Результатов: 11

Нутрициолог рассказала, как похудеть на баклажанах и кому об этом овоще лучше забыть

Баклажан — полезный и низкокалорийный овощ, в 100 граммах всего 24 ккал. Благодаря таким свойствам и появилась баклажановая диета. Главная её идея — это замена блюд с более высоким содержанием калорий на блюда, в которых баклажаны являются основным ингредиентом. life.ru »

2023-10-4 14:29

Пожилых россиян предупредили об одном опасном для них овоще

Частое употребление помидоров может вызвать у пожилых людей серьезные проблемы со здоровьем, предупредила нутрициолог Анастасия Дубицкая. По ее словам, содержащийся в помидорах лектин может препятствовать усвоению питательных веществ и витаминов, в том числе нарушать стенку кишечника. lenta.ru »

2023-9-20 14:45

Врач Богатова рассказала об идеальном овоще для похудения

Нутрициолог Елена Богатова рассказала о преимуществах употребления огурцов для контроля веса и улучшения состояния кожи и волос. Комментарием эксперта поделилось издание «Лента.ру». riafan.ru »

2023-6-10 00:36

Диетолог рассказала о лучшем овоще для укрепления костей

Для укрепления костей нужно есть кудрявую капусту кале, богатую кальцием и витамином К1, рассказала диетолог Лаура Бурак.Бурак указала на то, что продукт доступен в большинстве супермаркетов, имеет нейтральный вкус и универсален в применении. Она посоветовала класть кале в соусы и салаты. lenta.ru »

2022-7-20 19:22

Терапевт рассказала мужчинам о полезном для эрекции овоще

Терапевт и диетолог Ольга Лушникова рассказала, как мужчины могут улучшить эрекцию с помощью питания. Она дала совет есть свеклу, так как в ней содержатся особые соединения, которые оказывают положительное влияние на мужское здоровье. lenta.ru »

2022-7-15 09:00

Диетолог рассказала о самом полезном и дешевом овоще в русской кухне

Самым полезным и доступным по цене овощем на столе у россиян является свекла, рассказала диетолог Ксения Борода. Этот овощ содержит бетанин, бетаин, соли... rosbalt.ru »

2021-12-10 03:40

Доктор Мясников рассказал о самом полезном овоще

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какой овощ является самым полезным. Специалист также рассказал, сколько овощей и фруктов следует съесть, чтобы получить дневную норму витаминов. argumenti.ru »

2020-6-30 14:10

Сжигают кожу, поражают печень и вызывают рак: как понять, что в овоще есть пестицид

Более 50 тонн опасных овощей и фруктов изъято в Новосибирской области. Все они оказались в буквальном смысле нашпигованы опасными для здоровья пестицидами. Почему идеальное яблоко может оказаться химическим мутантом, а вовсе не полезным фруктом? oko-planet.su »

2019-2-28 22:13

Сжигают кожу, поражают печень и вызывают рак: как понять, что в овоще есть пестицид

Более 50 тонн опасных овощей и фруктов изъято в Новосибирской области. Все они оказались в буквальном смысле нашпигованы опасными для здоровья пестицидами. Почему идеальное яблоко может оказаться химическим мутантом, а вовсе не полезным фруктом? vesti.ru »

2019-2-28 21:48

Ученые рассказали о самом полезном для здоровья овоще

В университете штата Иллинойс ученые провели исследование, в рамках которого изучали полезные свойства наиболее распространенных овощей. Согласно результатам их научного труда самой эффективной в профилактике заболеваний овощной культурой оказался помидор, пишет ресурс Medikforum. mirnov.ru »

2016-7-17 05:55