Результатов: 36

Стало известно, с чем столкнётся ЕС в случае отказа от российского алюминия

Европейский союз превратится в конкурента для Соединённых Штатов, если Брюссель наложит запрет на импорт российского алюминия. Как передаёт Reuters, в случае отказа Европы от поставок этого важного для производства автомобилей металла из РФ покупателям из ЕС придётся обратиться к ближневосточным поставщикам. life.ru »

2024-3-5 07:40

Эра хаоса: Когда наша Галактика столкнётся с Андромедой и что тогда будет

Астрономы давно уже наблюдают, как ближайшая к нам и при этом весьма массивная галактика неуклонно движется в нашем направлении. Нет никаких сомнений, что всё это закончится великим столкновением. life.ru »

2024-1-18 00:44

Вероятность 98%: Человечество столкнётся с новым природным вызовом в 2024 году

С высокой долей вероятности 2024 год обновит температурный рекорд, установленный в 2023-м, считает климатолог Андрей Киселёв. Так эксперт прокомментировал слова генсека ООН Антониу Гутерриша о том, что этот год стал самым жарким за всю историю наблюдений. life.ru »

2023-12-2 07:37

"Переломный момент": Рунолог рассказал, с какими проблемами Эрдоган столкнётся на выборах президента

Лидеру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану поможет одержать победу в президентских выборах помощь извне и использование альтернативных методов. Об этом в беседе с Лайфом рассказал рунолог Игорь Вечерский. life.ru »

2023-5-13 14:52

Канада столкнётся с экстремальными морозами в выходные

В эти выходные в некоторые регионы Канады придут экстремальные морозы. Столбики термометров могут опуститься до 52 градусов, заявило Национальное метеобюро. life.ru »

2023-2-25 21:43

В США рассказали о "жестокой иронии", с которой столкнётся Украина на пути в НАТО

Украина в обозримом будущем не сможет стать членом НАТО, так как у альянса есть один пункт, которому страна не соответствует. О таком варианте развития событий в статье для Bloomberg написал обозреватель Хал Брэндс. life.ru »

2023-2-19 10:14

Bloomberg: Китай столкнётся с «коронавирусным цунами» в лунный Новый год

В связи с отменой большинства антиковидных ограничений в грядущий лунный Новый год в Китае может произойти резкий рост заболеваемости коронавирусом из-за активного перемещения граждан по стране. versia.ru »

2023-1-9 15:10

В Госдуме допустили, что Константин Богомолов столкнётся с серьёзными проблемами из-за отъезда Собчак

Не исключено, что худрук Театра на Малой Бронной Константин Богомолов столкнется с серьезными карьерными сложностями из-за отъезда из страны его жены Ксении Собчак. versia.ru »

2022-10-29 21:57

NYT: Европа столкнётся со множеством препятствий в попытке отказаться от газа из России

Среди таких трудностей — климатическая повестка, сдержанные настроения инвесторов, политическая нестабильность, а также территориальные споры между потенциальными поставщиками. life.ru »

2022-5-15 18:05

После Омикрона планета столкнётся с более опасным штаммом

Новый вид коронавируса «Омикрон» стал результатом мутаций. Инфекция получила возможность фиксироваться в клетках верхних дыхательных путей. Симптомы заболевания частично похожи на ОРВИ. argumenti.ru »

2022-2-24 11:16

Россия столкнётся с ускорением инфляции из-за санкций и неурожая

Страны Запада готовят новый пакет санкций против России. Но даже без них нашей стране придётся испытать последствия невысокого урожая, что повлечёт за собой рост всех продовольственных товаров. argumenti.ru »

2022-1-17 11:50

Эксперт назвал проблемы, с которыми столкнётся муниципальная реформа в регионах в 2022 году

Эксперт АЦ «Акценты» Дмитрий Еловский рассказал о тех сложностях, которые могут сопровождать муниципальную реформу в российских регионах в нынешнем году. versia.ru »

2022-1-10 15:10

Попова: Россия осенью и зимой столкнётся с двумя новыми штаммами гриппа

Сильнее подвержены заболеванию люди, недавно перенёсшие ковид, а также граждане с ослабленным здоровьем, пожилые и те, кто работает с большим количеством людей. life.ru »

2021-10-5 16:26

Жизнь ЕС после Ангелы Меркель: три проблемы Германии

Ангела Меркель осенью уйдёт из активной политики спустя 16 лет на посту канцлера Германии. ФРГ ожидают не только исторические парламентские выборы, но и наследство в виде трёх основных проблем, с которыми вскоре столкнётся страна, говорится в аналитическом отчёте Goldman Sachs. dp.ru »

2021-9-4 07:10

Человечество столкнётся с новым смертоносным вирусом

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус поделился мнением специалистов, что в будущем на нашей планете появится новая инфекция, намного более опасная, чем коронавирус. mirnov.ru »

2021-5-24 15:03

Пушков перечислил три проблемы, с которыми Россия столкнётся в 2021 году

В 2021 году России придётся столкнуться с тремя проблемами: выходом из пандемии коронавируса, диктатом интернет-гигантов, а также изменениями в США и их внешней политике. Об этом в своём Telegram-канале заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-10 17:01

«Заглушить националистов сложно»: с какими трудностями столкнётся Зеленский при решении языкового вопроса

Слова главы администрации президента Украины Андрея Богдана о том, что русскому языку следует придать региональный статус в Донбассе, не имеют отношения к позиции партии «Слуга народа». Об этом заявил представитель главы государства в Раде Руслан Стефанчук. russian.rt.com »

