Результатов: 99

Лосось за 300 и икра за 110: Life.ru узнал, как проходит Масленая неделя в Госдуме

В Государственной думе России началась Масленая неделя, в столовой для депутатов пекут блины. Причём ассортимент начинок и добавок довольно разнообразный: есть как сладкие, так и более сытные варианты. life.ru »

2024-3-12 15:58

Лосось и краб попали под запрет США на импорт рыбы из РФ с обработкой за рубежом

Соединенные Штаты запрещают импорт из России морепродуктов, которые проходили обработку в третьих странах. Американское Министерство финансов сообщило, что этот шаг предприняли в рамках указа президента Джо Байдена о правовом расширении санкций против России. tvzvezda.ru »

2023-12-22 18:35

Снимет пробу. Рыжий кот Лосось работает в рыбном магазине в Москве

В рыбной лавке на юго-западе Москвы трудится необычный сотрудник. В его смену в магазине особенно многолюдно. Поприветствовать кота Лосося спешат постоянные покупатели, а для детей встреча с ним — полный восторг. aif.ru »

2023-11-15 23:27

«Хитрый способ!»: Ресторатор назвал условие для перехода на российский лосось

Хоть лосось и может считаться российским, но он делается из малька, который импортируется из недружественных стран, отметил основатель «Мясо&Рыба» Сергей Миронов в эфире НСН. nsn.fm »

2023-10-30 14:02

Дикая против фермерской. Как вкусно приготовить недорогую красную рыбу

Жирная семга стала бешено дорогой. Но у нас есть полезная дикая дальневосточная рыба, она гораздо дешевле. И тоже вкусная, только ее нужно правильно приготовить. aif.ru »

2023-10-7 06:08

Росрыболовство сообщило, что цены на аквакультурный лосось ориентированы на мировой рынок

Его стоимость на мировом рынке постоянно растет, отметил глава агентства Илья Шестаков tass.ru »

2023-9-27 15:17

Рыбный союз: осенью лосось подешевеет на 10-25%

Проект по снижению стоимости тихоокеанского лосося в российских торговых сетях позволит снизить цены на красную рыбу на 10-25%, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Рыбного союза nsn.fm »

2023-9-8 22:10

«Примитивный совок!»: Потапенко не верит, что камчатский лосось обрушит цены

Цена производителя может быть нулевой и даже «отрицательной», однако в этой системе координат намного больше составляющих, сказал эфире НСН Дмитрий Потапенко. nsn.fm »

2023-9-8 14:55

Цена на лосось в России упадет на 10–25 процентов

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Осенью цена на лосось в супермаркетах снизится на 10–25 %. Рыба с минимальной наценкой появится в сентябре в «Глобусе», затем во «ВкусВилле», «Ашане», «Магните» и других магазинах. fedpress.ru »

2023-9-8 09:15

В российских магазинах начнут продавать лосось по сниженной цене

Стоимость лосося в российских магазинах снизится на 10-25 процентов этой осенью, сообщают «Известия». Изменения в цене связаны с реализацией проекта «Камчатская рыба», в рамках которого ретейлеры будут закупать лосось напрямую у рыбаков и продавать его с минимальной наценкой. lenta.ru »

2023-9-8 01:48

Цены на атлантический лосось из Мурманской области упали за месяц почти на 200 рублей

МУРМАНСК, 21 июня, ФедералПресс. В Рыбном союзе сообщили, что в России снизились цены на атлантический лосось из Кольского Заполярья на 13–14 %. Цены могли упасть на фоне начала отпускного сезона в РФ, предположили эксперты. fedpress.ru »

2023-6-21 09:50

Диетолог Сара Хастингс призвала аллергиков употреблять лосось для облегчения симптомов аллергии

Симптомы аллергии можно облегчить, если принимать некоторые продукты. К такому заключению пришла диетолог Сара Хастингс. riafan.ru »

2023-4-29 18:42

Источник омега-3. Правда ли, что сельдь и скумбрия полезнее семги

Семга — самая аристократичная среди лососевых рыб. Дорогая, вкусная, аппетитная — блестит от полезного жира с омега-3 кислотами. Большинство уверены, она чемпион по полезности. Но оказывается, не все так просто. aif.ru »

