Результатов: 66

Диетолог рассказала о полезном перекусе, который заменит сладости

Врач-диетолог Маргарита Королева предложила использовать мандарины в качестве перекуса между основными приемами пищи.По ее словам, эти цитрусовые богаты... rosbalt.ru »

2024-1-6 01:33

Диетолог рассказала о самом полезном способе приготовления яиц

Яйца лучше отваривать, так как жарка на масле увеличивает содержание насыщенных жиров и калорий, рассказала диетолог, гастроэнтеролог, терапевт Александра Разарёнова радио Sputnik. По её словам, в процессе приготовления также не стоит злоупотреблять солью и специями. life.ru »

2023-12-19 16:33

Врач развеял популярный миф о полезном для зрения продукте

Офтальмолог Валентина Меркулова объяснила, почему убеждения о пользе черники и моркови для глаз немного преувеличены. По ее словам, эти продукты на самом деле содержат полезные витамины. Однако для их достаточного поступления в организм необходимо ежедневно съедать по несколько килограммов названных продуктов. lenta.ru »

2023-11-30 16:33

Врач рассказал о неожиданном полезном свойстве кофе

Онколог, химиотерапевт Антон Иванов рассказал, что регулярное употребление натурального свежемолотого кофе способно снизить риск развития рака и облегчить течение болезни у пациентов с раком груди, молочных желез и толстой кишки. lenta.ru »

2023-11-21 15:23

О самом полезном печенье рассказала диетолог Солнцева

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Печенье – быстрый и легкий способ перекусить практически в любой ситуации. Его можно взять с собой на работу, в школу или на прогулку. Однако это не самая полезная еда. fedpress.ru »

2023-11-7 08:53

Врач рассказала о полезном природном косметическом средстве для кожи

Трихолог и косметолог Анастасия Курская рассказала о полезных свойствах термальной воды. По ее словам, это средство отлично увлажняет кожу, делает ее более гладкой и ухоженной. Однако, как и любое косметическое средство, она может не подойти некоторым людям. lenta.ru »

2023-9-22 10:37

Эксперт рассказала о полезном комплексе упражнений из художественной гимнастики

Мастер спорта Оксана Прохорова рассказала о полезном комплексе упражнений из художественной гимнастики. Спортсменка посоветовала начать тренировку с махов ногами, затем сделать выпады в статике и складку. lenta.ru »

2023-9-2 00:25

Путин подписал закон об обязательном общественно полезном труде школьников

Президент России Владимир Путин подписал закон об обязательном привлечении школьников к общественно полезной трудовой деятельности. Отмечается, что это будет проводиться с учетом психофизических особенностей и возраста ребенка. tvzvezda.ru »

2023-8-4 17:31

Кардиолог рассказала о полезном воздействии абрикосов на сердце

Существует мнение, что абрикосы обладают невероятной пользой для людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Так ли это на самом деле, рассказала в беседе с радио Sputnik кандидат медицинских наук, диетолог-кардиолог Асият Хачирова. life.ru »

2023-7-19 06:57

Госдума рассмотрит законопроект, обязывающий школьников участвовать в общественно полезном труде

24 мая группа депутатов, возглавляемая председателем комитета по просвещению Ольгой Казаковой из партии "Единая Россия", внесла в Госдуму законопроект, который обязывает школьников принимать участие в общественно полезном труде. social.mk.ru »

2023-5-26 02:15

Диетолог рассказала о полезном продукте для нервной системы пожилых людей

Врач-диетолог Елена Соломатина сообщила, что индейка является самым полезным продуктом для нервной системы пожилых людей. Специалист отметил, что для нормальной работы нервной системы организму необходим достаточный уровень витаминов группы B, которые содержатся в индейке. lenta.ru »

2023-1-15 23:37

Биолог Акполат рассказал о наиболее полезном способе заваривания липового чая

Некоторые люди совершают ошибки при заваривании липового чая. Способ, который сделает этот напиток наиболее полезным, раскрыл преподаватель кафедры биологии, профессор Хусейн Акполат. riafan.ru »

