Результатов: 476

Названы признаки "отторжения" важнейших для организма витаминов

Даже при правильном питании возможны сбои в работе пищеварительного тракта и другие проблемы со здоровьем. Они связаны с неправильным усвоением витаминов, рассказала aif.ru кандидат медицинских наук, врач-диетолог, старший научный сотрудник ФИЦ питания и биотехнологии Наталья Денисова. life.ru »

2024-4-16 15:47

Здоровая усталость. Витамины группы В помогают сохранять память и бодрость

Постоянная усталость, проблемы с памятью и вниманием стали обыденностью. Почему это происходит и чем здесь может помочь комплекс витаминов группы В? aif.ru »

2024-4-8 00:35

Врач раскрыла глаза на правила приёма витаминов, о которых вы даже не задумывались

Выбор витаминных комплексов, представленный сегодня в аптеках и на маркетплейсах, поражает воображение, но перед покупкой важно смотреть не на яркую этикетку, а на состав и форму, в которой добавка попадёт в наш организм. life.ru »

2024-4-5 17:51

Сомнолог Черкасова объяснила, избыток каких витаминов приводит к нарушению сна

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Сомнолог Софья Черкасова рассказала, какие препараты ухудшают качество сна. Она также посоветовала отказаться от добавок стимулирующего действия растительного происхождения. fedpress.ru »

2024-4-4 16:16

Врач Болибок рассказал, как избежать дефицита витаминов

Состояние гиповитаминоза, то есть нехватки определенных витаминов и минеральных веществ, может болезненно сказаться на самочувствии человека, особенно весной. Об этом «Звезде» заявил врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. tvzvezda.ru »

2024-4-4 08:40

Россиян предупредили о последствиях бесконтрольного приёма витаминов

Самолечение может привести к гипервитаминозу — переизбытку витаминов. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала врач-терапевт Екатерина Мымрина. life.ru »

2024-4-4 04:19

Повар Кузнецов раскрыл секрет, как восполнить нехватку витаминов

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Весна – пора, когда организму можно помочь восполнить запас витаминов естественным путем. Бренд-шеф Максим Кузнецов считает, что при походе в магазин лучше обратить внимание на натуральные сезонные продукты вместо чипсов и других снеков. fedpress.ru »

2024-3-29 18:45

Врач оценил правдивость утверждения о пользе витаминов для потенции

Уролог, сексолог, доктор медицинских наук Александр Лубенников рассказал, что заполонившие все аптеки витамины и биологически активные добавки для улучшения потенции неэффективны. В то же время, по его словам, многие мужчины признаются, что после их применения почувствовали улучшение состояния. lenta.ru »

2024-3-29 02:30

Диетологи: трещины на губах и сухость кожи говорят о дефиците витаминов

Диетологи предостерегли от игнорирования таких симптомов, как трещины на губах, сухость кожи, перхоть, язвы во рту и постоянная усталость. Они могут быть признаками дефицита различных витаминов и минералов. ridus.ru »

2024-3-28 10:56

Пилюля для красоты. Определяем, каких витаминов группы B вам не хватает

Кожа, волосы и ногти – главный индикатор нехватки витаминов группы B. Но не только. Если вы быстро устаёте, ощущаете онемение рук и ног, у вас болит голова и вы часто раздражаетесь – это повод пересмотреть своё питание и добавить витамины. aif.ru »

2024-3-28 02:22

Врач раскрыл правду о приеме витаминов

Большинству людей не нужно пить витаминные комплексы, чтобы оставаться здоровыми, уверен американский терапевт Мэтью Сильвис. По его словам, все необходимые организму питательные вещества содержатся в продуктах питания, поэтому, чтобы быть здоровым, надо придерживаться сбалансированного рациона, а не пить добавки. lenta.ru »

2024-3-27 12:29

Капуста, рыба и орехи. Терапевт рассказала, что обязательно есть весной

Весна — сложное для здоровья время. Какие продукты компенсируют недостаток разных витаминов, разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-3-22 11:10

Стоматолог объяснила, от недостатка каких витаминов крошатся зубы и пахнет изо рта

Большинство проблем в полости рта возникает из-за нехватки в организме определённых витаминов. Кариес, гингивит, повышенная чувствительность дёсен — зачастую самые распространённые заболевания стоматологического характера, которые обусловлены недостатком важнейших микроэлементов. life.ru »

2024-3-21 15:00

Популярный миф о весеннем дефиците витаминов развеяли

Врач общей практики Игорь Алентов развеял один из самых популярных мифов о весеннем авитаминозе. Он утверждает, что роль дефицита витаминов в развивающейся после зимы слабости сильно преувеличена, поскольку практически у всех людей сегодня есть доступ к сбалансированному питанию. lenta.ru »

2024-3-20 15:40

«В один клик». Витамины бодрости и крепких нервов принимают в комплексе

Витамин В лучше принимать в комплексе. Это как общая помощь в организации полноценного питания, так и нутритивная поддержка при усталости, а также ослаблении памяти и внимания. aif.ru »

2024-3-19 00:01

Пьющая? Нарколог рассказал, что во внешности женщины должно насторожить

Распознать в толпе пьющую женщину несложно. Ведь спиртное не только разрушает здоровье, но и «убивает» внешность. aif.ru »

