Результатов: 67

Отказ от мяса назвали разрушительным для мозга

Употребление в пищу мяса критически важно для ментального и физического здоровья, уверена нутрициолог, автор книг о диетах Джорджия Ив. По словам Ив, вегетарианство может нанести вред мозгу, и не только из-за дефицита белка. lenta.ru »

2024-3-19 11:29

Одну страну призвали готовиться к самым разрушительным пожарам

Жителей Австралии призвали приготовиться к самым разрушительным лесным пожарам за несколько лет. По прогнозам экспертов, пожары могут оказаться сильнее, чем в летний сезон 2019-2020 годов. Повышенный риск возгораний в лесах связан с ростом средней температуры и снижением количества осадков. lenta.ru »

2023-8-23 11:36

Наводнение в Уссурийске стало самым разрушительным за последние 10 лет

Нынешнее наводнение в Уссурийске стало самым разрушительным за последние 10 лет, сообщили в пресс-службе администрации приморского города. life.ru »

2023-8-12 14:20

Володин: Поддержка нацизма приводит к страшным, разрушительным последствиям

Поддержка нацизма приводит к «страшным, разрушительным» последствиям, и странам НАТО следует осознать, что они совершают чудовищную ошибку nsn.fm »

2023-7-11 08:35

Шеф Пентагона Остин заявил, что конфликт на Тайване будет разрушительным

США привержены статус-кво в отношении Тайваня, возможный конфликт в регионе будет разрушительным. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин во время выступления на региональном форуме по безопасности «Диалог Шангри-Ла» в Сингапуре. tvzvezda.ru »

2023-6-3 05:20

Американский журналист Моррис назвал мировую дедолларизацию разрушительным ударом со стороны России и Китая

Россия и Китай нанесли очередной разрушительный удар по Западу, все больше государств отказываются от доллара, а внутри БРИКС работают над его заменой, заявил американский журналист, ведущий программы Redacted News Клейтон Моррис. vz.ru »

2023-5-30 08:00

Италия столкнулась с разрушительным наводнением

Регион Эмилия-Романья на севере Италии столкнулся с разрушительным наводнением. В результате сильных штормов более 20 рек, находящиеся в разных частях страны, вышли из берегов. Ситуация привела к наводнениям и оползням. lenta.ru »

2023-5-18 14:49

Гимнаст Далалоян назвал разрушительным запрет МОК выступать спортсменам из «силовых» клубов

Российский гимнаст, олимпийский чемпион Артур Далалоян в беседе со «Звездой» раскритиковал запрет Международного олимпийского комитета на участие в соревнованиях спортсменов, которые связаны с Вооруженными силами и органами безопасности. tvzvezda.ru »

2023-3-29 17:05

Путин выразил соболезнования Асаду и Эрдогану в связи с разрушительным землетрясением

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президентам Сирии и Турции Башару Асаду и Реджепу Тайипу Эрдогану на фоне разрушительного землетрясения, затронувшего территории двух стран nsn.fm »

2023-2-6 11:18

Lafarge назвала ущерб своему заводу во Франции от нападения экоактивистов разрушительным

Подвергшемуся нападению экоактивистов французскому предприятию La Malle компании Lafarge нанесен значительный ущерб, его масштаб пока оценивается, сообщил пресс-секретарь компании Лоик Лельет. Атака против объектов завода была очень агрессивной и разрушительной, активисты «все разгромили», сказал Лельет в эфире BFMTV, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-12 18:44

Польша пригрозила разрушительным ответом в случае применения Россией ядерного оружия

Ответ НАТО на возможное применение Россией ядерного оружия на Украине должен стать "разрушительным". Об этом заявил министр иностранных дел Польши Збигнев Рау. life.ru »

2022-9-28 09:32

Мишустин рассказал об адаптации экономики России к разрушительным санкциям

Несмотря на неизбежное замедление динамики роста российской экономики, санкции не стали разрушительными, как предполагали их инициаторы, заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин в ходе выступления на панельной сессии Московского финансового форума. lenta.ru »

