Результатов: 138

В Чехии нашли способ снабдить Украину почти миллионом снарядов

Чехия нашла способ закупки снарядов для Украины в третьих странах, но это возможно лишь при наличии средств, заявил президент республики Петр Павел. Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, Павел заявил, что есть возможность купить для ВСУ 500 тыс. vz.ru »

2024-2-17 20:08

Мэр Белгорода Демидов: Директоров школ решили снабдить дивизионными аптечками

Директоров белгородских школ планируется снабдить дивизионными аптечками, их закупили для всех образовательных учреждений города, заявил мэр Белгорода Валентин Демидов. Аптечки закуплены в максимальной комплектации, их собрали так, что помощь при необходимости могут получить десятки людей в самых разных ситуациях, написал Демидов в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-2-16 19:25

Financial Times: Западу нужно два года, чтобы снабдить Украину боеприпасами на сравнимом с Россией уровне

ВАШИНГТОН, 29 января, ФедералПресс. Западным оборонным предприятиям нужно два года, чтобы наладить производство и изготовить достаточное количество боеприпасов для Украины, сообщает газета Financial Times со ссылкой на собственные источники. fedpress.ru »

2024-1-29 17:13

Адвокат призвала снабдить врачей скорой помощи аудиозаписывающими устройствами

Юрист Людмила Матвиенко в эфире радиостанции «Говорит Москва» призвала снабдить врачей скорой помощи аудиозаписывающими устройствами nsn.fm »

2024-1-13 19:44

Эбрахим Раиси призвал исламский мир снабдить палестинцев оружием

Иранский президент Эбрахим Раиси обратился к странам исламского мира с призывом помочь палестинцам с поставками оружия для продолжения борьбы с Израилем. versia.ru »

2023-11-12 19:19

В Белом доме заявили, что допфинансирование Украины позволит снабдить ВСУ накануне зимы

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби считает, что вооружения, которые Вашингтон сможет передать Киеву, существенно повлияют на способности Украины на поле боя tass.ru »

2023-9-21 23:58

Российские нефтяники пообещали снабдить аграриев топливом в нужном объеме

Участники совещания с вице-премьером Александром Новаком отметили отсутствие дефицита автомобильного топлива tass.ru »

2023-9-8 17:14

Детские площадки в России предложили снабдить тревожными кнопками

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Предложение оборудовать все детские площадки в РФ системами видеонаблюдения и тревожной кнопкой с экстренной связью со службой «112» внес вице-спикер Госдумы Борис Чернышов. Эту инициативу охотно поддержало МЧС. fedpress.ru »

2023-9-8 13:29

Молодых родителей хотят снабдить пособием о нормах питания детей

Руководитель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров в письме на имя министра здравоохранения Михаила Мурашко предложил создать в РФ пособия для молодых родителей о нормах питания детей. mirnov.ru »

2023-8-29 07:59

Экс-аналитик ЦРУ заявил о неспособности США снабдить Украину оружием

Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил о неспособности США снабдить Украину оружием, в связи с чем Киев ждет зимой поражение из-за нехватки боеприпасов. По его словам, США лишились своего индустриального потенциала. lenta.ru »

2023-7-11 04:59

Россиянок пообещали снабдить отечественными имплантами для груди и ягодиц

В РФ приступили к строительству завода, который будет выпускать для в силиконовые импланты для ягодиц и груди. mirnov.ru »

2023-7-9 10:17

Стало известно о новой попытке ФРГ снабдить Украину снарядами

Правительство ФРГ планирует долгосрочно снабжать Украину боеприпасами за счет оборонного бюджета бундесвера, соответствующий законопроект и контракт с концерном Rheinmetall уже представлен в бюджетном комитете бундестага, суммарное количество снарядов по контракту составит 333 тысячи. Об этом сообщает Der Spiegel. lenta.ru »

2023-6-26 14:58

США подтвердили планы снабдить ВСУ истребителями F-16. Кто и когда передаст Киеву боевые машины?

