Результатов: 31

Израиль пригрозил «Хезболле» сокрушительным ударом

Израильские войска нанесут сокрушительный удар по ливанской группировке «Хезболла», если она не прекратит обстрелы. Об этом предупредил советник премьер-министра Израиля Дмитрий Гендельман. lenta.ru »

2024-3-14 21:22

Мощный взрыв прогремел в подконтрольном "Хезболле" южном пригороде Бейрута

В районе "Мушаррафия" южного пригорода Бейрута прогремел взрыв. Именно там находятся офисы ливанского движения "Хезболла" и проживает его руководство и сторонники. Об этом сообщило ливанское издание Lebanon24. life.ru »

2024-1-2 19:54

Мощный взрыв прогремел в подконтрольном "Хезболле", южном пригороде Бейрута

В районе Мушаррафия, южного пригорода Бейрута, прогремел взрыв. Именно там находятся офисы ливанского движения "Хезболла" и проживает его руководство и сторонники. Об этом сообщило ливанское издание Lebanon24. life.ru »

2024-1-2 19:54

В ЦАХАЛ захотели нанести решающий удар по «Хезболле»

Военнослужащие Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) и военные чиновники оказывают на израильского премьер-министра Беньямина Нетаньяху давление ради нанесения решающего удара по боевикам радикального ливанского движения «Хезболла». lenta.ru »

2023-11-21 09:59

Израиль пригрозил «Хезболле» повторить сценарий с Газой, если та втянет Ливан в войну

Бейрут может постичь участь палестинского города Газа, если ливанская шиитская группировка «Хезболла» втянет Ливан в войну с Израилем. С такими предупреждениями выступил глава минобороны Израиля Йоав Галант. tvzvezda.ru »

2023-11-11 20:18

Израиль нанес удар по «Хезболле» на территории Ливана в ответ на обстрел

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удар по объектам движения «Хезболла» на территории Ливана в ответ на обстрел. Об этом сообщил Telegram-канал ЦАХАЛ.

ridus.ru »

2023-11-8 00:44

Израиль нанес удар по "Хезболле" на территории Ливана в ответ на обстрел

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удар по объектам движения «Хезболлах» на территории Ливана в ответ на обстрел. Об этом сообщил Telegram-канал ЦАХАЛ.

ridus.ru »

2023-11-8 00:44

В «Хезболле» допустили масштабную войну против Израиля

На данный момент вероятность масштабной войны «Хезболлы» против Израиля реальна. Об усилении эскалации палестино-израильского конфликта заявил генеральный секретарь ливанского шиитского движения Хасан Насрулла во время обращения. lenta.ru »

2023-11-3 18:09

ЧВК «Вагнер» могла передать «Хезболле» зенитный комплекс «Панцирь»

По информации американской разведки, ЧВК «Вагнер» могла передать вооружение боевикам «Хезболлы», действующим в Сирии. Вашингтон весьма обеспокоен этой информацией. versia.ru »

2023-11-2 22:19

Группу «Вагнер» заподозрили в поставках оружия «Хезболле»

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Разведка Соединенных Штатов считает, что российская группа «Вагнер» может предоставить систему ПВО ливанской группировке «Хезболла». Об этом сообщило издание The Wall Street Journal. fedpress.ru »

2023-11-2 20:52

Группу «Вагнер» заподозрили в поставках вооружений «Хезболле»

У США есть разведданные, что группа «Вагнер» может предоставить систему противовоздушной обороны (ПВО) ливанской шиитской группировке «Хезболла». Об этом сообщает газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на американские официальные лица. lenta.ru »

2023-11-2 19:58

Нетаньяху пригрозил «Хезболле» ударом, который невозможно представить

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху предостерег военизированную ливанскую организацию «Хезболла» от вступления в конфликт. Если это произойдет, то ЦАХАЛ, по его словам, нанесет удар такой силы, которую невозможно представить. tvzvezda.ru »

2023-10-22 17:08

ЦАХАЛ ответил «Хезболле» на ракетные пуски ударами по военным объектам

Авиация Армии обороны Израиля атаковала объекты военной инфраструктуры «Хезболлы» в качестве ответной меры на ракетные пуски по территории еврейского государства. Об этом сообщил ЦАХАЛ. «За последние несколько часов в ответ на ракетные пуски и противотанковые ракеты, выпущенные по Израилю, самолеты ЦАХАЛа нанесли удары по террористическим объектам "Хезболлы"», - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале израильских вооруженных сил. tvzvezda.ru »