2022-12-3 17:31

Диетолог рассказала о самом полезном способе приготовления картофеля

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Картофель присутствует в рационах большинства россиян. Но некоторые способы приготовления делают его очень вредным для здоровья. В каком виде лучше употреблять корнеплод, рассказала диетолог-нутрициолог Екатерина Матыскина. fedpress.ru »

2022-11-15 08:55

Нутрициолог рассказала о полезном свойстве квашеной капусты

Нутрициолог Лиза Гильман рассказала, что квашеная капуста способна помочь с выработкой некоторых пробиотиков, которые полезны для бактериального сообщества кишечника. versia.ru »

2022-8-17 17:25

Россиянам рассказали о полезном хлебе и назвали его допустимую порцию

Цельнозерновой хлеб на завтрак полезен для сердца и нервной системы, рассказала врач-диетолог Дарья Русакова. Она указала на то, что в таком хлебе содержится витамин В1, необходимый для функционирования нервной и сердечно-сосудистой системы, и много пищевых волокон, которые нормализуют работу кишечника. lenta.ru »

2022-7-22 11:50

Терапевт рассказала мужчинам о полезном для эрекции овоще

Терапевт и диетолог Ольга Лушникова рассказала, как мужчины могут улучшить эрекцию с помощью питания. Она дала совет есть свеклу, так как в ней содержатся особые соединения, которые оказывают положительное влияние на мужское здоровье. lenta.ru »

2022-7-15 09:00

Диетолог рассказала о самом полезном для сердца напитке

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Диетолог Елена Соломатина заявила, что какао является эффективным средством в борьбе с холестериновыми бляшками. Он также помогает предотвратить образование тромбов и улучшает работу мозга. fedpress.ru »

2022-1-7 11:55

Диетолог рассказала о самом полезном и дешевом овоще в русской кухне

Самым полезным и доступным по цене овощем на столе у россиян является свекла, рассказала диетолог Ксения Борода. Этот овощ содержит бетанин, бетаин, соли... rosbalt.ru »

2021-12-10 03:40

Диетолог рассказала о суперфуде, полезном для сосудов и сердца

Врач-нутрициолог и диетолог Надежда Цапкина назвала популярный фастфуд, который может принести пользу для сосудов и сердца.По ее словам, речь идет о правильно... rosbalt.ru »

2021-10-27 11:18

Россиянам рассказали о самом полезном для сердца продукте

Употребление в пищу рыбы северных морей оказывает самое благотворное влияние на работу сердечно-сосудистой системы. Об этом рассказала врач-диетолог, кандидат медицинских наук, врач персонифицированной медицины Маргарита Королева. lenta.ru »

2021-9-8 17:48

Диетологи рассказали о полезном в сильную жару мороженом

В жаркую погоду диетологи рекомендуют выбирать не вкус и насыщенность, а натуральность и свежесть в мороженом. К примеру, жирные сорта в жару тяжелее принимаются организмом, специалисты его не советуют. lenta.ru »

2021-6-23 00:34

Диетолог рассказала о самом полезном мороженом

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о самом полезном мороженом. По ее словам, чем меньше ингредиентов в составе мороженого, тем оно лучше. «Наиболее щадящее мороженое — это сорбет, то есть мороженое, которое сделано только из натурального сока с мякотью. lenta.ru »

2021-6-9 04:26

Нутрициолог рассказала о самом полезном способе приготовления яиц

Нутрициолог Ольга Деккер из Национального общества диетологов рассказала в Instagram о самом полезном способе приготовления яиц social.mk.ru »

2021-4-10 05:30

Врач рассказала о самом полезном способе приготовления яиц: холестерина можно не бояться

Специалист призвала включать в рацион разные виды яиц. Однако не стоит есть одно и то же блюдо из этого продукта каждый день на завтрак. life.ru »

