Результатов: 93

Популярный в России импортный корм для домашних животных могут запретить

В России могут ввести запрет на импорт американского корма для домашних животных Hill's. Ранее в продукции были обнаружены черви, и владельцы животных начали направлять жалобы в Роспотребнадзор. versia.ru »

2024-1-30 12:37

В МЭР заявили, что Россия сможет через пять-семь лет заместить весь импортный рынок яблок

Замдиректора департамента социально-экономического развития СКФО Министерство экономического развития Российской Федерации Альбина Муртаева отметила, что при этом основная часть продукции реализуется в необработанном виде tass.ru »

2023-10-20 15:45

Импортный алкоголь в России может подорожать на 10% из-за курса рубля

Крупные импортеры алкоголя из-за ослабления рубля вынуждены повышать цены на свою продукцию, рассказали источники «Ъ» на рынке. Стоимость напитков в июле может увеличиться в пределах 10%. Рестораторы отмечают, что цены уже индексировала Московская пивоваренная компания (МПК; крупный дистрибутор, работающий в том числе с брендами Peroni, Tsingtao и др.). news.mail.ru »

2023-7-6 10:11

Коммерсант: Импортный алкоголь в России может подорожать на 10% из-за ослабления рубля

Ослабление рубля может вынудить крупных импортеров алкоголя индексировать цены, стоимость напитков может быть увеличена в пределах 10%, что приведет к падению спроса в условиях рекордного объема импорта спиртного в России. vz.ru »

2023-7-6 09:42

Ослабление рубля может привести к росту цен на импортный алкоголь примерно на 10%

В июле крупные импортеры алкогольных напитков могут повысить цены в пределах 10% из-за ослабления рубля. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники на рынке.

ridus.ru »

2023-7-6 09:26

Импортный алкоголь подорожает в России в пределах 10%

Из-за ослабления рубля, крупные импортеры алкоголя вынуждены поднять цены на свои продукты. Это может привести к увеличению стоимости напитков примерно на 10%. Согласно экспертам, такие изменения могут негативно сказаться на спросе, особенно учитывая рекордный объем импорта спиртных напитков в Российскую Федерацию. versia.ru »

2023-7-6 05:59

В Тюмени на Цветном бульваре установили импортный аттракцион за 1 млн евро

ТЮМЕНЬ, 20 марта, ФедералПресс. В апреле на Цветном бульваре планируют запустить новый аттракцион «Музыкальный экспресс», покупка которого обошлась в 1 миллион евро. Сейчас установка проходит технические испытания. fedpress.ru »

2023-3-20 16:00

С полок российских магазинов исчезнет импортный картофель

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Исполнительный директор Картофельного союза Алексей Красильников сообщил, что отечественные производители овоща предлагают ограничить импорт из-за хорошего урожая в России. fedpress.ru »

2023-2-25 10:30

США не согласны с выводами ВТО по пошлинам страны на импортный алюминий и сталь

По словам помощника торгового представителя США Адама Ходжа, США не намерены отменять спорные пошлины на сталь и алюминий и "не передадут принятие решений, касающихся основ своей безопасности, комиссиям ВТО" tass.ru »

2022-12-9 21:25

Руководители СССР одевались в импортный ширпотреб

Зарубежные бренды продолжают покидать Россию. В середине ноября о сворачивании своей деятельности заявили компании Helly Hansen и Marks & Spencer. Впрочем, если в секторе масс-маркета особых проблем с одеждой нет, то в люксовом сегменте выбирать практически не из чего – почти все официальные поставщики прекратили свою работу ещё в марте. versia.ru »

2022-11-30 12:00

Минпромторг разрешил вернуть известный импортный алкоголь на российские прилавки

Купить больше товаров, которыми в рамках санкций запретили торговать в России обладатели прав на бренды, разрешили в Минпромторге economics.mk.ru »

2022-11-3 17:58

LeSoir: Минэнерго 15 стран ЕС призвали ввести потолок цен на весь импортный газ, чтобы укротить инфляцию

