Результатов: 41

В NASA раскрыли "аномалию", погубившую лунный модуль Peregrine

Причиной отключения основных двигателей лунного модуля Peregrine, запущенного американской компанией United Launch Alliance (ULA), стал неисправный клапан подачи гелия. Об этом сообщил на пресс-конференции Джоэл Кернс, представляющий отдел научных миссий Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). life.ru »

2024-1-20 02:50

Американский аппарат Peregrine завершил провальную миссию к Луне

ВАШИНГТОН, 19 января, ФедералПресс. Космический аппарат Peregrine, созданный компанией Astrobotic для доставки научных инструментов НАСА на Луну, завершил свою миссию после неудачного полета. fedpress.ru »

2024-1-19 06:09

В Astrobotic оценили время вхождения Peregrine в атмосферу Земли

Лунный модуль Peregrine должен войти в атмосферу Земли 18 января примерно в 22:00 по московскому времени. Такую оценку привела компания Astrobotic. Ожидается, что несгоревшие остатки модуля упадут в несудоходной части Тихого океана. lenta.ru »

2024-1-18 14:26

«Прапор» сгорит в атмосфере. «Первая украинская миссия на Луну» провалилась

Первая американская посадка на Луну за полвека, как выясняется, одновременно была и «первой украинской лунной миссией». В итоге вместо прилунения аппарат сгорит в земной атмосфере. aif.ru »

2024-1-18 12:03

Лунный аппарат Peregrine сгорит в атмосфере Земли вместе с флагом Украины

Столкнувшийся с "аномалией" лунный аппарат США Peregrine сгорит в атмосфере Земли вместе с картой и флагом Украины, нанесёнными на металлическую пластину. Она была помещена на борт украинско-британской компанией Spacebit, сообщает издание "Страна.ua". life.ru »

2024-1-16 09:59

Страна.ua: Лунный аппарат Peregrine с флагом Украины сгорит в атмосфере

Находящийся на пути к Земле лунный аппарат Peregrine, который не смог успешно выполнить свою миссию, несет на своем борту флаг Украины, при этом доподлинно известно, что аппарат сгорит в атмосфере, пишет украинское издание Страна. vz.ru »

2024-1-16 09:14

Американский Peregrine вместо посадки на Луну сгорит в земной атмосфере

Спускаемый модуль Peregrine вместо мягкой посадки на поверхность Луны сгорит в земной атмосфере. Об этом со ссылкой на компанию Astrobotic сообщает SpaceNews. По данным независимых аналитиков, которые приводит издание, аппарат должен войти в земную атмосферу 18 января в районе над Большим Барьерным рифом. lenta.ru »

2024-1-16 09:01

Глава Astrobotic Торнтон заявил, что миссия лунного модуля Peregrine завершится 18 января

Миссия лунного посадочного модуля Peregrine завершится в четверг, сообщил глава разработавшей аппарат американской компании Astrobotic Джон Торнтон. Как уточнил Торнтон, для него большая честь наблюдать, как команда преодолевает огромные трудности, чтобы восстановить контроль и управлять космическим аппаратом после произошедшей в понедельник аномалии силовой установки. vz.ru »

2024-1-15 18:56

Получена связь с оборудованием лунного модуля Peregrine

Обеспечена связь и получены данные с почти половины оборудования американского лунного модуля Peregrine — 9 из 20 его полезных нагрузок. Об этом со ссылкой на компанию Astrobotic сообщает SpaceNews. lenta.ru »

2024-1-13 00:15

Разработчик лунного модуля Peregrine установил связь со всеми его устройствами

Все устройства на борту модуля, в том числе детектор радиации, спектрометры, оптический сенсор и лидар, обеспечены электроэнергией tass.ru »

2024-1-11 21:39

Российские ученые обнаружили блок лунного модуля Peregrine

Российские ученые обнаружили разгонный блок Centaur, который пропал из поля зрения астрономов после выведения американского частного лунного посадочного модуля Peregrine на орбиту, сообщили в Институте прикладной математики имени Келдыша. lenta.ru »

