Результатов: 165

Срок военной службы в Латвийской и Эстонской ССР включат в стаж работы белорусов

Согласно соответствующему указу, такое решение "позволит увеличить размеры пенсий примерно для 180 белорусских граждан" tass.ru »

2024-4-15 19:29

Белорусские пограничники обнаружили труп умершего на латвийской территории беженца

Государственный пограничный комитет Белоруссии сообщил, что мужчина умер на сопредельной территории после издевательств, избиений дубинками и применения электрошокера tass.ru »

2024-3-4 19:23

Представитель МИД России назвала угрозы Риги «латвийской диктатурой»

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова заявила, что угрозы Риги привлекать к уголовной ответственности людей, которые собираются голосовать на выборах президента РФ, расценивая это как поддержку СВО, являются проявлением «латвийской диктатуры». lenta.ru »

2024-2-28 18:14

Захарова назвала "латвийской диктатурой" угрозы Риги голосующим на выборах президента РФ

Власти Латвии рассматривают голосование на выборах президента России как поддержку спецоперации на Украине, что преследуется в республике по закону tass.ru »

2024-2-28 17:27

Лукашенко поздравил народ Латвии с 105-й годовщиной провозглашения Латвийской Республики

Президент Белоруссии пожелал стране укреплять государственность, но не ценой отношений с соседями tass.ru »

2023-11-18 08:05

Белорусские пограничники обнаружили у латвийской границы трупы двух беженцев

Как отметили в Госпогранкомитете Белоруссии, с начала года на границе с Латвией погибли 10 иностранцев "после того, как сопредельная сторона цинично оставила избитых и нуждающихся в помощи людей на произвол судьбы" tass.ru »

2023-10-24 17:29

Белорусские пограничники обнаружили у латвийской границы умирающую африканскую беженку

По данным Госпогранкомитета, с начала года силовики Латвии, Литвы и Польши несут ответственность за смерть 21 беженца tass.ru »

2023-10-23 17:14

Синод РПЦ осудил действия предстоятеля Латвийской православной церкви

Нарушение выразилось в произведении в епископы без согласования с патриархом одного из архимандритов, а также в непоминании имени патриарха в храмах в Латвии tass.ru »

2023-8-24 18:55

От латвийской теннисистки потребовали объяснений за игру в паре с россиянкой

Латвийскую теннисистку Даниэлу Висмане заставили объясниться за игру в паре с россиянкой Дарьей Астаховой на турнире Международной федерации тенниса в Хорбе-на-Неккаре (Германия). Также комментариев ждут от Дарьи Семенистой, которая ранее выступала вместе с россиянкой Софьей Лансере. lenta.ru »

2023-8-1 18:22

Желающие попасть в РФ украинцы создали очередь на одном из КПП на латвийской границе

Как заявил исполнительный директор управления пограничного и иммиграционного контроля погранслужбы Латвии Александр Шалаев, люди стоят в очереди по два дня, потому что их пропуск со стороны России якобы проходит достаточно медленно tass.ru »

2023-6-14 12:16

Актер Пашутин заявил о «проблемах с мозгами» у латвийской певицы Вайкуле

Народный артист России Александр Пашутин отреагировал на высказывание латвийской певицы Лаймы Вайкуле о том, что она никогда не была в России продолжительное время. Актер отметил, что после распада СССР исполнительница «не вылазила» из России, а также заявил, что у артистки «проблемы с мозгами». lenta.ru »

2023-5-31 12:45

Актер Пашутин заявил об отсутствии ума у латвийской певицы Вайкуле

Народный артист России Александр Пашутин раскритиковал латвийскую певицу Лайму Вайкуле после ее слов в поддержку сноса памятников российским военным в своей стране. Актер назвал исполнительницу «конченой идиоткой», а также подчеркнул, что именно благодаря победе Советского Союза она появилась на свет. lenta.ru »

2023-5-22 14:20

Задержанный журналист Марат Касем заболел ангиной в латвийской тюрьме

Журналист Марат Касем заболел ангиной в латвийской тюрьме, однако сейчас ему стало лучше. Об этом сообщают друзья обозревателя. riafan.ru »

2023-4-12 17:42

Marcegaglia ждет закрытия сделки по покупке латвийской "дочки" "Северстали" в конце апреля

В компании подчеркнули, что для этого необходимы разрешения соответствующих национальных и европейских органов tass.ru »

2023-4-11 12:32

Деятельность латвийской НПО "Свободный университет" признали нежелательной в России

Генеральная прокуратура сообщила, что в ходе учебного процесса у студентов формируется стойкая неприязнь к России и навязывается ультралиберальная модель европейской демократии tass.ru »

2023-3-31 12:31

Люди, куклы и зло. За что в Риге запретили Чебурашку?

