Результатов: 191

Похудение на препарате для диабетиков приведёт к изменению лица, предупредила врач

Приём назначаемого при лечении второго типа диабета или ожирении "Оземпика" может привести к изменениям на лице. Об этом в интервью "Газете.ru" рассказала врач-эндокринолог, нутрициолог, кандидат медицинских наук Анастасия Фатеева. life.ru »

2024-4-8 03:59

Из российских аптек исчез сверхбыстрый инсулин для диабетиков

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Препарат сверхбыстрого инсулина аспарт «Фиасп» для диабетиков стал дефицитом в аптеках. В последний год его закупки упали до 95 %, теперь найти в розницу его практически невозможно. fedpress.ru »

2024-3-29 05:43

Дочь Даны Борисовой призналась, что худела с помощью препарата для диабетиков

Несовершеннолетняя дочь российской телеведущей и актрисы Даны Борисовой Полина призналась в эфире шоу "Звёзды сошлись" на телеканале НТВ, что пыталась худеть с помощью препарата для диабетиков "Оземпик" по совету матери. life.ru »

2024-3-14 00:11

Дану Борисову нашли без сознания: худела с «препаратом для диабетиков»

Телеведущая Дана Борисова на днях попала в больницу, после того, как дочь нашла ее в бессознательном состоянии, сообщает «СтарХит».Как отмечается в материале,... rosbalt.ru »

2024-2-13 22:05

Снижает сахар в крови: Врач назвала специю, незаменимую для диабетиков

Корица полезна для организма, так как способствует более активной передаче глюкозы в клетки и снижению уровня сахара в крови. Об этом сообщила в беседе с NEWS.ru диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2024-2-2 02:12

Диабетиков призвали отказаться от двух продуктов

Нутрициолог, спортивный диетолог Ирина Писарева призвала диабетиков отказаться от фиников и изюма. Она объяснила, что у этих продуктов высокий гликемический индекс, то есть после их потребления быстро повышается уровень глюкозы в крови. lenta.ru »

2024-1-9 15:46

Врач Жемчугов предупредил астматиков и диабетиков об опасности тридемии

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал «Звезде», что риск заразиться сразу тремя вирусами и болеть ими по очереди непрерывно наиболее высок у людей с сопутствующими заболеваниями, снижающими иммунитет. tvzvezda.ru »

2024-1-9 10:48

Раскрыта польза низкоуглеводной диеты для диабетиков

Ученые Гетерборгского университета в Швеции раскрыли пользу умеренной низкоуглеводной диеты для взрослых с диабетом первого типа. Эта диета снижала уровень глюкозы, в результате чего участники исследования дольше находились в целевом диапазоне по сравнению с людьми, соблюдавшими традиционную диету. lenta.ru »

2023-12-22 11:39

Врач Тяжельников назвал самые полезные фрукты для диабетиков

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал, какие фрукты стоит включить в рацион пациентам, больным диабетом. fedpress.ru »

2023-11-15 02:33

Лекарство от здоровья: мечтавшая похудеть австралийка скончалась от средства для диабетиков

«Чудо-препарат» вызвал настоящий ажиотаж на рынке, но спустя некоторое время среди покупателей появились первые жертвы. 5-tv.ru »

2023-11-13 23:56

Робби Уильямс похудел вдвое на лекарстве для диабетиков

Британский поп-певец Робби Уильямс рассказал, что похудел вдвое на лекарстве для диабетиков. 49-летний музыкант заявил, что испытывал психологические проблемы из-за того, что набрал лишний вес. Тогда врачи прописали ему препарат, похожий на Оземпик, для снижения аппетита. lenta.ru »

2023-10-30 20:35

Путин поручил Мурашко разобраться с нехваткой приборов для диабетиков

Президент РФ Владимир Путин попросил главу Минздрава Михаила Мурашко разобраться с вопросом доступности устройств непрерывного мониторинга глюкозы для диабетиков, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-27 17:07

