Результатов: 79

Недостаток сна и жирная пища оказались вреднее алкоголя, выяснили учёные

Жирная пища, сладкие напитки и недостаток сна оказывают более негативное влияние на здоровье, чем алкоголь. К такому выводу пришли сотрудники Университета Южной Калифорнии, которые провели исследование относительно образа жизни и питания. life.ru »

2024-4-21 11:18

Чипсы и газировка оказались вреднее табака

Употребление снеков, газировки, выпечки и подобной пищи повышает риск более чем 30 заболеваний, в том числе онкологии. Это выяснила группа учёных из США, Австралии, Франции и Ирландии, результаты их работы опубликованы в журнале The BMJ. life.ru »

2024-3-2 09:21

Ученые заявили, что фастфуд вреднее курения

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Исследование подтвердило 32 вредных для здоровья эффекта, вызываемых фастфудом. Сильнее всего такие продукты влияют на сердечно-сосудистую систему, обмен веществ и мозг. fedpress.ru »

2024-3-1 13:47

Вреднее колы: считавшийся полезным сок оказался опасен для здоровья

Любимый многими апельсиновый сок может нанести вред здоровью. Так считает диетолог, профессор Тим Спектор, пишет UfacityNews.ru. Он отметил, что апельсиновый... rosbalt.ru »

2024-1-29 17:16

Фруктовые соки оказались вреднее диетической колы

Ученые из Университета Торонто выяснили, что для детей, склонных к лишнему весу, употребление диетической колы предпочтительнее фруктового сока. mirnov.ru »

2024-1-27 10:51

"Лишаем себя защиты": Россиянам объяснили, почему дыхание ртом может быть вреднее, чем курение

Дыхание ртом наносит не меньший вред организму, чем курение, предупредила стоматолог-ортодонт Ксения Пушкина. По её словам, при таком типе дыхания человек лишается монооксида азота — формы защиты от различных вирусов, благодаря которой носовые пазухи работают гораздо эффективнее любой медицинской маски. life.ru »

2023-12-26 16:35

Вреднее колбасы: любимый многими овощ оказался опасен для здоровья

В рейтинге самых вредных для здоровья продуктов неожиданно оказалась свекла. Более того, по степени наносимого организму ущерба она даже опаснее колбасы,... rosbalt.ru »

2023-12-20 09:45

Названа "привычка лордов", которая делает виски вреднее водки

Привычка смаковать виски во рту, перед тем как проглотить, усиливает вред, который этот напиток оказывает на человеческий организм. При таком способе употребления алкоголь попадает в кровь, минуя печень. life.ru »

2023-9-6 16:05

Врач рассказала, для кого сладкая вата вреднее — детей или взрослых

Сладкая вата, как уже можно догадаться из названия, полностью состоит из сахара. Соответственно, людям с лишним весом или диабетом стоит не просто ограничить употребление этого лакомства, но и вовсе отказаться от него. life.ru »

2023-8-9 09:13

Токсиколог рассказал, почему сахар вреднее жирного и копченого

Сахар намного вреднее других продуктов, способствующих загустению крови, в том числе жирного и копченого, сообщил токсиколог Михаил Кутушов social.mk.ru »

2023-7-30 06:24

Эндокринолог Калинчев заявил, что фруктоза вреднее белого сахара

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Замена белого сахара на фруктозу не принесет пользы организму. Об этом «ФедералПресс» рассказал врач-эндокринолог Алексей Калинчев. fedpress.ru »

2023-7-17 09:02

Синтетическое мясо оказалось в 25 раз вреднее для окружающей среды

Выращенное в лаборатории мясо рассматривается экологами как способ спасти планету, однако новое исследование показывает, что массовое производство синтетического мяса может нанести окружающей среде вред намного больший, чем традиционное фермерство. ridus.ru »

2023-5-10 20:32

Врач ответила, что вреднее для глаз: телевизор или смартфон

Длительное сидение за компьютером, телевизором, ноутбуком приводит к постепенному ухудшению зрения, не меньший вред приносит и смартфон. Врач-офтальмолог Дарья Барышникова рассказала Лайфу, как излучение от экранов влияет на здоровье глаз. life.ru »

2023-3-10 11:13

Диетолог рассказала, какой из новогодних салатов вреднее для здоровья

Самые популярные новогодние салаты — оливье и селедка под шубой — не слишком полезны для здоровья, особенно при употреблении в больших количествах nsn.fm »

2022-12-21 10:24

Врач-генетик объяснила, что вреднее — рюмка водки или бокал вина

Бокал красного сухого вина полезен при расстройстве желудка и анемии, а рюмка водки снимает головную боль. Об этом «Доктору Питеру» рассказала врач-генетик-метаболист,... rosbalt.ru »

2022-10-1 03:28

Врач поставила точку в споре, что вреднее — хлеб или картофель

Жареный картофель и белый хлеб, испечённый из пшеничной муки, практически не несут никакой пользы и при этом обладают высоким гликемическим индексом, а потому могут быть противопоказаны людям с диабетом. life.ru »

2022-8-15 17:44

Military Times: Футбол и бокс оказались вреднее для мозга, чем служба в армии

Контактные виды спорта, например футбол и бокс, чаще приводят к травматической энцефалопатии, чем служба в армии и воздействие ударной волны. Таковы результаты исследования от группы учёных, которые изучили сотни образцов мозга, взятых у умерших военных и спортсменов. Об этом пишет Military Times. life.ru »

