Результатов: 77

Фермеры начали сжигать виноградники из-за переизбытка вина на мировом рынке

На мировом рынке наблюдается переизбыток вина, из-за чего фермеры в некоторых странах начали сжигать свои виноградники. news.mail.ru »

2024-3-10 08:21

Россиянам рассказали о последствиях переизбытка витаминов в организме

Невролог, профессор Наталья Шиндряева объяснила, чем опасен переизбыток витаминов в организме. По ее словам, сильный авитаминоз встречается редко. В то же время переизбыток отдельных витаминов в организме может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем, например, головную боль и усталость. lenta.ru »

2023-12-11 10:01

Россиян предупредили о смертельной опасности переизбытка витаминов

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Печень обладает высокой способностью к регенерации благодаря особенностям своего строения, но эти способности не безграничны. Какие привычки могут разрушить печень, рассказала врач-гастроэнтеролог, врач-диетолог, гепатолог Наталья Панина. fedpress.ru »

2023-9-14 13:02

Вспомнив эти 7 моментов из детства, вы точно разрыдаетесь от переизбытка тёплых чувств

Ароматный хлеб, дух товарищества и единства и советские кружки. Помните? Мы достали из памяти целый вагончик тёплых воспоминаний из прошлого. Готовьтесь к путешествию назад в СССР! life.ru »

2023-8-25 17:00

Эндокринолог назвала риск от переизбытка сахара

Доктор медицинских наук, эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что переизбыток сахара повышает риск мочекаменной болезни. Она отметила, что он содержится в сладостях, выпечке, газированных напитках и готовых соусах. lenta.ru »

2023-8-12 14:37

«Шокирующее» зерно. Страны ЕС страдают от переизбытка украинской продукции

Импорт украинского зерна в европейские страны на фоне зерновой сделки угрожает местным фермерам. При этом у России кроме явных интересов есть скрытые для продления договоренностей.  nsn.fm »

2023-7-15 09:00

Нутрициолог предупредила об опасности переизбытка витаминов

Врач превентивной медицины, врач-физиотерапевт, диетолог и нутрициолог клиники Biogena Татьяна Семенова предупредила об опасности переизбытка витаминов. По ее словам, переизбыток витамина A может привести к тошноте, нарушению функции печени и почек и судорогам, а также ухудшению зрения. lenta.ru »

2023-6-17 03:57

Эндокринолог Гуреева рассказала о симптомах переизбытка сахара в организме

Врач-эндокринолог Антонина Гуреева рассказала о признаках избытка сахара в организме и предупредила о возможности серьезных заболеваний при чрезмерном его потреблении. Комментарий специалиста опубликовало издание «Известия». riafan.ru »

2023-6-7 06:54

«На 6% и больше!»: Молоко подешевеет из-за переизбытка сырья в отрасли

Генеральный директор Южного молочного союза Константин Синецкий заявил в эфире НСН, что быстро решить проблему переизбытка производители и переработчики не смогут.  nsn.fm »

2023-4-3 13:35

ЕС финансово поддержит пострадавших от переизбытка зерна с Украины фермеров

На фоне успешного вывоза зерна с Украины фермеры некоторых стран Восточной Европы столкнулись с серьезными проблемами — поставки увеличились с тысяч до миллионов тонн, и из-за переизбытка зерна местное производство стало убыточным. lenta.ru »

2023-3-22 11:43

Падение цен на ноутбуки в России достигает 30% из-за переизбытка товара

Цены на ноутбуки в России упали на 30% в результате переизбытка товара на рынке, сообщают «Известия» со ссылкой на экспертов. riafan.ru »

2023-1-31 10:10

Танкеры стоят в пробках из-за переизбытка топлива в Европе

Танкеры со сжиженным природным газом стоят в пробках возле европейских портов из-за переизбытка газа в регионе. Такой информацией поделилось издание The Wall Street Journal. riafan.ru »

2022-10-29 20:59

В Дагестане задержали местную жительницу за стрельбу из пистолета от «переизбытка эмоций»

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана задержали местную жительницу за стрельбу в воздух из травматического пистолета. По словам 39-летней россиянки, ее действия были вызваны «переизбытком эмоций», сообщает республиканское МВД. riafan.ru »

2022-10-6 19:11

Много не пей: Россиянам рассказали о последствиях дефицита и переизбытка воды в организме

Врач-диетолог и эндокринолог Антон Поляков рассказал о том, чем может быть опасен дефицит воды, об этом пишет "Вечерняя Москва". По словам специалиста, количество необходимой организму жидкости рассчитывается по формуле в 30 миллилитров на 1 килограмм массы тела. life.ru »

