Результатов: 60

Косачев: БРИКС планирует диверсифицировать цепочки поставок и провести дедолларизацию

Как заявил вице-спикер Совета Федерации, сейчас актуален девиз председательства России, который звучит как "Укрепление многосторонности для справедливого глобального развития и безопасности" tass.ru »

2024-1-1 15:35

Вице-президент Венесуэлы выступила за дедолларизацию и торговлю в национальных валютах

Делси Родригес отметила, что США контролируют мировую банковскую систему, а это негативно влияет на экономику других государств tass.ru »

2023-10-2 04:04

Захарова назвала дедолларизацию реальностью

Дедолларизация стала реальностью, так как доллар является проблемной валютой. Об этом сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова «Это не моя политическая точка зрения, это объективный экономический факт», — заявила дипломат. lenta.ru »

2023-9-3 10:51

Захарова назвала дедолларизацию реальностью из-за проблемного доллара

Официальный представитель МИД России напомнила про экономические кризисы, спровоцированные ситуацией в финансовой системе США tass.ru »

2023-9-3 09:34

Эксперт: расширение числа партнеров в формате БРИКС+ может ускорить дедолларизацию

Исполнительный директор Центра исследования России и Центральной Азии при Шанхайской академии общественных наук Сунь Ци обратил внимание на привлекательность формата БРИКС, в основу механизма сотрудничества которого заложено стремление к развитию tass.ru »

2023-8-18 08:58

Американский журналист Моррис назвал мировую дедолларизацию разрушительным ударом со стороны России и Китая

Россия и Китай нанесли очередной разрушительный удар по Западу, все больше государств отказываются от доллара, а внутри БРИКС работают над его заменой, заявил американский журналист, ведущий программы Redacted News Клейтон Моррис. vz.ru »

2023-5-30 08:00

В Китае указали на финансовую бомбу США, усилившую дедолларизацию

Валютная система США оказалась под угрозой в результате резкой мировой реакции, последовавшей за антироссийскими санкциями, передаёт китайский телеканал CCTV. life.ru »

2023-4-24 05:29

В МИД России дедолларизацию назвали трендом

Заместитель главы МИД России Александр Панкин назвал дедолларизацию трендом и заявил, что этот процесс уже запущен. «Сейчас многие страны становятся крепче, сильнее, и, соответственно, к их валютам больше доверия», — подчеркнул Панкин. lenta.ru »

2023-4-19 22:17

Во Франции сочли дедолларизацию необратимым процессом

Отказ от доллара в мире уже стал необратимым процессом, поскольку США пользуются своей валютой для давления на другие страны. Об этом заявил французский обозреватель Рено Жирар в статье для Le Figaro. life.ru »

2023-4-4 05:36

Политобозреватель Figaro Жирар счел полную дедолларизацию неизбежной

США, сами того не желая, запустили движение за свержение короля-доллара, когда превратили его в орудие политического давления на другие страны, заявил политобозреватель Рено Жирар. Жирар считает, что «полной дедолларизации» не избежать, хотя процесс не завершится «в одночасье», передает ТАСС со ссылкой на Figaro. vz.ru »

2023-4-4 04:20

Во Франции предрекли неизбежную мировую дедолларизацию

Обозреватель, эксперт в области геополитики Рено Жирар рассказал, что отказ от доллара в мировых экономических отношениях является необратимым процессом, который, в частности, объясняется использованием Вашингтоном своей валюты в качестве средства давления на другие государства. lenta.ru »

2023-4-4 02:23

Володин порекомендовал странам проводить дедолларизацию экономики, чтобы избежать кризиса

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что кризис банковской системы США коснется тех, кто больше всего на нее полагается, а также посоветовал странам проводить дедолларизацию. argumenti.ru »

2023-3-17 09:02

Путин счел дедолларизацию в России неизбежной

Россия непременно избавится от доллара в экономике, уверен президент Владимир Путин. На совещании по экономическим вопросам он назвал процесс дедолларизации неизбежным. news.mail.ru »

2022-9-12 16:06

"Все должны захотеть производить": Экономист рассказал, как ускорить дедолларизацию в России

Дедолларизация требует многолетних усилий только при условии функционирования по правилам международных партнёров. Экономист и предприниматель, директор по инновациям в компании "ОС-Центр" Пётр Заборцев рассказал в беседе с Лайфом, как можно её ускорить в России. life.ru »

2022-9-10 11:24

Мишустин признал дедолларизацию долгосрочным трендом

Премьер-министр Михаил Мишустин считает значительное сокращение использования долларов в России долгосрочным трендом. Такое мнение он озвучил в четверг на Московском финансовом форуме. Вместе с тем председатель правительства прогнозирует, что, если другие страны последуют нашему примеру, в мире может сформироваться многополярная система международных расчётов. life.ru »

