Результатов: 22

Financial Times: Президент Латвии Ринкевичс призвал вернуть воинскую повинность из-за угрозы России

Европа должна вернуть обязательную военслужбу, а также увеличить расходы на оборону до показателей времен холодной войны из-за якобы вероятной угрозы со стороны России, заявил газете Financial Times президент Латвии Эдгарс Ринкевичс. vz.ru »

2024-3-25 09:57

Президент Латвии Ринкевичс призвал разрушить Россию

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс выразил полную поддержку антироссийским заявлениям французского лидера Эммануэля Макрона и призвал разрушить Россию. Ринкевичс на своей странице в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ) заявил, что Запад не должен чертить для себя красные линии. vz.ru »

2024-3-15 14:38

Президент Латвии Ринкевичс призвал к борьбе с Россией фразой о её разрушении

Латвийский лидер Эдгарс Ринкевичс выступил с призывом к борьбе с РФ, перефразировав известное латинское выражение о разрушении Карфагена и применив его к России. versia.ru »

2024-3-15 13:23

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс ответил Маску, что целью создания НАТО было противодействие России

Глава Латвии Эдгардч Ринкевичс ответил американскому миллиардеру Илону Маску, поддержавшему идею о роспуске НАТО после распада Организации Варшавского договора, напомнив, что Североатлантический альянс создавали для противодействия врагам свободного мира. vz.ru »

2024-3-4 23:26

Президент Латвии Ринкевичс призвал перекрыть Балтийское море, если Balticconnector повредила Россия

Североатлантический альянс должен закрыть проход для судов из РФ по Балтийскому морю в случае, если причастность России к подрыву газопровода Balticconnector между Финляндией и Эстонией будет доказана, заявил президент Латвии Эдгарс Ринкевичс. vz.ru »

2023-10-20 16:56

Президент Латвии Ринкевичс: Балтийское море могут закрыть для российских судов

Латвийский лидер Эдгарс Ринкевичс допустил возможность закрытия Балтийского моря для всех судов РФ, если в ходе расследования аварии на Balticconnector будет установлена причастность России к повреждению газопровода. versia.ru »

2023-10-20 16:13

Президент Латвии Ринкевичс вступил в должность

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс после избрания вступил в свою должность и принес присягу на верность Латвии на внеочередной сессии Сейма, передает ТАСС 8 июля, в субботу nsn.fm »

2023-7-8 10:44

Ринкевичс: Латвия усиливает охрану границы с Россией

Власти Латвии объявили об усилении охраны границы с Россией и отказе выдавать нашим гражданам гуманитарные и иные визы. Об этом написал в Twitter недавно избранный президент страны Эдгарс Ринкевичс. life.ru »

2023-6-24 17:22

Президент Латвии Ринкевичс заявил о прекращении выдачи всех типов виз россиянам

Латвия больше не будет выдавать гуманитарные и другие типы виз гражданам из России. Об этом сообщает RT со ссылкой на заявление президента страны Эдгарс Ринкевичс. «В связи с событиями в России Латвия не будет выдавать гуманитарные или другие типы виз», - говорится в посте в Twitter. tvzvezda.ru »

2023-6-24 16:18

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс стал президентом страны

Латвийский парламент с третьей попытки назвал имя нового президента страны. Эгилс Левитс заранее сообщил о своем нежелании баллотироваться на второй срок. versia.ru »

2023-5-31 15:12

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что Балтийское море становится территорией НАТО

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что Балтийское море становится территорией НАТО. По мнению главы латвийского МИД, это укрепит безопасность в акватории. argumenti.ru »

2022-5-14 09:25

Глава МИД Латвии Ринкевичс: Балтийское море становится морем НАТО

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс, комментируя возможное вступление Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс, заявил о превращении Балтийского моря в территорию НАТО. versia.ru »

2022-5-13 11:55

Глава МИД Латвии Ринкевичс прогнозирует столкновение НАТО и России в скором времени

Между Североатлантическим альянсом и Российской Федерацией в скором времени может произойти “инцидент” в странах Прибалтики и Польше. Соответствующее заявление сделал в беседе с Financial Times глава латвийского внешнеполитического ведомства Эдгар Ринкевичс. argumenti.ru »

2021-8-8 22:36

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс призвал объективно расследовать акт самосожжения Ирины Славиной

Акт самосожжения журналистки из Нижнего Новгорода Ирины Славиной у здания МВД шокировало не только россиян, но и латвийцев. По этому поводу даже высказался глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс. argumenti.ru »

2020-10-4 23:01

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс: Конфликт в Нагорном Карабахе можно разрешить только мирно

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс сегодня, 29 сентября, побеседовал с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном и главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым, и выразил беспокойство о развитии событий в Нагорном Карабахе. argumenti.ru »

2020-9-29 19:34

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс: Крым – не Россия

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевич решил вновь напомнить официальную позицию страны насчет Крыма. Не Россия! «Латвия не признает так называемые «местные выборы», в ходе которых Россия незаконно оккупировала и аннексировала Крым и Севастополь. argumenti.ru »

2020-9-15 16:47

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс: Силовым учреждениям Беларуси необходимо освободить Колесникову

Главы МИД Латвии и Литвы моментально отреагировали на задержании в Минске Марии Колесниковой. Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс высказал свое мнение в социальных сетях: «В Белоруссии до сих пор политических оппонентов подвергают репрессиям. argumenti.ru »

2020-9-7 16:59