Результатов: 50

Нутрициолог озвучила веские причины добавить персики в свой осенний рацион

В осенний период организму приходится сталкиваться со множеством вызовов и проблем, с которыми помогут справиться витамины и минералы, содержащиеся в персиках. Нутрициолог и специалист по немедикаментозному лечению в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" рассказала, почему этот фрукт стоит включить в свой рацион. life.ru »

2023-9-24 03:20

В Россию запретят ввозить персики и груши из Новой Зеландии

Россельхознадзор с 22 августа запрещает поставки в Россию семечковых и косточковых плодов из Новой Зеландии из-за бурой монилиозной гнили. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. «В случае заноса данной болезни экономический ущерб от потери урожая и проведения мероприятий по локализации и ликвидации очагов карантинного объекта может составить до девяти миллиардов рублей», - предупредили в ведомстве. tvzvezda.ru »

2023-8-21 18:00

Экономист Холодов рассказал о снижении цен на персики, нектарины и черешню

Цены на фрукты в российских магазинах снизились в два раза. Об этом сообщил доктор экономических наук Леонид Холод. riafan.ru »

2023-6-26 00:30

Диетолог Соломатина рекомендовала есть персики для выведения токсинов из организма

Регулярное употребление персиков положительно влияет на состояние человека, помогая выводить токсины из организма. Об этом в беседе с изданием «Газета.Ru» заявила врач-диетолог Елена Соломатина. riafan.ru »

2022-7-17 16:21

Запорожская и Херсонская области будут поставлять в РФ персики, абрикосы и арбузы

Запорожская и Херсонская области с этого сезона планируют поставлять в Россию абрикосы, персики и арбузы. Об этом рассказал член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. life.ru »

2022-6-15 08:28

Запорожье намерено поставлять с этого сезона в РФ абрикосы и персики, Херсонщина - арбузы

Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов завил, что в Россию из Запорожской области уже поставляется зелень, черешня и зерно. tass.ru »

2022-6-15 07:40

Эксперт рассказал о признаке, который отличает хорошие персики

Агроном Владимир Викулов рассказал, что выбрать вкусные персики из огромного множества сортов непросто, но есть признак, который поможет не ошибиться с покупкой. По словам Викулова, есть миф, что персики делятся на условных «мальчиков» (имеют выпуклость на «макушке»), мол, они вкуснее, и «девочек» (с ямкой). tvzvezda.ru »

2021-8-21 06:50

Как выбрать персики: отвечает агроном

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Агроном Владимир Викулов поделился с журналистами секретами выбора персиков. По его словам, при выборе фрукта главными критериями служат сорт и аромат, а не внешний вид. fedpress.ru »

2021-8-21 05:40

Отравленные персики? Вдову Святослава Федорова могли убить из-за наследства

Ирэн Федорова скончалась 5 августа, обстоятельства ее смерти вызвали много вопросов у родственников покойной. 5-tv.ru »

2020-10-10 23:55

Персики и кокосы: почему у русских и иностранцев разные представления о доверии и лояльности

Британец Люк Джонс, автор книги по ведению бизнеса в России и СНГ под названием Why Russians Don’t Smile («Почему русские не улыбаются»), живет и работает в Москве с начала 1990-х годов. В новой колонке для Forbes Life он рассказал о разнице менталитетов в таких вопросах, как доверие и лояльность на рабочем месте forbes.ru »

2020-6-29 12:30

СерпомПо, Нежные, как персики

Гражданам зачем нужны пугливые люди в форме? Как они будут защищать от преступников, если боятся шуршания пластика по асфальту? Если полицейские в суде над Раджабовым и Суровцевым не лгали, то это – явка с повинной, рассказ, почему этим людям нельзя работать в полиции... echo.msk.ru »

2019-12-24 17:40

В Россию не пустили персики из Грузии

Специалисты управления Россельхознадзора по Дагестану не пустили в Россию 19 тонн персиков и нектаринов из Грузии. Отмечается, что в партии фруктов была обнаружена восточная плодожорка. «Это насекомое наносит необратимый урон плодовым культурам, повреждая до 90 процентов всего урожая», — пояснили в пресс-службе. lenta.ru »

2019-7-19 17:53

Мороженое и персики:  воюющая Сирия строит мирное производство — репортаж

Экскурсия в промышленную зону Адра для иностранных журналистов стартовала на хладокомбинате, где производят мороженое. 5-tv.ru »

2018-8-16 12:57

Белорусские студенты поедут собирать персики в единственный в Молдове колхоз

Кишинев и Минск договорились о начале деятельности студенческого отряда в гагаузском колхозе «Победа».

news.mail.ru »

2018-7-11 18:05

В Канаде живет малыш, который может есть только свежие персики

На все остальные продукты у двухлетнего Мики Габриэля Массона Лопес из Квебека тяжелейшая аллергия. Если он съест что-то другое, у него может случиться смертельный шок. 5-tv.ru »

2017-12-14 08:11

Гвинейские персики вогнали в минус белорусскую торговлю с Африкой

Согласно данным Национального статистического комитета Беларуси, в январе-августе этого года отрицательное сальдо в операциях с 16 странами Африки составило 40,476 млн долларов.

news.mail.ru »

2017-11-7 18:11

Россельхознадзор запретил афганскую черешню и сомалийские персики

С 12 июля Россия ограничивает ввоз вишни и черешни из Афганистана, а также персиков и нектаринов из Сомали. Причиной запрета стали поставки ягод и фруктов через территорию стран, входящих в Евросоюз, без документов о производстве и объемах выращивания. lenta.ru »

2016-7-12 18:51

Россельхознадзор запретил ягоды из Афганистана и персики из Сомали

Россельхознадзор вводит с 12 июля запрет на поставки вишни и черешни из Афганистана, а также персиков и нектарин из Сомали в связи с рисками контрабанды данной продукции. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора, который опасается, что по документам из этих стран могут поставляться санкционные продукты из Евросоюза. svoboda.org »

2016-7-13 18:07

ФАС о запрете импорта из Турции: Персики – они и в Африке персики

Новые ограничения на поставки овощей и фруктов из Турции не приведут к росту цен в России, заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев. «Все, что могло повлиять на цены на продукты в России, уже повлияло, - цитирует его ТАСС. vedomosti.ru »

2016-5-19 14:46

ФАС: Новые ограничения на поставки продуктов из Турции не вызовут рост цен

Новые ограничения на поставки овощей и фруктов из Турции не приведут к росту цен в России, заявил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. «Все, что могло повлиять на цены на продукты в России, уже повлияло. vz.ru »

2016-5-19 12:12

Турецкие персики и польские грибы отправили в печь мурманского крематория

Сотрудники мурманского управления Россельхознадзора выявили и уничтожили в крематории почти 300 килограммов овощей, фруктов и грибов, поставленных из Польши и Турции. Они совместно с работниками правоохранительных органов обнаружили, в частности, полтора центнера польских грибов и пять килограммов турецких персиков. lenta.ru »

2016-5-6 17:21

На белорусско-российской границе задержаны две партии санкционных продуктов - Арестованы персики, нектарины и томаты

На границе РФ и Республики Беларусь в четверг задержаны две многотонные партии продуктов, попавших под контрсанкциии России. Об этом в четверг сообщил Россельхознадзор. На автодороге М1 «Москва-Минск» на границе Беларуси и России были задержана партия нектарин и персиков в 73 тонны. abnews.ru »

2015-8-6 17:32