Открыт механизм, ухудшающий заживление ран у диабетиков

Одним из симптомов диабета является медленное заживление ран, из-за чего диабетики подвержены высокому риску заражения и других осложнений. Однако новый механизм, раскрытый учёными из Питтсбургского университета (США), поможет разработать эффективное лечение для людей с любым типом диабета. ridus.ru »

2023-9-11 15:43

Протестирован устраняющий потребность в инъекциях инсулина у диабетиков препарат

Ученые из Университета Буффало протестировали препарат, устраняющий или снижающий потребность в инъекциях инсулина у диабетиков первого типа. В течение трех месяцев после приема экспериментального лекарства семаглутида всем испытуемым удалось отменить введение инсулина во время приема пищи. lenta.ru »

2023-9-7 20:12

Томский губернатор предупредил о нехватке лекарств для диабетиков

ТОМСК, 30 августа, ФедералПресс. В Томской области возникли проблемы с лекарствами для больных диабетом, а также для людей, страдающих редкими заболеваниями. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Мазур в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-8-30 07:50

Врач назвал "суперпродукт" для диабетиков

Когда у человека диагностируют диабет второго типа, это сразу же сильно ограничивает рацион разрешённых к употреблению напитков, сужая его чуть ли не до единственного варианта — чистой воды. Эксперты рассказали, от какого питья придётся отказаться, а также о безопасной для здоровья альтернативе. life.ru »

2023-7-27 17:23

Эндокринолог Калинчев перечислил основные ошибки диабетиков

Врач-эндокринолог, нутрициолог и диетолог Алексей Калинчев рассказал, какие ошибки часто и необдуманно совершают пациенты, страдающие диабетом. riafan.ru »

2023-6-24 10:23

Диетолог Михаил Гинзбург рассказал об опасности кваса для диабетиков

Квас является одним из любимых освежающих напитков для россиян в жаркую погоду, однако он может нанести вред здоровью некоторых граждан. Диетолог Михаил Гинзбург перечислил заболевания, при которых стоит воздержаться от употребления хлебного напитка. riafan.ru »

2023-6-21 10:38

Российские медики разработали новый способ лечения ран у диабетиков при помощи коллагена свиньи

Специалисты из Пензенского государственного университета (ПГУ) обнаружили новый способ заживления ран у пациентов с синдромом диабетической стопы. Об этом сообщило Минобрнауки России в общении с «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-5-31 14:41

Гастроэнтеролог Кашух опровергла миф о запрете сладкого для диабетиков

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала, что строгая диета и полный отказ от сладкого может оказаться бесполезным. Издание «Царьград» поделилось советами эксперта. riafan.ru »

2023-5-30 04:42

В РФ прекратятся поставки препарата для диабетиков

Датская фармацевтическая компания Novo Nordisk направила Росздравнадзор уведомление о том, что с 2024 года прекращает поставки в Россию препарата «Ребелсас». mirnov.ru »

2023-4-19 09:52

В РФ прекратят поставлять препарат для диабетиков «Ребелсас»

Датская фармацевтическая компания Novo Nordisk оповестила Росздравнадзор о прекращении с 2024 года поставок в Россию препарата «Ребелсас» для пациентов... rosbalt.ru »

2023-4-13 11:04

В Россию прекратят поставлять препарат для диабетиков «Ребелсас»

Датская фармацевтическая компания Novo Nordisk оповестила Росздравнадзор о прекращении с 2024 года поставок в Россию препарата «Ребелсас» для пациентов с диабетом, сообщили РБК в пресс-службе ведомства. news.mail.ru »

2023-4-13 09:38

Производитель датского препарата для диабетиков сообщил о прекращении поставок в Россию с 2024 года

Датская фармацевтическая компания «Ново нордиск» сообщила Росздравнадзору, что с 2024 прекратит поставлять в Россию препарат для терапии диабета «Ребелсас». riafan.ru »

