Результатов: 991

Эксперты считают, что США больше не смогут повторить гонку вооружений XX века

По мнению научного сотрудника Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Дмитрия Стефановича, для некоторых стран такая гонка может стать катастрофой tass.ru »

2024-4-24 14:08

Кто может повторить судьбу Оренбуржья: карта половодья в ПФО

Паводок в регионах Приволжья продолжает приносить проблемы спецслужбам, властям, людям и животным. Подтопления зафиксированы в пяти субъектах, не считая Оренбургской области, где еще не снят режим ЧС. fedpress.ru »

2024-4-16 16:20

Известный российский блогер попытался повторить рекорд Гиннесса

Российский блогер Станислав Плетнев, известный как Супер Стас, рассказал о попытке повторить рекорд Гиннесса. Плетнев рассказал, что для рекорда ему нужно было съесть еду, общая острота которой составляла 14 миллионов по шкале Скоовилла. lenta.ru »

2024-4-10 16:58

Один в один: Почему штурм Часова Яра может повторить сценарий Артёмовска и Авдеевки

Военные эксперты выявили общие черты сценариев освобождения Часова Яра со взятием Авдеевки, а до этого Артёмовска. Что сейчас происходит в населённом пункте — в материале Life.ru. life.ru »

2024-4-10 00:27

Украинский генерал предложил повторить наступление вермахта

Генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) в отставке Сергей Кривонос предложил украинской армии повторить наступление вермахта до Волги. По его мнению, ВСУ нужно дойти «хотя бы до Волги». Кривонос пояснил, что при движении от Луганской области до реки будет недалеко. lenta.ru »

2024-3-24 21:53

Миллиардер пообещал построить новый «Титаник» и повторить фатальный рейс

Австралийский миллиардер Клайв Палмер объявил, что построит копию «Титаника» — знаменитого океанского лайнера, который во время первого рейса столкнулся с айсбергом и пошел ко дну. Он предполагает, что проект обойдется в сумму от 500 миллионов до миллиарда австралийских долларов. lenta.ru »

2024-3-14 20:06

«Пираты и фанаты»: Повторит ли «Дюна 2» в России успех «Оппенгеймера»

«Оппенгеймер» с «Барби» собрали миллионные просмотры на Rutube, пиратское продолжение «Дюны» ворвалось в российский ТОП-3, а Миядзаки пришлось спасать репутацию оскароносных фильмов.  nsn.fm »

2024-3-12 15:54

Санду: референдум по интеграции в ЕС в Молдавии можно будет повторить в случае провала

Президент страны считает, что в этом случае в Брюсселе увидят отсуствие достаточной поддержки курсу на интеграцию в ЕС tass.ru »

2024-3-1 15:02

Власти призвали повторить прошлогодний объем ввода жилья в России

Вице-премьер Марат Хуснуллин призвал постараться и повторить достигнутые в 2023 году показатели по вводу жилья в стране. Представитель власти отметил, что начало 2024 года с точки зрения ввода жилья в РФ выдалось неплохим: по итогам января Росстат оценил общий ввод жилья более чем в 12,1 миллиона квадратных метров. lenta.ru »

2024-2-15 18:25

Politico: Украина может повторить судьбу Косова

Соединенные Штаты «лучше ведут войны, чем справляются с их последствиями», пишет газета Politico. Она предупреждает Украину, что американская сторона будет заинтересована в ее поддержке лишь до тех пор, пока крупный бизнес не выжмет всё что можно. ridus.ru »

2024-2-15 14:09

Politico: Украина может повторить судьбу Косово

Соединенные Штаты «лучше ведут войны, чем справляются с их последствиями», пишет газета Politico, предупреждая Украину о том, что американская сторона будет заинтересована в ее поддержке лишь до тех пор, пока крупный бизнес не «выжмет» всё, что можно. ridus.ru »

2024-2-15 14:09

Ковальчук: Россия в сфере изотопов для ядерной медицины должна повторить свой успех с АЭС

Президент "Курчатовского института" отметил, что страна "обречена на успех", так как для достижения этой задачи у нее "есть Курчатовский институт, Росатом и медицинское сообщество" tass.ru »

2024-2-14 13:58

Филатов надеется, что журналист Карлсон не повторит судьбу шахматиста Фишера

Гроссмейстер Бобби Фишер в 1992-м году в нарушении бойкота США провел коммерческий матч с Борисом Спасским в Югославии tass.ru »

2024-2-13 09:23

Мизулина призналась, что боится повторить судьбу Татарского

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Член Общественной палаты России Екатерина Мизулина на встрече со студентами в УрФУ рассказала, что опасается брать подарки, вспоминая трагедию, которая произошла с военкором Владленом Татарским. fedpress.ru »

2024-2-6 14:16

Моргенштерн* срочно делает документы накануне концерта на Пхукете, боясь повторить судьбу "Би-2"

Команда Алишера Моргенштерна* в срочном порядке делает документы перед концертом рэпера в Таиланде, опасаясь повторить судьбу "Би-2". По данным SHOT, серые тучи нависли над российскими артистами именно после инцидента со скандальной рок-группой: раньше организаторы могли закрыть глаза на отсутствие у музыкантов рабочих виз. life.ru »

