Результатов: 130

Врач Логина предупредила аллергиков: каких мест стоит опасаться

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Весенний период страшит всех людей, страдающих от аллергических реакций, ведь с приходом тепла зацветают растения, вызывающие сезонную аллергию. Какого дерева следует особенно избегать в апреле и мае и почему, рассказала в беседе с «ФедералПресс» врач-аллерголог Надежда Логина. fedpress.ru »

2024-4-19 04:30

Лучшее для аллергиков: Эти 6 пород собак гипоаллергенны и практически не линяют

Ищете четвероногого друга, но переживаете из-за проблем с аллергией или уборкой шерсти? Не волнуйтесь! Подобрали для вас шесть пород собак, которые не только прекрасно подойдут для жизни в квартире, но и обладают гипоаллергенными свойствами. life.ru »

2024-4-12 17:30

Защита от смертельной болезни: почему у аллергиков реже возникает онкология

У женщин, страдающих от бронхиальной астмы, снижается риск развития, к примеру, рака шейки матки на 44%. В чем секрет? 5-tv.ru »

2024-4-10 07:47

Названы самые опасные для аллергиков цветы

Спровоцировать аллергию могут разные компоненты цветов — и пыльца, и сок растения, и даже почва, которую иногда используют при оформлении букетов, рассказал врач-токсиколог Михаил Кутушов. Он не рекомендовал дарить аллергикам георгины и гипсофилы из-за их обильной и легкой пыльцы. lenta.ru »

2024-4-8 19:24

Аллергиков предупредили о «пыльцовых бурях» и назвали способ защититься от них

В центральной части России и на юге уже началось цветение деревьев, в ближайшие дни концентрация пыльцы в воздухе достигнем экстремального уровня, предупредил аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. Он посоветовал аллергикам в эти дни закрывать окна, а выходя на улицу, носить очки и медицинскую маску. lenta.ru »

2024-4-4 18:30

Российских аллергиков предупредили о пыльцевых бурях

Концентрированные облака пыльцы возникают при сильном ветре, что может быть опасно для аллергиков, предупредил в разговоре с «Лентой.ру» врач-токсиколог Михаил Кутушов. Он рекомендовал таким людям следить за прогнозами пыльцы и носить защитные маски, чтобы ограничить контакт с аллергеном. lenta.ru »

2024-3-26 06:00

«Вакцина есть!»: Иммунолог призвал аллергиков не медлить с лечением

Людям, страдающим от аллергии, стоит запастись масками на период лечения, хотя лучшим решением будет обращение к врачу, сказал НСН Владимир Болибок.  nsn.fm »

2024-3-21 18:15

Аллергиков предостерегли от посадки некоторых растений в саду и огороде

Страдающим аллергией людям не стоит сажать в своем саду, огороде или на газоне некоторые популярные декоративные растения, уверен садовод Брайан Дэвенпорт. Прежде всего, по его словам, желательно избегать плевела и маргариток, так как их пыльца переносится ветром, что опасно для аллергиков. lenta.ru »

2024-3-21 13:36

Молоко, морепродукты и яйца: Россиянам назвали самые опасные для аллергиков продукты

Пищевая аллергия может беспокоить людей с детства и далее на протяжении всей жизни. Какие продукты являются самыми аллергенными, объяснила терапевт Светлана Якушкина. life.ru »

2024-2-21 16:23

6 домашних растений, которые дезинфицируют квартиру, но опасны для аллергиков

Какие домашние растения могут помочь продезинфицировать воздух в квартире, но травмировать аллергиков — в материале Лайфа. life.ru »

2024-1-28 00:43

В челябинском микрорайоне просят открыть в детском саду группу для аллергиков

ЧЕЛЯБИНСК, 5 декабря, ФедералПресс. Жительница микрорайона Вишневая Горка под Челябинском просит решить вопрос со строительством детского сада. Ее ребенку 4 года. Обычную группу посещать не может из-за аллергии. fedpress.ru »

2023-12-5 12:38

Учёные опровергли популярный миф про аллергиков и чистоплюев

Учёные из Каролинского института (Швеция) поставили под сомнение гипотезу о том, что из-за усиленной гигиены развивается аллергия. А ведь долгое время считалось, что злоупотребление антибактериальными гелями для рук, спиртосодержащими салфетками и антисептиками сделало человеческий организм более уязвимым для бактерий и аллергенов. Но всё оказалось не совсем так. life.ru »

