Результатов: 26

Диетолог развеяла мифы о берёзовом соке

Берёзовый сок способен укрепить иммунитет, ускорить процессы пищеварения и улучшить обмен веществ именно благодаря содержащимся в нём витаминам. Об этом рассказала врач-диетолог Александра Разаренова. life.ru »

2024-4-11 16:00

Диетолог Макиша развеяла миф о березовом соке: «Гипоаллергенный продукт»

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Многие считают, что березовый сок содержит множество полезных веществ. Почему они не правы, объяснила диетолог Марина Макиша. fedpress.ru »

2024-4-5 15:32

Этот метод отжима яблочного сока повысит его пользу для здоровья

Полифенолы - это натуральные растительные соединения, содержащиеся во фруктах, красном вине и какао, которые являются антиоксидантами и, как считается, оказывают ряд преимуществ для здоровья сердца и мозга и могут защитить от болезней. kapital-rus.ru »

2024-2-27 20:50

Перед весной. Врач рассказала, чем полезен томатный сок

Томатный сок - один из популярных продуктов. При этом польза его не так известна, как кажется. Почему же стоит обратить внимание на такой продукт в переходном периоде? aif.ru »

2024-2-10 12:07

В апельсиновом соке «Я» и «Вико» оказалось мало аскорбинки, а в Santal, J7 и «ВкусВилл» нашли плохо отфильтрованную воду

Принято считать, что выпитый с утра стакан апельсинового сока оказывает очень благоприятное действие на организм - он способен зарядить энергией на целый день. Вот только в реальности польза сока на голодный желудок достаточно сомнительна, а некачественный сок способен навредить организму. versia.ru »

2023-10-22 13:36

Доктор Мясников развеял миф о гранатовом соке

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что гранатовый сок практически не повышает уровень гемоглобина в крови. Как уточнил Мясников, хотя этот напиток и содержит железо, при его употреблении оно усваивается плохо. lenta.ru »

2023-4-11 20:48

Рецепт жаркого из свинины в апельсиновом соке с вишней от шеф-повара Емельяненко

Простой рецепт вкуснейшего блюда для новогоднего стола и любого праздничного ужина из всего, что лежит в холодильнике. 5-tv.ru »

2021-11-29 13:42

Есть ли антиоксиданты в томатном соке Rich, ARARAT, «Маркет Перекрёсток» и сколько соли в соке от «Мой», Santal, J7

Томатный сок является излюбленным лакомством для большинства россиян. Кто-то даже экспериментирует и пробует его пить, добавляя кефир или соль. Однако мы не всегда заботимся о том, какой состав у этого продукта и всецело доверяем тому, что написано на упаковке. versia.ru »

2021-8-8 15:58

Сколько сахара в виноградном соке «Rich», какого цвета «Artshani» и сколько лимонной кислоты в виноградном соке «Globus»

Настоящий виноградный сок – это не только вкусно, но и очень полезно. Когда-то давно виноград даже использовали в качестве лекарства. Сок этих ягод содержит витамины, глюкозу и необходимые для организма магний и калий. versia.ru »

2019-12-30 08:22

В яблочном соке с прилавков нашли лишние ингредиенты

В чёрный список попал один образец, в составе которого обнаружили следы фруктов, которых там быть не должно. "Росконтроль" закупил в отечественных магазинах яблочный сок популярных брендов и выяснил, из чего они изготовлены. life.ru »

2019-9-20 11:12

В ананасовом соке обнаружены вещества, продлевающие молодость

Есть теория, что самая полезная для человека еда - та, что выросла и производилась там, где ты родился. Однако в последние годы она была опровергнута не раз. Ученые говорят, что тропические фрукты и овощи могут существенно обогатит наш рацион, улучшить здоровье и продлить годы жизни. oko-planet.su »

2019-6-4 14:42

"Росконтроль" нашёл в томатном соке крахмал и плесень

Специалисты отправили на экспертизу семь брендов. Напитки изучали по 40 параметрам. "Росконтроль" счёл важным перед летними каникулами проверить качество томатных соков, которые предлагают российскому потребителю. life.ru »

2019-5-27 12:51

Три недели на соке довели израильтянку до необратимых изменений организма

По рекомендации врача, практикующего альтернативную медицину, жительница Израиля в течение трех недель употребляла только соки и воду, отказавшись от еды. vesti.ru »

2019-4-5 10:15

«Новогодняя акция». В Югре в детском соке нашли плесень

НИЖНЕВАРТОВСК, 28 декабря, ФедералПресс. Жители Нижневартовска пожаловались на сок, купленный в местном магазине. В коробке с детским соком была плесень. fedpress.ru »

2018-12-28 11:25

Роскачество не обнаружило в яблочном соке опасных веществ, микроорганизмов и плесени

Эксперты советуют при покупке сока обращать внимание на срок годности и целостность упаковки tass.ru »

2018-11-28 08:15

В «Перекрестке» в детском соке нашли ленточного червя, партию сняли с продажи

Петербурженка купила в «Перекрестке» коробку детского сока, в которой нашла ленточного червя. Перед этим женщина и ее ребенок успели... rosbalt.ru »

2018-10-24 18:25

В магазин с диетологом: что нужно знать о соке

Многие люди отдают предпочтение пакетированному соку. Но специалисты отмечают, что такой напиток не самый лучший выбор. На что нужно обращать внимание при выборе сока, «Вечерней Москве» рассказал врач-диетолог Алексей Добровольский. vm.ru »

2018-9-15 13:07

Муки выбора: в самом полезном соке - ни капли воды

Эксперты Роскачества проверят, соответствует ли яблочный сок в упаковках тому, что на них написано. Специалисты проведут независимое исследование напитков, которые предлагают покупателям 32 отечественных и зарубежных производителя. «ВМ» выяснила, как купить качественный сок. vm.ru »

2018-8-14 18:55

Антивирусный пломбир с имбирем и сорбет на березовом соке

24 января во всем мире отмечается День эскимо. Именно в этот день в 1922 году кондитер Христиан Нельсон получил патент на производство этого вида мороженого. А через 15 лет эскимо по инициативе Микояна появилось и в СССР. vm.ru »

2018-1-25 21:42