Результатов: 158

Груздев: «Благодаря Лебедеву выстроена эффективная судебная система»

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. В субботу, 24 февраля, стало известно о кончине председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева. Именно благодаря ему в России был создан авторитетный судебный орган, который принимает справедливые решения, утверждает председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. fedpress.ru »

2024-2-24 13:53

Политолог о съезде общества «Знание»: «Эффективная и целостная система»

15 февраля состоялся IV Съезд Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание». Политолог, эксперт ЭИСИ Александр Рудаков рассказал «ФедералПресс» о новых вызовах, которые стоят перед государством и обществом: fedpress.ru »

2024-2-15 20:00

Названа эффективная альтернатива прерывистой диете

Ученые Университета Монаша в Австралии назвали эффективную и менее строгую альтернативу традиционному прерывистому голоданию, которая может продлить жизнь и способствовать здоровому старению. Новый подход предусматривает кратковременное исключение из рациона аминокислоты изолейцина. lenta.ru »

2024-2-5 11:55

Раскрыта эффективная техника по подготовке к ЕГЭ из области программирования

Для того чтобы успешно подготовиться к ЕГЭ, можно прибегнуть к технике батчинга. Что это такое и как помогает перед сдачей экзаменов, объяснила психолог городского психолого-педагогического центра столичного Департамента образования и науки Ирина Минченко. life.ru »

2024-2-1 13:27

Эксперты ЭИСИ: Эффективная муниципальная власть — тренд госуправления при Путине

Внимание президента Владимира Путина к вопросам местной власти — это продолжение комплексной стратегии по реформе госуправления. К такому выводу пришли участники круглого стола ЭИСИ на тему "Муниципальная политика России: практики, бренды, идентичность". life.ru »

2024-1-18 18:58

Названа самая эффективная военная техника России

Техника Вооруженных сил (ВС) России значительно превосходит натовские образцы в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом рассказал директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО), полковник в отставке Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-12-19 06:15

Названа наиболее эффективная техника России в зоне проведения СВО

Техника Вооруженных сил (ВС) России, которая используется в зоне проведения специальной военной операции (СВО), прошла полный круг обновления, рассказал военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2023-11-19 07:01

Политолог Гагарин: При поддержке Путина в России выстраивается современная и эффективная система лечения детской онкологии

Детская онкология является острой проблемой для общества. Центр имени Рогачева, созданный при поддержке президента России, позволяет современными методами бороться с болезнью и побеждать ее. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Анатолий Гагарин. vz.ru »

2023-11-9 12:30

МО заявило, что в космических войсках функционирует эффективная система запуска аппаратов

В Минобороны России сообщили, что выдано три предупреждения об опасных сближениях объектов с космическими аппаратами российской группировки tass.ru »

2023-10-4 00:07

Матыцин заявил, что в России выстроена эффективная система борьбы с допингом

Необходимо вырабатывать критерии и политику, результатом которой станет чистый спорт, подчеркнул министр tass.ru »

2023-9-21 13:43

Названа эффективная техника достижения оргазма у женщин

Сексолог Трейси Кокс назвала эффективный метод достижения женского оргазма с помощью техники поверхностного проникновения. Эффект, по ее словам, достигается за счет стимуляции внутренней части клитора. lenta.ru »

2023-8-14 05:00

Выявлена эффективная схема занятий спортом

Ученые Массачусетской больницы общего профиля выявили эффективную схему занятий спортом. Считается, что в неделю требуется не менее 150 минут физической активности. Оказалось, что даже если выполнять норму в выходные дни, это принесет такую же пользу для здоровья, как и равномерная активность в течение недели. lenta.ru »

2023-7-20 12:34

Названа эффективная диета для женщин старше 45 лет

Для похудения и поддержания здоровья женщинам в период менопаузы лучше придерживаться определенной диеты, рассказала диетолог Элизабет Уорд. Она рекомендует обратиться к средиземноморской диете и DASH-диете — планам питания, богатым фруктами, орехами, овощами, цельнозерновыми продуктами, морепродуктами и яйцами. lenta.ru »

2023-6-15 18:58

Найдена эффективная схема лечения прогрессирующего рака почек

Американские учёные нашли схему лечения, которая работает на поздних стадиях рака почек. Результаты научной работы обнародовал журнал New England Journal of Medicine. life.ru »