2019-7-3 01:15

WSJ: инициатива Трампа по более активной депортации мигрантов столкнётся со множеством препон

Президент США Дональд Трамп недавно заявил о том, что американские власти начнут активнее депортировать из страны нелегальных мигрантов, пишет The Wall Street Journal. Между тем, как отмечает издание, и сторонники, и критики Трампа сходятся на том, что эти планы, скорее всего, столкнутся с множеством препятствий правового и логистического характера. russian.rt.com »

2019-6-20 22:31

WSJ: инициатива Трампа по более активной депортации мигрантов столкнётся с множеством препонов

Президент США Дональд Трамп недавно заявил о том, что американские власти начнут активнее депортировать из страны нелегальных мигрантов, пишет The Wall Street Journal. Между тем, как отмечает издание, и сторонники, и критики Трампа сходятся на том, что эти планы, скорее всего, столкнутся с множеством препятствий правового и логистического характера. russian.rt.com »

2019-6-20 12:25

В Госдепе озвучили риски для Турции, с которыми она столкнётся при закупке С-400

Помимо исключения из программы F-35, США готовы наложить на Анкару санкции и отказать ей и в покупке ЗРК Patriot. Покупка Турцией российских зенитных комплексов С-400 может обернуться для страны некоторыми рисками, которые озвучил на брифинге для журналистов заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Роберт Палладино. Читать далее... life.ru »

2019-4-12 01:39

Кубинский волейболист надеется, что не столкнётся с расизмом в сборной России, как футболист Ари

Волейболист санкт-петербургского «Зенита» Ореоль Камехо, получивший российское гражданство, выразил надежду, что не столкнётся с расизмом из-за приглашения в сборную России, как футболист Ари. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-5 11:47

«Объективный рост евроскептицизма»: с какими трудностями Евросоюз столкнётся в 2019 году

В 2019-м Великобритания выйдет из состава Евросоюза. Кроме того, в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент. Как подчёркивают аналитики, по брекситу ещё не решено множество острых вопросов, а выборы в ЕП станут генеральным «смотром» для евроскептиков. russian.rt.com »

2019-1-3 13:52

"Титаник II" повторит путь легендарного корабля, но не столкнётся с айсбергом

Лайнер проделает путь от Саутгемптона до Нью-Йорка. Отмечается, что внешне он похож на легендарное судно и оснащён новейшими технологиями. Лайнер, представляющий собой копию "Титаника", преодолеет маршрут легендарного судна в 2022 году. Об этом сообщает CBS. Читать далее... life.ru »

2018-10-24 16:27

Сенатор: Бутина столкнётся в США с крайне политизированной судебной системой

Андрей Климов в эфире НСН подчеркнул, что дело Бутиной высветило всему миру произвол и волюнтаризм американских законов. nsn.fm »

2018-7-18 15:56

NYT: на выборах Путин столкнётся со своим главным конкурентом — российским избирателем

Из-за отсутствия сильных противников на выборах перед Владимиром Путиным встала другая серьёзная проблема — равнодушие избирателей, пишет The New York Times. По мнению газеты, именно поэтому российские власти приложат все возможные усилия, чтобы Владимир Путин не только переизбрался на новый срок, но и одержал по-настоящему триумфальную победу, которую можно будет использовать как во внешней, так и во внутренней политике. russian.rt.com »

2018-1-26 22:46

Глава Пентагона заявил, что в ближайшие месяцы КНДР столкнётся с «возросшим давлением»

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что верит в столкновение Северной Кореи с «возросшим давлением» в ближайшие месяцы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-29 20:21

Молодые ученые России обсудили вызовы, с которыми страна столкнётся в ближайшие 15 лет

В Петербурге говорили о дальних горизонтах науки. На базе горного института  состоялся  Всероссийский съезд молодых ученых и специалистов.  Лучшие умы страны  обсуждали стратегию научно-технического развития России. 5-tv.ru »

2017-12-9 10:28

«Ещё один перекос»: почему Украина столкнётся с очередным скачком цен

Украину ожидает новый рост цен на продукты питания, топливо и услуги. Так, хлеб за год подорожает на 26%. С начала ноября уже выросли цены на масло, курицу и свинину. По оценке экспертов, такая ситуация сложилась из-за искусственного увеличения заработных плат в стране. russian.rt.com »

2017-11-24 07:32

Bloomberg: Россия столкнётся с новыми экспортными барьерами со стороны Турции

Турция будет отбирать поставщиков российской пшеницы, пишет Bloomberg со ссылкой на письмо турецкого правительства. На этот шаг Анкара собирается пойти в ответ на решение Москвы позволить лишь девяти турецким компаниям ввозить сельхозпродукцию на российскую территорию. russian.rt.com »

2017-10-10 18:25

Доклад: после выхода из ЕС Британия столкнётся с проблемой экстрадиции преступников

В докладе Центра за европейскую реформу (Centre for European Reform), с которым ознакомился RT, сообщается, что после выхода из состава ЕС Великобритания столкнётся с проблемой экстрадиции преступников в страны Евросоюза и из них. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-22 09:58

«Криминальный» брексит: после выхода из ЕС Британия столкнётся с проблемой экстрадиции преступников

Выход Великобритании из ЕС может сильно осложнить борьбу с преступностью в Европе. К такому выводу пришёл Центр за европейскую реформу (Centre for European Reform). В докладе организации, с которым ознакомился RT, отмечается, что на всей территории союза действует так называемый Европейский ордер на арест — механизм, заметно облегчающий процесс экстрадиции. russian.rt.com »

2017-7-22 08:02