Результатов: 61

Муниципальная реформа в Приангарье: зачем села объединяют в единые округа

2024 год стартовал в Иркутской области с маленькой революции: в регионе решили коренным образом изменить систему местного самоуправления. «ФедералПресс» разобрался, зачем это нужно, какие плюсы можно ожидать от новаций и есть ли здесь подводные камни. fedpress.ru »

2024-4-15 17:55

Эксперты ЭИСИ: Эффективная муниципальная власть — тренд госуправления при Путине

Внимание президента Владимира Путина к вопросам местной власти — это продолжение комплексной стратегии по реформе госуправления. К такому выводу пришли участники круглого стола ЭИСИ на тему "Муниципальная политика России: практики, бренды, идентичность". life.ru »

2024-1-18 18:58

Сенатор Деньгин заявил, что местные проблемы должна решать муниципальная власть

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В рамках форума «Малая Родина – сила России» состоялось награждение победителей муниципальной премии «Служение», в котором поучаствовал президент России Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-1-18 17:46

Подмосковье поборется за победу на конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

КРАСНОГОРСК, 9 августа. ФедералПресс. Во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» будут участвовать семь проектов из Московской области. Об этом рассказали в Министерстве благоустройства региона. fedpress.ru »

2023-8-9 17:40

Большая муниципальная парковка появится на Корабельной набережной во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 29 июня, ФедералПресс. Парковка для автотранспорта появится в центре Владивостока, где ранее базировалась строительная техника. В ближайшее время здесь планируют провести градостроительные работы, рассказал первый заместитель главы администрации Сергей Дмитриенко. fedpress.ru »

2023-6-29 06:06

Как в эпоху цифровизации развивается муниципальная власть

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Одна из целей праздника – подчеркнуть значимость муниципальных властей и наладить связь между муниципалитетами и обществом. «ФедералПресс» разбирается, как развивается этот диалог в цифровую эпоху. fedpress.ru »

2023-4-21 18:30

В Железноводске осенью откроется муниципальная конно-спортивная школа

Основными направлениями работы учреждения станут обучение детей конному виду спорта и реабилитация посредством адаптивной верховой езды tass.ru »

2023-1-25 17:03

Почему муниципальная реформа грозит развитию южных территорий России

Уже в январе Госдума рассмотрит закон о новой системе муниципального управления, которая упраздняет ряд администраций, депутатов, а также выстраивает вертикаль власти в регионах. «ФедералПресс» узнал, как скажутся изменения на юге России и чем это грозит жителям глубинки. fedpress.ru »

2022-1-19 14:12

Эксперт назвал проблемы, с которыми столкнётся муниципальная реформа в регионах в 2022 году

Эксперт АЦ «Акценты» Дмитрий Еловский рассказал о тех сложностях, которые могут сопровождать муниципальную реформу в российских регионах в нынешнем году. versia.ru »

2022-1-10 15:10

Латвия: муниципальная компания советует жителям надевать на ботинки носки

До чего только не додумаются муниципальные компании Латвии, чтобы скрыть «исчезновение» финансов: в Риге практически невозможно спокойно ходить по улицам – увечье телесные можно получить… Город в снегу, а если оттепель, то вероятность попасть в больницу – 99%. Уж тут как изловчишься! argumenti.ru »

2021-12-15 15:41

Пермская муниципальная программа развития спорта формируется на основе пожеланий горожан

ПЕРМЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Депутаты пермской гордумы утвердили в первом чтении бюджет города. Большинство статей расходов распределены по муниципальным программам, включая программу «Развитие физической культуры и спорта». fedpress.ru »

2021-11-25 17:14

Как в России муниципальная власть уничтожает частный бизнес

Рейдерство в нашей стране приобретает новые формы. Неугодных, но при этом успешных предпринимателей выдавливают из сферы своей деятельности при помощи административного ресурса и судов. Такое в частности произошло с Сергеем Мыновым в Перевозском районе Нижегородской области. argumenti.ru »

2021-4-22 14:16

Кабмин расширил возможности участия в конкурсе "Лучшая муниципальная практика"

Количество лауреатов по каждой из номинаций увеличится с трех до пяти, а общее число победителей достигнет 50 tass.ru »

2021-4-16 10:05

Форум "Муниципальная Россия" повторно проведут в Clubhouse

Конференцию муниципальных депутатов решено провести заново - теперь в социальной сети Clubhouse. 13 марта московская полиция сорвала форум, задержав большинство из 200 его участников. dw.de »