2023-4-13 09:21

Росздравнадзор: Поставки препарата для диабетиков «Оземпик» продолжатся до конца года

Импортный препарат «Оземпик» для больных диабетом продолжат поставлять в Россию до декабря 2023 года nsn.fm »

2023-3-25 16:35

Джулия Фокс опровергла слухи о приеме лекарства для диабетиков ради похудения

Американская актриса и модель Джулия Фокс опровергла слухи о приеме лекарства для диабетиков ради похудения. По словам знаменитости, в сети распространилось мнение о том, она принимает для поддержания стройности медицинские препараты, в том числе Ozempic. lenta.ru »

2023-3-20 20:28

Диетолог перечислила полезные для диабетиков постные продукты

Диетолог и нутрициолог Кристина Плотникова рассказала, как нужно питаться в пост людям с сахарным диабетом. Она призвала перед сменой меню проконсультироваться с эндокринологом. Также Плотникова посоветовала исключить из рациона продукты с высоким гликемическим индексом и сделать упор на бобовые и овощи. lenta.ru »

2023-3-6 14:10

Подходит для диабетиков: Врач назвала полезную крупу, которая помогает похудеть

Одна из основных ценностей булгура заключается в том, что он содержит сложные углеводы, которые надолго насыщают желудок, что крайне важно для худеющих. Об этом рассказала врач-эндокринолог и диетолог Ольга Павлова. life.ru »

2023-2-6 12:26

Врач назвала безопасные для диабетиков фрукты и ягоды

Терапевт, диетолог Светлана Павличенко рассказала, какие фрукты можно есть людям с сахарным диабетом. Она пояснила, что необходимо следить за гликемическим индексом продуктов и есть всего в меру. Она пояснила, что апельсины и клубника не навредят диабетикам, а от сухофруктов лучше отказаться. lenta.ru »

2023-2-2 18:54

«Для диабетиков»: В аптеках указали на единственный дефицитный препарат

Исполнительный директор «Российской ассоциации аптечных сетей» Нелли Игнатьева отметила, что любому лекарственному средству врач сможет найти замену.  nsn.fm »

2023-1-30 13:32

Португальские ученые установили полезность кофе для диабетиков

Ученые из Португалии провели исследование , каким людям кофе наиболее показан. Как выяснилось, популярный напиток следует употреблять пациентам с сахарным диабетом второго типа. riafan.ru »

2023-1-16 16:20

Минздрав России планирует обучать диабетиков подсчету углеводов в продуктах

Министерство здравоохранения России подготовило проект приказа, подразумевающего создание «Школ для пациентов с сахарным диабетом». Пациентов планируют учить контролировать заболевание. riafan.ru »

2023-1-16 15:37

В Роскачестве назвали опасные продукты для диабетиков

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Уровень сахара в крови повышают продукты, в которых высокое содержание углеводов и высокий гликемический индекс. Эндокринолог Роскачества Татьяна Горбунова назвала безопасные для диабетиков продукты и те, которые стоит вычеркнуть из рациона. fedpress.ru »

2022-11-22 21:23

Диабетиков призвали регулярно проверять зрение

Больным сахарным диабетом необходимо не только постоянно отслеживать уровень глюкозы в крови, но и регулярно проверять зрение в целях профилактики. Об этом рассказала врач-офтальмолог ФНКЦ ФМБА России Елена Пономарёва. life.ru »

2022-11-15 14:11

«Эпидемия 21 века»: В России за год удвоилось число диабетиков

Бизнес эксперт в области здравоохранения и полезного питания Ольга Фатеева заявила, что в мире каждый двадцатый человек более диабетом.  nsn.fm »

2022-11-14 15:14

Диетолог Михалева объяснила опасность какао для диабетиков и людей с болезнями ЖКТ

Какао является одним из самых популярных зимних напитков благодаря вкусу и пользе, однако определенным категориям людей злоупотреблять им не стоит. riafan.ru »

2022-11-13 09:24