2022-9-8 12:59

Банки проводят дедолларизацию за счёт вкладчиков

Хранить валюту в банке стало просто невыгодно – отныне за это придётся ещё и доплатить. Комиссии на хранение валюты уже действуют в большинстве крупных банков. А некоторые кредитные организации и вовсе остановили ведение валютных счетов. versia.ru »

2022-8-1 08:00

Путин обсудит с коллегами по БРИКС дедолларизацию и расширение объединения

Лидеры Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР обсудят состояние и перспективы многопланового сотрудничества в рамках "пятерки" tass.ru »

2022-6-23 00:04

ВТБ увидел тренд на дедолларизацию и деевровизацию сбережений россиян

Кредитование населения осуществляется только в рублях, поэтому банки не нуждаются в дополнительном валютном фондировании, отметил начальник управления "Сбережения" ВТБ Максим Степочкин tass.ru »

2020-12-28 10:55

Россия и Китай задали мировой тренд на дедолларизацию

Шестидесятилетней гегемонии американского доллара приходит конец. В сложившейся политической и экономической обстановке ведущие государства мира более не хотят оплачивать благополучие США. oko-planet.su »

2020-8-4 19:54

Лавров: Российская Федерация продолжает поэтапную дедолларизацию экономики

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал экономический курс, который продолжает проводить Россия. Лавров отметил, что Москва рассматривает дедолларизацию как реакцию на непредсказуемость экономической политики Соединенных Штатов Америки. vesti.ru »

2020-1-15 02:45

Орешкин выступил за дедолларизацию торговли с ЕС в нефтегазовой сфере

Министр экономического развития России считает, что для расчетов в нефтегазовой сфере РФ и ЕС могли бы использовать рубли и евро. aif.ru »

2019-10-13 12:10

Орешкин выступил за дедолларизацию российской экономики

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Министр экономического развития России Максим Орешкин рассказал, что Россия стремится свести к минимуму зависимость от США. fedpress.ru »

2019-10-13 10:30

Россия и Китай выводят дедолларизацию на новый уровень

Москва, 8 октября - "Вести.Экономика" Чем дальше заходит торговая война Китай и США, тем быстрее Пекин проводит политику дедолларизации. Сейчас власти Поднебесной включают самую высокую скорость. Россия старается не отставать. oko-planet.su »

2019-10-8 13:09

Эксперт оценил дедолларизацию во внешней торговле России

Эксперт Центра экономических исследований РИСИ Николай Трошин в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил дедолларизацию во внешней торговле России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-29 17:16

"Известия": россияне поддерживают дедолларизацию несмотря на рост ставок валютных вкладов

По словам зампреда правления ВТБ Анатолия Печатникова, активнее всего растут рублевые накопления tass.ru »

2018-12-27 01:19

"Известия": россияне поддерживают дедолларизацию, несмотря на рост ставок валютных вкладов

По словам зампреда правления ВТБ Анатолия Печатникова, активнее всего растут рублевые накопления tass.ru »

2018-12-27 01:19

РФ навязывает Евразийскому союзу дедолларизацию

Россия предлагает ЕАЭС переход на рубли с перспективой введения единой валюты. Но отказ от «своих денег» грозит государствам-членам ослаблением суверенитета. rosbalt.ru »

2018-11-28 10:10

Набиуллина призвала проводить дедолларизацию с учетом «экономической логики»

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина призвала переходить в международных расчетах с доллара на другие валюты с учетом «экономической... rosbalt.ru »

2018-10-10 14:51

Авен не видит альтернативы доллару, а Костин назвал дедолларизацию утопией

Председатель совета директоров Альфа-банка Петр Авен не видит в настоящее время альтернативы доллару США в мировой торговле, считая возможный отказ... rosbalt.ru »

2018-10-5 10:07

Эксперт назвал дедолларизацию общемировым трендом

Руководитель направления «Финансы и экономика» Института современного развития Никита Масленников в беседе с ФАН назвал дедолларизацию общемировым трендом.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-3 18:44

В Кремле назвали дедолларизацию экономики длительным трудом

Процесс дедолларизации российской экономики не может быть краткосрочным, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-2 12:26

Костин: Путин в целом поддержал дедолларизацию российской экономики

Президент РФ Владимир Путин в целом поддержал предложения по дедолларизации российской экономики. При этом речь не идет о полном... rosbalt.ru »

2018-10-2 10:02