Результатов: 26

Эндокринолог Калинчев развенчал миф об «экологически чистых» продуктах

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Для составления сбалансированного рациона не требуется крупных финансовых вложений: в свободном доступе есть все необходимые продукты питания. Об этом «ФедералПресс» рассказал эндокринолог Алексей Калинчев. fedpress.ru »

2024-3-21 13:21

Эндокринолог Калинчев назвал способы справиться с зимней депрессией без таблеток

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Многие зимой сталкиваются с депрессией – сил хватает только лежать и спать, а иногда тянет выпить. Все дело кроется в продолжительности светового дня: зимой он длится 7,5 часов, летом – на 10 часов больше. fedpress.ru »

2023-12-12 11:05

Эндокринолог Калинчев заявил, что фруктоза вреднее белого сахара

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Замена белого сахара на фруктозу не принесет пользы организму. Об этом «ФедералПресс» рассказал врач-эндокринолог Алексей Калинчев. fedpress.ru »

2023-7-17 09:02

Эндокринолог Калинчев перечислил основные ошибки диабетиков

Врач-эндокринолог, нутрициолог и диетолог Алексей Калинчев рассказал, какие ошибки часто и необдуманно совершают пациенты, страдающие диабетом. riafan.ru »

2023-6-24 10:23

Эндокринолог Калинчев объяснил, зачем женщинам нужна антивозрастная терапия

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. В период менопаузы женщину настигает ряд проблем со здоровьем. Поэтому важно еще задолго до нее начинать антивозрастную терапию – примерно с 35 лет. Что помогает предотвратить и облегчить такая работа на опережение, рассказал «ФедералПресс» эндокринолог, диетолог Алексей Калинчев. fedpress.ru »

2023-6-6 06:30

Эндокринолог Калинчев ответил, можно ли есть фрукты и ягоды на диете

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Если человек сидит на диете, ему категорически запрещено есть клубнику, черешню, дыню, арбуз и другие ягоды и фрукты, причем как утром, так и вечером. Почему худеющим необходимо исключить эти продукты из рациона и как побороть тягу к сладким плодам, рассказал «ФедералПресс» эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев. fedpress.ru »

2023-6-5 11:55

Врач Калинчев назвал ожирение и гиподинамию причинами возникновения диабета

Врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев в беседе с RT сообщил, что диабет условно разделяют на два типа: инсулиннезависимый и инсулинозависимый social.mk.ru »

2022-11-15 11:46

Врач Калинчев предупредил о риске ожирения из-за овощей и фруктов

Употребление исключительно овощей и фруктов без термообработки может грозить развитием ожирения. Об этом предупредил врач-эндокринолог, диетолог Алексей Калинчев. riafan.ru »

2022-10-14 20:23

Врач Калинчев объяснил пользу сала и жирных продуктов в период холодов

Жирные продукты, в том числе сало, должны быть включены в осенний рацион человека, заявил эндокринолог Алексей Калинчев. riafan.ru »

2022-9-5 20:07

Диетолог Калинчев предупредил о главной опасности популярного завтрака

Одним из популярных продуктов на завтрак являются хлопья или мюсли. Но из-за быстрых углеводов в составе данная пища может негативно сказаться на здоровье, заявил диетолог Алексей Калинчев в беседе с URA.RU. riafan.ru »

2022-8-25 05:05

Диетолог Калинчев перечислил самые полезные для здоровья кишечника продукты

Здоровая работа кишечника зависит от питания человека. Диетолог Алексей Калинчев рассказал, на какие продукты следует обратить внимание. riafan.ru »

2022-8-6 17:18

Эндокринолог Калинчев связал ускорение метаболизма с увеличением физической активности

Людям, которым необходимо ускорить обменные процессы в организме, следует чаще питаться и увеличить физические нагрузки, сообщил врач-эндокринолог и диетолог Алексей Калинчев. riafan.ru »

2022-7-24 20:15

Врач Калинчев назвал гречку важным продуктом для желающих сбросить лишний вес

Гречка является важным источником углеводов для тех, кто хочет избавиться от лишних килограммов и придерживается правильного питания. riafan.ru »

2022-7-21 13:13

Диетолог Калинчев рассказал, чем может обернуться употребление тунца

Эксперт объяснил, что эта рыба за свою долгую жизнь накапливает в организме опасные элементы. Также она вредна и в консервированном виде из-за высокого содержания натрия. life.ru »

2022-5-2 09:14