2021-3-18 18:20

Адвокаты объяснили, в чем обвиняют задержанных на форуме «Муниципальная Россия» в Москве

Адвокаты, которые оказывали задержанным на форуме «Муниципальная Россия» в Москве правовую помощь, рассказали, что никто из них не обвиняется в нарушении санитарных норм. Уголовное дело не возбуждали. argumenti.ru »

2021-3-14 07:57

В Москве начали отпускать задержанных на форуме «Муниципальная Россия»

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Главное управление МВД в Москве предоставило данные о количестве задержанных на форуме «Муниципальная Россия». Официальная информация размещена на сайте управления. fedpress.ru »

2021-3-13 18:03

В ГУ МВД Москвы высказались о массовом задержании участников форума «Муниципальная Россия»

Полицейский главк Москвы выпустил пресс-релиз о задержании участников форума Муниципальная Россия , который проводили Объединенные демократы znak.com »

2021-3-13 16:11

Эксперт: Полиция была обязана остановить форум Муниципальная Россия

Правоохранительные органы были обязаны остановить форум Муниципальная Россия, потому что его организатором выступила Открытая Россия, признанная в нашей стране нежелательной, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Максим Григорьев. vz.ru »

2021-3-13 13:40

В Москве задержали участников форума «Муниципальная Россия»

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Форум независимых депутатов в Москве прервали полицейские. Они задержали участников и журналистов, в числе которых муниципальный депутат Юлия Галямина, экс-глава Екатеринбурга и другие, сообщают телеграмм-каналы. fedpress.ru »

2021-3-13 11:58

В Челябинске муниципальная служба неотложной помощи перешла на особый режим работы

В мэрии Челябинска принято решение перевести всю муниципальную службу неотложной помощи города на особый режим работы.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-7 14:21

Четыре района Ставрополья поборются в финале конкурса "Лучшая муниципальная практика"

Невинномысск и Железноводск, а также два сельских поселения: Александровское и Верхнерусское поборются за победу в номинации "Умный город" на Всероссийском конкурсе Минстроя России "Лучшая муниципальная практика". Об этом … vestikavkaza.ru »

2020-9-30 22:25

В Новосибирске муниципальная свалка загорелась в третий раз за два года

НОВОСИБИРСК, 5 августа, ФедералПресс. В Новосибирске загорелся мусорный полигон. Огонь быстро потушили, но жители близлежащих домов жалуются на задымление. fedpress.ru »

2020-8-5 12:07

Евгений Рабцун, Государственная, муниципальная, частная… Зачем здравоохранению такая классификация?

Беда в том, что из-за такой классификации системы здравоохранения мы неадекватно оцениваем объем финансирования здравоохранительной отрасли, а, следовательно, недостоверно строим прогнозы, проект... echo.msk.ru »

2020-7-26 13:50

На Ямале выбрали города и поселки для участия в конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

САЛЕХАРД, 14 июля, ФедералПресс. Конкурсная комиссия отобрала лучшие проекты. Победители определялись в четырех номинациях. fedpress.ru »

2020-7-14 11:54

Оторвали от кормушки: муниципальная реформа лишила Грудинина влияния в поселке Совхоза имени Ленина

Слухи о том, что руководитель администрации сельского поселения «Совхоз имени Ленина» покидает свой пост, подтвердились. riafan.ru »

2020-5-23 12:49

Первая муниципальная АЗС открылась в отдаленном северном поселке на Камчатке

На строительство склада горюче-смазочных материалов, закупку необходимого оборудования и топлива в регионе направили свыше 40 млн рублей tass.ru »

2020-3-13 03:53

«Пытается игнорировать Минские соглашения»: зачем Зеленскому нужна «муниципальная стража» в Донбассе

На встрече в нормандском формате Владимир Зеленский планирует предложить идею создания в Донбассе «муниципальной стражи», в состав которой войдут украинские нацгвардейцы, представители ОБСЕ и самопровозглашённых республик. russian.rt.com »

2019-12-7 22:46

Муниципальная реформа в Пермском крае превратилась в «вертикально поставленную задачу» и вызвала массовые протесты

Муниципальная реформа в Пермском крае превратилась в «вертикально поставленную задачу» и вызвала массовые протесты novayagazeta.ru »

2019-12-2 01:28

В Екатеринбурге может появиться муниципальная компания, отвечающая за укладку гранитных тротуаров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Об этом заявил глава города Александр Высокинский. fedpress.ru »

