Результатов: 69

Росстандарт утвердил ГОСТы для организации детских квестов

В законную силу вступил ГОСТ, регулирующий деятельность квест-комнат и услуг, оказываемых в них. Об этом сообщили в Росстандарте. Основное требование - безопасность. Именно участившиеся случаи травмирования и даже инвалидизации детей на подобных мероприятиях послужили причиной введения ГОСТа. tvzvezda.ru »

2024-3-8 17:12

В России могут вернуть ГОСТы на колбасу, молоко и хлеб

В России следует вернуть нормы ГОСТ в отношении продуктов питания, чтобы производители не поставляли в магазины товары низкого качества. Вице-спикер ГД от ЛДПР Борис Чернышов рассказал Лайфу о работе над изменениями в закон "О защите прав потребителей". life.ru »

2023-9-6 20:09

В России собрались ввести ГОСТы для спасения планеты

В России собрались ввести серию ГОСТов для спасения планеты от загрязнения и глобального потепления. О новых стандартах рассказал глава Росстандарта Антон Шалаев. Речь идет о нормах по выбросам парниковых газов для предприятий, а также по анализу качества почвы, воды, воздуха рабочей зоны, обеззараживанию сточных вод. lenta.ru »

2023-5-15 09:33

В России вступили в силу новые ГОСТы для защитных сооружений и оповещения населения

Документ предусматривает разделы с требованиями к убежищам по защищенности от средств поражения, радиации, по продолжительности работы, вместимости, посадке, месту расположения, времени возведения и этажности tass.ru »

2023-2-1 00:13

Вице-мэр Ракова: вступили в силу разработанные московскими рентгенологами ГОСТы для тестирования искусственного интеллекта

Столичные специалисты разработали новые стандарты,которые устанавливают общие требования к системам искусственного интеллекта в медицине и системам менеджмента качества nsn.fm »

2023-1-11 09:54

Вернутся ли в Россию обязательные ГОСТы?

Многие граждане СНГ еще помнят ГОСТы — советские стандарты качества, регламентирующие производство всех потребительских и промышленных товаров. К моменту развала СССР было накоплено свыше 170 тысяч ГОСТов. aif.ru »

2022-5-24 12:10

В России утвердили ГОСТы в области данных дистанционного зондирования Земли из космоса

Разработанные по заказу госкорпорации "Роскосмос" ГОСТы вступят в силу в полном объеме 1 мая 2022 года tass.ru »

2021-12-30 13:54

Минпромторг планирует обновить ГОСТы по детскому питанию

Замглавы ведомства Алексей Беспрозванных отметил, что профессиональное сообщество ведет активную дискуссию по поводу введения стандарта для экологичных игрушек tass.ru »

2020-11-12 13:02

ГОСТы, лекарства и адвокаты: какие новые законы вступили в силу в РФ с 1 марта

В России 1 марта во множестве областей вступают в силу новые законы. В частности, изменения коснутся лекарственной и маркировочной сфер, а также реставрации транспортных средств и вознаграждений за результаты труда. tvzvezda.ru »

2020-3-1 03:50

Росстандарт отменил устаревшие ГОСТы по регулированию деятельности гостиниц

Как сообщил вице-президент "Опоры России" Алексей Кожевников, были отменены стандарты общих требований к различным средствам размещения туристов tass.ru »

2020-1-17 16:55

ГОСТы для классических автомобилей разработали в Росстандарте

Росстандарт разработал и утвердил ГОСТ для старинных (классических) автомобилей. Информация об этом появилась на сайте ведомства. nation-news.ru »

2019-11-30 00:23

В России вступили в силу новые ГОСТы на ржаной и пшеничный хлеб

МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Новые межгосударственные стандарты (ГОСТы) для хлебобулочных изделий из ржаной и пшеничной муки вступают в России в силу 1 ноября, они, в частности, вводят понятие «хлебца» и отменяют требования к запаху хлеба. news.mail.ru »

2019-11-1 04:05

В России вступили в силу новые ГОСТы на пшеничный и ржаной хлеб

С 1 ноября в России вступили в силу овые межгосударственные стандарты (ГОСТы) для хлебобулочных изделий из ржаной и пшеничной муки.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-1 01:54

Глава Росстандарта заявил, что современные российские ГОСТы лучше советских

Современные ГОСТы предъявляют к пищевой продукции гораздо более жесткие требования, чем аналогичные стандартизирующие документы советской эпохи znak.com »

2019-10-8 12:10

В РФ утвердили ГОСТы допустимого воздействия химической продукции на здоровье человека