Министры энергетики 15 стран Евросоюза обратились в Еврокомиссию, призывая ввести потолок цен на весь импортируемый газ вне зависимости от страны его происхождения.... rosbalt.ru »

2022-9-28 13:33

LeSoir: 15 стран ЕС поддержали введение потолка цен на импортный газ

Министры энергетики 15 стран ЕС выступили за введение потолка цен на импортный газ. Об этом в среду сообщает бельгийская газета LeSoir. argumenti.ru »

2022-9-28 11:06

Северная Осетия готова полностью заменить импортный семенной материал картофеля

В компании "Фат-агро" также разработали программу семеноводства, согласно которой предполагается производство 45 тыс. высококачественного семенного материала совместно с другими предприятиями регионов tass.ru »

2022-8-18 14:28

Российский виски и вина Армении: Рестораторы разбавили импортный алкоголь

У российских производителей алкоголя появился отличный шанс заявить о себе, но используют его не все, рассказал НСН омбудсмен ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов. nsn.fm »

2022-8-15 12:40

Кто и как замещает импортный софт в регионах «тюменской матрешки»

Российская промышленность к 2024 году должна получить цифровые продукты отечественных разработчиков, которые заменят импортное программное обеспечение на отраслевых предприятиях. Соответствующее поручение в начале июня дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2022-8-9 05:05

Российские рестораны стали заменять импортный алкоголь российским

Из-за приостановки поставок алкоголя крупнейших производителей, например американского Brown-Forman, британского Diageo, французского Hennessy, российские рестораны стали вводить в винные карты российские напитки. life.ru »

2022-6-26 01:39

Импортный сыр в России начали продавать по 6000 рублей за кило

После февраля 2022 года россияне, чей доход хоть немного превышает средний, все чаще задумываются о доступности приятных излишеств: мол, не исчезнут ли с прилавков импортные духи, привычные европейские вина, деликатесы? Хотя за последние годы мы уже успели отвыкнуть от многих продуктов, обидно было бы потерять даже остатки economics.mk.ru »

2022-4-30 19:53

Тобольский СИБУР заменил импортный минерал: получены тонны отечественного

ТЮМЕНЬ, 7 апреля, ФедералПресс. Масштабный инвестиционный проект СИБУРа в Тобольске пожинает первые плоды: на новом производстве на заводе «ЗапСибНефтехим» произвели первые тонны малеинового ангидрида, зарегистрирован товарный знак МАН. fedpress.ru »

2022-4-7 06:15

Импортный алкоголь будут заменять российским

Из-за введённых санкций резко подорожал импортный алкоголь. Люди заявляют, что остаётся надеяться лишь на импортозамещение. Над этим делом уже работают отечественные эксперты. Управляющие заведений стремительно сокращают издержки, так как способных оплачивать напитки по новой стоимости всё меньше и меньше. argumenti.ru »

2022-3-20 20:17

Импортный алкоголь задерживается на латвийской границе

Скопление грузов на латвийско-российской границе угрожает поставкам алкогольных напитков в Россию. Из-за роста грузопотока, нехватки персонала и технических сложностей у сопредельной стороны время прохождения партий выросло до восьми-десяти дней, а тарифы на доставку превышают предновогодние уровни. news.mail.ru »

2022-2-19 04:12

Burger King попросил Минпромторг снять эмбарго на импортный сыр

В компании отметили, что данная просьба связана с возросшим спросом посетителей на соответствующую продукцию, который поставщики не могут удовлетворить. life.ru »

2022-2-1 18:14

Burger King попросил Минпромторг отменить эмбарго на импортный сыр

Сеть ресторанов быстрого питания Burger King испытывает нехватку сырья из-за продовольственного эмбарго, сообщает пресс-служба компании nsn.fm »

2022-2-1 17:42

"Р-Фарм" поставит в российские регионы импортный препарат для терапии COVID-19

Третья фаза исследования препарата показала, что он позволяет снизить на 30% риск госпитализации и смерти от коронавирусной инфекции при приеме в течение пяти дней после появления первых симптомов tass.ru »