2022-9-8 13:08

Аналитик Сизов допустил вероятность переизбытка зерна на внутреннем рынке России

Россия может столкнуться с избытком зерна на внутреннем рынке из-за сокращения экспорта. Таким прогнозом поделился руководитель аналитического агентства «Совэкон» Андрей Сизов. Передает АБН. riafan.ru »

2022-8-25 20:56

Саудовский экономист Бархо: Запад страдает от переизбытка санкционных процедур

После пяти месяцев с начала спецоперации РФ на Украине дискурс западных политиков и массмедиа стал меняться. На фоне обострения энергетического кризиса и приближения зимы ситуация нуждается в новом прочтении. riafan.ru »

2022-7-31 19:01

Врачи рассказали об опасности переизбытка витамина D для здоровья

Врачи Екатерина Орехова и Оксана Михалева объяснили, чем может обернуться для здоровья хронический переизбыток витамина D в организме. По словам медиков, гипервитаминоз может спровоцировать чрезмерное накопление кальция в крови. lenta.ru »

2022-7-21 19:33

«Лукойл» может закрыть заводы из-за переизбытка нефтепродуктов

Глава компании «Лукойл» Вагит Алекперов в письме вице-премьеру РФ Александру Новаку обратил внимание, что из-за проблем с отгрузками топлива на фоне западных санкций имеются риски остановки нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ). mirnov.ru »

2022-4-10 14:47

"Ъ": "ЛУКойл" заявил о риске остановки заводов из-за переизбытка мазута

Компания предложила перенаправить скопившиеся объёмы продуктов переработки нефти на ТЭЦ и на время отменить высокие штрафы за негативное воздействие на экологию. life.ru »

2022-4-7 11:50

«Лукойл» опасается остановки НПЗ и сжиганию мазута из-за переизбытка нефти

Крупные нефтяные компании рискуют не только столкнуться со снижением производства, но и с полной остановкой нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) nsn.fm »

2022-4-7 09:27

Названы опасные последствия переизбытка кальция в организме

Баланс кальция в организме имеет важное значение, недостаток или избыток этого минерала могут вызвать множество проблем со здоровьем, сообщил специалист по внутренним болезням профессор Осман Эрк social.mk.ru »

2022-2-16 10:55

Раскрыта опасность переизбытка популярного витамина

Иммунолог-аллерголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Надежда Логина заявила, что переизбыток витамина D в организме может привести к вымыванию кальция из костей, что повышает их ломкость. lenta.ru »

2022-2-5 08:10

Гастроэнтеролог Макиша рассказала, что происходит с организмом от переизбытка витамина C

Необходимая доза витамина С указывается на упаковке продукта. Там же прописаны профилактические дозировки для детей и взрослых, которые можно принимать, если в рационе не хватает овощей и фруктов. Но переизбыток витамина С может, наоборот, навредить здоровью. argumenti.ru »

2022-1-31 18:42

Россиянам рассказали о влиянии переизбытка витаминов на онкологию

Переизбыток витаминов в организме может привести к негативным последствиям. О влиянии передозировки витаминов на человека рассказала диетолог Елена Соломатина. В современном мире переизбыток витаминов в организме более частое явление, чем их недостаток, заявила Соломатина. lenta.ru »

2021-12-3 16:02

Медики перечислили симптомы переизбытка холестерина

Ощущение, что руки постоянно мерзнут, и онемение могут быть связаны с высоким уровнем холестерина в крови, превышенном в несколько раз, передает Daily Express. nation-news.ru »

2021-11-25 14:43

ОПЕК увидела риск переизбытка нефти из-за вскрытия национальных резервов

Если это случится, страны-экспортёры могут сократить объёмы добычи чёрного золота, чтобы цены на него не рухнули. life.ru »

2021-11-25 03:32

Уилл Смит сообщил о проблемах со здоровьем от переизбытка секса

Попытка справиться с горем после расставания с подругой за счет беспорядочных половых связей закончилась для актера весьма не удачно. 5-tv.ru »

2021-11-24 21:22

Уилл Смит рассказал о проблемах со здоровьем от переизбытка секса

Уилл Смит рассказал о проблемах со здоровьем от переизбытка секса. Когда ему было 16 лет, он расстался со своей первой возлюбленной и пытался пережить разрыв при помощи интимных связей. По словам артиста, из-за переизбытка секса у него появилась психосоматическая реакция на оргазм, которая проявлялась в виде тошноты. lenta.ru »

