Результатов: 1265

Источники: приостановка участия ABH Financial в структурах РФ облегчит их редомициляцию

Один из собеседников ТАСС указал, что решение правительства "в интересах акционеров" tass.ru »

2024-4-24 13:22

Financial Times рассказывает о последствиях закрытия лазейки в санкциях против России

Раньше Евросоюз делал исключение для дочерних европейских компаний в России: они могли оказывать юридические и бухгалтерские услуги, несмотря на общий запрет. С 20 июня таким компаниям теперь нужно будет получать лицензии для этого. versia.ru »

2024-4-23 12:01

Источники FInancial Times сообщают, что на Украине не верят в возможность «остановить Россию»

Палатой американских представителей накануне был одобрен проект закона об оказании помощи Украине в размере $61 млрд. По мнению источников FT, данное событие вряд ли остановит наступление России. versia.ru »

2024-4-22 14:49

Financial Times: в Прибалтике считают приход Трампа к власти шансом укрепить свою оборону

Риторика Дональда Трампа о намерении сократить финансовую и военную поддержку стран НАТО воспринимается в Прибалтике как шанс развить свою национальную оборонную промышленность, рассказали журналистам в минобороны одной из прибалтийских республик. tass.ru »

2024-4-18 11:36

Financial Times: Столтенберг предложил выделить Киеву пятилетний пакет помощи на 100 млрд долларов

Североатлантический альянс работает над планом по созданию пакета помощи Украине объемом до 100 млрд долларов сроком на пять лет, пишет Financial Times со ссылкой на источники. Соответствующее предложение выдвинул генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 21:55

Financial Times: Президент Латвии Ринкевичс призвал вернуть воинскую повинность из-за угрозы России

Европа должна вернуть обязательную военслужбу, а также увеличить расходы на оборону до показателей времен холодной войны из-за якобы вероятной угрозы со стороны России, заявил газете Financial Times президент Латвии Эдгарс Ринкевичс. vz.ru »

2024-3-25 09:57

Financial Times: Атаки хуситов увеличили объем грузовых ж/д перевозок России

Атаки хуситов в Красном море привели к снижению объема перевозок через Суэцкий канал, что увеличило спрос на грузоперевозки по железным дорогам России, сообщила газета Financial Times. По данным немецкой логистической компании DHL, с декабря спрос на перевозки российскими железными дорогами вырос на 40%. vz.ru »

2024-3-11 21:41

Financial Times: Разведка Запада встревожилась из-за усилившейся деятельности разведслужб России

В связи с недавней утечкой записи разговора немецких офицеров о планах атаковать Крымский мост разведслужбы Запада всерьез обеспокоены усилившейся, по их мнению, деятельностью российской разведки, пишет Financial Times. vz.ru »

2024-3-6 12:03

Financial Times: Оппозиция в Германии назвала Шольца лучшей фигурой на шахматной доске Путина

Канцлер Германии Олаф Шольц с перехватом разговора немецких офицеров стал лучшей фигурой на шахматной доске президента России Владимира Путина, заявил Financial Times представитель оппозиции ФРГ. Издание пишет, что цель Москвы заключается в том, чтобы не допустить изменение позиции канцлера Германии по ракетам дальнего радиуса действия Taurus, которые хочет получить Украина, а Шольц неоднократно высказывался против, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-5 14:15

Financial Times: Ряд европейских стран не согласен с проектом передачи ВПК под контроль Еврокомиссии

Ряд стран Евросоюза не согласен с планами Еврокомиссии по созданию подконтрольного ЕК единого рынка ВПК, пишет Financial Times. По данным издания, ЕК должна прекратить продвижение этого проекта так как правительства будут размещать госзаказы, а производители вооружений будут делать капиталовложения и продавать свою продукцию, в этой связи нет необходимости вводить элементы плановой экономики, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 13:03

X-Files от The Financial Times: Россия рассматривала возможность ядерной войны с Китаем

The Financial Times сообщила, что в ее распоряжении находятся 29 документов, датированных периодом с 2008 по 2014 год, касающихся возможностей и условий использования Россией тактического ядерного оружия. ridus.ru »

2024-3-1 00:27

Financial Times сообщает о наличии западного спецназа на Украине

По полученной информации, FT располагают данными о размещении западных военных на территории Украины. Ранее российская сторона также сообщала о размещении военных альянса в стране. versia.ru »