США с союзниками в ближайшие месяцы определят сроки передачи Украине истребителей F-16, сообщил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, вопрос, кто поставит Киеву эти машины и в каком количестве, будет решаться по мере обучения украинских летчиков. lenta.ru »

2023-5-20 08:10

Депутат Миронов заявил о необходимости снабдить ЧВК «Вагнер» боеприпасами после обращения Пригожина

Депутат Госдумы Сергей Миронов прокомментировал обращение основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина к российскому военному командованию с призывом решить проблему дефицита боеприпасов у «музыкантов». riafan.ru »

2023-5-5 14:56

Зеленский в Гааге призвал снабдить Киев более современным оружием

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе выступления в Международном суде в Гааге призвал партнеров снабдить Киев более современным вооружением.

ridus.ru »

2023-5-4 14:23

Литовский президент призывает перейти «красные линии» и снабдить Украину истребителями

Президент Литвы Гитанас Науседа в интервью телеканалу LRT заявил, что западным государствам следует переступить «красные линии» и предоставить Киеву истребители и дальнобойные ракеты. mirnov.ru »

2023-2-2 15:11

Запад может снабдить Эстонию оружием, способным держать под прицелом Санкт-Петербург

Российский посол в Таллине Липаев считает, что западные страны намерены поставить Эстонии современные виды вооружений, «способные держать под прицелом» Северную столицу. versia.ru »

2023-1-24 12:52

Захарова высмеяла призыв главы Еврокомиссии снабдить Украину любым оружием

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Недавно глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что киевскому режиму обязаны предоставить любое вооружение, которое он сможет использовать. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова иронично ответила на призыв европейского политика в соцсетях. fedpress.ru »

2023-1-18 06:47

Новая электростанция Ганы снабдит Буркина-Фасо дополнительной энергией

Аккра, 18 октября. Правительство Ганы ввело в эксплуатацию новую станцию, которая снабдит Буркина-Фасо дополнительными источниками электричества. Об этом сообщил портал Graphic Online. riafan.ru »

2022-10-18 12:52

В российском городе семьи мобилизованных пообещали снабдить капустой и луком

Семьи мобилизованных жителей Якутска будут снабжены овощными наборами, в которые войдут капуста, картофель, морковь, лук, свекла, сообщил мэр города Евгений Григорьев. Глава российского города пояснил, что дети резервистов будут получать бесплатное горячее питание в школах. lenta.ru »

2022-10-17 16:19

Глава ЕК просит снабдить Украину боевыми танками

Украина должна получить то вооружение, в котором нуждается, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. В интервью немецкой газете Bild она отметила, что речь, в частности, идёт о боевых танках. life.ru »

2022-9-16 22:37

VPN-сервисы захотели снабдить возрастной маркировкой «18+»

В России для пользователей не предусмотрено наказание за использование VPN-сервисов для обхода блокировок. Программы регулярно блокируются Роскомнадзором, однако россияне продолжают их использовать. versia.ru »

2022-8-4 16:50

Южная Корея обещает снабдить Австралию самыми тихими и большими субмаринами

Издание Breaking Defense сообщило, что Южная Корея предложила Австралии построить для нее неатомные подводные лодки за 7 лет после заключения контракта. mirnov.ru »

2022-7-28 10:19

Европа намеревается снабдить гаджеты универсальным зарядным устройством

Европарламент и Совет ЕС пришли к предварительному политическому соглашению по единым технологическим требованиям к зарядным устройствам для гаджетов. mirnov.ru »

2022-6-19 09:57

Кто на Урале снабдит бумажной посудой новый «Макдоналдс»

В Екатеринбурге расположился небольшой заводик по производству одноразовой бумажной посуды – FoodFace. Мощностей предприятия хватает, чтобы поставлять бумажные стаканчики под кофе и боксы для суши и бургеров по всей России. fedpress.ru »

2022-6-13 08:10

Пушков ответил на требование депутата ЕП снабдить Украину ядерным оружием

Сенатор Алексей Пушков напомнил бывшему министру иностранных дел Польши и действующему депутату Европейского парламента Радославу Сикорскому о последствиях идеи снабдить Украину ядерными ракетами. lenta.ru »

2022-6-13 01:19

Пентагон намерен снабдить Украину самым современным оружием

Согласно источникам телеканала CNN, администрация Байдена рассматривает возможность удовлетворить запрос Украины на поставку американской реактивной системы залпового огня, способной вести огонь на дистанцию около 500 км. argumenti.ru »

2022-5-28 19:54

Америка снабдит ВСУ комплексами тропосферной связи COMET

ВСУ получат от США станции тропосферной радиосвязи (СТР)COMET, зачем они нужны, если есть Starlink. Дело в том, что работы СТР не нужна спутниковая составляющая. Эта стация может передавать сигнал на сотни километров, в том числе и в труднодоступные регионы. argumenti.ru »

2022-5-7 19:19

Италия снабдит Украину установками по нейтрализации огневых точек

Министр обороны Италии Лоренцо Гуэрини заявил, что Италия в ходе военной поддержки Украины будет снабжать ее установками по нейтрализации огневых точек.... rosbalt.ru »