2024-2-1 08:49

Уральцы решили повторить маршрут группы Дятлова 1959 года

Екатеринбургские туристы решили повторить маршрут трагически погибшей в 1959 году группы Дятлова. По словам организатора экспедиции Алексея Королёва, поход продлится десять дней, а на самом перевале группа пробудет три ночи и даже проведёт некие эксперименты. life.ru »

2024-1-28 15:39

«Есть опасность»: как не повторить судьбу футболиста Абидаля и предотвратить гепатоз печени

Хроническое заболевание одного из вспомогательных органов ЖКТ способно навсегда превратить жизнь человека в ад. Почему важно следить за состоянием печени и чем чреват этот диагноз? 5-tv.ru »

2024-1-23 12:48

Общество: Украине предстоит повторить урок Переяславской рады

На этой неделе отмечается 370-я годовщина Переяславской рады. По ее итогам часть малороссийских земель, подконтрольных Войску Запорожскому, отошла России. Как считают историки и политологи, сегодня Москва отчасти повторяет сценарий Переяславской рады на Украине, однако для полной реализации этого замысла необходимы усилия не только России, но и самих украинцев. vz.ru »

2024-1-18 08:50

Эколог: Город в Исландии рискует повторить судьбу древнеримских Помпей

Город Гриндавик в Исландии рискует повторить судьбу древнеримских Помпей после извержения вулкана Фаградальсфьядль, предупредил эколог Олег Шибеев, пишет aif nsn.fm »

2024-1-16 13:00

Вечеринку Ивлеевой планируют повторить в новосибирском клубе

НОВОСИБИРСК, 16 января, ФедералПресс. В одном из ночных клубов Новосибирска планируют провести «голую» вечеринку с дресс-кодом в формате большой открытости тела. Толчком для создания такого мероприятия могла стать вечеринка Анастасии Ивлеевой, в которой поучаствовало большое количество поп-звезд. fedpress.ru »

2024-1-16 07:05

Конгресс США задумал повторить скандальную выходку Нэнси Пелоси с Тайванем

Делегация американских конгрессменов может посетить Тайвань в мае, когда пройдёт инаугурация нового лидера непризнанной островной республики Лай Циндэ. Такие планы анонсировал спикер Палаты представителей США Майк Джонсон. life.ru »

2024-1-13 21:35

Байден назвал хуситов "террористической группировкой" и пригрозил им повторить удары

Соединённые Штаты готовы повторить бомбардировку йеменских хуситов, заявил американский лидер Джо Байден. Такой сценарий станет реальностью в том случае, если повстанцы не оставят в покое корабли, следующие через Красное море. life.ru »

2024-1-13 00:48

«Зона сплошного заражения»: Южная Корея в случае войны повторит судьбу Чернобыля

Кореевед Александр Жебин в эфире НСН напомнил, что на сравнимой с Ростовской областью территории Южной Кореи сегодня работают 25 атомных реакторов. nsn.fm »

2024-1-10 16:18

Экс-глава разведки Сербии заявил о попытке Запада повторить белорусский сценарий

Запад попытался повторить белорусский сценарий в Сербии, поддержав протесты, начавшиеся 17 декабря по итогам парламентских выборов. Об этом заявил экс-глава агентства безопасности и информации Сербии Александр Вулин. lenta.ru »

2023-12-26 12:28

В МИД России назвали страну, где США планируют повторить "арабскую весну"

Американские власти могут провернуть в Бангладеш сценарий в духе "арабской весны" после парламентских выборов в этой азиатской стране, которые состоятся 7 января 2024 года. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова. life.ru »

2023-12-16 20:18

МИД предупредил о планах США повторить арабскую весну в одной стране Азии

США могут провести в Бангладеше сценарий в духе «арабской весны» после выборов в азиатской стране 7 января. Об этом предупредила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в заявлении на сайте ведомства. lenta.ru »

2023-12-15 18:53

Пришлось повторить: В Уэльсе горем убитая семья кремировала тело, но не то

Семье из Уэльса пришлось дважды пройти через процедуру похорон родственника, пишет британская газета Daily Mail. Дело в том, что в морге при больнице Grange University перепутали тела и в первый раз кремировали не того человека. life.ru »

2023-12-10 05:24

Советник премьера Чехии Пояр: Украина может повторить судьбу Кипра

ПРАГА, 29 ноября, ФедералПресс. Советник премьера Чехии Томаш Пояр считает, что Украину может ждать судьба Кипра. При этом в интервью словацкому изданию Dennik Postoj он отметил, что подобных примеров разделения страны немало. fedpress.ru »

2023-11-30 22:22

The Guardian: Зеленский боится повторить судьбу Черчилля после окончания СВО

Владимир Зеленский боится потерпеть поражение в следующих выборах на пост президента страны после завершения военных действий. Материал об этом опубликовало британское издание The Guardian со ссылкой на источник. tvzvezda.ru »

2023-11-20 18:30

Ливан повторит судьбу Газы? Нищенское пособие на детей. США предсказали скорую гибель: Главное к 21:00

