Результатов: 58

Врачи в Петербурге спасли 17-летнюю девушку с редкой аномалией мозга

В первой детской городской больнице Санкт-Петербурга врачи спасли жизнь молодой девушке с редкой формой патологии головного мозга, которая приводит к эпилепсии. Об этом сообщили в телеграм-канале Комитета по здравоохранению Северной столицы. life.ru »

2024-4-21 15:23

Столкнувшийся с "аномалией" лунный аппарат США сгорит в атмосфере Земли

Лунный посадочный модуль Peregrine, запущенный 8 января в рамках программы США "Артемида", движется в сторону Земли. Об этом информировала компания – разработчик Astrobotic Technology, констатировав, что мягкое прилунение невозможно. life.ru »

2024-1-14 02:22

Лунный модуль Peregrine столкнулся с "аномалией" и начал терять топливо

Лунный модуль Peregrine, стартовавший сегодня на ракете-носителе, оказался во внештатной ситуации. Специалисты работают над решением проблемы. Об этом рассказали в аккаунте соцсети X компании Astrobotic, которая разработала аппарат. life.ru »

2024-1-9 22:47

Российские ветеринары установили котенку с аномалией лап суставные протезы

Ветеринары клиники Кутлиматова в Уфе установили котенку с врожденной аномалией лап суставные протезы. Котенка британской породы по кличке Люси привезли из Набережных Челнов. Животное родилось с патологией передних лап, это не позволяло ему полноценно ходить. Котенок хорошо перенес операцию. lenta.ru »

2023-11-23 12:10

Экономика: Европа столкнулась с нефтяной аномалией

Впервые за более чем тридцать лет мазут в Европе стал стоить дороже, чем сырая нефть марки Brent. Такой аномалии не было с 1990 года. Стоимость дизельного топлива и бензина тоже растет. Эти процессы опасны новым ростом инфляции, когда возможностей бороться с ней уже нет, что неотвратимо приближает реальную рецессию. vz.ru »

2023-8-12 09:20

Синоптики назвали Doksuri аномалией и переименовали в супертайфун

ВЛАДИВОСТОК, 27 июля, ФедералПресс. Начальник Приморского УГМС Борис Кубай, заявил, что Doksuri уже не просто тайфун. В нем были выявлены аномалии. fedpress.ru »

2023-7-27 11:05

Ребёнок родился с редкой аномалией — с двумя рабочими пенисами и без ануса

В Пакистане родился мальчик с двумя пенисами и без ануса. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на International Journal of Surgery Case Reports. life.ru »

2023-4-28 12:09

«Роскосмос» прокомментировал ситуацию с аномалией в скафандре космонавта

Ситуация с аномалией в скафандре космонавта Олега Артемьева находится под контролем, сообщает «Роскосмос» в Telegram. «Российский космонавт Олег Артемьев в связи с возникшей аномалией в работе аккумуляторной батареи в скафандре вернулся в шлюзовой отсек», — прокомментировали инцидент в госкорпорации. lenta.ru »

2022-8-17 20:03

Русская зима уже через полвека станет для Москвы аномалией

Привычная зима с русскими морозами и снегом исчезнет из столицы РФ через 60 лет. Об этом предупредил москвичей заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семёнов. По его словам, процесс глобального потепления в мире уходит корнями в глубокое прошлое и не прекратится, скорее всего, уже никогда. life.ru »

2022-7-7 17:16

В МИД назвали ситуацию с Украиной «аналитической аномалией»

Экспертное сообщество США намеренно ошибочно оценивает ситуацию с войсками РФ на границе Украины, считает официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. В других частях света американские аналитики верно трактуют ситуацию, однако на Украине среди них возникла «аналитическая аномалия». lenta.ru »

2021-12-7 14:25

В Новосибирске провели первую в РФ операцию на сердце пациенту с аномалией артерий

