Результатов: 67

В ДНР вблизи избирательного участка перехватили БПЛА со взрывными устройствами

Всего за сутки над территорией республики подавили 44 украинских беспилотника tass.ru »

2024-3-15 12:53

В Мелитополе силовики обнаружили схрон с 1,5 тыс. патронов и взрывными устройствами

В ходе рейда изъяли 2,5 кг тротила, несколько дымовых шашек, гранат и сигнальных ракет, пулемет Калашникова, а также артиллерийский снаряд и реактивную штурмовую гранату tass.ru »

2024-2-26 16:57

МВД предложило лишать прав за езду со скрывающими номера устройствами

Министерство внутренних дел России предложило лишать прав водителей, которые ездят со скрытыми или видоизмененными госномерами на автомобилях. Об этом сообщает МВД Медиа. Полицейские разработали изменения в Кодекс об административных правонарушениях. tvzvezda.ru »

2024-1-26 17:08

Адвокат призвала снабдить врачей скорой помощи аудиозаписывающими устройствами

Юрист Людмила Матвиенко в эфире радиостанции «Говорит Москва» призвала снабдить врачей скорой помощи аудиозаписывающими устройствами nsn.fm »

2024-1-13 19:44

Разработчик лунного модуля Peregrine установил связь со всеми его устройствами

Все устройства на борту модуля, в том числе детектор радиации, спектрометры, оптический сенсор и лидар, обеспечены электроэнергией tass.ru »

2024-1-11 21:39

АвтоВАЗ объявил о начале кампании по дооснащению Lada устройствами ЭРА-ГЛОНАСС

АвтоВАЗ начал кампанию по дооснащению автомобилей Lada устройствами вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС, суммарно под нее попадает 79,5 тыс. автомобилей, говорится в сообщении автопроизводителя. vz.ru »

2023-7-20 13:45

Гладков: Белгородскую область забросали снарядами и взрывными устройствами с дронов

По населенным пунктам Белгородской области вновь были выпущены более 70 снарядов за прошедшие сутки. Об этом сообщил губернатор граничащего с Украиной... rosbalt.ru »

2023-6-24 12:41

Задержание ФСБ украинских диверсантов со взрывными устройствами попало на видео

ФСБ показала видео спецоперации, в результате которой были задержаны украинские диверсанты со взрывными устройствами, предназначавшимися для совершения терактов на Ленинградской и Калининской АЭС. На кадрах видны линии электропередачи АЭС и установленные бомбы. Бойцы спецназа задерживают подозреваемых. lenta.ru »

2023-5-25 09:11

Более 70% россиян не пользуются умными устройствами для дома

Более-менее массово в жизнь граждан вошли только роботы-пылесосы и умные колонки, следует из результатов опроса в рамках спецпроекта ТАСС и ВЦИОМ tass.ru »

2023-5-10 12:04

Кулеба: посольства Украины получили 17 посылок со взрывными устройствами и частями животных

Украинские посольства по всему миру получили 17 писем с частями животных и настоящими или фальшивыми взрывными устройствами. Об этом в интервью CNN заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. tvzvezda.ru »

2022-12-3 11:17

В Германии допустили подрыв «Северных потоков» массивными взрывными устройствами

Как стало известно СМИ, немецкие органы безопасности полагают, что «Северный поток» и «Северный поток – 2» получили повреждения в результате детонации мощных взрывных устройств. versia.ru »

2022-9-29 17:44

Германия заявила о подрыве «Северного потока» массивными взрывными устройствами

Немецкие органы безопасности считают, что трубы газопровода «Северный поток» в Балтийском море были повреждены массивными взрывными устройствами, мощность которых сопоставима с действием 500 килограммов тротила. lenta.ru »

2022-9-29 16:53

Ввозимые в Россию машины могут не оснащаться устройствами вызова экстренных служб

В ГИБДД отметили, что Минпромторг является ответственным в области технического регулирования tass.ru »

2022-9-23 16:08

Автомобили, ввозимые на территорию России из-за рубежа, могут не оснащаться устройствами вызова экстренных оперативных служб

Соответствующие разъяснения дал Минпромторг России, который является федеральным органом исполнительной власти в области технического регулирования gibdd.ru »

2022-9-23 15:00

Инциденты со взрывными устройствами около российских диппредставительств

В Кабуле у здания посольства РФ 5 сентября произошел теракт. Погибли восемь человек, в том числе два сотрудника российской дипмиссии tass.ru »

