Результатов: 50

Политобозреватель о провале партии Эрдогана на выборах: «Турция подошла к эпохе реформ»

В минувшие выходные в Турции прошли муниципальные выборы. Для действующего главы государства они оказались тяжелым испытанием: его Партия справедливости и развития утратила поддержку большинства. О чем это говорит – размышляет политический обозреватель Рустам Юнусов; fedpress.ru »

2024-4-2 18:30

Какие правила нужно соблюдать во время общенационального траура: отвечает политобозреватель

Президент Владимир Путин объявил 24 марта днем национального траура по погибшим при теракте в Crocus City Hall. Что это значит, какие мероприятия запрещаются, как следует себя вести в этот день – на эти вопросы ответил политический обозреватель Рустам Юнусов: fedpress.ru »

2024-3-23 16:48

Политобозреватель об обучении мэров: «Глав научили верить в чудеса и говорить о них»

Главы сразу нескольких городов во время отчетов и встреч с жителями заявили, что у них нет «волшебной палочки», позволяющей решить все имеющиеся проблемы. Мэр Ростова Алексей Логвиненко уже получил соответствующий сказочный атрибут от жителей города. fedpress.ru »

2024-3-4 12:35

Политобозреватель: «Не все заметили неочевидные последствия послания Путина»

Президент России Владимир Путин выступил с посланием в адрес Совета Федерации. Помимо основных тезисов, аналитики обращают внимание, что произошла перезагрузка национальных проектов. Политический обозреватель и редактор «ФедералПресс» по ЮФО, СКФО и новым регионам Андрей Гусий о том, что осталось за кадром и что ждет регионы: fedpress.ru »

2024-2-29 15:12

Политобозреватель о ЧП в системе ЖКХ: «2024 год показал, что есть всего одно решение»

Коммунальные аварии во многих регионах уже стали символом 2024 года. Жители многоквартирных домов сидели неделями без тепла и воды, а с приходом летней жары снова начнутся веерные отключения электричества. fedpress.ru »

2024-2-5 11:17

Политобозреватель рассказал о подрыве позиций действующей администрации США

Политический обозреватель Чарльз Ортел рассказал журналистам, что выдвинутые против сына президента США Джо Байдена Хантера Байдена обвинения серьезно пошатнули позиции действующей американской администрации. lenta.ru »

2023-12-9 22:45

Политобозреватель о провале прямой линии главы Кабардино-Балкарии: «Надо еще одну проводить»

НАЛЬЧИК, 7 декабря, ФедералПресс. Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел прямую линию. Трансляцию в соцсетях смотреть было невозможно из-за технических трудностей, звонки не проходили по той же причине. fedpress.ru »

2023-12-7 18:28

Политобозреватель: «Начинается сезон новогодних сказок от чиновников и депутатов»

Совсем скоро уже Новый год, который, несмотря на политическую и социальную обстановку, россияне будут отмечать. Но вместе с предпраздничными хлопотами в повестку вернутся и стандартные заявления и суета чиновников и депутатов. fedpress.ru »

2023-11-20 13:34

Политобозреватель о депутатах: «Зря нас поставили перед выбором между Пугачевой и Шаманом»

Неделю не утихали споры после приезда в Россию Аллы Пугачевой. Обсуждалось многое: что она делала в стране, как у нее дела, будет ли она выступать на новогодних корпоративах, даже – должна ли она извиниться за то, что уехала. fedpress.ru »

2023-11-13 10:50

Политобозреватель о пиаре: «Мэрам нужно отказаться от летописцев и идти к таксистам»

Несколько городов Юга России наняли себе сторонних людей для построения образов популярных, пользующихся поддержкой и эффективных мэров. Политический обозреватель и редактор «ФедералПресс» по ЮФО, СКФО и новым регионам Андрей Гусий о том, как финансируется данная работа и принесет ли она результаты: fedpress.ru »

2023-10-23 13:21

Политобозреватель о предсказуемом графике президента: «Где можно встретить Путина»

Президент России Владимир Путин возобновил принятый летом график поездок по регионам: два-три субъекта в месяц, где появляется глава государства. Политический обозреватель и редактор «ФедералПресс» по ЮФО, СКФО и новым регионам Андрей Гусий о том, где можно встретить верховного главнокомандующего: fedpress.ru »

2023-10-16 12:56

"На руки посмотрите": Политобозреватель объяснил нервную реакцию зама Трюдо на вопрос о нацистах

