Результатов: 44

Диетолог Макиша рассказала о волшебных свойствах бобовых

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. В попытке начать правильно питаться многие люди забывают или не знают о пользе, которую могут принести бобовые. Почему стоит включить их в свой рацион, объяснила «ФедералПресс» врач-диетолог, специалист по осознанному питанию и здоровому образу жизни Марина Макиша. fedpress.ru »

2024-4-27 04:00

Диетолог Макиша объяснила, как побороть чувство голода

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Вопрос о том, как правильно питаться, чтобы не страдала фигура, волнует каждого. Какую ошибку совершают люди при приеме пищи, рассказала в беседе с «ФедералПресс» специалист по осознанному питанию и здоровому образу жизни и врач-диетолог Марина Макиша. fedpress.ru »

2024-4-11 12:25

Диетолог Макиша объяснила, чем опасны марафоны похудения

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. С приходом весны многие люди начинают задумываться о подготовке своего тела к лету. Нередко их внимание приковывают различные марафоны похудения. О плюсах и минусах данного способа привести себя в форму рассказала в беседе с «ФедералПресс» врач-диетолог Марина Макиша. fedpress.ru »

2024-4-10 04:30

Диетолог Макиша рассказала, кому лучше отказаться от модного угольного латте

Один из самых популярных сегодня напитков - черный латте. Необычный цвет получается благодаря добавлению активированного угля. Маркетологи утверждают, что такой кофе очищает организм от токсинов и улучшает пищеварение. ridus.ru »

2024-4-8 11:09

Диетолог Макиша развеяла миф о березовом соке: «Гипоаллергенный продукт»

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Многие считают, что березовый сок содержит множество полезных веществ. Почему они не правы, объяснила диетолог Марина Макиша. fedpress.ru »

2024-4-5 15:32

Диетолог Макиша объяснила, почему березовый сок нельзя назвать суперполезным

Пришла весна, а значит, самое время собирать и пить березовый сок - один из самых популярных в России лесных деликатесов.

ridus.ru »

2024-4-5 13:02

Как пережить новогоднюю ночь: диетолог Макиша объяснила математику праздничного стола

Раз в году наступает волшебная пора - традиционное новогоднее пиршество. Не хотите растерять остаток здоровья в ходе застолья под «Иронию судьбы»? Прислушайтесь к советам специалиста, которая подсчитала, сколько можно съесть в эту ночь. ridus.ru »

2023-12-25 09:20

Диетолог Макиша дала простой совет, как не отравиться новогодними салатами

Ни одни новогодние каникулы не обходятся без вредной, но традиционной русской забавы - доедания салатиков. Диетолог Марина Макиша подчеркивает: «Это очень вредная привычка - покупать еды больше, чем необходимо». ridus.ru »

2023-12-20 15:07

Диетолог Макиша ответила, как стакан теплой воды натощак помогает организму

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Благодаря стакану теплой воды можно значительно улучшить здоровье. Подробнее о пользе и оптимальной температуре жидкости «ФедералПресс» рассказала диетолог Марина Макиша. fedpress.ru »

2023-10-31 06:45

Диетолог Макиша назвала 5 причин чаще есть сливы

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Июль и август – время, когда прилавки магазинов и рынков полны различных спелых и сочных фруктов. Из всего многообразия стоит особое внимание обратить на сливы. Есть минимум пять причин, почему они должны присутствовать в ежедневном рационе. fedpress.ru »

2023-7-27 07:16

Диетолог Макиша раскрыла маркетинговый ход о белом и коричневом сахаре

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Сегодня на магазинных полках представлено много разного сахара: белый, рафинированный, кристаллический, коричневый. Различаются ли они по своим свойствам и какому виду лучше отдавать предпочтение, рассказала «ФедералПресс» диетолог Марина Макиша. fedpress.ru »

2023-7-24 13:20

Диетолог Макиша ответила, чем опасны йогурты с наполнителями

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. В кисломолочной продукции содержится много ценных для человеческого организма веществ. Например, в йогурте есть витамины группы В, А, Е, К и различные минералы. Но всю картину портит сахар, которого особенно много в товарах с фруктовыми и ягодными наполнителями. fedpress.ru »

2023-6-15 09:17

Диетолог Макиша раскрыла, сколько соли можно есть ежедневно

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Полный отказ от соли в рационе – неверный шаг на пути к здоровому питанию. Этот продукт необходим организму для нормального функционирования. Главное – соблюдать дневную норму. fedpress.ru »

2023-6-14 12:47

Диетолог Макиша объяснила, чем вреден магазинный квас

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В жару многие предпочитают утолять жажду квасом. Однако если домашний напиток еще можно назвать безопасным, то чрезмерное употребление магазинного для некоторых может обернуться негативными последствиями. fedpress.ru »

2023-5-19 11:34

Диетолог Макиша рассказала, как правильно организовать разгрузочный день

Энергетическая ценность потребляемой пищи не должна превышать 1000 килокалорий, однако при этом человек не должен чувствовать голода. aif.ru »