2022-9-5 14:03

Систему управления корпоративными устройствами с поддержкой Android обновили в ОС "Аврора"

Платформа поддерживает возможность обслуживания парка устройств нескольких организаций или подразделений с независимыми настройками, данными и администраторами из одной развернутой платформы "Аврора Центр" tass.ru »

2022-6-24 10:18

В Донбассе ликвидирован украинский беспилотник со взрывными устройствами

Пресс-служба Народной милиции ДНР сообщила о перехвате украинского беспилотника с тремя взрывчатками. Беспилотник был ликвидирован на окраине Донецка, а взрывные устройства были уничтожены саперами методом подрыва. lenta.ru »

2021-11-24 17:23

Отель, где встретятся Путин и Байден, нашпигован прослушивающими и подглядывающими устройствами – Белковский

Российский политолог Станислав Белковский рассказал 29 мая в эфире радиостанции "Эхо Москвы" об отеле в Женеве, где, по его данным, состоятся переговоры президента США Джо Байдена и президента РФ Владимира Путина. gordonua.com »

2021-5-30 19:53

Вести.net. В Apple Music добавили функцию, не поддерживаемую устройствами Apple

Apple сделала очень странный анонс — в стриминговом музыкальном сервисе компании появится поддержка музыки в формате сжатия без потерь. Однако владельцы "яблочных" наушников воспользоваться новой возможностью не смогут. vesti.ru »

2021-5-18 18:30

Немецкие подлодки оснащены российскими навигационными устройствами «Транзас»

Берлин начал сотрудничать с компанией из РФ еще в 2005 году при содействии экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера. 5-tv.ru »

2021-3-28 12:59

Bild: немецкие подлодки оснащены российскими устройствами

Подводные лодки военно-морских сил Германии оснащены навигационными устройствами производства российской компании «Транзас», пишет Bild am Sonntag nsn.fm »

2021-3-28 09:16

«Маруся» научилась управлять устройствами Xiaomi

Компания Xiaomi объявила о сотрудничестве с Mail.Ru Group. С помощью голосовых команд пользователи ассистента от Mail.Ru Group могут включать и выключать светильники, настраивать увлажнитель и очиститель воздуха, запускать робот-пылесос и управлять другими устройствами Xiaomi. lenta.ru »

2021-2-11 16:50

У Капитолия нашли пикап с оружием и взрывными устройствами

После беспорядков в Вашингтоне полиция обнаружила недалеко от Капитолия автомобиль с оружием и взрывными устройствами. В среду, 6 января, внимание полицейских привлек красный пикам с номерами штата Алабама, на пассажирском сиденье которого лежал пистолет. lenta.ru »

2021-1-9 20:10

Росстат обеспечит переписчиков устройствами для защиты от собак

Как сообщил глава ведомства Павел Малков, в ходе прошлой переписи населения нападение собак было одним из самых распространенных происшествий tass.ru »

2020-12-4 12:37

Всегда на связи. В магазинах появились тележки с зарядными устройствами

В столице в продовольственных магазинах появились тележки с зарядными устройствами для смартфонов и мобильных телефонов. Теперь посетители торговых точек во время ежедневных покупок смогут подзаряжать свои гаджеты. aif.ru »

2019-9-11 14:01

Тайник с двумя взрывными устройствами: ФСБ предотвратила теракты в Кабардино-Балкарии

Сотрудники ФСБ предотвратили подготовку терактов в Кабардино-Балкарии. Силовики обнаружили в тайнике два взрывных устройства, после чего нашли и задержали их изготовителя — местного жителя, который ранее был судим за преступление террористической направленности. russian.rt.com »

2019-8-29 15:19

ГИБДД предложила оснастить многополосные участки дорог устройствами, снижающими скорость

В ведомстве отметили необходимость ориентироваться на потребности водителей tass.ru »

2019-8-8 15:35

У экс-главаря самарской ОПГ нашли схрон с самодельными взрывными устройствами

У экс-лидера самарской ОПГ Законовские Алексея Рыжова найден тайник с оружием, боеприпасами, самодельными взрывными устройствами, об этом сообщила пресс-служба самарского УФСБ. Схрон был найден в садоводческом товариществе, в нем хранились самодельные СВУ магнитного типа, автомат Калашникова с тремя магазинами, три ручных гранаты, девять запалов к гранатам, две тротиловые шашки и 236 патронов, передает «Интерфакс». vz.ru »