2023-10-3 17:26

Врач рассказала, какие опасности поджидают аллергиков летом

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Врач-аллерголог-иммунолог «ИНВИТРО-Воронеж» Людмила Моховая рассказала, что летом главными рисками для аллергиков являются сезонные фрукты, укусы насекомых и цветение. fedpress.ru »

2023-7-4 13:36

Аллергиков предупредили об июньской опасности некоторых растений и деревьев

Пыльца растений, провоцирующая аллергию, может летать в воздухе не только в период активного цветения, а до конца лета. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-эксперт лаборатории "Гемотест" Екатерина Демьяновская. life.ru »

2023-6-7 06:56

Доктор Мария Фоминых предупредила об опасных для аллергиков продуктах во время цветения березы

Аллерголог Мария Фоминых рассказала об опасности, которая будет преследовать аллергиков на протяжении текущей недели – береза. Сейчас идет наиболее активный период ее цветения. riafan.ru »

2023-5-6 07:01

Гипоаллергенные породы животных лучше для аллергиков. Правда ли это?

Людям, страдающим от аллергии на домашних животных, часто рекомендуют завести так называемую гипоаллергенную породу, например бесшерстного сфинкса или португальскую водяную собаку. Разобрались, действительно ли есть безопасный вариант для аллергиков tass.ru »

2023-5-4 10:00

Диетолог Сара Хастингс призвала аллергиков употреблять лосось для облегчения симптомов аллергии

Симптомы аллергии можно облегчить, если принимать некоторые продукты. К такому заключению пришла диетолог Сара Хастингс. riafan.ru »

2023-4-29 18:42

Диетолог перечислила вредные для аллергиков продукты

Диетолог Маргарита Королева рекомендовала аллергикам в период активного цветения растений исключить из рациона бананы, апельсины, томаты, кукурузу и сельдерей, поскольку они усиливают аллергические проявления. lenta.ru »

2023-4-19 16:15

Врач Азизов перечислил основные правила для аллергиков в период цветения

Аллергия на цветение сезонных растений наблюдается у многих россиян. Врач Парвиз Азизов объяснил, как нужно вести себя в такие периоды. riafan.ru »

2023-3-20 15:09

Названы косметологические процедуры, которые опасны для аллергиков

Люди, которые склоны к аллергическим реакциям, должны быть максимально осторожными при выборе тех или иных косметологических процедур social.mk.ru »

2023-2-10 15:52

Диетолог Круглова призвала аллергиков исключить мандарины из рациона

Некоторым людям необходимо отказаться от мандаринов или свести к минимуму его потребление. Об этом предупредила диетолог Наталья Круглова в беседе с «Праймом». riafan.ru »

2022-12-24 08:19

Названо вредное для аллергиков и детей блюдо для завтрака

Нутрициолог, специалист по расстройству пищевого поведения, психолог Ольга Ромашина заявила, что такое блюдо для завтрака, как гранола, не стоит употреблять людям, имеющим склонность к аллергиям, детям, а также тем, кто страдает от сахарного диабета и ожирения. lenta.ru »

2022-10-15 06:16

Сад для аллергиков. Какие растения не провоцируют обострение болезни

Как же быть, если хочется иметь свой сад, а вы аллергик? Посейте и посадите безопасные растения, не провоцирующие обострение болезни. aif.ru »

2022-8-15 00:19

Врач с Первого канала раскрыл причины роста числа астматиков и аллергиков

Врач-педиатр, иммунолог и ведущий программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус заявил, что рост количества больных россиян происходит из-за частого применения кесарева сечения при родах. lenta.ru »

2022-8-4 17:12

Врач перечислила случаи, когда клубника может быть вредна не только для аллергиков

Клубника всё чаще появляется на прилавках магазинов, однако употреблять её нужно с особой осторожностью. Диетолог Елена Соломатина в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала, кому может навредить эта ягода и какое количество клубники безопасно. life.ru »

2022-6-3 17:55

Врач Попова рассказала о росте числа аллергиков из-за простудных заболеваний

Она отметила, что переболевшие ковидом тоже входят в их число. По словам специалиста, аллергические проявления могут оставаться у пациентов до полугода. life.ru »

2022-5-30 12:05

Диетолог Денисова предупредила об опасности копченых продуктов для аллергиков

Врач-диетолог Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Наталья Денисова призвала людей, склонных к аллергиям,... rosbalt.ru »

2022-5-18 11:15

Врач рассказал об опасности искусственной ели для аллергиков

Новый год с его традиционным символом - украшенной праздничной атрибутикой елью или другим хвойным деревом - часто оказывается нелегким временем для аллергиков. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Депздрава Москвы Андрей Тяжельников объяснил, как снизить риски появления неприятных симптомов, отвечающих от веселья. tvzvezda.ru »

