Результатов: 74

Россия с 4 декабря ограничивает ввоз растительной подкарантинной продукции из Молдавии

Как отметили в Россельхознадзоре, запрет вводят из-за систематических обнаружений в овощах и фруктах карантинных объектов, способных нанести многомиллиардный ущерб сельскохозяйственному производству РФ tass.ru »

2023-11-30 22:16

Минус килограммы. Шесть главных последствий употребления овощей и фруктов

Разбираемся, что будет если съедать в день не меньше 400 г овощей и фруктов, как рекомендует ВОЗ. aif.ru »

2023-11-1 13:55

Раскрыты подробности о заморивших дочь растительной пищей россиянах-веганах

Супруги из Красноярска, заморившие дочь растительной пищей, не показывали детей врачам, сообщает Telegram-канал Shot. Мужчина и женщина отказались от животной пищи и такой же рацион установили для своих троих детей. lenta.ru »

2023-10-13 12:41

Отказ от мяса может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний

Сокращение или отказ от потребления мяса и продуктов животного происхождения может быть этическим выбором, а растительная диета приносит наибольшую пользу здоровью планеты. Новое исследование ученых из Оксфордского университета показало, что люди, придерживающиеся вегетарианской диеты, в четыре раза меньше воздействуют на окружающую среду, чем те, кто ест мясо каждый день. kapital-rus.ru »

2023-8-5 22:59

Защита от остеопороза. Диетолог объяснил, почему нужно есть больше овощей

Разбираемся с врачом, почему очень важно есть много овощей и фруктов. Лето - самое лучшее время начать это делать. aif.ru »

2023-8-1 12:39

Жителей Европы призвали заменить мясо растительной пищей

Еврочиновники намерены заменить мясную продукцию растительной пищей, однако до конца не ясно, чем могут обернуться подобные планы, рассказал обозреватель Филип Горачек. riafan.ru »

2023-3-25 16:20

Росстандарт утвердил требования к напиткам на растительной основе

Документ запрещает использовать в наименовании напитков из зерна, орехов и кокоса терминов, относящихся к продукции животного происхождения tass.ru »

2023-3-9 16:36

Виктория Боня рассказала, что секрет ее молодости кроется в растительной медицине

Модель Виктория Боня объяснила, как ей удается выглядеть моложе своих лет. По словам 43-летней модели, уже 12 лет она прибегает к растительной медицине. riafan.ru »

2023-1-4 18:09

Россия частично запретила ввоз растительной продукции из Молдавии

С 15 августа Россельхознадзор запрещает ввоз растительной продукции из 31 района Молдавии, а также из Гагаузии, муниципалитетов Кишинев и Бельцы. Ограничение связано с неоднократными нарушениями карантинных требований. tvzvezda.ru »

2022-8-9 16:00

Участники рынка разрабатывают стратегии для индустрии продукции на растительной основе

Как пояснили в Союзе производителей продукции на растительной основе, документ будет содержать правовые основы регулирования индустрии инновационных растительных продуктов с указанием пробелов в законодательстве и обоснованием дополнения правовой базы для усиления эффективного управления отраслью tass.ru »

2022-8-3 10:53

Росстандарту направлено определение продукции на растительной основе

В Союзе производителей продукции на растительной основе отметили, что в 2022 году отраслевое объединение разработало пять проектов первых редакций государственных стандартов tass.ru »

2022-7-25 13:38

Хайнань создаст первый в Китае координационный центр по вопросам растительной продукции

По сведениям газеты "Хайнань жибао", новая организация будет создана при поддержке Министерства сельского хозяйства и деревни Китая tass.ru »

2022-2-21 07:10

Туристам посоветовали воздержаться от растительной пищи на отдыхе в Египте

Некоторых блюд в отелях Египта, Турции и Кипра стоит избегать, поскольку ими легко отравиться, тем самым испортив себе отпуск. nation-news.ru »

2021-11-4 20:46

Шоколадный пломбир «Золотой резерв» оказался растительной имитацией, в «Глобусе» нашли дрожжи, а «Сарафаново» идеален