2019-7-3 16:25

Журналиста Голунова обвешали устройствами слежки

Журналист Иван Голунов, находящийся под домашним арестом, носит не только браслет на ноге, но и специальный трекер на поясе. По словам Максименко, второй гаджет для слежки был выдан Голунову, так как у журналиста есть заграничный паспорт. lenta.ru »

2019-6-10 15:04

Фитнес-трекеры стали самыми популярными носимыми устройствами

Объединенная компания «Евросеть.Связной» опубликовала данные, из которых стало известно о том, что за прошедший год было приобретено 920 тыс. умных устройств, носимых на руке, сообщают «Известия». Под данными устройствами подразумеваются умные часы, фитнес-браслеты и локаторы, предназначенные для отслеживания местоположения человека. Наибольшей популярностью пользуются фитнес-браслеты, чьи продажи по итогам года увеличились на 163%.

kapital-rus.ru »

2019-5-13 20:55

В аэропорты и на вокзал в Лондоне пришли пакеты со взрывными устройствами

Три пакета с небольшими самодельными взрывными устройствами были обнаружены 5 марта в зданиях лондонского аэропорта Хитроу , аэропорта Лондон-Сити и на железнодорожной станции Ватерлоо znak.com »

2019-3-6 22:22

В «Мегионнефтегазе» опробовали новую цифровую систему. Она работает в паре с «умными» устройствами

МЕГИОН, 25 января, ФедералПресс. В «Славнефть-Мегионнефтегазе» опробовали новый цифровой инструмент контроля за состоянием оборудования. Система может выводить на планшеты инструкцию по работе с техникой, выполнять голосовые команды и опознавать оборудование по штрих-кодам. fedpress.ru »

2019-1-25 12:25

Найден способ красть данные и управлять устройствами на Android

Эксперт в области кибербезопасности Батист Робер сообщил, что уязвимость в программе-менеджере ES File Explorer позволяет красть любые данные пользователей. Под угрозой оказались все устройства на Android. lenta.ru »

2019-1-21 11:40

Верховный суд разъяснил, когда диктофоны могут считаться шпионскими устройствами

В постановлении пленума Верховного суда России говорится, что диктофоны и видеорегистраторы могут считаться шпионскими устройствами, только если их доработали и перепрограммировали.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-25 12:09

CNN: тревога в Нью-Йорке — пять «подозрительных посылок» с взрывными устройствами за сутки

За последние сутки в Белый дом, штаб-квартиру CNN в Нью-Йорке, в резиденции семей Обамы и Клинтонов, а также в Бедфорд к дому Джорджа Сороса прибыли подозрительные посылки. Спецслужбы предполагают, что это взрывные устройства и рассматривают вероятность терроризма внутри государства. russian.rt.com »

2018-10-25 00:31

Эксперты обнаружили новый вирус, управляющий зараженными устройствами через Telegram

В ESET заявили, что вирус маскируется под сервисы, обещающие биткоины в подарок, бесплатный мобильный интернет или накрутку подписчиков в соцсетях tass.ru »

2018-6-21 13:33

СМИ: Северокорейская элита пользуется американскими технологиями и устройствами

Международные санкции не мешают северокорейской элите пользоваться американскими технологиями, говорится в докладе фирмы Recorded Future, специализирующейся... rosbalt.ru »

2018-6-8 05:31

СБУ задержала двух торговцев самодельными взрывными устройствами

Двух торговцев самодельными взрывными устройствами задержали сотрудники Службы безопасности Украины в Житомирской области incident.mk.ru »

2018-6-3 01:56

В Башкирии появился троллейбус с wi-fi и зарядными устройствами для телефонов

УФА, 17 мар 2018. /ИА «Башинформ», Дарья Петрова/. В Стерлитамаке выпустили на линию обновленный троллейбус, его капитально отремонтировали на базе Стерлитамакского троллейбусного управления. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству. news.mail.ru »

2018-3-17 11:40

В Швеции предложили оснащать все грузовики устройствами против угона

Организация Sveriges kerifretag («Перевозчики Швеции») после теракта в Стокгольме предложила оснащать все без исключения грузовики противоугонными устройствами. pronedra.ru »

2017-4-9 14:40

Инвалидов учат управлять устройствами с помощью силы мысли

Ученые из Ростова-на-Дону придумали технологию, которая позволяет управлять предметами силой мысли. Речь идет не о телекинезе, а о считывании нервных импульсов. Специальная программа преобразует сигналы мозга и посылает команды инвалидной коляске или планшету. ntv.ru »

2016-11-4 11:35