2021-4-9 07:07

Диетолог Ребекка Гауторн опровергла миф о полезном и вредном шоколаде

Диетолог Ребекка Гауторн из Австралии сравнила разные виды шоколада и сделала вывод о том, что на самом деле шоколад, который принято что считать полезным, содержит больше калорий, чем молочный. argumenti.ru »

2021-4-6 11:47

Диетолог развенчала мифы о полезном шоколаде

Австралийский диетолог Ребекка Гауторн развенчала миф о полезном шоколаде. Эксперт сравнила калорийность и состав нескольких видов шоколада. Помимо молочного и темного шоколада, она рассмотрела веганский шоколад, изготовленный без использования молока или других животных продуктов. lenta.ru »

2021-4-6 11:04

Терапевт назвал лишний ингредиент в полезном "витаминном" салате

Квашеная капуста является одним из самых популярных продуктов для профилактики простуды и ОРВИ, но из нее лучше исключить сахар, заявила врач-терапевт Елена Черненко. nation-news.ru »

2021-3-27 15:20

Минздрав Московской области рассказал о полезном новогоднем меню

Минздрав Московской области в беседе с изданием Вести Подмосковья рассказал о полезных составляющих новогоднего меню. По словам специалистов, привычные ингредиенты надо заменить на легкие и нежирные продукты. nation-news.ru »

2020-12-24 14:45

Специалист развеял некоторые популярные мифы о полезном питании

В последние годы россияне стали больше следить за своим рационом, однако многие ложные стереотипы мы принимаем за чистую монету. Очередную тройку распространённых заблуждений о еде представляет Зинаида Медведева, исполнительный директор Национального исследовательского центра «Здоровое питание». versia.ru »

2020-11-9 12:12

"Московские сезоны дома" в последнюю неделю июля расскажут о скетчинге и полезном завтраке

Желающие также смогут послушать фортепианный концерт и узнать, где лучше тренировать собаку tass.ru »

2020-7-26 16:04

Доктор Мясников рассказал о самом полезном овоще

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какой овощ является самым полезным. Специалист также рассказал, сколько овощей и фруктов следует съесть, чтобы получить дневную норму витаминов. argumenti.ru »

2020-6-30 14:10

Россиянам рассказали о полезном способе приготовления гречки

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Гастроэнтеролог развеял популярный миф о полезном способе приготовлении гречки. Он добавил, что главная ценность продукта заключается в пищевых волокнах. fedpress.ru »

2020-5-20 08:24

Доктор наук из Гарварда рассказала о самом полезном для сердца перекусе

Доктор медицинских наук Гарвардской школы общественного здравоохранения Марта Гуаш Ферре рассказала в беседе с журналистами, что существует перекус, который является очень полезным для сердца. argumenti.ru »

2020-5-18 10:33

Врач рассказал о дополнительном полезном свойстве защитных масок

Новый коронавирус может находиться в организме незаметно, и такой его носитель может быть идеальным переносчиком.Читать далее... life.ru »

2020-5-13 14:45

Учёные рассказали о новом полезном свойстве кофе

Группа американских учёных заявила об обнаружении нового полезного свойства кофе. Согласно итогам их исследования, люди, которые регулярно употребляют бодрящий напиток обладают большим количеством «хороших» противовоспалительных бактерий в своём кишечнике. mirnov.ru »

2019-10-30 09:32

В Минздраве рассказали о полезном для сердца питании

На сайте Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России появилась публикация, в которой рассказывается о том, как правильно питаться, чтобы сохранить здоровым сердце social.mk.ru »

2019-9-29 11:10

Семин рассказал о полезном для здоровья алкоголе

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин рассказал об отношении к алкоголю. Семин заявил, что по окончании рабочего дня или в выходной может выпить рюмку «хорошего напитка». «Считаю, что если ты хочешь выпить, то должен пить то, что полезно для здоровья. То есть качественные напитки», — подытожил он. lenta.ru »

2019-7-4 06:18