2022-11-22 02:20

В Вологде начнут выращивать атлантический лосось

ВОЛОГДА, 27 октября, ФедералПресс. На вологодской ферме «Аквапродукт» продолжается строительство, комплекс начнет работу в январе 2023 года. Но специалисты уже провели эпизоотологическое обследование, чтобы узнать, можно ли ввозить первую партию лососевой икры, сообщает пресс-служба правительства области. fedpress.ru »

2022-10-27 15:48

«Ирландский виски и свой лосось»: Рестораторы заявили о рекордной за пять лет выручке

Дмитрий Левицкий и Сергей Миронов в эфире НСН опровергли сообщения о том, что посещаемость ресторанов упала сильнее, чем во время пандемии. nsn.fm »

2022-8-23 17:06

Лосось и икра теперь редкость: В Японии возник кризис в суши-индустрии из-за антироссийских санкций

Антироссийские санкции и ответные меры Москвы спровоцировали кризис в японской суши-индустрии. Об этом сообщает Yahoo News Japan. life.ru »

2022-8-6 17:36

Рыба не для всех: цены на лосось выросли в два раза

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Аналитики сообщили о том, что цены на чилийский и фарерский лосось, который так популярен в России, выросли в два раза. Рестораторы начали сокращать закупки продукта, а российское производство не может обеспечить нужный объем. fedpress.ru »

2022-7-5 09:30

Лосось захотели доставлять в США на «летающем холодильнике» ради планеты

Фарерская компания Bakkafrost приобрела самолет, чтобы прямыми рейсами доставлять лосось в США. Таким образом фирма хочет снизить количество вредных выбросов и сократить свой углеродный след. Об этом сообщает The Guardian. lenta.ru »

2022-6-22 06:24

США предпочли лосось золоту

Администрация президента США Джо Байдена ограничила добычу золота возле Бристольского залива на Аляске, приняв план борьбы с загрязнением воздуха в рамках новой климатической стратегии. Дальнейшая разработка месторождения и утилизация отходов могут повредить местному лососевому промыслу. lenta.ru »

2022-5-26 02:03

Лосось оказался полезен для профилактики опасного заболевания

Лосось в рационе поможет предупредить развитие атеросклероза — поражения крупных кровеносных сосудов, выяснили ученые. Как пишет портал Eat This, Not That!,... rosbalt.ru »

2021-12-29 06:30

Утро России. Шпинат, лосось и тофу: богатые кальцием продукты

"Пейте, дети, молоко, будете здоровы!" – эту фразу знает каждый из нас. С самого детства нас уверяли, что молоко – это источник кальция, а он помогает расти. Это так. Но как быть тем, кто с молочными продуктами на "Вы"? Специалисты советуют искать другие источники кальция, что и сделала Татьяна Матвеева. vesti.ru »

2021-8-13 05:10

Дальневосточное золото: как Россия теряет лосось

В начале июня на Дальнем Востоке стартовала так называемая красная путина. Рыболовецкие суда из разных портов региона отправились за самым ценным ресурсом Тихого океана – лососем. Об ожиданиях и опасениях сезона «большой рыбалки» – в материале корреспондента «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-6-14 02:05

Научпоп. Лосось "из пробирки" скоро может вытеснить натуральную рыбу

Разработка американского стартапа – лосось, который в воде никогда не плавал и рыбой не был. Его вырастили сразу в виде куска филе в лабораторных условиях. Для, условно говоря, печати продукта компания использовала отдельные клетки и биореактор. vesti.ru »

2021-4-29 23:50

Трагедия в Норвегии: неудобный эколог и крайне удобная смерть

Провалился под лёд и утонул во время пешей прогулки. Такое было сообщение норвежской полиции о смерти Курта Оддекалва – всемирно известного эколога, к которому при всех его регалиях весьма специфически относились на родине. vesti.ru »

2021-1-13 23:33

Французы сметают с полок лосось из Шотландии

Французы обеспокоены возможным закрытием границы с соседней Великобританией. Они буквально сметают с полок супермаркетов копченый лосось, доставляемый из Шотландии. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" сообщила руководитель европейского бюро ВГТРК Анастасия Попова. vesti.ru »