2023-5-2 11:12

Диетолог Макиша назвала природные антибиотики, которые помогут устранить простуду

Справиться с простудой помогут популярные продукты, которые являются природными антибиотиками, заявила врач-диетолог Марина Макиша. riafan.ru »

2023-1-29 12:56

Диетолог Макиша назвала две причины появления фобий в еде

Чаще всего фобии в еде формируются из-за противоречивой информации о продуктах и повышенного уровня тревожности, заявила врач-диетолог, член национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша. riafan.ru »

2023-1-29 12:33

Диетолог Макиша рассказала, какие продукты помогают контролировать аппетит

Употребление определенных продуктов помогает насытить организм и снизить аппетит. Об этом заявила врач-диетолог Марина Макиша. Она перечислила наиболее полезные для здоровья продукты. riafan.ru »

2023-1-13 17:35

Диетолог Макиша объяснила пользу тропических фруктов для восстановления пищеварения

Тропические фрукты могут оказать пользу для улучшения работы пищеварения. На какие плоды стоит обратить особое внимание, рассказала диетолог Марина Макиша. riafan.ru »

2023-1-4 22:35

Диетолог Макиша: Томатная паста и творог снижают вредное воздействие алкоголя на печень

Врач-диетолог, нутрициолог Марина Макиша рассказала о двух продуктах, которые защищают печень.По ее словам, фастфуд, сладкое и алкоголь могут способствовать... rosbalt.ru »

2022-4-15 10:32

Врач-диетолог Марина Макиша рассказала, какие продукты с возрастом становятся вкуснее

Она объяснила, что дети очень плохо реагируют на горечь, но с возрастом резкие, специфические вкусы воспринимаются гораздо лучше. life.ru »

2022-2-11 13:55

Врач Макиша рассказала о правильном приёме витамина С для взрослых и детей

Некоторые считают, что аскорбиновая кислота, или витамин С, способна нейтрализовать атаку опасных вирусных инфекций. В период пандемии гриппа и ковида это средство лучше всего защищает организм. Однако не все так однозначно с этим микроэлементом. argumenti.ru »

2022-1-31 19:05

Гастроэнтеролог Макиша рассказала, что происходит с организмом от переизбытка витамина C

Необходимая доза витамина С указывается на упаковке продукта. Там же прописаны профилактические дозировки для детей и взрослых, которые можно принимать, если в рационе не хватает овощей и фруктов. Но переизбыток витамина С может, наоборот, навредить здоровью. argumenti.ru »

2022-1-31 18:42

Диетолог Макиша назвала три продукта с высоким содержанием витамина С

Витамин С способствует выработке коллагена, а это, в свою очередь, улучшает состояние кожи, костной и хрящевой ткани. Этот микроэлемент помогает выработке гормона счастья — серотонина. «Вечерняя Москва» узнала, в каких недорогих продуктах максимальное количество полезного элемента и как его употреблять, чтобы восстановить дневную норму. argumenti.ru »

2022-1-29 23:25

Врач-диетолог Макиша объяснила, в чём заключается вред мармеладных витаминов для детей

Врач-диетолог и гастроэнтеролог Марина Макиша рассказала «Вечерней Москве» о вреде мармеладных витаминов для детей. argumenti.ru »

2022-1-29 23:13

Диетолог Макиша опровергла популярный миф о большом содержании витамина C в цитрусовых

Многие считают, что в цитрусовых содержится большое количество витамина C. Врач-диетолог Марина Макиша развеяла этот популярный миф. nation-news.ru »

2021-12-25 15:04

Диетолог Макиша назвала пять полезных для печени продуктов

Улучшить работу печени и защитить этот орган помогут особые продукты. К ним относятся куриные яйца, помидоры, нежирные сорта мяса и рыбы, а также фрукты и овощи оранжевого цвета, сообщила нутрициолог Марина Макиша. nation-news.ru »

2021-11-8 18:16

Диетолог Макиша рассказала, как витамин С влияет на организм

Член национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша рассказала россиянам о пользе витамина С и о том, как его можно получить извне. nation-news.ru »

2021-4-24 16:38

Врач-диетолог Макиша назвала закуску, позволяющую меньше пьянеть

Врач-диетолог, член национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша рассказала, какая закуска позволит меньше пьянеть во время застолья в новогодние праздники. argumenti.ru »

2021-1-2 10:44

Диетолог Макиша рассказала, какие витамины нужны человеческому организму зимой

Диетолог Марина Макиша рассказала, какие витамины необходимы человеческому организму в зимний период. По словам специалиста, в холодное время года людям особенно важно поддерживать иммунитет. argumenti.ru »

2020-11-12 20:51

С лучком и селедочкой: картошка реабилитирована. Но не вся

В ответ на "обвинение" картофеля в излишнем содержании крахмала, врач Сергей Агапкин в эфире телеканала "Россия 1" уверенно заявляет: "Картофель есть, и его можно есть", а врач-диетолог поясняет, в каком виде ее можно есть даже людям с диабетом. vesti.ru »

2020-6-11 16:46