В частности, утвержден ГОСТ 34554-2019 "Методы испытания по воздействию химической продукции на организм человека. Испытания по оценке репродуктивной токсичности двух поколений" tass.ru »

2019-8-15 16:18

ГОСТы не помогут отличить настоящую воду от подделки, считает эксперт

Глава Ростеха Сергей Чемезов представил президенту России Владимиру Путину годовой отчет, согласно которому более трети питьевой воды, продаваемой в стране, является подделкой. nation-news.ru »

2019-7-24 02:00

ГОСТы в стране должны быть реальные, выполнимые, не допускающие двоякого толкования

Все течет, все меняется, экономика развивается и вступает в новые стандарты. Конечно, ГОСТы надо пересматривать, но пересматривать в тесном взаимодействии с профессиональным сообществом и обществом потребителей. Здесь должны быть учтены интересы гр ... regions.ru »

2019-6-6 10:01

Отменять нужно те ГОСТы, которые действительно мешают развитию экономики и бизнеса

Эта тема не нова, и сама инициатива принадлежит не столько Росстандарту, сколько президенту и председателю правительства, которые призывают использовать механизм т.н. «регуляторной гильотины» и в области контрольных функций, и в сфере документооборо ... regions.ru »

2019-6-6 10:01

ГОСТы нужно пересматривать - где-то смягчать, а где-то усиливать контроль. Парламентарии о решении Росстандарта по отмене советских стандартов качества

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на своей странице в Twitter раскритиковал главу Росстандарта Алексей Абрамова за решение отменить около десяти тысяч действующих советских ГОСТов. «Дефективные менеджеры ничего умеют делать качественно, кроме разрушения ... regions.ru »

2019-6-6 09:44

Эрмитаж предлагает написать специальные пожарные ГОСТы для музеев

Эрмитаж предложил разработать специальный госстандарт - ГОСТ для наблюдения за пожарной безопасностью в музеях, который при этом не противоречит... rosbalt.ru »

2019-3-20 14:48

Качество трети кефира, производимого в России, превосходит ГОСТы

Исследования показали, что в 30% изученного кефира, производимого в России, количество полезных молочнокислых бактерий гораздо выше, чем того требует ГОСТ. riafan.ru »

2019-3-15 05:08

Роскачество поддержало идею штрафов за фальшивые ГОСТы

В Роскачестве считают, что штрафы за фальшивые ГОСТы на товарах помогут не только оградить потребителей от некачественной продукции, но и удержат производителей... rosbalt.ru »

2019-2-4 10:48

Росстандарт предложил штрафовать за фальшивые ссылки на ГОСТы

В России могут начать накладывать санкции на предприятия, фальсифицирующие ГОСТы. Об этом сообщил глава Росстандарта Алексей Абрамов. Идея,... rosbalt.ru »

2019-2-3 09:39

Росстандарт предложил повысить штрафы за лживые ГОСТы

Росстандарт выступил с инициативой ввести крупные штрафы за недостоверную маркировку продукции ГОСТами. Об этом сообщил глава службы Алексей Абрамов.   По словам Абрамова, Росстандарт предложит ввести отдельный состав административного правонарушения за лже-ГОСТЫ, сообщает «Российская газета». abnews.ru »

2019-2-2 15:30

В Росстандарте предложили ввести штрафы за лживые ссылки на ГОСТы

Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов в беседе с «Российской газетой» заявил, что агентство намерено выступить с предложением о введении крупных штрафов за недостоверную маркировку продукции ГОСТами. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-2 11:55

Что такое ГОСТы по пожарной безопасности и зачем они нужны

Новый национальный стандарт (ГОСТ) по организации производственного контроля в области пожарной безопасности, который затронет работу различных предприятий, могут ввести в стране. Согласно ему, риски возникновения возгорания на каждом объекте будут оцениваться минимум раз в месяц. "Вечерняя Москва" выяснила, в чем особенность этого ГОСТа. vm.ru »

2018-7-12 13:31

В России утвердили ГОСТы для мобильных игр и приложений

Правительство России утвердило предварительный государственный стандарт для мобильных игр и приложений. По информации "Коммерсанта", стандарт стоит из 87 требований. В частности, у приложений должна быть "однозначно трактуемая" политика конфиденциальности с указанием того, какие личные сведения пользователей подлежат сбору, кто ими оперирует и как обеспечивается безопасность данных. life.ru »

2018-7-10 16:18

В России утвердили «сырые» ГОСТы приложений для смартфонов

Росстандарт утвердил предварительный национальный стандарт мобильных приложений для смартфонов. Документ 277-2018 «Российская система качества.... rosbalt.ru »

2018-7-10 11:03