2024-2-28 10:42

Financial Times: Спецназ НАТО уже присутствует на Украине

Высказывания президента Франции Эммануэля Макрона о возможности отправить войска НАТО на Украину были призваны легализовать уже имеющееся присутствие спецназовцев из членов альянса на территории Украины, пишет британская газета The Financial Times. vz.ru »

2024-2-28 09:05

Financial Times: Представители НАТО выражают обеспокоенность темпами производства военной промышленности в России

Представители Североатлантического альянса выражают обеспокоенность касательно темпов производства российской военной промышленности, пишет Financial Times. Издание уточняет, что одной из причин тревоги западных политиков стало возрождение Россией собственной оборонной промышленности, передает RT. vz.ru »

2024-2-16 13:52

Financial Times: В США конфисковали тысячи машин Bentley, Porsche и Audi из-за запрещенной детали

В США конфисковали тысячи автомобилей Bentley, Porsche и Audi после того, как концерн Volkswagen обнаружил деталь китайского производителя, якобы нарушавшего законы о применении принудительного труда, заявила газета Financial Times со ссылкой на неназванные источники. vz.ru »

2024-2-15 08:25

Financial Times: Запад начал нервничать из-за возможных перестановок в командовании ВСУ

Западные союзники Киева нервничают из-за возможных перестановок в военном руководстве Украины, пишет газета Financial Times со ссылкой на двух официальных лиц. Как сообщает издание, Запад нервничает из-за популярности главкома ВСУ Валерия Залужного среди рядовых украинских военнослужащих и обычного населения, что, по их мнению, может привести к бурной негативной реакции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-5 20:37

Financial Times: Валерию Залужному предложили должность советника

Президент Украины Владимир Зеленский лично встретился с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным. Глава государства предложил ему оставить пост и занять должность советника. versia.ru »

2024-1-31 21:27

Financial Times: Зеленский в любом случае отправит Залужного в отставку

ВАШИНГТОН, 30 января, ФедералПресс. Владимир Зеленский все равно отправит в отставку главкома украинской армии Валерия Залужного. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники в правительстве Украины. fedpress.ru »

2024-1-30 20:36

Financial Times узнала детали тайного ультиматума Залужному от Зеленского

Владимир Зеленский в любом случае добьётся отставки главкома ВСУ Валерия Залужного, слухи об увольнении которого появились накануне вечером. Об этом сообщает британская газета Financial Times со ссылкой сразу на несколько информированных источников. life.ru »

2024-1-30 20:14

Financial Times: Зеленский все равно отправит в отставку Залужного

Президент Украины Владимир Зеленский все равно отправит в отставку главкома ВСУ Валерия Залужного, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. Источники сообщили, что в понедельник президент призвал главкома уйти в отставку, но генерал отказался это делать. vz.ru »

2024-1-30 19:15

Financial Times: Западу нужно два года, чтобы снабдить Украину боеприпасами на сравнимом с Россией уровне

ВАШИНГТОН, 29 января, ФедералПресс. Западным оборонным предприятиям нужно два года, чтобы наладить производство и изготовить достаточное количество боеприпасов для Украины, сообщает газета Financial Times со ссылкой на собственные источники. fedpress.ru »

2024-1-29 17:13

Financial Times: Глава Банка Италии Панетт объяснил, чем обернется конфискация российских активов

Конфискация ЕС прибыли от российских активов снизит привлекательность евро, заявил глава Банка Италии Фабио Панетт, пишет газета Financial Times. По его словам, превращение валюты в оружие скажется на ее привлекательности и поспособствует появлению альтернатив, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-27 11:50

Financial Times: ВСУ вынуждены экономить боеприпасы на передовой из-за их нехватки

Украинские военные столкнулись с нехваткой артиллерийских снарядов и теперь вынуждены экономить их на передовой, сообщили британские СМИ. Командир одного из взводов ВСУ рассказал газете Financial Times, что ежедневно артиллеристы в последние недели тратят по две тысячи снарядов максимум, тогда как летом этот показатель составлял восемь тысяч снарядов каждый день. vz.ru »

2024-1-24 09:26

Financial Times сообщила о противостоянии власти и военных из-за закона о мобилизации на Украине

На Украине началось новое противостояние действующей власти и военных вокруг закона о мобилизации, за который никто не хочет брать ответственность. Об... rosbalt.ru »