Операцию провели медики Национального медицинского исследовательского центра имени академика Е.Н. Мешалкина tass.ru »

2021-9-28 10:39

Захарова назвала аномалией доклад евродепутатов о выборах в Госдуму

Поведение депутатов Европарламента (ЕП) является аномалией. К такому заключению пришла официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2021-9-14 13:56

Захарова назвала аномалией доклад комитета Европарламента о непризнании выборов в Госдуму

Комитет Европарламента по иностранным делам ранее предложил ЕС подготовиться к непризнанию результатов выборов в Госдуму, если Брюссель сочтет, что они были проведены с нарушением международных норм tass.ru »

2021-9-14 09:57

Гидрометцентр назвал регион с «невероятной» температурной аномалией весной

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд назвал регион с «невероятной» температурной аномалией весной. По его словам, весна на три недели раньше пришла в Ямало-Ненецкий автономный округ — температура там превышает 10-12 градусов. lenta.ru »

2021-4-7 11:42

Ребенок с зафиксированной впервые в истории уникальной аномалией родился в Ираке

В Ираке родился ребенок с тремя пенисами — это уникальная аномалия, впервые зафиксированная в истории медицины. Так как гениталии не были до конца сформированы, медики приняли решение удалить их. Осмотр через год после операции показал, что с ребенком все нормально. lenta.ru »

2021-4-2 18:06

Новости на "России 24". Жители Ростовской области столкнулись с природной аномалией

Ураган вызвал подъём воды в реке Дон и Таганрогском заливе, из-за чего подтопило восемь поселков. Улицы покрыты слоем льда. Вода поднималась около шести часов, затопило в основном огороды. Больше всего пострадали жители станицы Елизаветинской. vesti.ru »

2021-2-15 07:05

Ученый счел аномалией снятое россиянкой на видео явление с медузами

Ученые оценили опубликованный в соцсетях видеоролик россиянки, на котором она показывает необычное скопление медуз в Балаклавской бухте в Крыму. Доктор биологических наук, профессор Сергей Иванов счел запечатленное на записи явление аномалией. По его словам, это были корнероты. lenta.ru »

2021-1-26 15:40

Протоиерей Пархоменко назвал однополые браки аномалией и извращением

Внебрачное сожительство, рождение детей без супруга, однополые браки — это все аномалия и извращение, сказал в комментарии Nation News протоиерей Троице-Измайловского Собора Константин Пархоменко. nation-news.ru »

2020-10-23 10:54

Количество смертей в Первой мировой войне объяснили климатической аномалией

Ученые Гарвардского института изменения климата заявили, что климатическая аномалия стала причиной значительного увеличения количества смертей во время Первой мировой войны. Специалисты выяснили, что в момент самых кровавых битв сохранялась дождливая погода с низким атмосферным давлением. lenta.ru »

2020-9-24 17:04

Жить слишком дорого. Рожденной с аномалией после ЭКО девочке нужны миллионы

В Челябинске ищут средства на спасение жизни двухлетней Ники Бородулиной. Девочка родилась в результаты процедуры ЭКО от донора спермы с генетической поломкой. aif.ru »

2019-11-15 00:05

Названо место в России с максимальной тепловой аномалией

Средняя температура воздуха на Земле Франца-Иосифа и на Северной Земле в октябре превысила норму на восемь градусов, что стало рекордным для отклонения средних температур в России, сообщает Гидрометцентр. oko-planet.su »

2019-11-4 22:11

В Гидрометцентре назвали места с наибольшей тепловой аномалией

В Гидрометцентре сообщили, что в октябре средняя температура воздуха на Земле Франца-Иосифа и на Северной Земле превысила норму на 8 °С, что является рекордным для России погодным отклонением, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-3 19:41

Названо место в России с максимальной тепловой аномалией

Средняя температура воздуха на Земле Франца-Иосифа и на Северной Земле в октябре превысила норму на 8 градусов, что стало рекордном для отклонения средних температур в России, сообщает Гидрометцентр. vz.ru »