Умирает не русская культура в Латвии, умирает культура как таковая. А на ее руинах останутся лишь этнически правильные дикари, пляшущие в танце ненависти. aif.ru »

2023-3-27 10:58

Обращение Латвийской церкви по поводу ее статуса рассмотрит Архиерейский собор РПЦ

ЛПЦ ранее на соборе приняла обращение к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой предоставить ей статус независимой церкви tass.ru »

2023-3-16 18:25

Латвийской теннисистке Остапенко и двум велогонщикам вернули госфинансирование

На прошлой неделе стало известно, что Национальный олимпийский комитет Латвии приступил к реализации идеи о прекращении финансирования спортсменов, принимающих участие в турнирах, на которых выступают представители России и Белоруссии tass.ru »

2023-3-15 18:20

Марат Касем рассказал об условиях его содержания в латвийской тюрьме

Арестованный в Латвии шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касем через своего адвоката вышел на связь и рассказал о нечеловеческих условиях содержания подследственных в рижской Центральной тюрьме. Возможность связи с внешнем миром появилась после того, как журналиста выпустили из камеры-одиночки. tvzvezda.ru »

2023-2-14 15:33

Самолеты латвийской авиакомпании AirBaltic будут обслуживать люди без специального образования

Видимо, совсем дела плохи у латвийской национальной авиакомпании AirBaltic, раз приглашают на работу всех, кто желает, даже если нет специального образования - речь идет о техническом персонале. argumenti.ru »

2023-1-26 21:16

Глава латвийской авиакомпании AirBaltic дал понять, что латышский язык ему не нужен

Очередное интервью главы латвийской авиакомпании AirBaltic Мартиньша Гаусса возмутило многих латвийцев – на вопрос – «А почему вы не говорите на латышском, если живете в стране десять лет?», «хозяин» дал понять, что прекрасно чувствует себя в Латвии и без латышского языка. argumenti.ru »

2023-1-14 20:51

Белорусские пограничники обнаружили у латвийской границы труп африканского беженца

Пресс-служба Государственного пограничного комитета страны сообщила, что рядом с телом находились несколько беженцев, которые рассказали, что латвийские силовики доставили их на границу, проигнорировав просьбы оказать помощь мужчине tass.ru »

2023-1-10 16:12

Почему Латвия становится страной третьего мира? 5 мифов о латвийской экономике

Об этом рассуждает Андрей ЖДАН - руководитель мясообрабатывающего предприятия, входящего в тройку крупнейших производителей Латвии, которое так же, как все латвийцы, ощутило на себе кризис. argumenti.ru »

2022-11-28 19:05

Президент Израиля заявил главе Латвии, что считает себя частью латвийской нации

Говоря о связях Израиля и Латвии, Ицхак Герцог отметил, что два государства, по его оценке, являются "природными союзниками" tass.ru »

2022-11-28 16:06

Экс-мэр Риги Нил Ушаков недоволен латвийской прокуратурой: начинаются судебные прения

Уже сообщалось, что в ноябре прошлого года Европарламент лишил Ушакова депутатской неприкосновенности. Ушаков сохраняет за собой полномочия члена Европарламента, поскольку они предоставлены ему Латвийским государством как члену Европарламента и никакая другая организация не может их отнять. argumenti.ru »

2022-11-22 15:54

Что такое автокефалия для Латвийской Православной Церкви

Латвийская Православная Церковь подала письмо-прошение Патриарху Кириллу, чтобы начать процесс «самостоятельности» - иными словами, пребывать в статусе автокефальной ЛПЦ. На эту тему высказался «Русский Союз Латвии». argumenti.ru »

2022-10-31 15:39

Гимнастка Елизавета Полстяная завершила карьеру на фоне скандала с латвийской федерацией

Российская гимнастка Елизавета Полстяная приняла решение завершить профессиональную карьеру из-за Латвийской федерации гимнастики. riafan.ru »

2022-10-29 10:14

Гимнастка Полстяная объявила о завершении карьеры из-за ситуации с латвийской федерацией

6 августа Полстяная рассказала ТАСС, что ее фамилию убрали из заявки латвийской команды на чемпионат мира по художественной гимнастике в Софии из-за того, что она не стала отказываться от российского гражданства, позднее спортсменка приняла решение не выступать за сборную Латвии tass.ru »