2024-1-3 11:09

Financial Times заявила, что слова Залужного о тупике на фронте привели в ярость Зеленского

Заявление главкома ВСУ Валерия Залужного о том, что ситуация на фронте зашла в тупик, привело в ярость президента Украины Владимира Зеленского, пишут СМИ. Как пишет Financial Times, «тупик» это «запретное слово в правительственных кругах». vz.ru »

2024-1-2 06:11

The Financial Times предсказала проигрыш Трампа на выборах в США

Газета The Financial Times опубликовала предсказания на предстоящий 2024 год, среди них: Дональд Трамп не победит на выборах президента США, компания X обанкротится, а смена президента на Тайване не приведет к войне с Китаем. vz.ru »

2023-12-31 21:05

Financial Times: Украина может перестать выплачивать пенсии без денег Запада

Киев может отказаться от выплат пенсий и зарплат госслужащим ради расходов на оборонный сектор в случае отсутствия денег от Запада, сообщило издание Financial Times со ссылкой на министра экономики Украины Юлию Свириденко. vz.ru »

2023-12-27 17:03

Глава создавшей «Оземпик» компании стал человеком года по версии Financial Times

Газета отметила роль Ларса Йоргенсена в реализации новой «модели упорных, настойчивых, но преобразующих инноваций». 5-tv.ru »

2023-12-20 19:46

Financial Times сообщила о переговорах стран G7 по вопросу использования замороженных активов России

В последние недели представители стран G7 активизировали переговоры об использовании части замороженных активов России, сообщают СМИ. Переговоры стали вестись активнее после того, как не были приняты два пакета финансовой помощи Украине на сумму свыше 100 млрд долларов. vz.ru »

2023-12-16 04:27

Financial Times сообщила, что почти половина избирателей в США сочли траты Вашингтона на поддержку Украины чрезмерными

Военную и финансовую помощь Украине считают чрезмерной почти половина избирателей в США, следует из данных опроса, проведенного Мичиганским университетом. Как пишет Financial Times, 48% сочли, что «США тратят «слишком много» на Украину. vz.ru »

2023-12-11 06:24

Financial Times: Принц Саудовской Аравии отложил визит в Лондон ради встречи с Владимиром Путиным

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд решил перенести свой визит в Лондон ради встречи с президентом России Владимиром Путиным. versia.ru »

2023-12-8 12:48

Financial Times усомнилась в получении Украиной 50 млрд евро от ЕС

Украина может не получить обещанные ЕС 50 млрд евро, пишут СМИ. При этом высокопоставленный чиновник ЕС заявил, что Брюссель не допустит суверенный дефолт на Украине. Как пишет Financial Times со ссылкой на неназванных чиновников, участвовавших в переговорах, ЕС далек от договоренностей «по пополнению совместного бюджета», в том числе это касается и средств для Киева, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-4 07:48

Financial Times: Дания намерена проверять и при необходимости задерживать танкеры с российской нефтью

Дания планирует проверять и при необходимости задерживать танкеры с нефтью из России, проходящие через проливы королевства, в соответствии с новыми планами Брюсселя по контролю над морскими поставками российской нефти, сообщила газета Financial Times со ссылкой на осведомленных лиц. vz.ru »

2023-11-15 12:20

Financial Times: Запад считает конфискацию российских активов невыгодной

Страны Запада считают, что конфискация российских активов им невыгодна, поскольку это приведет к негативным экономическим последствиям, заявил обозреватель делового издания Financial Times Мартин Сандбу. vz.ru »

2023-11-5 17:58

Обозреватель Financial Times указал на отсутствие для Запада выгоды в конфискации российских активов

Странам Запада невыгодна конфискация российских активов, поскольку приведет к экономическим последствиям, заявил обозреватель британского делового издания Financial Times Мартин Сандбу. Как указал Сандбу, конфискация активов России могла бы привести к негативным экономическим последствиям. vz.ru »

2023-11-5 17:58

Financial Times: ЦАХАЛ ограниченным продвижением старается сократить потери в секторе Газа

Израильская армия при наступлении на сектор Газа использует своё преимущество в огневой мощи над ХАМАС. Этого удалось добиться благодаря меньшему, чем планировалось, масштабу операции. versia.ru »