2021-11-23 15:17

Минэнерго ожидает переизбытка на рынке нефти с начала 2022 года

Замглавы ведомства Павел Сорокин отметил, что Россия сможет достичь допандемийного уровня добычи нефти к началу второго квартала 2022 года с учетом политики смягчения ограничений в ОПЕК+ tass.ru »

2021-11-15 19:01

В ОПЕК+ объяснили сдержанность в политике по добыче рисками нового переизбытка нефти

Страны соглашения ОПЕК+ сохранили приверженность своему плану по восстановлению добычи нефти темпами не более чем на 400 тыс. б/с в месяц tass.ru »

2021-11-4 23:14

Перечислены симптомы переизбытка цифровой информации

Признаками переизбытка цифровой информации являются снижение самооценки и проблемы со сном. «Снижение самооценки из-за постоянного невольного сравнения себя с блогерами и известными личностями, проблемы со сном, в том числе из-за синего свечения экрана, развитие тревоги и даже депрессии», — перечислила симптомы Фокина. lenta.ru »

2021-10-29 17:32

Раскрыта опасность переизбытка сахара в крови

Кардиолог Андрей Кондрахин раскрыл опасность переизбытка сахара в организме. По его словам, это вызывает загущение крови, которое приводит к задержке газообмена и нарушению питания клеток, нервных окончаний и волокон. lenta.ru »

2021-9-4 19:29

Чернецкий опасается переизбытка жилья в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. Сенатор Аркадий Чернецкий выразил опасения по поводу переизбытка многоквартирной застройки на окраинах Екатеринбурга и соседних территориях. Об этом он заявил на международной промышленной выставке «Иннопром». fedpress.ru »

2021-7-7 10:29

Перечислили симптомы переизбытка витамина D в организме

Медики назвали сигналы организма, свидетельствующие о переизбытке витамина D. Важно знать, что чрезмерное потребление этого вещества может привести к негативным последствиям. nation-news.ru »

2021-6-26 18:19

WSJ: США приостановили поставки вакцины Johnson & Johnson из-за их переизбытка

По сведениям издания, федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний США пока исключили препарат из еженедельного распределения вакцин tass.ru »

2021-6-10 23:30

Минэнерго не ожидает переизбытка топлива и дефицита его предложения в России

Министерство отслеживает ситуацию и с ценами, и с поставками на внутренний рынок, и ремонтам НПЗ, рассказал министр энергетики Николай Шульгинов tass.ru »

2021-6-2 20:05

Врач предупредила о смертельной опасности переизбытка воды

Нефролог Анна Коробкина предупредила, что переизбыток воды может представлять смертельную опасность для человека. Врач отметила, что при водной интоксикации может снизиться концентрация электролитов, способствующих продвижению в клетки организма питательных веществ и выводу из них продуктов обмена. lenta.ru »

2021-4-11 22:10

Нефролог предупредила о смертельной опасности переизбытка воды

Переизбыток воды может негативно отразиться на состоянии здоровья человека. Об этом предупредила нефролог Анна Коробкина. Врач заявила, что в случае водной интоксикации может снизиться концентрация электролитов, способствующих продвижению в клетки организма питательных веществ и выводу из них продуктов обмена. tvzvezda.ru »

2021-4-10 07:05

Диетолог назвала последствия переизбытка сахара в организме

Переизбыток сахара и трансжиров в организме приводит к воспалениям и болезни Альцгеймера, предупредила главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова. Чтобы избежать такого риска, по ее словам, нужно есть сезонные ягоды и фрукты, жирную рыбу и орехи. lenta.ru »

2021-4-8 04:30

В Минэнерго Белоруссии заявили, что переизбытка электроэнергии после ввода БелАЭС не будет

Министр энергетики Белоруссии отметил, что с учетом ввода БелАЭС "потенциал производства электрической энергии возрастет" tass.ru »

2020-11-8 22:21

Euronews: из-за переизбытка пациентов бельгийские больницы вызывают на дежурство заражённых врачей

Количество пациентов с коронавирусной инфекцией в Бельгии стремительно растёт, она уже обогнала все другие страны ЕС по количеству инфицированных коронавирусом в расчёте на 100 тыс. жителей. Все местные больницы переполнены, а врачей не хватает. russian.rt.com »

2020-10-30 23:25

"Газпром экспорт" ожидает сохранения переизбытка газа на европейском рынке в 2021 году

Глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова также заявила, что нельзя ожидать сокращения поставок СПГ в Европу tass.ru »

2020-10-12 14:56

Котировки Brent и WTI опускаются на рисках переизбытка сырья

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе торгов днем во вторник умеренно снижаются, в то время как инвесторы оценивают вероятные риски... rosbalt.ru »

2020-8-18 14:30