По его словам, группировка «Хезболла» совершает огромную ошибку, так как втягивает Ливан в войну. При этом министр предупредил, что ЦАХАЛ не использовал даже 10% мощи ВВС в Газе. «"Хезболла" совершает ошибки, она близка к серьезной ошибке, жители Бейрута могут оказаться в той же ситуации, что и Газа, где они уже поднимают белый флаг и убегают из дома», - подчеркнул Галант (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2023-11-12 21:00

Израиль пригрозил «Хезболле» повторить сценарий с Газой, если та втянет Ливан в войну

Бейрут может постичь участь палестинского города Газа, если ливанская шиитская группировка «Хезболла» втянет Ливан в войну с Израилем. С такими предупреждениями выступил глава минобороны Израиля Йоав Галант. tvzvezda.ru »

2023-11-11 20:18

Можем повторить: ХАМАС не жалеет о гибели тысяч палестинцев, у него «более высокие цели»

Представители ХАМАС утверждают, что рост числа погибших мирных палестинцев в секторе Газа не заставил группировку сожалеть о совершенном ею теракте на юге Израиля.

ridus.ru »

2023-11-9 14:11

«Поклонники повсюду!»: Фильм по игре The Legend of Zelda повторит успех «Супер Марио»

Независимый эксперт по видеоиграм Александр Кузьменко заявил в эфире НСН, что франшиза The Legend of Zelda входит в топ «самых популярных игр всех времен и народов». nsn.fm »

2023-11-8 17:49

Российский подросток насмотрелся видео про теракты в школах и решил повторить их

В Самарской области суд арестовал 15-летнего жителя Сызрани по подозрению в подготовке теракта. В отношении школьника возбудили уголовное дело по части 1 статьи 30, части 1 статьи 205 («Приготовление к совершению поджога в целях дестабилизации деятельности органов власти») УК РФ. lenta.ru »

2023-11-7 15:48

В Сеуле заявили, что КНДР может повторить попытку запуска спутника с помощью России

КНДР предприняла две неудачные попытки вывести свой первый разведывательный спутник в космос в мае и августе tass.ru »

2023-11-3 11:07

В Минфине заявили об отсутствии плана повторить разовый сбор с бизнеса

Базовые параметры налоговой системы России в ближайшее время меняться не будут, в том числе у властей нет плана повторить разовый сбор с бизнеса в формате windfall tax, заявил замглавы Минфина Алексей Сазанов. lenta.ru »

2023-11-2 14:38

"Проклятье 50-летних": Кто из знаменитостей в опасности и может повторить судьбу Мэттью Перри

Недавно мир содрогнулся из-за новости о смерти знаменитого актёра ситкома "Друзья". При разборе образа жизни знаменитости, выяснилось, что тот долго употреблял запрещённые вещества. Кто ещё из звёзд рискует закончить жизнь так же внезапно? life.ru »

2023-10-31 20:00

Страна невыученных уроков: Китай рискует повторить судьбу СССР

Китайский лидер Си Цзиньпин, похоже, плохо выучил уроки истории, что впоследствии дорого может обойтись его стране. К такому выводу пришел профессор государственного управления в колледже Клермонт Маккенна обозреватель Bloomberg Opinion Минксин Пей. ridus.ru »

2023-10-24 16:05

Военный эксперт: США и Израиль хотят повторить сирийский сценарий в Газе

ИЕРУСАЛИМ, 23 октября, ФедералПресс. США и Израиль намерены повторить американскую тактику в Сирии, однако для этого им необходим повод, поэтому в еврейском государстве заявляют о наличии химоружия у ХАМАС. fedpress.ru »

2023-10-23 13:56

США могут повторить украинскую ошибку на Ближнем Востоке

ВАШИНГТОН, 17 октября, ФедералПресс. Вашингтон должен рассмотреть возможность взять на себя инициативу по прекращению огня в палестино-израильском конфликте и не совершать допущенную на Украине ошибку. fedpress.ru »

2023-10-17 18:40

Пастор решил повторить библейское чудо и вошел в клетку со львами

В Кении священнослужитель забрался в клетку с хищниками, чтобы повторить чудо библейского пророка Даниила. Он уселся возле трех львиц, лежащих на бетонном полу, и принялся тормошить их. Две хищницы не обращали на него внимания, а третья схватила его руку зубами, но вскоре отпустила, не причинив заметных травм. lenta.ru »

2023-10-2 21:05

Сальдо предложил повторить путь Потёмкина и дойти до Измаила Одесской области

В рамках СВО можно повторить путь государственного деятеля Российской империи князя Григория Потёмкина и дойти до Измаила Одесской области. Такое предложение высказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Он также заявил, что РФ вернёт Херсон. life.ru »

2023-9-30 14:25

Федор Конюхов решил повторить попытку установить мировой рекорд после неудачи

Федор Конюхов решил повторить попытку установить мировой рекорд. Об этом он заявил РИА Новости. По словам известного российского путешественника, он вновь попытается долететь до Северного полюса на паралете после того, как в прошлый раз аналогичная попытка закончилась неудачей. lenta.ru »

2023-9-26 08:56