2020-12-23 21:08

Небезопасный лосось: гельминты, личинки, консерванты, бактерии

Хотите чувствовать себя, как рыба в воде в рыбном отделе любого магазина – смотрите новый выпуск программы "Тест" на канале "Россия 1", посвященный слабосоленому лососю в ломтиках. vesti.ru »

2020-11-14 17:55

Охлажденный лосось помогает выживать коронавирусу

По данным препринта исследования китайских ученых, размещенного на платформе biorxiv.org, новый коронавирус выживает и больше недели остаётся заразным на поверхности охлажденного свежего лосося. mirnov.ru »

2020-9-12 16:22

Лосось стадами и извержения вулканов. Мишустину рассказали, что вернет Камчатке романтику

Врио губернатора края Владимир Солодов предложил запустить в регионе пилотный проект по развитию малой авиации, а также упростить авиационное законодательство tass.ru »

2020-8-15 12:36

Как норвежский лосось попытался стать российским и что из этого вышло

В рыбных отделах российских супермаркетов можно увидеть лосося. Как правило, это рыба, выращенная на специальных фермах. Отличить ее от выловленной в природе просто по ярко-красному мясу. Этот цвет придает ему краситель астаксантин, который повсеместно добавляют в корм. argumenti.ru »

2020-7-27 13:32

Когда «страдают» омары и свежий лосось: как коронавирус повлиял на рыбную отрасль

Падение спроса В разговоре с РИА Новости представители Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ), ссылаясь на доклад Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, заявили, что ограничения, введенные из-за пандемии, негативным образом сказались на рыбопромышленных предприятиях по всему миру. kapital-rus.ru »

2020-6-17 13:13

В Германии рассказали, может ли лосось быть переносчиком коронавируса

Немецкие журналисты усомнились в том, что новую волну коронавируса в Китае вызвал лосось. В Пекине утверждают, что вирус был обнаружен на рынке... rosbalt.ru »

2020-6-17 01:56

Не в рыбе дело. Пекин "оправдал" импортный лосось, но повысил уровень угрозы из-за вируса

При этом, несмотря на все усилия властей, число заболевших в городе продолжает расти: меньше чем за неделю количество инфицированных превысило сотню tass.ru »

2020-6-17 23:16

Коронавирус в Пекине и импортный лосось: CNBC заподозрил Китай в попытке найти виноватых за рубежом

Чтобы предотвратить новую масштабную вспышку коронавируса в Пекине, где COVID-19 нашли сразу у нескольких сотрудников крупнейшего оптового продуктового рынка, власти активировали «режим военного времени». russian.rt.com »

2020-6-16 20:25

В пекинских супермаркетах изъят из продажи лосось

В сетевых супермаркетах Пекина минувшей ночью был изъят из продажи лосось. Перед этим сообщалось о выявлении COVID-19 на доске для разделки рыбы, использовавшейся для обработки импортированного лосося на оптовом рынке "Синьфади" в пекинском районе Фэнтай. vesti.ru »

2020-6-13 11:43

В супермаркетах Пекина из продажи убрали лосось из-за вспышки коронавируса

Поводом послужили сообщения, что на доске для разделки рыбы на оптовом рынке в столичном районе Фэнтай был выявлен коронавирус. argumenti.ru »

2020-6-13 10:40

Лосось и кухня коренных народов: новый рацион хабаровских военных

Дальневосточные военные части переводят свои столовые на зимний рацион. Теперь кормить военнослужащих будут блюдами из кухонь коренных народов, в меню появится лосось и сало. argumenti.ru »

2019-11-8 18:54

В России подскочили цены на лосось

Подорожание наблюдается как в дальневосточных регионах, где ведётся рыбный промысел, так и в остальных. В России резко подорожала рыба семейства лососёвых из-за снижения улова — цены на горбушу взлетели на 30%, а на кету — на 47% по сравнению с сентябрём прошлого года. life.ru »

2019-9-19 15:33

Съесть и не отравиться: как выбрать безвредный лосось

Отравление рыбой считается одним из самых опасных для здоровья человека. Президент национального проекта «Здоровье нации» Дмитрий Еделев объяснил, каких правил стоит придерживаться при выборе лосося. tvzvezda.ru »

2019-9-19 14:15