2023-10-21 06:05

ЦАХАЛ сообщил о нанесении удара по «Хезболле» на юге Ливана

Армия обороны Израиля ударила по одной из целей шиитской военизированной группировки «Хезболла» на юге Ливана. Об этом израильское ведомство сообщило в своем телеграм-канале. Приводится информация, что удар был нанесен как ответный после проникновения неопознанных воздушных объектов на территорию еврейского государства. tvzvezda.ru »

2023-10-14 04:16

В «Хезболле» намекнули на готовность вступить в войну против Израиля

Заместитель главы «Хезболлы» Наим Касем заявил, что группировку не остановят призывы оставаться в стороне от конфликта между Израилем и радикальным палестинским движением ХАМАС, потому что она полностью готова внести свой вклад в боевые действия. Об этом сообщает Reuters. lenta.ru »

2023-10-13 15:36

Израиль объявил войну ХАМАС и «Хезболле». На юге страны продолжаются бои, погибло больше тысячи человек

Вот уже вторые сутки Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) отражает внезапную атаку радикальных палестинских движений ХАМАС и «Исламский джихад», жертвами которой уже стали свыше 700 человек в Израиле. В ответных ударах по сектору Газа погибли не менее 370 человек, и ЦАХАЛ, по всей видимости, готовится к наступлению в анклав. lenta.ru »

2023-10-8 22:17

Блинкен обратился к «Хезболле»

Госсекретарь США Энтони Блинкен обратился к ливанской группировке «Хезболла» и предостерег ее последователей от участия в войне против Израиля. Американский госсекретарь пояснил, что Вашингтон предельно ясно послал сигнал о недопустимости открытия нового фронта в конфликте на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2023-10-8 16:51

«Дорогой моджахед Касем Сулеймани». Источники в «Хезболле» делают неожиданный прогноз по поводу последствий убийства главы «Аль Кудс»

Источники в «Хезболле» делают неожиданный прогноз по поводу последствий убийства главы «Аль Кудс» novayagazeta.ru »

2020-1-6 16:32

Вашингтон выступает против трех стран, объявляя войну "Хезболле"

Военный обозреватель Комсомольской правды, бывший полковник в отставке Виктор Баранец заявил, что Израиль сильно пострадает из-за действий Вашингтона против движения Хезболла, сообщает Нью Информ. nation-news.ru »

2020-1-1 21:20

Израиль нанес удар по «Хезболле» с помощью новейших F-35

Израиль нанес несколько авиаударов по иранским подразделениям «Аль-Кудс» и ливанскому движению «Хезболла» на востоке Сирии. Известно, что, как минимум, 10 боевиков «Хеболлы» погибли. Подчеркивается, что атака была произведена с помощью двух самолетов F-35I Adir. Израиль до этого неоднократно атаковал территорию Сирии. lenta.ru »

2019-9-17 16:30

Нетаньяху попросил Россию изменить отношение к «Хезболле»

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху обращался к руководству России с призывом осудить действия ливанского движения «Хезболла». riafan.ru »

2018-12-19 16:27

Иран уличили в поставках комплектующих для ракет "Хезболле" - СМИ

Ливанское движение "Хезболлах" на неделе получило у Ирана компоненты для сборки высокоточного управляемого оружия, в том числе устройства GPS, - сообщил телеканал Fox News. "Один из иранских самолетов … vestikavkaza.ru »

2018-10-20 23:44

Страсти по «Хезболле»

«Главный вопрос: о какой именно опасности Израилю идёт речь — действительной или мнимой? И второй важный нюанс: насколько корыстен Тель-Авив в своих публичных оценках «иранской угрозы». Потому что (по моим личным наблюдениям и неоднократным подтверждениям околовоенных источников) масштабы военного присутствия «Хезболлы» в Сирии, мягко говоря, преувеличены. russian.rt.com »

2018-6-26 20:36

Лавров призвал Израиль доказать, что оружие РФ для Сирии попадает к «Хезболле»

Россия после обвинений Израиля в том, что якобы оружие из РФ попадает не в Сирию, а в руки ливанской «Хезболлы», требует от Израиля конкретики и доказательств, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. riafan.ru »

2017-2-12 13:41