2022-9-8 17:03

Глава Тайваня выразила соболезнования в связи с разрушительным землетрясением в Китае

Власти острова сформировали отряд из 40 спасателей, который может отправиться в зону бедствия в случае необходимости tass.ru »

2022-9-6 08:14

Зампостпреда РФ: Отстранение России от СПЧ может стать разрушительным для ООН

Отстранение России от участия в Совете по правам человека (СПЧ) могло бы повлечь разрушительные последствия для ООН в целом nsn.fm »

2022-4-7 08:21

Полянский: «Исключение России из Совета по правам человека может быть разрушительным»

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский считает, что исключение России из Совета по правам человека (СПЧ) может повлечь «разрушительные последствия». Об этом он заявил в своем Telegram-канале. fedpress.ru »

2022-4-7 08:13

Минувший год назван "разрушительным" для прав и свобод

Международная неправительственная организация Transparency International (TI), которая базируется в Берлине, опубликовала ежегодный рейтинг восприятия коррупции. В исследовании говорится, что, тогда как уровень коррупции сохраняет прежние показатели по всему миру, ситуация почти в 75 процентах стран Восточной Европы и Центральной Азии за последние 10 лет либо ухудшалась, либо они практически не добились прогресса, демонстрируя "порочный круг" укрепления авторитаризма, роста коррупции и числа нарушений прав человека. svoboda.org »

2022-1-25 12:51

«Омикрон» может оказаться самым разрушительным для Британии штаммом

Новый штамм коронавирусной инфекции «омикрон» может увеличить количество смертей. Таким образом, их число может достичь от 25 тысяч до 75 тысяч новых летальных случаев. За последние 24 часа в Соединенном Королевстве зарегистрировано 54 073 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. tvzvezda.ru »

2021-12-12 16:50

Эксперт: конфликт Зеленского и Ахметова приведет к разрушительным последствиям на Украине

Как отметил глава центра "Третий сектор" Андрей Золотарев, "пока все идет по нарастающей" tass.ru »

2021-11-27 19:05

Секс на пляже оказался разрушительным для планеты

Группа ученых из нескольких университетов Испании и Австралии обнаружила разрушительное для планеты воздействие секс-туризма. Наплыв любителей случайных половых контактов на пляже повредил природные комплексы на Канарских островах. lenta.ru »

2021-11-10 17:03

Байден: Ураган «Ида» будет разрушительным

Американский президент Джо Байден выступил с предупреждением, что ураган «Ида», который обрушился на южные районы страны, будет «разрушительным», сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы государства nsn.fm »

2021-8-30 01:44

Байден предупредил, что обрушившийся на США ураган "Ида" будет разрушительным

Президент США Джо Байден, выступая в  Федеральном агентстве США по управлению в чрезвычайных ситуациях, заявил, что обрушившийся на южные районы страны ураган "Ида" обещает стать крайне разрушительным incident.mk.ru »

2021-8-30 23:51

В Кремле назвали поведение Чехии разрушительным для отношений с Россией

С одной стороны, Прага высылает российских дипломатов, а с другой — надеется, что ситуация не повредит торговле с РФ. 5-tv.ru »

2021-4-21 00:57

«Ликвидация мозговых центров». Слияние «Сухого» и «МиГ» назвали разрушительным

Председатель комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора Олег Смирнов в эфире НСН прокомментировал реорганизацию гражданского самолетостроения в России. nsn.fm »

2021-3-18 15:25

В Приморье пьяный водитель устроил гонки с разрушительным финалом

Водитель, разбивший четыре автомобиля, уходя от полицейской погони, раньше уже отбывал срок в колонии строгого режима за повторную езду в пьяном виде. vesti.ru »

2020-12-11 05:38

Японцев напугало фиолетовое небо перед разрушительным тайфуном

Оттенками от ярко-розового до тёмного пурпурного неба японцы поделились в соцсетях.