2024-1-11 04:31

Astrorobotic: нет никаких шансов на мягкую посадку модуля Peregrine на Луне

В связи с утечкой топлива лунный модуль Peregrine не сможет осуществить мягкую посадки на поверхность Луны. Об этом сообщили в компании-разработчике модуля Astrorobotic. «Учитывая утечку топлива, к сожалению, нет никаких шансов на мягкую посадку на Луне», - говорится в сообщении, которое было опубликовано на странице компании в социальной сети X. tvzvezda.ru »

2024-1-10 22:24

Astrorobotic исключила мягкую посадку американского модуля Peregrine на Луне

Утечка топлива на лунном модуле Peregrine не оставляет никаких шансов на осуществление мягкой посадки на поверхность Луны, сообщила компания-разработчик аппарата Astrorobotic. В сообщении Astrorobotic исключили шансы на мягкую посадку, но заявили, что есть достаточно топлива для того, чтобы использовать аппарат в качестве космического корабля. vz.ru »

2024-1-9 21:29

В Astrobotic заявили об отсутствии шансов на мягкую посадку модуля Peregrine на Луне

Однако есть достаточно топлива для того, чтобы использовать аппарат в качестве космического корабля, подчеркнули в компании tass.ru »

2024-1-10 21:08

В Astrorobotic заявили об отсутствии шансов на мягкую посадку модуля Peregrine на Луне

Однако есть достаточно топлива для того, чтобы использовать аппарат в качестве космического корабля, подчеркнули в компании tass.ru »

2024-1-9 21:08

Peregrine не вывез. Несущая прах покойников лунная миссия США не удалась

Очередная лунная миссия потерпела неудачу. При этом вопрос о том, насколько правильно совмещать исследования с запуском капсул с прахами, остается открытым. aif.ru »

2024-1-9 14:41

Эксперт считает, что американский модуль Peregrine уже точно не сядет на Луну

Лунный модуль Peregrine, который начал терять топливо после старта на ракете-носителе, не сможет сесть на спутник Земли. Об этом заявил руководитель отдела компании "Образование будущего" Илья Овчинников. life.ru »

2024-1-9 12:40

Мягкая посадка американского модуля Peregrine на Луне оказалась невозможной

Американская компания Astrobotic почти исключила возможность успешной мягкой посадки модуля Peregrine на поверхность Луны social.mk.ru »

2024-1-9 10:14

Astrobotic исключила мягкую посадку Peregrine на Луну

Американская компания Astrobotic практически исключила возможность успешной мягкой посадки модуля Peregrine на поверхность Луны. Об этом сообщает SpaceNews. Издание обратило внимание на заявление компании, которая оценила вероятность успешной мягкой посадки модуля на естественный спутник Земли как низкую. lenta.ru »

2024-1-9 09:52

В США восстановили связь с лунным модулем Peregrine

Американская компания Astrobotic восстановила связь с лунным модулем Peregrine. Об этом сообщает ТАСС. «Импровизированный маневр команды специалистов позволил успешно переориентировать солнечную панель Peregrine в направлении Солнца. lenta.ru »

2024-1-9 09:15

Снимок с лунного модуля Peregrine указывает на проблемы с двигателем

Как отметили в компании, повреждение изоляции, которое можно увидеть на фотографии, подтверждает предположение о том, что у аппарата возникли проблемы с силовой установкой tass.ru »

2024-1-9 01:44

Лунный модуль Peregrine столкнулся с "аномалией" и начал терять топливо

Лунный модуль Peregrine, стартовавший сегодня на ракете-носителе, оказался во внештатной ситуации. Специалисты работают над решением проблемы. Об этом рассказали в аккаунте соцсети X компании Astrobotic, которая разработала аппарат. life.ru »

2024-1-9 22:47

Американский лунный модуль Peregrine во время полета начал терять топливо

Нештатная ситуация произошла с лунным модулем Peregrine Mission 1, который сегодня стартовал на ракете Vulcan Centaur с космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида. Об этом сообщили в компании, разработавшей космический аппарат. tvzvezda.ru »

2024-1-9 22:46

Компания Astrobotic заявила о проблемах с лунным модулем Peregrine

Со стартовавшим 8 января лунным модулем Peregrine произошла нештатная ситуация, сообщила компания Astrobotic, создавшая космический аппарат nsn.fm »

2024-1-9 21:33