Вице-премьер Канады Христя Фриланд на фоне скандала с украинским эсэсовцем нервно отреагировала на вопрос, сколько в стране ещё находится ветеранов-нацистов. На её странное поведение во время общения с журналистами обратил внимание политобозреватель Владимир Корнилов. life.ru »

2023-9-28 17:15

Политобозреватель о «смерти» Кадырова: «Глава Чечни воскрес, но вопросы остались»

Информационное поле наполнено заявлениями о том, что состояние здоровья главы Чечни Рамзана Кадырова вызывает вопросы. И даже после публикации видео с прогулки руководителя республики продолжают высказываться сомнения о том, насколько он здоров. fedpress.ru »

2023-9-18 09:42

Политобозреватель о том, кто заменит россиянам забытого Пригожина: «Есть кандидат»

Опросы ФОМ показывают, что уже спустя неделю после гибели основателя «Вагнера» Евгения Пригожина интерес к происшествию и самой персоне со стороны россиян резко снижается. Политобозреватель и редактор «ФедералПресс» Андрей Гусий о том, почему это происходит и кто заменит основателя «оркестрантов»: fedpress.ru »

2023-9-11 14:41

Политобозреватель об аэропортах на юге: «Что говорят в коридорах власти о 2029 годе»

Аэропорты Москвы закрывают на время появления БПЛА, а после ликвидации опасности снова открывают. Атаки на столицу стали частыми. На юге России такой активности нет, однако небо закрыто для полетов. fedpress.ru »

2023-9-4 10:52

Политобозреватель об отпусках депутатов: «Андрея Турчака мало кто услышал»

На заседании фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Турчак подчеркнул, что отпусков у депутатов от партии не будет, парламентарии должны отправиться в регионы и работать с населением на земле, включаться в выборные процессы. fedpress.ru »

2023-8-7 13:19

Политобозреватель о здоровье Кадырова: «Кому выгодна смерть главы Чечни?»

Несколько дней подряд обсуждается информация о том, у главы Чечни Рамзана Кадырова якобы обострились проблемы со здоровьем. Сам руководитель республики опубликовал видео, опровергающее появившуюся информацию. fedpress.ru »

2023-7-3 11:45

Политобозреватель о мятеже Пригожина и «Вагнера»: «Депутаты и чиновники в регионах опозорились»

Новости о мятеже постепенно уходят в историю, несмотря на то что аналитики ожидают каких-то выводов и решений по итогу, как кадровых, так и системных. Меж тем за скобками осталось поведение чиновников и депутатов в регионах. fedpress.ru »

2023-6-26 14:48

Политобозреватель о выборах президента: «Отставки губернаторов помогут сэкономить деньги»

Инсайдеры говорят о том, что в Кремле всерьез рассматривают вариант совмещения выборов президента России с рядом губернаторских кампаний. Чтобы осуществить этот план к марту 2024 года, осенью текущего должны пройти ряд отставок. fedpress.ru »

2023-5-22 11:34

Политобозреватель о выборах: «Участники спецоперации не будут тратить деньги на игры в политику»

С самого начала спецоперации партии говорили о том, что значительную часть кандидатов от них будут составлять участники спецоперации. Речь шла не только о военных, но и о медиках, волонтерах и общественниках. fedpress.ru »

2023-5-17 11:49

Политобозреватель о Дне Победы: «В некоторых регионах надо увольнять чиновников»

День Победы прошел спокойно, несмотря на имевшиеся риски со стороны Запада и Украины. При этом в самих регионах были события, на которые стоит обратить внимание, а еще лучше сделать соответствующие выводы. fedpress.ru »

2023-5-10 12:53

Политобозреватель о требованиях Путина: «Губернаторы и мэры выполнять не будут»

Президент России Владимир Путин потребовал от властей общаться с жителями не только через социальные сети, а выходить к людям для диалога в живую. Политобозреватель и редактор «ФедералПресс» по регионам ЮФО и СКФО Андрей Гусий о том, почему главу государства в регионах не услышат: fedpress.ru »

2023-4-24 13:13

Политобозреватель о депутатах: «Госдума в 2024 году пойдет на роспуск»

Депутаты Госдумы один за одним отмечаются в информационном пространстве спорными и скандальными инициативами. Все это не может не сказываться на настроениях в обществе. При этом кажущиеся очевидными положительные решения не принимаются. fedpress.ru »