2019-11-3 17:12

Женщина с редкой генетической аномалией родила больше 40 детей

Самой плодовитой женщиной на Земле можно считать 40-летнюю жительницу Уганды Мариам Набатанзи (Mariam Nabatanzi), которая воспитывает 44 родных детей. vm.ru »

2019-10-18 01:57

Гидрометцентр: снег в сентябре не является аномалией, в прошлые годы нам просто везло

Снег, который уже полдня идет в Свердловской области, нельзя назвать из ряда вон выходящим погодным явлением, сообщила Znak znak.com »

2019-9-24 12:07

Евгений Гонтмахер, Как бедность стала чисто российской аномалией

Добиться двукратного снижения бедности в соответствии с национальными целями, поставленными президентом в прошлом году в его майском указе, можно только, если сдвинется вся махина перезревших реформ — и прежде всего в сфере государственного управления… echo.msk.ru »

2019-7-3 20:05

Как бедность стала чисто российской аномалией

Немало шума в «верхах» вызвало недавнее заявление председателя Счетной палаты Алексея Кудрина о том, что «с таким уровнем ВВП на душу населения, с постоянно растущей зарплатой» в России не должно быть такого числа бедных economics.mk.ru »

2019-7-4 16:11

«Успешные» испытания американской OmegA завершились «аномалией»

Первая ступень перспективной ракеты OmegA прошла первые статические огневые испытания, сообщает американская компания-разработчик Northrop Grumman. В ходе испытаний, состоявшихся в Промонтори (Юта), твердотопливный двигатель первой ступени проработал более 122 секунд, развив тягу около девяти миллионов ньютонов. lenta.ru »

2019-5-31 14:22

В РФ создана эффективная методика борьбы с врожденной аномалией дыхательных путей

Впервые в мире проведена реконструктивная операция носа при помощи лоскутов собственной слизистой оболочки. riafan.ru »

2019-2-25 06:06

Помогите выжить маленькой Соне с редкой сердечной аномалией

Маленькая Соня из Санкт-Петербурга появилась на свет со сложнейшей врожденной сердечной аномалией - у девочки ВПС Тетрада Фалло с атрезией легочной артерии, кроме того у ребенка генетическое заболевание - синдром Ди Джорджи. vesti.ru »

2018-11-20 12:34

Посол РФ назвал аномалией низкий уровень отношений России и США

Посол РФ в США Анатолий Антонов заявил о том, что уровень отношений, на котором сегодня находятся Россия и США, находится на беспрецедентно низком уровне и противоречит как интересам обеих стран, так и всего мира. nation-news.ru »

2018-9-14 06:57

Антонов назвал аномалией низкий уровень отношений России и США

Беспрецедентно низкий уровень отношений между Россией и США можно считать аномалией, которая противоречит не только национальным интересам Москвы и Вашингтона, но и стран всего мира, заявил российский посол в Соединённых Штатах Анатолий Антонов. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-14 05:27

Лавров назвал "аномалией" нынешние отношения между Россией и Украиной

По словам министра иностранных дел Лаврова, Россия и Украина имеют тысячелетнюю общую историю, но в последнее время отношения между странами превратились в аномалию. nation-news.ru »

2018-7-30 15:22

Лавров назвал аномалией текущее состояние отношений между Россией и Украиной

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал перспективы российско-украинских отношений.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-30 13:28

Мосприрода: появление комаров в столице в начале апреля аномалией не является

Пока появились отдельные насекомые, рост их числа ожидается только при наступлении стабильно теплой погоды tass.ru »

2018-4-5 11:11

Российские хирурги навсегда избавили пациента с аномалией сосудов от аритмии

Врачи из Национального медицинского исследовательского центра имени академика Е.Н. Мешалкина провели уникальную операцию, избавив пациента от аритмии rusplt.ru »

2018-1-9 19:10