Любимый многими шоколадный пломбир не всегда радует своей воздушностью и натуральным вкусом. Производители иногда хитрят, стараясь компенсировать рост цен на ингредиенты. Однако это не лучшим образом сказывается на вкусовых качествах и безопасности десерта. versia.ru »

2021-10-17 13:22

Россельхознадзор может запретить ввоз растительной продукции с документами Литвы и Латвии

Ведомство фиксирует, что на фоне возросшего объема поставок грузов резко увеличились случаи обнаружений зараженной продукции tass.ru »

2021-6-8 09:42

Опасное существо: в древности человек был гиперхищником

Учёные выяснили, чем питался человек с момента зарождения человеческого рода и до появления сельского хозяйства. Люди никогда не были вегетарианцами, а в своё время человек был гиперплотоядным существом, уверены эксперты. vesti.ru »

2021-4-6 16:46

Медики из США рассказали о пользе растительной пищи для здоровья сердца

Прием растительной пищи может замедлить развитие сердечной недостаточности, что уменьшает риск деменции и когнитивного диссонанса, считают ученые из США. riafan.ru »

2021-2-28 13:12

За 2020 год в России уничтожили 2,5 тыс. тонн растительной «санкционки»

За 2020 год Россельхознадзор уничтожил 2,46 тыс. тонн растительной продукции, запрещенной к ввозу на территорию России в рамках продэмбарго. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2021-1-1 00:49

Россельхознадзор может запретить ввоз растительной продукции из двух турецких провинций

Это связано с вирусом мозаики пепино и другими карантинными объектами, указали в ведомстве tass.ru »

2020-12-9 11:22

Российский регион увеличил продуктивность «растительной коровы»

В Приморье продолжается уборка сои, которую называют растительной коровой из-за высокого содержания белка в продукте. На сегодняшний день план выполнен на 70 процентов. В нынешнем году наблюдается увеличение объемов производства сои, что соответствует задачам нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». lenta.ru »

2020-11-6 19:01

Эксперты рассказали о полезных свойствах растительной пищи и вреде мясных продуктов

В пище должны быть нужные витамины и минералы, считает Международная группа академиков. Доводы в пользу потребления растительных протеинов были сделаны на основании более чем трехсот научных работ. nation-news.ru »

2020-7-27 22:36

Россельхознадзор пока не планирует обсуждать с Эквадором поставки бананов

Российская сторона ждет от республики доказательств способности выполнять требования РФ при поставках растительной продукции. aif.ru »

2019-12-13 18:08

Россельхознадзор не будет запрещать ввоз растительной продукции из Грузии

Россельхознадзор «даже не рассматривает» вопрос запрета ввоза растительной продукции из Грузии. Так ответил руководитель ведомства Сергей... rosbalt.ru »

2019-6-27 10:24

Россельхознадзор контролирует поставки растительной продукции из Грузии в рабочем порядке

В ведомстве сообщили, что никаких серьезных отклонений при поставках в последнее время не было зафиксировано tass.ru »

2019-6-24 13:38

Россельхознадзор намерен запретить реэкспорт растительной продукции из Белоруссии

Россельхознадзор подтвердил возможность запрета реэкспорта плодоовощной продукции из Белоруссии, сообщает пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2019-3-29 23:42

Опрос: финны планируют есть больше растительной пищи, чтобы остановить изменение климата

По мнению респондентов, животноводческие хозяйства являются одним из источников вредных выбросов в атмосферу tass.ru »

2019-3-27 17:24

Вступили в силу ограничения на ввоз растительной продукции из Абхазии

Вступил в силу запрет на поставки в Россию товаров растительного происхождения из Абхазии. Россельхознадзор принял это решение в связи с распространением опасного вредителя – коричнево-мраморного клопа. tvc.ru »

2018-4-2 22:34

Россельхознадзор временно ограничил ввоз всей растительной продукции из Абхазии

Россельхознадзор ввёл временные ограничения на поставки из Абхазии в Россию всех товаров растительного происхождения, включая многооборотную тару и древесно-упаковочный материал.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-29 21:44