2021-12-25 05:02

Иммунолог Логина объяснила особенности вакцинации от коронавируса COVID-19 для аллергиков

Иммунолог Логина объяснила особенности вакцинации от коронавируса для людей с аллергией. По словам специалиста, аллергикам необходимо прививаться от COVID-19, однако перед вакцинацией им следует посетить врача. abnews.ru »

2021-11-17 17:23

Иммунолог Болибок предупредил об опасности опавшей листвы для аллергиков

Оставшаяся на земле листва может спровоцировать появление инфекционного заболевания у тех, кто страдает аллергией на плесень. Об этом заявил врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок. riafan.ru »

2021-10-14 02:18

В Нальчике начали прививать аллергиков

В Нальчике начал работу мобильный пункт вакцинации от коронавируса для пациентов, страдающих аллергией и аутоиммунными заболеваниями (АИЗ), здесь специалисты проконсультируют пациентов и помогут подобрать подходящую вакцину. … vestikavkaza.ru »

2021-9-16 13:58

Врач рассказал об особенностях вакцинации аллергиков от COVID-19

Врач-аллерголог-иммунолог высшей категории Валентина Алексеенко на пресс-конференции в омском областном Доме журналистов рассказала об особенностях вакцинации против коронавируса у пациентов с аллергическими заболеваниями nsn.fm »

2021-8-23 09:37

Российский врач дал советы по вакцинации для аллергиков

Врач-реаниматолог, профессор Сергей Царенко для советы по вакцинации против коронавируса для людей, страдающих аллергией. Согласно рекомендации специалиста, аллергикам следует использовать антигистаминные препараты до и после вакцинации. lenta.ru »

2021-7-24 22:14

Инфекционист Тимаков рассказал об особенностях вакцинации от коронавируса аллергиков

Не стоит делать прививку в состоянии обострения, когда у человека воспалены слизистые, присутствуют кашель и сыпь. rosbalt.ru »

2021-7-20 10:33

Ученая заявила, что у аллергиков коронавирус гипотетически может протекать легче

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная сообщила, что коронавирус может гипотетически протекать легче у людей, страдающих поллинозом и принимающих при этом ингаляционные стероиды, но эта информация еще требует доказательств social.mk.ru »

2021-7-6 05:39

Эксперт заявила, что у аллергиков COVID-19 гипотетически может протекать легче

Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная отметила, что это гипотеза, "которую можно оценить лишь во время сезонных обострений аллергии" tass.ru »

2021-7-6 05:08

ФМБА: заболеваемость коронавирусом ниже среди аллергиков

Пациенты с аллергией реже болеют коронавирусом, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Института иммунологии ФМБА России Мусу Хаитова nsn.fm »

2021-7-2 05:06

Иммунолог призвал аллергиков прививаться от коронавируса

Директор ФГБУ "ГНЦ Институт иммунологии" ФМБА России Муса Хаитов посоветовал людям, страдающим аллергическими реакциями пройти курс иммунизации от коронавируса нового типа. "Если говорить о проблеме аллергии и вакцинации … vestikavkaza.ru »

2021-7-1 16:48

Власти Черкесска спасут аллергиков от амброзии

Амброзию уничтожат в Черкесске путем химобработки, такое сообщение распространила пресс-служба администрации столицы Карачаево-Черкесии. Работы планируется завершить до 1 августа, в общей сложности будет обработано 150 га. … vestikavkaza.ru »

2021-6-28 04:38

В столице началось цветение злаковых: прогноз для аллергиков

Атака пыльцы – в Москве пик цветения злаковых трав. Уменьшить концентрацию пыльцы в воздухе могли бы дожди . Какие прогнозы дают синоптики для аллергиков? vesti.ru »

2021-6-3 17:10

Вести-Москва. В столице началось цветение злаковых: прогноз для аллергиков

В Москве начался сезон цветения злаковых – это тяжелая пора для аллергиков. Уменьшить концентрацию пыльцы в воздухе могли бы дожди. vesti.ru »

2021-6-3 16:59

Иммунолог назвал опасные для аллергиков продукты

Аллерголог-иммунолог, профессор Дали Мачарадзе рассказала, что у людей с аллергией на пыльцу, может быть аналогичная реакция на определенные продукты. В связи с этим из своего рациона важно исключить перекрестно реагирующую пищу. tvzvezda.ru »

2021-5-11 08:00