2022-10-29 08:07

"Борьба с памятью": С латвийской стороны тяжёлой техникой разрушен "Курган Дружбы"

Часть памятника "Курган Дружбы" разрушена тяжёлой техникой с латвийской стороны. О повреждении мемориальных плит монумента под Псковом, расположенного на границе России, Белоруссии и Латвии, сообщил вице-спикер Псковского областного собрания Армен Мнацаканян, который также является руководителем партийного проекта "Единой России" "Историческая память" в регионе. life.ru »

2022-10-29 00:08

В РПЦ не получали обращения от Латвийской церкви об автокефалии

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. В ряде СМИ появилась информация о том, что Православная церковь Латвии обратилась к патриарху всея Руси Кириллу с просьбой предоставить полную независимость. Однако в Московском патриархате сообщили, что пока ничего не получали. fedpress.ru »

2022-10-21 15:07

Легойда не располагает информацией о прошении Собора Латвийской церкви об автокефалии

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ сообщил, что сможет комментировать это обращение тогда, когда оно будет получено tass.ru »

2022-10-21 14:32

Над латвийской авиакомпанией AirBaltic нависла угроза

Не все коту масленица» - прекрасная пословица! Видимо, скоро и для латвийской авиакомпании AirBaltic настанет «великий пост» - политики страны хотят устроить расследование «с пристрастием» - куда уходят миллионы, которые выделяются данному предприятию? argumenti.ru »

2022-10-15 17:40

МИД РФ: Россия не согласна с вмешательством Риги в дела Латвийской православной церкви

Как подчеркнул спецпредставитель ведомства по вопросам сотрудничества в области соблюдения права на свободу вероисповедания Геннадий Аскальдович, латвийские руководители, прикрываясь заботой о демократии и православии, "стремятся всеми способами выдавить все русское и российское из своей страны" tass.ru »

2022-10-14 20:32

Президент Латвии утвердил руководство Латвийской Православной Церкви

Латвийская Православная Церковь приняла новый законопроект, который рекомендовал президент страны Эгилс Левитс. Видимо, ЛПЦ больше не желает «сотрудничать» с Московским Патриархатом. argumenti.ru »

2022-9-28 22:57

Легойда назвал провозглашение Ригой "автокефалии" Латвийской православной церкви абсурдом

Как отметил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ, этот шаг латвийских властей противоречит Конституции Латвии, в которой сказано, что церковь отделена от государства tass.ru »

2022-9-18 21:48

Какой теперь статус у Латвийской Православной церкви

Буквально на прошлой неделе президент Латвии Эгилс Левитс подал в Сейм законопроект о смене статуса Латвийской Православной церкви, чтобы ЛПЦ более не находилась под «влиянием» Московского Патриархата. argumenti.ru »

2022-9-16 19:16

Запах старых носков в бизнес-классе латвийской авиакомпании

Нет сомнений, что латвийская национальная компания airBaltic вышла на «новый уровень» - теперь пассажиры власть могут «нюхнуть» в бизнес-классе запах старых и несвежих носков! Европа, однако! argumenti.ru »

2022-9-16 18:36

Эксперт Лункин: «Самостоятельность Латвийской православной церкви от Москвы - волюнтаризм»

Религиовед Роман Лункин считает, что государство не должно вмешиваться в церковную политику. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-9-14 18:05

Экзарх Беларуси: решение Риги о "независимости" Латвийской церкви вызывает недоумение

Как заявил митрополит Минский и Заславский Вениамин, "нельзя вопросы духовной жизни регулировать какими-то жесткими рамками" tass.ru »

2022-9-14 16:58

В Координационном центре мусульман Северного Кавказа осудили автокефалию Латвийской церкви

Признание Сеймом Латвии независимости Латвийской православной церкви от Московского патриархата — противоречие всем нормам, принятым в международном праве. Об этом заявили в Координационном центре мусульман Северного Кавказа. life.ru »

2022-9-11 12:38

Сейм в нарушение Конституции принял закон о независимости Латвийской церкви

РИГА, 11 сентября, ФедералПресс. В Латвии приняли закон о независимости Латвийской православной церкви (ЛПЦ), которая раньше действовала при Московском патриархате. Теперь Церковь Латвии не зависит от Русской православной церкви Московского патриархата (РПЦ МП). fedpress.ru »

2022-9-11 12:03