2023-4-18 14:11

Политобозреватель Figaro Жирар счел полную дедолларизацию неизбежной

США, сами того не желая, запустили движение за свержение короля-доллара, когда превратили его в орудие политического давления на другие страны, заявил политобозреватель Рено Жирар. Жирар считает, что «полной дедолларизации» не избежать, хотя процесс не завершится «в одночасье», передает ТАСС со ссылкой на Figaro. vz.ru »

2023-4-4 04:20

Политобозреватель: «Прежде чем заниматься патриотизмом, надо понять, что это»

Развитие патриотизма вышло на первый план. В регионах к решению этой задачи подходят с разных направлений, но какого-то примера, который можно спроецировать на всю страну, пока нет. Политобозреватель и редактор «ФедералПресс» Андрей Гусий о том, как депутаты и чиновники пытаются разобраться, что такое патриотизм: fedpress.ru »

2023-3-28 12:39

Политобозреватель: «Путин с Кадыровым показали, как губернаторам надо воспитывать детей»

Президент России Владимир Путин встретился с сыном главы Чечни Рамзана Кадырова – Ахматом. Событие стало поводом для многих слухов и выводов, но некоторые моменты не нашли отражения в аналитике. Политобозреватель и редактор «ФедералПресс» по регионам ЮФО и СКФО Андрей Гусий – о том, какую тему поднял Рамзан Ахматович в разрезе остальных регионов России: fedpress.ru »

2023-3-6 11:54

Политобозреватель США Хортон рассказал о «тайном плане» Вашингтона в отношении РФ

Вашингтон имеет «тайный план» в отношении России, который заключается в поддержке повстанческого движения в западной части Украины против РФ на востоке. Такое мнение выразил политический обозреватель Скотт Хортон. tvzvezda.ru »

2023-1-18 08:15

Политобозреватель о переименованиях в России: «Чем мы отличаемся от Украины?»

На фоне заявлений о том, что Украина путем переименований отказывается от своей истории, в России тоже идет череда смены обозначения улиц, проспектов и даже рассуждают о смене имен ряда городов. Политобозреватель и редактор «ФедералПресс» по регионам ЮФО и СКФО Андрей Гусий о том, как воспринимаются эти процессы в России: fedpress.ru »

2023-1-17 11:40

С любовью из Беларуси: политобозреватель Мария Петрашко поздравила читателей ФАН с Новым годом

Политический обозреватель Белтелерадиокомпании Мария Петрашко поздравила читателей ФАН с Новым 2023 годом, пожелав россиянам сплоченности, восстановления справедливости и мирного неба над головой. riafan.ru »

2023-1-2 10:08

Политобозреватель Максим Рева объяснил русофобность видеохостинга YouTube

Американский видеохостинг YouTube является одной из основных площадок в Сети, и поскольку большая часть информационного мира ведет цифровую борьбу с Россией — этот ресурс выглядит русофобским. Такое мнение высказал политический обозреватель Максим Рева. riafan.ru »

2022-12-9 18:35

Политобозреватель: «В Россию скоро вернутся губернаторопады и посадки»

Спецоперация поменяла политический ландшафт в России, на некоторое время пропали «губернаторопады» и аресты крупных чиновников и депутатов. Обозреватель и редактор «ФедералПресс» по регионам ЮФО и СКФО Андрей Гусий о том, когда вернутся привычные политические процессы: fedpress.ru »

2022-12-6 09:35

Политобозреватель: «Как губернаторы спрятались от конфликтов с мобилизацией»

Тема позиционирования и информационных поводов глав регионов в сложившейся обстановке показывает, как отстающие губернаторы становятся лидерами по выполнению показателей. Политический обозреватель и редактор «ФедералПресс» по регионам ЮФО и СКФО Андрей Гусий размышляет о том, как прячутся от конфликтов руководители субъектов: fedpress.ru »

2022-11-22 06:30

Политобозреватель назвал главную угрозу для властей США

Повышение ставки Федеральной резервной системой США, которая выполняет функции Центробанка, может ввергнуть экономику в рецессию. Об этом рассказал почетный профессор Университета Джорджа Мейсона Билл Шнайдер. lenta.ru »

2022-5-16 22:35

Политобозреватель Fox News Девор предупредил о риске войны из-за "медлительности" Байдена

Эксперт полагает, что вся цепочка руководства США страдает от возрастного снижения когнитивных способностей и идеологического упрямства. life.ru »

2021-12-28 22:52

Политобозреватель рассказал о перспективах Украины стать членом НАТО

Политобозреватель Алексей Ильяшевич прокомментировал перспективы вступления Украины в НАТО. По его словам, членство в альянсе является «красной линией», за которую в международной политике заходить не принято. lenta.ru »