2019-11-22 13:09

Кабмин распределил 40 млн рублей для победителей конкурса "Лучшая муниципальная практика"

На конкурсе в 2019 году первые места заняли города Ставрополь, Ханты-Мансийск, Ижевск и Фролово tass.ru »

2019-10-31 11:00

«Муниципальная кампания в Челябинске сработала синхронно с губернаторской и подогрела интерес избирателей»

На Южном Урале закончилась масштабная избирательная кампания этого года. В Челябинской области подведены окончательные итоги губернаторской кампании – с большим отрывом от конкурентов победил экс-врио губернатора, а теперь уже полноценный глава региона Алексей Текслер. fedpress.ru »

2019-9-9 15:48

В Челябинске вошли в конфликт губернаторская и муниципальная кампании

В Челябинской области, где 8 сентября пройдут выборы губернатора и депутатов районных советов вошли в противоречие интересы двух кампаний znak.com »

2019-8-30 16:17

Муниципальная избирательная комиссия проиграла второй суд к Горизбиркому

Санкт-Петербургский городской суд отказал муниципальному образованию Сампсониевское в удовлетворении иска к Горизбиркому. Как сообщили в объединенной... rosbalt.ru »

2019-7-4 14:00

Муниципальная изибирательная комиссия проиграла второй суд к Горизбиркому

Санкт-Петербургский городской суд отказал муниципальному образованию Сампсониевское в удовлетворении иска к Горизбиркому. Как сообщили в объединенной... rosbalt.ru »

2019-7-4 14:00

Муниципальная реформа в Челябинске нуждается в доработке

О том, как изменилась муниципальная реформа в Челябинске за прошедшие четыре года, говорили сегодня 1 апреля, эксперты и журналисты в медиахолдинге «Гранада Пресс» на заседании «Сигарного клуба». argumenti.ru »

2019-4-1 12:46

В Тазовском районе сгорела муниципальная мастерская

Огнем в селе Антипаюта Тазовского района в понедельник, 25 февраля, была уничтожена слесарная мастерская, находящаяся в муниципальной собственности znak.com »

2019-2-26 15:23

В Сургуте на грани банкротства оказалась центральная муниципальная аптека

СУРГУТ, 26 ноября, ФедералПресс. Депутаты и администрация Сургута планируют продать часть помещения предприятия для покрытия многомиллионных убытков. По информации «ФедералПресс», предприятие не может задействовать гигантскую площадь, при этом ни акционеры, ни городские власти не могут решить проблему. fedpress.ru »

2018-11-26 10:02

Победителям конкурса "Лучшая муниципальная практика" выделили 40 млн рублей

Эти города достигли лучших результатов в сферах экономической политики и управления финансами, ЖКХ и городской среды. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил распределение трансфертов между бюджетами российских субъектов на премирование 24 муниципальных образований — победителей конкурса "Лучшая муниципальная практика", информирует пресс-служба Правительства России. Читать далее... life.ru »

2018-10-27 11:31

Бизнес-элита или муниципальная власть

Четвертый по величине город Челябинской области Миасс славится не только уникальными предприятиями, но и особо дерзкими криминальными группировками. Миасские братки в конце 90-х годов влились отдельным дивизионом в ряды «курганских» и «балашихинских» отморозков. argumenti.ru »

2018-7-26 09:39

В Челябинской области определились победители конкурса «Лучшая муниципальная практика»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 июля, ФедералПресс. В тройку лидеров вошли Сатка, Еманжелинск и Катав-Ивановск. fedpress.ru »

2018-7-10 10:14

В Вологодской области может появиться муниципальная стража

ВОЛОГДА, 21 февраля, ФедералПресс. В ходе заседания законодательного собрания Вологодской области глава министерства внутренних дел региона Виктор Пестерев заявил о намерении создать муниципальную стражу. fedpress.ru »

2018-2-21 16:23

Правительство России подвело итоги конкурса «Лучшая муниципальная практика»

В двух из трех номинаций всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» призовые места заняли представители Ростовской области. Итоги конкурса подведены на заседании федеральной комиссии под руководством заместителя председателя правительства российской федерации Дмитрия Козака. lenta.ru »

2017-10-5 14:29

Геннадий Гудков, Муниципальная революция не уйдет в песочницу. Ответ писателю Дмитрию Глуховскому

Существует большой риск, что "муниципальная революция" в Москве останется тактической локальной победой и вскоре растворится в последующих событиях... echo.msk.ru »

2017-9-15 17:56