Результатов: 55

Путин: Многообразие культур, религий и традиций отличает Россию от других стран

Русскую душу сложно понять, но у России есть то, что отличает ее от других стран, заявил российский лидер Владимир Путин в общении с участниками Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ). Глава государства назвал русскую душу «такой сложной субстанцией». vz.ru »

2024-3-6 21:54

Путин заявил, что многообразие культур, религий и традиций отличает Россию от других стран

Все это позволяет из года в год обмениваться не только генетическим кодом, но и культурным, отметил президент tass.ru »

2024-3-6 21:39

Экс-глава МИД Австрии восхитилась одним качеством россиян, которое отличает их от европейцев

В России не просто говорят о проблемах, а решают их, считает бывший глава Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Такое заявление она сделала в ходе выступления в рамках Всемирного фестиваля молодёжи в "Сириусе" в воскресенье, 3 марта. life.ru »

2024-3-3 16:15

Месяц рождения расскажет о преимуществах характера и что отличает вас от других

Какой у вас главный талант? А умение? Оказывается, всё это скрыто в шифре месяца рождения. Но мы его разгадали и готовы поделиться тайным знанием. life.ru »

2023-12-26 19:00

Михалков: участников ММКФ из западных стран отличает мужество и любовь к кинематографу

По мнению президента кинофестиваля, на смотр приезжают люди, с которыми есть о чем разговаривать tass.ru »

2023-4-20 17:44

Денисов назвал черту, которая отличает Абаскаля от других тренеров

Защитник "Спартака" Даниил Денисов назвал отличительными чертами главного тренера команды Гильермо Абаскаля понимание футболистов и умение правильно реагировать. life.ru »

2023-4-1 01:58

Гуляев считает, что внутренние соревнования по шорт-треку отличает нешуточная борьба

Глава Союза конькобежцев России отметил, что основные старты еще впереди tass.ru »

2023-1-15 17:18

Краснов заявил, что коллектив органов прокуратуры отличает преданность закону

Генеральный прокурор считает, что от работы ведомства зависит будущее страны и судьбы ее граждан tass.ru »

2023-1-12 04:10

Режиссер Петрунь раскрыл, что именно отличает актера Колокольникова от других артистов

Актер театра и кино, кинорежиссер, кинопродюсер Юрий Колокольников родился 15 декабря 1980 года. В день рождения артиста через ФАН именинника поздравил актер, режиссер Дмитрий Петрунь. riafan.ru »

2022-12-15 11:26

Предновогодние встречи в центре поддержки семей мобилизованных отличает теплая семейная атмосфера

Программа предновогодних встреч, которые с 1 по 16 декабря проходят в центре поддержки семей мобилизованных, рассчитана на мам с детьми всех возрастов. versia.ru »

2022-12-8 17:54

Врач объяснила, что отличает свиной грипп от обыкновенного сезонного

Коронавирус, разгуливающий по территории России последние несколько лет, внёс свои коррективы в бдительность граждан, которые стали забывать о гриппе. По словам руководителя медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольги Малиновской, в последнее время число заболевших этой болезнью резко подскочило. life.ru »

2022-12-6 15:16

Карьерный консультант Минаева рассказала, что отличает сильного кандидата на вакансию от слабого

Большинство кандидатов пытаются на собеседовании показать себя в выгодном свете, иногда даже преувеличивая действительность. Однако предложения о работе так и не поступают. Это происходит потому, что HR-менеджер по ряду «признаков» определил, что кандидат не подходит на должность. riafan.ru »

2022-12-6 11:12

"У него потрясающие данные": Тренер сборной России рассказал, что отличает Гильерме от других вратарей

При этом ему нужно избавиться от лишних эмоций и перестать принимать рискованные решения. life.ru »

2021-10-4 13:09

Захарова: значительная технологическая база отличает нынешнее вмешательство США в дела РФ

Дипломат отметила, что информационные атаки на Россию в преддверии выборов усилились многократно tass.ru »

2021-9-15 16:11

Эксперт рассказал о признаке, который отличает хорошие персики

Агроном Владимир Викулов рассказал, что выбрать вкусные персики из огромного множества сортов непросто, но есть признак, который поможет не ошибиться с покупкой. По словам Викулова, есть миф, что персики делятся на условных «мальчиков» (имеют выпуклость на «макушке»), мол, они вкуснее, и «девочек» (с ямкой). tvzvezda.ru »

2021-8-21 06:50

Доктор Мясников пояснил, как отличает настоящих больных от мнимых

Телеведущий и медик Александр Мясников затронул проблему ипохондрии у пациентов и рассказал, как отличить настоящую болезнь от ложной уверенности в ней.... rosbalt.ru »

2021-5-25 12:24

Детектор невроза: что отличает хороший психологический тест и можно ли его обмануть

Все мы склонны к рефлексии и самоанализу — пытаемся разобрать в собственном поведении и характере, выяснить, что о нас думают окружающие. И обращаемся с этой целью к многочисленным психологическим тестам. forbes.ru »