2021-12-29 10:10

Коньяки из Коктебеля поддерживают импортный тренд на коктейли

Импорт крепких спиртных напитков за 2021 год вырос почти на 20%, почти так же, как и продажи старейшего российского коньяка из Коктебеля. Но эксперты прогнозируют уменьшение импорта в связи с возобновлением туристических поездок. argumenti.ru »

2021-12-16 10:00

Импортный газ на Украине подорожал в четыре раза

Цена импортного газа на Украине за год взлетела в четыре раза, более чем до 730 долларов за тысячу кубометров. При этом средняя цена импортного природного газа в стране на ноябрь прошлого года составляла около 182,5 доллара за тысячу кубометров. lenta.ru »

2021-12-6 16:23

На Украину будут поставлять импортный уголь морским путём

Государственная компания Украины “Центрэнерго” намерена заниматься поставками импортного угля по морю. Тем самым Киев собирается не допустить возможную “российскую энергетическую блокаду”. argumenti.ru »

2021-11-23 22:50

В Киеве заявили, что возросшая цена на импортный газ приведет к снижению ВВП Украины

Первый вице-премьер Украины, министр экономики страны Алексей Любченко спрогнозировал рост в дальнейшем и потребительских цен tass.ru »

2021-10-25 15:11

Археологи обнаружили в Кабардино-Балкарии импортный янтарь

Археологи обнаружили во время работ на могильнике Верхний Куркужин в Кабардино-Балкарии импортный янтарь. Раскопками занимались участники Северо-Кавказской археологической экспедиции Государственного Эрмитажа, которые отметили, что количество обнаруженного янтаря превышает находки из стекла, гагата и других материалов. lenta.ru »

2021-9-6 16:14

Россияне просят вернуть импортный корм для животных

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. «Опора России» обратилась к правительству страны с просьбой снять запрет на импорт зарубежного корма для домашних животных, который ввели из-за отсутствия контроля за содержанием ГМО. fedpress.ru »

2021-7-2 05:27

Казахстан прекратит покупать импортный сахар

Глава министерства сельского хозяйства Казахстана Сапархан Омаров рассказал на заседании правительства во вторник о планах по импортозамещению ряда продуктов питания. В настоящее время республика закупает за границей больше 50% сахара. … vestikavkaza.ru »

2021-3-2 10:02

В Россию разрешили ввозить дешевый импортный бензин

В России перестанет действовать запрет на ввоз дешевого топлива из-за рубежа, который изначально должен был продлиться до 1 октября текущего года. Соответствующее решение было принято благодаря восстановлению спроса на нефть в России. argumenti.ru »

2020-7-23 10:53

Не в рыбе дело. Пекин "оправдал" импортный лосось, но повысил уровень угрозы из-за вируса

При этом, несмотря на все усилия властей, число заболевших в городе продолжает расти: меньше чем за неделю количество инфицированных превысило сотню tass.ru »

2020-6-17 23:16

Коронавирус в Пекине и импортный лосось: CNBC заподозрил Китай в попытке найти виноватых за рубежом

Чтобы предотвратить новую масштабную вспышку коронавируса в Пекине, где COVID-19 нашли сразу у нескольких сотрудников крупнейшего оптового продуктового рынка, власти активировали «режим военного времени». russian.rt.com »

2020-6-16 20:25

Импортный алкоголь и "Советское шампанское" могут подорожать из-за курса доллара

Президент союза производителей алкогольной продукции Игорь Косарев отметил, что рост стоимости алкоголя будет зависеть от стратегии каждого производителя в отдельности, но мало кто сможет продавать по прежним ценам tass.ru »

2020-3-10 16:41

В Совфеде просят не запрещать использовать импортный виноград при производстве вина

По мнению экспертов, отечественного виноматериала на сегодняшний день недостаточно, сообщили в верхней палате парламента tass.ru »

2019-12-17 11:21

Россиянам разрешат провозить импортный хамон через границу

Россиянам все же разрешат провозить хамон через границу. При этом допустимую норму ограничат пятью килограммами. Соответствующие поправки в закон о ветеринарии подготовило Министерство сельского хозяйства РФ. vesti.ru »

2019-5-14 07:39