2024-3-14 06:01

Врач Добрецов рассказал, как восполнить дефицит витаминов естественным путем

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Восполнять нехватку витаминов в организме следует естественным путем, считает врач Константин Добрецов. fedpress.ru »

2024-3-13 18:53

Мужчина умер из-за популярных витаминов, которые в России прописывают каждому второму

89-летний пенсионер из Манчестера по имени Дэвид Митченер умер от тяжёлого заболевания, вызванного избыточной концентрацией витамина D в крови. Как сообщает Business Insider, мужчина принимал популярную пищевую добавку в течение девяти месяцев без перерыва. life.ru »

2024-3-1 16:48

Кладезь витаминов: Диетолог назвала "заряжающий" организм орех

Фисташки являются источником клетчатки, здоровых жиров и содержат в себе множество полезных веществ. Они богаты белками, витаминами А, Е и группы В, железом, магнием, калием и кальцием. Однако важно помнить, что эти орехи очень калорийны, поэтому их чрезмерное употребление может привести к набору лишнего веса, предостерегла диетолог Ольга Редина. life.ru »

2024-2-28 22:33

Чего-то не хватает. Главный терапевт РФ назвала признаки дефицита витаминов

Почему нельзя отказываться от сливочного масла в рационе? Отчего в период стрессов и простуд нужно больше витамина С? Выясним симптомы, которые говорят о том, что вам не хватает витаминов. aif.ru »

2024-2-27 05:05

Встал – устал. Вялость и апатия могут свидетельствовать об астениии

Весна ассоциируется у нас не только с потеплением, но и с усталостью на фоне роста простудных заболеваний и нехватки витаминов. Ощущение полного истощения, вялость, апатия могут свидетельствовать об астеническом синдроме. aif.ru »

2024-2-27 00:15

Не на пользу. Мясников рассказал об опасностях витаминов

Весна — время традиционного приема больших доз витаминов. И многие делают это неправильно, тем самым вредя своему здоровью. Что стоит учитывать? aif.ru »

2024-2-19 13:10

4 правила студента. Врач объяснила, что есть при высоких учебных нагрузках

Только что студенты отметили Татьянин день, и скоро начнутся учебные будни с вечными цейтнотами и стрессами. Как правильно питаться студентам при высоких учебных нагрузках? aif.ru »

2024-1-27 01:11

Поливитамины могут помочь замедлить потерю памяти

Согласно данным трех исследований, в которых приняли участие более 5000 участников, ежедневный прием поливитаминов может защитить от потери памяти у пожилых людей. В совокупности три исследования показали, что по сравнению с плацебо ежедневный прием поливитаминов замедляет когнитивное старение примерно на два года, сказал доктор Чираг Вьяс, инструктор по исследованиям в Массачусетской больнице общего профиля. kapital-rus.ru »

2024-1-19 21:16

Англичанка гадит сама себе. В Великобритании бум болезней из-за недоедания

С медицинской точки зрения Великобритания возвращается в скудные годы первой половины ХХ века, когда бушевали болезни из-за недоедания и недостатка витаминов. Как некогда ведущая империя мира дошла до жизни такой? aif.ru »

2023-12-29 07:32

В России винную кислоту превратили в катализатор для производства витаминов

Его можно использовать для ускорения реакций по синтезу различных органических молекул, закрученных только в левую или правую сторону, рассказали в РНФ tass.ru »

2023-12-27 16:37

Гинеколог назвала пять витаминов для женского здоровья после 40 лет

Чтобы хорошо выглядеть и быть здоровыми, женщинам после 40 лет необходимо внимательно следить за балансом полезных веществ в организме, считает врач-гинеколог Екатерина Волкова. По ее мнению, ключевое значение для женского здоровья в зрелом возрасте играют витамины D, A, E, C и витамины группы В. lenta.ru »

2023-12-27 13:30

Россиянам рассказали о последствиях переизбытка витаминов в организме

Невролог, профессор Наталья Шиндряева объяснила, чем опасен переизбыток витаминов в организме. По ее словам, сильный авитаминоз встречается редко. В то же время переизбыток отдельных витаминов в организме может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем, например, головную боль и усталость. lenta.ru »

2023-12-11 10:01

Врач Чайкин объяснил, какие напитки мешают усвоению витаминов

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Популярные напитки, такие как чай и кофе, могут мешать усвоению витаминных комплексов. Об этом рассказал врач-терапевт Константин Чайкин. fedpress.ru »

2023-11-28 15:38

Топ-5 витаминов для повышения иммунитета и продукты — лидеры по их содержанию

Витамины для иммунитета содержатся в различных продуктах питания, в том числе и в тех, которые составляют основу повседневного рациона. Разбираемся, какие... rosbalt.ru »

2023-11-21 15:21

Стало известно, что по ногтям можно определить дефицит витаминов

Распознать дефицит витаминов можно по состоянию ногтей. Об этом сообщила врач-терапевт Оксана Хамицева, пишет Ufa.Time.Она отметила, что белые точки на... rosbalt.ru »

2023-11-13 00:25

Витамины спасут. Врач рассказала, как предотвратить появление седых волос

Седина считается первым признаком приближающейся старости. Когда седые волосы могут появиться у молодых? aif.ru »

2023-11-7 05:03