2021-2-13 14:00

Как не бояться камеры от DANIL K

Как вы думаете, что нас, простых людей, отличает от профессиональных моделей или актеров? Почему, когда на нас наводят камеру, мы не такие классные, как они? Что нас отличает? Danil K поделился с нами своей методикой работой со страхом. metronews.ru »

2021-1-11 13:52

Самоделкина рассказала, что отличает Медведеву от других фигуристок

Фигуристка московского клуба ЦСКА, 13-летняя Софья Самоделкина, пояснила, почему двукратная чемпионка мира Евгения Медведева является для неё примером.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-28 22:54

Константин Косачев, Что отличает хорошую новость от плохой

Итак. Польша считает необходимым прятать свои вооружения от России. Следовательно, эти вооружения предназначены против России, которую Польша считает своим врагом... echo.msk.ru »

2020-7-29 08:22

Политобозреватель Яковлевский: В Беларуси поднялся средний класс – это качественно отличает данную президентскую кампанию от всех предыдущих

Два реальных оппонента президента Беларуси Александра Лукашенко сняты с предвыборной гонки. Ситуация, мягко говоря, оригинальная, отметил в комментарии изданию "ГОРДОН" белорусский независимый политический обозреватель Роман Яковлевский. gordonua.com »

2020-7-14 14:49

Пушкина объяснила, что отличает женщину-политика от мужчины-политика

Женщины-политики чаще выбирают мирные пути решения конфликтов, и этим отличаются от своих коллег мужского пола. Об этом рассказала депутат Госдумы РФ Оксана Пушкина. vm.ru »

2020-3-8 19:07

Вирусолог рассказал, что коронавирус от ОРВИ отличает отсутствие высокой температуры

Директор Института медицинской паразитологии Александр Лукашевич рассказал, что китайский коронавирус, в отличие от ОРВИ, не характеризуется высокой температурой. nation-news.ru »

2020-2-28 15:13

Каждый второй россиянин не отличает ложь от правды

Отличить достоверную информацию от фейков не могут 42% россиян. Причем чаще всего жертвами обмана становятся люди более старшего возраста, а молодежь отличается критическим мышлением, заявил глава ВЦИОМ Валерий Федоров на международном военно-техническом форуме "Армия-2019". vesti.ru »

2019-6-26 18:38

Дитрих заявил, что Россию и Грецию отличает высокий уровень политического доверия

Министр транспорта РФ также выразил удовлетворение практикой проведения перекрестных годов двух стран tass.ru »

2019-4-19 16:05

Ученые создали программу, которая отличает правду от лжи

США, 23 января, ФедералПресс. Ученые из Университета Дьюка разработали алгоритм. Программа проверяет факты в режиме реального времени. Разработчики собираются проверить алгоритм предвыборной кампании в США. fedpress.ru »

2019-1-23 21:55

ЦИК: выборы главы Приморья отличает скоротечность и активность участников

Член Центральной избирательной комиссии Евгений Шевченко отметил, что кандидаты должны за короткий срок донести свою позицию до избирателей tass.ru »

2018-11-24 13:29

Ученые нашли ген, который отличает человека от обезьяны

Мозг человека и шимпанзе совпадают на 99%, ученым из США удалось установить ген, которого нет в мозге обезьяны. Он отвечает за рост и развитие тканей мозга у плода в утробе матери. nation-news.ru »

2018-6-4 05:46

Моди: У Путина особый эмоциональный характер, который отличает его от других

Премьер-министр Индии Нарендра Моди во время визита образовательного центра "Сириус" в Сочи рассказал его воспитанникам о своём впечатлении от характера президента РФ Владимир Путина. — Если бы я сюда не приехал, знал бы Владимира Путина как президента РФ. life.ru »

2018-5-21 18:40

Столичную систему государственных закупок отличает высокая степень надежности и простоты

В понедельник, 5 марта, власти и бизнес обсудили итоги работы контрактной системы Москвы. В фокусе внимания — перевод аукционов в электронный вид, увеличение доли инновационных закупок. vm.ru »

2018-3-5 20:16

"НКА"Белорусы Москвы" отличает новаторский подход - Оксана Солопова

Председатель РОО "НКА "Белорусы Москвы", заместитель декана исторического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, руководитель лаборатории истории диаспор Оксана Солопова рассказала о роли общественных организации в развитии … vestikavkaza.ru »

2017-5-5 16:47

Обама указал, что отличает Америку от Китая и России

В последней речи на посту президента Барак Обама призвал американцев хранить верность американским ценностям и отвергнуть любую дискриминацию, в том числе в отношении проживающих в США мусульман. По его мнению, отказ от этих ценностей и будет главной угрозой демократии и процветанию Америки. vedomosti.ru »

2017-1-11 08:44

Взять и поделить: как Запад отличает «хорошие» СМИ от «плохих»

Кремль использует «западную свободу слова» в своих интересах, а российские медиа, критикуя правительство США и европейские власти, пытаются «посеять зерно сомнения в умах людей». Необходимо провести линию между настоящими журналистами и теми, которые работают на RT и Sputnik. russian.rt.com »

2016-12-9 16:56