2022-6-10 07:55

Эксперт рассказал, какие овощи вреднее колбасы

В колбасе содержится в 20 раз меньше нитратов, чем в свекле. Об этом «Звезде» рассказал технолог мясопереработки Павел Агапкин. «Свеклу мы обычно жарим на сковороде, и в этот момент в свекле из нитратов образуется дикое количество нитрита. tvzvezda.ru »

2021-12-3 12:43

Микробиолог рассказала, какие молочные продукты вреднее всего в жаркую погоду

Не все молочные продукты одинаково полезны в жаркое время года. Молоко, например, у многих людей имеет свойство задерживать жидкость в организме. Об этом «Звезде» рассказала микробиолог, технолог молока и молочных продуктов Ольга Соколова. tvzvezda.ru »

2021-6-10 09:26

Диетолог предупреждает: хлеб вреднее чистого сахара

В ежедневном рационе следует значительно сократить количество хлеба, уверен врач-диетолог Алексей Ковальков. "Если сравнивать его с сахаром-рафинадом, то уровень гликемического индекса хлеба составляет 80, а сахара всего 65. … vestikavkaza.ru »

2021-4-7 09:52

Онколог объяснил, почему колбаса вреднее сигарет

Постоянное употребление красного мяса может привести к развитию раковых опухолей. Об этом заявил врач-онколог Александр Серяков. Специалист объяснил, что, к примеру, в 50 граммах сырокопченого сервелата количество канцерогенов соответствует их числу в пачке сигарет. tvzvezda.ru »

2021-3-8 10:06

Стало известно, почему колбаса может быть вреднее сигарет

50 граммов сырокопченой колбасы по канцерогенности равны выкуренной пачке сигарет, сообщает «Прайм» со ссылкой на главного онколога «СМ-Клиника» Александра Серяков nsn.fm »

2021-3-8 04:16

Онколог предостерег от употребления колбасы: может быть вреднее сигарет

Как сообщает агентство "Прайм", доктор медицинских наук, профессор, онколог Александр Серяков в беседе с журналистами рассказал, что чрезмерное употребление колбасных изделий может нанести организму вред, даже более серьезный, чем курение social.mk.ru »

2021-3-8 02:14

Ученые выяснили, почему микроволновка вреднее компьютера

Электромагнитное излучение от различных гаджетов может серьезно навредить здоровью человека, заявил в интервью телеканалу МИР 24 директор лаборатории Экология жизненного пространства Антон Ястребцев. nation-news.ru »

2020-12-3 20:56

Время Свободы: "Контрсанкции будут вреднее для самой Беларуси"

Страны Балтии ввели санкции против режима Александра Лукашенко, будут ли опасными для них возможные ответные меры Минска?***Белорусские власти не дали возможности вернуться в страну из Польши главе католической церкви Беларуси архиепископу Тадеушу Кондрусевичу***Глава независимого профсоюза «Альянс Учителей» Даниил Кен уволен из петербургской школы, где он работал svoboda.org »

2020-9-3 20:05

Эксперт объяснил, почему вино для россиян вреднее, чем для европейцев

Доктор биологических наук, главный научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН Владимир Ковальзон рассказал, что вино оказывает на россиян более негативное воздействие, чем на жителей Европы, у которых желудки «приучены» к этому напитку. mirnov.ru »

2020-8-1 11:17

Times: «вреднее для организма и опаснее для планеты» — британские учёные развенчали миф о преимуществах тофу перед мясом

Британские учёные представили результаты исследования, утверждающего, что потребление тофу вредит здоровью и способствует глобальному потеплению больше, чем поедание мяса, сообщает Times. Как поясняет газета, работа была представлена на конференции Национального фермерского союза в Лондоне. russian.rt.com »

2020-2-13 07:55

Рамиль Гарифуллин, Для России паника на бирже вреднее вирусной паники

Почему бы Китаю не поиграть с ценами на нефть, манипулируя информацией о распространении коронавируса? Если предположить, что Китай на этот счёт имеет скрытый проект с США, то Россия обречена… echo.msk.ru »

2020-2-1 12:28

Врач объяснил, для кого черный хлеб вреднее белого

Несмотря на распространённый миф о том, что черных хлеб является гораздо полезнее белого, далеко не всем можно употреблять его в пищу. Гастроэнтеролог Алексей Парамонов рассказал, кому черный хлеб противопоказан. argumenti.ru »

2019-10-30 08:55

Диетолог объяснила, почему безалкогольное пиво вреднее обычного

Безалкогольное пиво может нанести больший вред организму, нежели обычное. О негативных последствиях потребления безалкогольного пенного напитка «Вечерней Москве» рассказала диетолог, кандидат медицинских наук, профессор Екатерина Кривцова. vm.ru »

2019-9-24 16:13

Хасбулатов: Майские указы вреднее советских старых нормативных актов

Бывший председатель Верховного Совета Российской Федерации заявил НСН, что современная власть наплодила множество вредных регулирующих документов, возможно больше, чем за весь советский период.  nsn.fm »

2019-9-11 16:38