— Замаскированная опасность, тишина перед штормом, — пишут пользователи в соцсетях.

Читать далее... life.ru »

2019-10-13 14:09

Землетрясение привело к разрушительным последствиям в Китае

В провинции Сычуань на юго-западе КНР произошли сильные подземные толчки. Их магнитуда составила 5,4. По данным властей, землетрясение привело к... rosbalt.ru »

2019-9-8 07:59

Представитель Акимова назвал разрушительным закон о значимых инфоресурсах

Законопроект о значимых информационных ресурсах (инфоресурсах) в предложенном в Госдуму виде носит разрушительный характер для национальной программы... rosbalt.ru »

2019-7-29 18:13

Наводнение в Иркутске стало самым разрушительным за последние 20 лет — репортаж

Уровень воды в реках неуклонно растет. В частности, в реке Уда 28 июня он превысил критическую отметку почти на два метра. 5-tv.ru »

2019-6-28 18:31

Дипломат назвал разрушительным влияние вышиванок и мовы на экономику Украины

Вышиванка и мова стали для экономики Украины символами упадка и регресса. Такое мнение высказал бывший украинский дипломат Олег Волошин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на статью политика в Главреде. nation-news.ru »

2019-5-1 08:58

Патриарх Кирилл выразил слова сочувствия в связи с разрушительным пожаром архиепископу Парижскому

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил слова сочувствия архиепископу Парижскому Мишелю Опети в связи с пожаром в соборе Парижской... rosbalt.ru »

2019-4-16 14:56

Кипящее море вокруг Кракатау: Индонезия шокирована разрушительным цунами

В Индонезии, в списке погибших в результате цунами, опустошившего острова Ява и Суматра, уже 334 человека. А вулкан Кракатау, отколовшийся кусок которого и спровоцировал катаклизм, продолжает извергаться. vesti.ru »

2018-12-24 20:38

Пожар в Калифорнии стал самым разрушительным в истории штата

Огонь за два дня уничтожил больше зданий, нежели прошлогодняя стихия. Под угрозой остаётся 15 тысяч строений. Пожар Camp Fire, который бушует в Калифорнии, стал самым разрушительным в истории штата. life.ru »

2018-11-10 11:56

В Германии возмутились "разрушительным решением" США о выходе из ДРСМД

Нильс Аннен, государственный секретарь МИД Германии, назвал разрушительным инициативу США о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. nation-news.ru »

2018-10-21 16:26

В Германии назвали разрушительным решение Трампа о выходе из ДРСМД

В Германии назвали «разрушительным» решение президента США Дональда Трампа выйти из договора о РСМД. Соответствующее заявление опубликовал госсекретарь МИД ФРГ Нильс Аннен.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-21 15:25

Путин счел налог на роскошь разрушительным

Президент России Владимир Путин в ходе своего телеобращения к нации негативно оценил перспективу введения прогрессивной шкалы подоходного налога ради изыскания дополнительных средств на выплату пенсий. lenta.ru »

2018-8-29 13:04

8 погибших, 19 пропавших без вести: в Калифорнии борются с самым разрушительным пожаром

Природный пожар, получивший название "Карр", уничтожил уже более 50 тысяч гектаров земли и 1 тысячу жилых домов в американском штате Калифорния, став одним из самых разрушительных пожаров в истории штата. vesti.ru »

2018-8-3 22:01

Синоптики советуют россиянам привыкать к разрушительным ураганам

Два человека погибли, 25 пострадали из-за шторма, который обрушился на центральную часть России накануне. Сильный ветер валил деревья, срывал крыши с домов. Более 40 тысяч человек в Смоленской, Тульской, Тверской, Рязанской и Владимирской областях остаются без электричества. Последствия непогоды устраняют сотни бригад. ntv.ru »

2018-4-22 10:27