2023-10-30 10:47

«Теряем деньги». Социологи из ЕС отметили возвращение масс релокантов в РФ

Среди причин для возвращения в Россию неудавшиеся эмигранты называют отсутствие равноценных рабочих мест, антироссийские настроения в Европе и обострившиеся военные конфликты в Армении и Израиле. aif.ru »

2023-10-26 00:31

Financial Times: Покинувшие Россию граждане начали возвращаться

Покинувшие Россию в прошлом году граждане начали возвращаться. Домой вернулись уже более 15%, сообщает Financial Times со ссылкой на данные исследователей... rosbalt.ru »

2023-10-25 12:41

Financial Times: Сбежавшие из России релоканты вернулись на Родину из-за потери заработка

Молодые специалисты, покинувшие Россию после начала спецоперации на Украине, начали возвращаться на родину из-за ухудшения качества жизни за рубежом и конфликта на Ближнем Востоке, пишут британские СМИ. vz.ru »

2023-10-25 09:41

Financial Times: в ХАМАС назвали условие освобождения пленных

Палестинские боевики ХАМАС готовы освободить пленных мирных жителей при одном условии: армия Израиля должна прекратить бомбардировки сектора Газа. Об этом сообщает газета Financial Times, ссылаясь на свой источник. tvzvezda.ru »

2023-10-15 15:45

Financial Times: Ни одному иностранцу не дали покинуть Газу через КПП Рафах

Ни одному иностранцу не позволили покинуть Газу через КПП Рафах на границе с Египтом. Об этом говорится в материале Financial Times со ссылкой на источники в дипломатических кругах. life.ru »

2023-10-14 18:54

Financial Times: иностранным гражданам не разрешают покидать Газу через КПП «Рафах»

Иностранным гражданам пока не выдали ни одного разрешения покинуть Газу через КПП «Рафах». Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на дипломатов. В издании отметили, что люди близ КПП просто перемещаются «Туда и обратно». tvzvezda.ru »

2023-10-15 18:47

Financial Times: Санду сообщила о планах Пригожина осуществить госпереворот в Молдавии

В Молдавии в начале 2023 года планировался госпереворот. Его якобы готовила команда главы ЧВК «Вагнера» Евгения Пригожина, заявила президент Молдавии Майя... rosbalt.ru »

2023-10-7 16:16

Financial Times: Индия потребовала от Канады до 10 октября отозвать около 40 дипломатов на родину

Индия потребовала от Канады до 10 октября отозвать около 40 дипломатов на родину, сообщила Financial Times. По имеющимся у источников издания данным, в Нью-Дели пригрозили лишить дипломатического иммунитета тех представителей Канады из этого списка, которые после указанной даты останутся в Индии, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-3 06:56

Financial Times: Трамп может смягчить антироссийские санкции в случае избрания президентом США

Дональд Трамп может смягчить санкции против России в случае избрания на пост президента США, пишет газета Financial Times. В случае возвращения на пост президента США Трамп уменьшит масштаб санкций против России и замедлит поставки вооружения Украине, считает обозреватель газеты Financial Times Джанан Ганеш, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-26 21:48

Financial Times: Выборы в Словакии приведут к ослаблению поддержки Украины на Западе

Предстоящие в Словакии парламентские выборы могут изменить ход поддержки Западом Украины, так как ожидается, что у власти в стране окажутся дружественные России партии, пишет Financial Times. В частности, издание указывает на наличие хороших шансов у нескольких популистских и ультраправых партий Словакии на то, чтобы присоединиться к правительству по итогам досрочных выборов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-15 10:02

Financial Times: НАТО планирует провести крупнейшие со времен холодной войны учения

Страны НАТО в следующем году проведут масштабные учения, крупнейшие со времен холодной войны, сообщило издание Financial Times. Учения с участием объединенного командования будут насчитывать 40 тыс. vz.ru »

2023-9-11 12:43

Financial Times: В США не считают ударом по Западу декларацию G20 из-за отсутствия антироссийской риторики

Соединенные Штаты не считают, что декларация G20 является ударом по Западу из-за формулировок по Украине и отсутствию агрессивной антироссийской риторики, сообщила Financial Times. По словам главы американского Минфина Джанет Йеллен, Вашингтон не рассматривает заявления о том, что декларация G20 является ударом для Запада, она не ослабила позицию стран «Большой двадцатки» по Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-11 09:39