Ввоз всей растительной продукции из Абхазии временно запрещен

Россельхознадзор временно ограничил ввоз из Абхазии всей продукции растительного происхождения. Запрет распространяется также на многооборотную тару и древесно-упаковочный материал, сообщается на сайте ведомства. argumenti.ru »

2018-3-29 20:51

В Крыму пресекли 66 попыток ввоза растительной продукции с Украины за неделю

Сотрудники отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе России управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю пресекли 66 попыток ввоза продукции растительного происхождения за неделю, передаёт «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-20 00:48

Россельхознадзор вводит ограничение на ввоз всей растительной продукции из Шри-Ланки

Сообщается, что причиной для подобных мер послужило выявление в партии чая опасного капрового жука. 5-tv.ru »

2017-12-15 20:10

Чай из Шри-Ланки запретили ввозить в Россию

С 18 декабря Россельхознадзор ограничивает ввоз растительной продукции из Шри-Ланки из-за выявленного в партии чая капрового жука, сообщает ведомство. «При проведении государственного карантинного фитосанитарного контроля партии чая в количестве 18,165 тонн происхождением Шри-Ланка, в упаковочном материале был выявлен особо опасный карантинный для России объект капровый жук (Trogoderma granarium Ev. vz.ru »

2017-12-14 19:18

Россельхознадзор/ Россельхознадзор разрешает проводить вторичный карантинный фитосанитарный контроль растительной продукции, поступающей из Сербии, в любых местах таможенного оформления в России

© Центральный аппарат В дополнение к ранее размещенной информации, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о своем решении отменить ограничительные меры в отношении растительной продукции, ввозимой в  Россию из Сербии, заключающиеся в необходимости проведения вторичного карантинного фитосанитарного контроля такой продукции исключительно на складах временного хранения в Брянской области: ООО «Артсервис-Клинцы, ООО «Четыре принципа», ООО «Погар-Логистика»; в Калининградской области: ООО […] Сообщение Россельхознадзор/ Россельхознадзор разрешает проводить вторичный карантинный фитосанитарный контроль растительной продукции, поступающей из Сербии, в любых местах таможенного оформления в России появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2017-11-3 17:15

Россельхознадзор разрешит только прямые поставки растительной продукции из Экваториальной Гвинеи с 14 декабря

Поставки будут разрешены через пункты пропуска, расположенные на российском участке внешней границы Евразийского экономического союза. vm.ru »

2016-12-13 16:47

Россельхознадзор с августа 2015 года уничтожил 8,2 тыс. тонн санкционных продуктов - В том числе, 7,9 тыс. тонн растительной продукции

Россельхознадзор с 6 августа уничтожил свыше 8,2 тыс. тонн санкционных продуктов. Об этом сообщили в ведомстве в понедельник. Всего на 3 октября текущего года было задержано 8,105 тыс. тонн растительной продукции и 343 тонн продукции животного происхождения. abnews.ru »

2016-10-3 15:47

В списке запрещенной растительной продукции из Египта останется только картофель

Россия снимет запрет на поставки всей плодоовощной продукции из Египта, кроме картофеля. К такому соглашению пришли стороны после переговоров в Москве. Россельхознадзор снимет запреты в случае, если Египет выполнит все требования России по фитосанитарной чистоте партий. tvc.ru »

2016-9-27 21:30

С 22 сентября Россельхознадзор вводит ограничения на ввоз растительной продукции из Египта

Россельхознадзор в 22 сентября вводит запрет на ввоз египетской растительной продукции, передает ТАСС сообщение в пресс-релизе российского ведомства. Отмечается, что эти ограничения будут временными. Причина - продолжающиеся поставки небезопасной в фитосанитарном отношении подкарантинной продукции в нарушение международного и российского законодательства.

Соответствующие ограничения вводятся до принятия Египтом эффективных мер по обеспечению фитосанитарной безопасности продукции, которая поставляется в Россию.

kapital-rus.ru »

2016-9-17 07:12