Новости


"Это не урок истории": Ибрагим-паша из "Великолепного века" объяснился за ляпы в сериале

Турецкий актёр Окан Ялабык, получивший огромную популярность благодаря сериалу "Великолепный век", ответил на критику по поводу исторических ляпов. В документальном фильме "Создание легенды" исполнитель роли Ибрагима-паши напомнил, что картина несёт развлекательный контент, а не является уроком истории.

Лучшее

"Торпедо" не продлило контракт с Кутеповым

Защитник московского "Торпедо" Илья Кутепов покидает клуб, продлевать контракт с ним не будут. Об этом пишет "Спорт-Экспресс" со ссылкой на президента автозаводцев Ярослава Савина.

Бабушка ранена при обстреле ВСУ белгородского села в Великую субботу

Бабушка ранена в результате обстрела села Новая Таволжанка в Шебекинском районе Белгородской области в Великую субботу — финальный день Страстной недели, которая считается последней в жизни Иисуса Христа на земле.

Онколог объяснил, когда микроволновка может вызвать рак

Современные СВЧ-печи безопасны для здоровья человека, их использование не может спровоцировать появление онкологического заболевания, за исключением случаев некачественной или сломанной техники. Об этом рассказал порталу "Доктор Питер" врач-онколог Иван Карасёв.

Главные враги фермеров: Названы два самых опасных вредителя сельхозкультур в этом году

В этом году в России клещи и саранча стали головной болью фермеров. Насекомые быстро размножаются и теперь заражают не только сады, но и посевы зерновых. Об этом пишут "Вести Подмосковья".

Актуальное

"Акрон" обыграл "Торпедо" и вышел во второй этап четвертьфинала Пути регионов Кубка России

Тольяттинский "Акрон" разгромил московское "Торпедо" со счётом 2:0 в матче первого этапа четвертьфинала Пути регионов FONBET Кубка России по футболу. Игроки встретились сегодня на стадионе "Кристалл" в Жигулёвске.

Во время матча "Спартак" – "Торпедо" в Москве начался мощный снегопад

Мощный снегопад начался в середине матча 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) "Спартак" – "Торпедо". Пресс-служба команды Андрея Талалаева опубликовала в Telegram-канале клуба видео, в котором показаны погодные условия на столичном стадионе "Открытие банк арена", где проходила игра.

"Нет шансов": ФИФА запретила французу из "Торпедо" играть за сборную России, несмотря на паспорт РФ

Французский новичок столичного "Торпедо" Дамьен Ле Таллек хотел бы играть за сборную России по футболу, однако несколько лет назад ему этого не позволила сделать ФИФА. Об этом защитник рассказал в интервью ТАСС.

Эксперт рассказала, как ограничение приёма карт UnionPay скажется на россиянах

Для россиян UnionPay остаётся хорошим инструментом, несмотря на новые ограничения, заявила председатель правления некоммерческого партнёрства "Национальный платёжный совет" Алма Обаева в эфире "Радио Sputnik", комментируя ограничение использования этих карт на территории РФ.