2023-5-12 03:56

Создана эффективная мРНК-вакцина от рака поджелудочной железы

Аденокарцинома протоков поджелудочной железы приводит к летальному исходу у 88 процентов пациентов, при этом существующие методы лечения редко спасают людей от смерти. Этот тип рака даже успешно сопротивляется всем известным видам иммунотерапии, поэтому учёные задались целью разработать персонализированную вакцину, которая индивидуально работает в каждом отдельном случае. ridus.ru »

2023-5-11 18:18

Разработана бюджетная и эффективная программа лечения хронической боли в спине

Ученые Университета Маккуори и Университета Кертина разработали уникальную программу лечения хронической боли в спине. Программа когнитивно-функциональной терапии (КФТ) включает в себя персонализированные и интенсивные сессии с психологами, которые помогали людям разобраться в своей боли. lenta.ru »

2023-5-4 16:04

Путин: Россия завидует Китаю

Однако Путин уточнил, что зависть является легкой и обусловлена тем, что Китай смог за короткое время сделать большой рывок в своем развитии. «За последние годы Китай сделал колоссальный рывок в своем развитии. kapital-rus.ru »

2023-3-20 17:16

Почему у губернатора Камчатского края Владимира Солодова не выходит эффективная модель госуправления

Владимир Солодов получил назначение на новый пост — врио губернатора Камчатки - в апреле 2020-года. В сентябре в единый день голосования прошли губернаторские выборы, где выступавший самовыдвиженцем 38-летний Солодов набрал 80% голосов избирателей. versia.ru »

2022-11-18 20:00

Создана самая эффективная система искусственного фотосинтеза

Американские химики разработали новую искусственную систему фотосинтеза, которая по эффективности превосходит предыдущие фотокатализаторы. Она включает искусственные ферменты, состоящие из металл-органических каркасов и различных дополнительных соединений, улучшающих биохимические превращения. lenta.ru »

2022-11-14 19:16

Оксана Полянская: Качественная экспертиза – эффективная защита от потребительского экстремизма

Информационная подкованность потребителя, снижение платежеспособности и спроса, стремление бизнеса удержать падающие объемы продаж – все это составляющие текущей рыночной ситуации и одновременно почва для растущего потребительского экстремизма. kapital-rus.ru »

2022-11-2 10:01

Взорванный русскими мост и эффективная ПВО Киева — какие фейки распространили на Украине 31 октября

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки о спецоперации ВС РФ на Украине за 31 октября. riafan.ru »

2022-11-1 20:28

«Эффективная санкция»: чешский МИД поддержал запрет выдачи шенгенских виз россиянам

Министр иностранных дел Чехии Ян Липавский поддерживает обсуждаемое в Евросоюзе предложение запретить выдачу шенгенских виз россиянам в связи с ситуацией... rosbalt.ru »

2022-8-10 22:53

Из поликлиник пропала самая эффективная вакцина от COVID-19

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. В России кончилась вакцина «Спутник Лайт», которая используется для ревакцинации и считается самой эффективной в борьбе со штаммами дельта и омикрон. Об этом узнал «Коммерсантъ» от региональных министерств здравоохранения. fedpress.ru »

2022-7-27 07:18

Новак: эффективная система СПО способствует повышению уровня занятости в регионах СКФО

По мнению вице-премьера РФ, эффективная система среднего профобразования также помогает удовлетворить потребности в востребованных профессиях и обеспечивать важные инвестпроекты компетентными кадрами tass.ru »

2022-6-25 22:28

Кадыров: Освобождение Золотого и Горского войдёт в учебники как самая эффективная спецоперация

Освобождение населённых пунктов Золотое и Горское войдёт в учебники как самая эффективная спецоперация с точки зрения военной экономики. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, показав видео с огромным арсеналом трофейного оружия ВСУ. life.ru »

2022-6-24 19:31

Путин заявил, что в России наиболее эффективная вооруженная составляющая в мире

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России более эффективная вооружённая составляющая, чем где-либо ещё в мире, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-6-21 16:21

Путин заявил, что в РФ более эффективная вооруженная составляющая, чем в других странах мира

Президент России Владимир Путин заявил, что в мире нет более эффективных вооруженных сил, чем в РФ. Он сделал это во время неформальной беседы с военнослужащими после встречи с выпускниками военных вузов в Государственном Кремлевском дворце. tvzvezda.ru »

2022-6-21 15:31

Премьер-министр Италии заявил, что наиболее эффективная фаза воздействия санкций против РФ начнется летом