2022-5-5 17:33

The Independent: Британия снабдит Киев самонаводящимися ракетами Brimstone

В ближайшие несколько недель Украина получит от Великобритании высокотехнологичные ракеты Brimstone (класс «воздух-поверхность»). Об этом заявил замминистра... rosbalt.ru »

2022-4-27 08:16

Пенсионеров предлагают снабдить «Чеховской картой»

Глава думской фракции «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов направил главе правительства РФ Михаилу Мишустину предложение ввести по аналогии с «Пушкинской картой» для студентов и школьников «Чеховскую карту» для пенсионеров. mirnov.ru »

2022-4-9 10:55

Полицейских и работников ЖКХ хотят снабдить отпугивателями собак

Депутат Государственной думы Иван Сухарев направил вице-премьеру РФ Юрию Борисову письмо, в котором предложил выдавать сотрудникам правоохранительных органов и работникам системы ЖКХ ультразвуковые отпугиватели собак. mirnov.ru »

2022-2-15 07:21

Чехия снабдит Украину артиллерийскими боеприпасами

Прага передаст украинской армии военную помощь. Об этом сообщается в Twitter Министерства обороны Чехии. Уточняется, что заместитель министра обороны Чехии... rosbalt.ru »

2022-2-2 14:16

Viborg Stifts Folkeblad: Дания снабдит Украину оружием в случае «вторжения РФ»

Дания готова предоставить Украине оружие и военную технику в случае, если гипотетическое «вторжение» РФ состоится. Об этом заявила премьер-министр Дании... rosbalt.ru »

2022-1-30 19:59

Эстония снабдит Украину ракетами для ПТРК «Джавелин», 122-мм гаубицами и снарядами к ним

Эстония намерена снабжать Украину оружием, ракетами для противотанковых ракетных комплексов «Джавелин» и гаубицами. Об этом сообщает новостное агентство «АННА-Ньюс», ссылаясь на слова начальника отдела международного сотрудничества эстонского Министерства обороны Пеэтера Куймета, опубликованные в ERR. argumenti.ru »

2021-12-31 11:09

Живые машины научились размножаться. Пока в пробирке, но ученые уже планируют снабдить их нервной системой ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Ксеноботы — кто они такие, как им удается самосборка slon.ru »

2021-12-15 06:30

Лукашенко: мигрантов на границе Белоруссии и Польши пытаются снабдить оружием

Президент Белоруссии Александр Лукашенко указал на попытки вооружить расположившихся на границе с Польшей мигрантов с целью спровоцировать противостояние. riafan.ru »

2021-11-11 14:01

Байдена призвали снабдить Украину оружием и боевыми кораблями, чтобы не допустить «вторжения» РФ

В последние недели РФ зарубежные СМИ вновь обвиняют в «наращивании» войск у границ Украины. На этом фоне члены Конгресса США выступили с призывом поддержать... rosbalt.ru »

2021-11-6 16:16

В Эстонии партию обязали снабдить агитацию на русском языке переводом на эстонский

От партии потребовали либо добавить к русскоязычному тексту рекламы перевод на эстонский язык, либо убрать агитацию на русском языке tass.ru »

2021-9-29 10:56

Германия снабдит Узбекистан вакциной AstraZeneca – СМИ

Германия поставит Узбекистану антикоронавирусную вакцину британско-шведского производителя AstraZeneca, полученную Берлином в рамках контрактов с Лондоном, - заявила сегодня в Берлине заместитель официального представителя правительства ФРГ … vestikavkaza.ru »

2021-8-10 23:54

Селян Вологодчины хотят снабдить чистой водой из центральной системы водоснабжения

ВОЛОГДА, 14 июля, ФедералПресс. Власти Вологодской области намерены решать вопрос обеспечения жителей сельских поселений качественной водой из централизованных систем водоснабжения на федеральном уровне. fedpress.ru »

2021-7-14 18:43

Электросамокаты в России захотели снабдить госномерами

Для предотвращения аварий с участием электросамокатов в Общественной палате России предложили оснастить их госномерами и допускать к вождению только сдавших экзамен на знание ПДД пользователей. versia.ru »

2021-7-9 12:17

Минобороны планирует снабдить военных специальными смартфонами

Разработки аппаратов для защищённой связи и специальных мобильных приложений ведутся на базе военного технополиса «Эра». До сих пор подобные проекты заканчивались презентацией китайских гаджетов с российской этикеткой. versia.ru »

2021-6-28 08:30