Импортный алкоголь подорожает в России в пределах 10%

Импортный алкоголь подорожает в России в пределах 10%
фото показано с : versia.ru

2023-7-6 05:59

Из-за ослабления рубля, крупные импортеры алкоголя вынуждены поднять цены на свои продукты. Это может привести к увеличению стоимости напитков примерно на 10%. Согласно экспертам, такие изменения могут негативно сказаться на спросе, особенно учитывая рекордный объем импорта спиртных напитков в Российскую Федерацию.

Подробнее читайте на ...

импортный алкоголь подорожает россии пределах

Импортный алкоголь в России может подорожать на 10% из-за курса рубля

Крупные импортеры алкоголя из-за ослабления рубля вынуждены повышать цены на свою продукцию, рассказали источники «Ъ» на рынке. Стоимость напитков в июле может увеличиться в пределах 10%. Рестораторы отмечают, что цены уже индексировала Московская пивоваренная компания (МПК; крупный дистрибутор, работающий в том числе с брендами Peroni, Tsingtao и др.). news.mail.ru »

2023-07-06 10:11

Импортный алкоголь будут заменять российским

Из-за введённых санкций резко подорожал импортный алкоголь. Люди заявляют, что остаётся надеяться лишь на импортозамещение. Над этим делом уже работают отечественные эксперты. Управляющие заведений стремительно сокращают издержки, так как способных оплачивать напитки по новой стоимости всё меньше и меньше. argumenti.ru »

2022-03-20 20:17

Импортный алкоголь задерживается на латвийской границе

Скопление грузов на латвийско-российской границе угрожает поставкам алкогольных напитков в Россию. Из-за роста грузопотока, нехватки персонала и технических сложностей у сопредельной стороны время прохождения партий выросло до восьми-десяти дней, а тарифы на доставку превышают предновогодние уровни. news.mail.ru »

2022-02-19 04:12

Импортный алкоголь и "Советское шампанское" могут подорожать из-за курса доллара

Президент союза производителей алкогольной продукции Игорь Косарев отметил, что рост стоимости алкоголя будет зависеть от стратегии каждого производителя в отдельности, но мало кто сможет продавать по прежним ценам tass.ru »

2020-03-10 16:41

Фото: lenta.ru

На импортный алкоголь начали повышать цены

Российские импортеры алкоголя с начала года повысили цены, в некоторых случаях — до 20 процентов. В качестве основных причин названы повышение с начала года НДС до 20 процентов, введение с первого квартала помарочного учета, повышение расценок на логистику из-за роста цен на топливо и ослабление рубля. lenta.ru »

2019-01-23 10:42

Фото: nsn.fm

Импортный алкоголь получит новые акцизы уже в августе. Спасибо журналистам?

Новые акцизные марки для импортного алкоголя будут выпущены уже в августе. «Поторопить» Гознак в этом вопросе помогла шумиха в прессе, считают эксперты. nsn.fm »

2016-07-23 16:15

Фото: versia.ru

Импортный алкоголь может исчезнуть из продажи

Импортеры опасаются возможности срыва поставок алкоголя в высокий сезон в конце года. Это может произойти из-за отсутствия акцизных марок нового образца и истощения старых запасов. Зарубежные компании готовят обращение к первому вице-премьеру Игорю Шувалову. versia.ru »

2016-06-30 09:19

Импортный алкоголь станет дефицитом

Поставки в Россию импортного алкоголя могут быть прекращены из-за нехватки акцизных марок старого образца. Марки нового образца в настоящее время еще не готовы, поскольку Федеральная таможенная служба до сих пор не начала тендер на их печать. utro.ru »

2016-06-30 08:42

Импортный алкоголь не проходит по конкурсу

Поставки иностранного алкоголя в Россию могут остановиться уже в ближайшее время. Импортеры столкнулись с острым дефицитом акцизных марок старого образца, в то время как новые не напечатаны из-за того, что до сих пор не проведен конкурс на выбор подрядчика. news.mail.ru »

2016-06-30 03:50

Фото: tvc.ru

Цены на импортный алкоголь повысят на четверть из-за падения рубля

Импортный алкоголь в России может подорожать на 20-30% уже в самые ближайшие дни. Очередное падение рубля вынудило импортёров алкогольной продукции из Европы поднять отпускные цены на спиртное. tvc.ru »

2015-08-24 11:50

Фото: grani.ru

"Коммерсант": Импортный алкоголь подорожает на 25 процентов

Очередное падение рубля вынуждает импортеров алкоголя корректировать цены. Они вырастут на 20-25 процентов. Для потребителей изменения станут заметны через месяц, когда новые цены будут согласованы с ритейлерами. grani.ru »

2015-08-24 10:15