Премьер-министр Италии Марио Драги заявил, что максимально сильно воздействие введенных в отношении РФ санкций начнет ощущаться летом. Как передает ТАСС,... rosbalt.ru »

2022-5-31 20:07

Названа самая эффективная маска против коронавируса

Не пора ли отказаться от тканевых масок в пользу других покрытий для лица вроде FFP2 или альтернатив следующего поколения? Выбор средств защиты за время пандемии COVID-19 рос как грибы после дождя social.mk.ru »

2022-1-29 10:51

Найдена эффективная защита от коронавируса

Исследование ученых из канадского Университета Уотерлу показало, что покрытия из чистой меди или соединений с медью способны за короткий срок обезвреживать или уничтожить коронавирус SARS-CoV-2. mirnov.ru »

2021-12-24 16:59

Обнаружена эффективная защита против коронавируса

Ученые Университета Уотерлу в Канаде обнаружили, что покрытия из чистой меди или соединений с медью могут быстро инактивировать или уничтожить коронавирус SARS-CoV-2. Наноразмерные пленки могут быть нанесены на ткань, использующуюся для масок, чтобы улучшить защиту против инфекции. lenta.ru »

2021-12-24 06:42

Разработана эффективная диагностика COVID-19

Ученые Университета Брауна в США разработали устройство Bubbler, который способен обнаруживать РНК коронавируса и диагностировать COVID-19. Уточняется, что для тестирования устройства были обследованы 70 пациентов, проходивших лечение в отделении неотложной помощи больницы Род-Айленда. lenta.ru »

2021-12-15 06:47

Названа самая эффективная и безопасная вакцина в мире

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Российская вакцина «Спутник V» считается самой лучшей, эффективной и безопасной в мире. Об этом рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. fedpress.ru »

2021-12-9 07:10

Маски эффективная защита от коронавируса – Роспотребнадзор

Новое исследование, проведенное Роспотребнадзором, установило, что защитные медицинские маски в полтора раза снижают риск заражения инфекциями и позволяют остановить его распространение в обществе, - сообщила заведующая лабораторией молекулярной … vestikavkaza.ru »

2021-10-28 11:10

Безопасно и безболезненно. Названа эффективная процедура для обнаружения COVID-19 у детей

НСН рассказали о пользе экспресс-тестов для выявления коронавируса, а также об удобстве их применения в быту. nsn.fm »

2021-10-13 12:39

Эффективная логистика

Производитель медицинской техники компания POZIS празднует 20-летие с начала выпуска продукции. К этому событию приурочили открытие на базе предприятия в Зеленодольске Татарстана крупного логистического центра. kapital-rus.ru »

2021-9-20 13:30

Изобретена самая эффективная солнечная батарея в истории

Австралийский стартап SunDrive совершил прорыв в солнечной энергетике, создав самую эффективную и дешевую солнечную панель в истории. Молодой ученый Винс Аллен изобрел технологию, работая у себя в гараже в одиночку, и она превзошла разработки многомиллиардных китайских компаний. lenta.ru »

2021-9-9 20:41

Утро России. Скользкий фитнес: эффективная тренировка хоккеистов

Вне льда хоккеисты тренируются 30% своего времени. Если броски по воротам еще можно отработать и без коньков, то как быть с самим катанием? Бегом его не заменить. Но сымитировать кусочек льда сортсменам позволяет скользящий коврик и пара специальных нейлоновых бахил. Нагрузка идентична скольжению в ледовой коробке. vesti.ru »

2021-7-10 05:29

Эффективная и необходимая: в полдень 30 июня состоится Прямая линия с Владимиром Путиным

Традиции прямого общения президентом с гражданами России в этом году — 20 лет, и сам глава российского государства называл такой формат общения «самым точным и мощным социологическим опросом». 5-tv.ru »

2021-6-30 07:15

Создана эффективная вакцина против разрушающей мозг болезни

Экспериментальная вакцина против болезни Альцгеймера продемонстрировала эффективность в очищении тканей мозга от аномального тау-белка, однако пока не ясно, способна ли она сохранить функции мозга. В группе пациентов с заметным накоплением тау-белка ухудшение функций мозга замедлилось на 30 процентов. lenta.ru »

2021-6-15 14:03

"Компактная, но эффективная": Путин рассказал, какой должна быть современная российская армия

Также глава государства отметил, что вооружённые силы должны быть оснащены высокоточным оружием большой дальности, в частности крылатыми ракетами и управляемыми боеприпасами. life.ru »

2021-5-27 16:06