2021-8-26 20:32

Политобозреватель объяснил критику Эстонии в адрес Украины

Политобозреватель Алексей Ильяшевич заявил, что критика президента Эстонии в адрес Украины оказалась «прагматичной», но «весьма некомплиментарной» для Киева. Он предположил, что подобные высказывания могли быть вызваны ослаблением поддержки украинского президента Владимира Зеленского ведущими мировыми лидерами. lenta.ru »

2021-8-26 18:52

"Искренний патриот России": политобозреватель Макеева об участии Шугалея в выборах в ЗакС

Политический обозреватель Наталья Макеева прокомментировала выдвижение главы Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максима Шугалея в Заксобрание Петербурга. nation-news.ru »

2021-8-11 14:00

Политобозреватель Максим Юсин напомнил, как мир был свидетелем бегства военных сил США из Афганистана

Политобозреватель Максим Юсин напомнил, как мир был свидетелем того, что вывод военных сил США из Афганистана был обычным бегством. Журналист отметил, что была более достойная историческая параллель — с участием Советской Армии. argumenti.ru »

2021-7-9 15:02

Политобозреватель Руслан Шевченко считает, что президент Молдавии попала в политический капкан

Об этом он заявил, комментируя решение Конституционного суда, признавшего процедуру самороспуска парламента незаконной. argumenti.ru »

2021-1-19 21:20

Лукашенко в очередной раз сильно везет: Европе, да и Западу в целом, не до Беларуси – политобозреватель Яковлевский

Самое опасное для национальной безопасности Беларуси сейчас – непредсказуемое поведение Александра Лукашенко, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" белорусский политический обозреватель Роман Яковлевский. gordonua.com »

2020-10-12 19:20

Политобозреватель Яковлевский: В Беларуси поднялся средний класс – это качественно отличает данную президентскую кампанию от всех предыдущих

Два реальных оппонента президента Беларуси Александра Лукашенко сняты с предвыборной гонки. Ситуация, мягко говоря, оригинальная, отметил в комментарии изданию "ГОРДОН" белорусский независимый политический обозреватель Роман Яковлевский. gordonua.com »

2020-7-14 14:49

Политобозреватель Яковлевский о пропаже директоров сахарных заводов Беларуси: Возможно, так хотят отвлечь внимание от ситуации с РФ

По одной из версий руководители сахарных заводов Беларуси с семьями пытались бежать из страны, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" белорусский независимый политический обозреватель Роман Яковлевский. gordonua.com »

2020-1-30 15:44

Путин безвозвратно решил не субсидировать Беларусь в прежних объемах – политобозреватель Яковлевский о прекращении поставок нефти из РФ

Быстро диверсифицировать поставки нефти в Беларусь невозможно. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" высказал белорусский независимый политический обозреватель Роман Яковлевский. gordonua.com »

2020-1-3 18:29

Политобозреватель объяснил тактику России в переговорах с Белоруссией

Политический обозреватель Александр Класковский объяснил перспективы переговоров по вопросу интеграции между Россией и Белоруссией, пишет <a href="https://dni.ru/polit/2019/11/30/437763.html" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Дни.ру&raquo;</a>. vm.ru »

2019-11-30 18:23

Политобозреватель Яковлевский: Если Лукашенко стукнет в голову перекрыть трубу, в Беларуси появятся вооруженные отряды "Газпрома"

Как заявил в интервью изданию "ГОРДОН" белорусский независимый политический обозреватель Роман Яковлевский, президент Беларуси Александр Лукашенко давно продал России всю белорусскую газотранспортную систему, и "вооруженные отряды "Газпрома" могут появиться в стране на законных, по меркам РФ, основаниях. gordonua.com »

2019-1-17 13:10

Политобозреватель Яковлевский: О вероятности появления "белорусского фронта" сможем ответить только после президентских выборов в Украине

Резкое обострение отношений между официальным Минском и Москвой дает все больше поводов говорить о возможном поглощении Беларуси со стороны России в рамках создания так называемого "союзного государства", во главе которого может оказаться нынешний президент РФ Владимир Путин. gordonua.com »

2019-1-16 10:05

Политобозреватель в США назвал нападки на Трампа попыткой госпереворота

Спекуляции в американских СМИ по поводу того, что президент Дональд Трамп в беседе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым якобы разгласил секретную информацию, заставляют предположить, что в Соединенных Штатах предпринимается попытка государственного переворота. utro.ru »

2017-5-17 09:56