Результатов: 55

Международный день стоматолога, праздник гурманов и Тимофей- весновей: Праздники и приметы 6 марта

Государственных праздников 6 марта в России нет, но в этот день будем поздравлять зубных врачей, пробовать гастрономические изыски и распугивать нечисть, разжигая костры. life.ru »

2024-3-6 00:00

Месть гурманов? Французские ученые открыли новые Е-добавки, вызывающие рак

Ряд пищевых добавок, ранее считавшихся безопасными, способствует развитию рака. Это доказали в большом и серьезном исследовании французские ученые. aif.ru »

2024-2-21 05:41

Сладкоежек и гурманов ждут на День варенья в Муранове

Мастер-классы по приготовлению варенья, дегустация десерта, разнообразные творческие занятия, игра в крокет, экскурсии, катание на сапах и каяках – все эти мероприятия вошли в программу будущего гастрономического фестиваля «День Варенья» в Муранове. Он состоится 5 августа. versia.ru »

2023-7-28 17:39

Фермеры Ленинградской области ждут в гости гурманов и любителей древностей

Председатель ассоциации «Региональное объединение по развитию территорий Северо-Запада», руководитель творческой группы «Беседа творит», проектов Веймарский бал и Фортепианный battle в «Беседе» Татьяна Поддубная рассказала в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот», как развивается агротуризм в Ленинградской области. riafan.ru »

2022-7-29 17:43

Диета для гурманов. Какую колбасу выбирают фитоняшки

Разнообразить свой рацион можно качественными и натуральными колбасами. Если не есть колбасу на завтрак, обед и ужин, а лишь иногда баловать себя этим продуктом, фигура и общее состояние организма останутся в порядке. life.ru »

2020-7-6 07:30

Кулинары поделились рецептом оригинального завтрака для гурманов

Кулинары рассказали рецепт оригинального блюда из куриного яйца и авокадо, которым можно заменить привычную яичницу или кашу на завтрак, пишет <a href="https://utro. ru/recepty/2020/02/27/1436758. vm.ru »

2020-2-27 14:25

Навигация для гурманов. В Петербурге запустили агрегатор для поиска заведений с качественным кофе

В Петербурге запустили агрегатор, который, используя геолокацию, помогает искать заведения с качественным кофе dp.ru »

2019-10-10 08:14

Кофейных гурманов ждёт вкусная жизнь

На место одной модной тенденции всегда приходит новая. Так на смену крафтовым пивным барам уверенно приближается кофейная индустрия. Крупные города России потихоньку заполоняют кофейни, в которых вам предложат альтернативную заварку кофе, вы сможете выбрать зерно по вкусу, отлично провести время и даже поработать. argumenti.ru »

2019-9-2 11:32

Зрелище для военных гурманов: как проходят конкурсы АрМИ-2019 под Тюменью

В Тюменской области проходят соревнования «Инженерная формула», чем-то похожие на гонку болидов «Формулы-1». Экипажи проходят 4-километровую дистанцию, выполняя на пит-стопах специальные задачи. За пару минут они вырывают пятиметровый окоп или снаряжают минный заградитель боеприпасами. tvzvezda.ru »

2019-8-11 11:29

Фестиваль шашлыка в "Атамани" собрал три тысячи гурманов

Фестиваль шашлыка "Гострый шампурэц", прошедший накануне в кубанской "Атамани", посетили более трех тысяч человек, - сообщили сегодня в пресс-службе администрации Краснодарского края. Праздник начался концертом … vestikavkaza.ru »

2019-7-14 20:14

О выявлении в обороте ГМ-линии папайи, не прошедшей государственную регистрацию в установленном порядке

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует о выявлении в обороте на территории Российской Федерации пищевой продукции «Овсяная каша без варки Ассорти для гурманов» Nestle Быстров (изготовитель ООО Нестле Россия), в комплект которой входят порционные пакеты Быстров. rospotrebnadzor.ru »

2019-5-19 14:00

Гурманов ждут в Кузьминках. Новая круглогодичная ярмарка открылась в Москве

От слов «парное мясо с рынка» или «свежайшее молоко от своей коровы» у любого из нас моментально просыпается покупательский азарт. Каждый знает, что з­елень у фермера душистее, сметана гуще, а хлеб а­роматнее. aif.ru »

2019-2-8 00:06

Креативная китайская кухня пробуждает аппетит гурманов всего мира

В частности, Брюссель выступает за увеличение числа постоянных членов с семи до девяти человек и продление срока их работы с шести до восьми лет tass.ru »

2018-11-26 16:22

Для настоящих гурманов. Росконтроль проверил сыр с плесенью

Эксперты рекомендуют покупать четыре вида сыра: Champignon Dorblu, GrandBlu, Mont Blu и Schonfeld. У сыра BluDelice Original обнаружился посторонний запах. Сыр с плесенью является страстью гурманов, однако у ряда покупателей вызывает недоверие. life.ru »

2018-10-25 11:05

"Держи краба": в российских ресторанах начинается пир для гурманов

В ресторанах десяти городов России начинается фестиваль "Держи краба!", в рамках которого гостей накормят авторскими блюдами из синего камчатского краба. vesti.ru »

2018-10-25 00:30

Крым ждет гурманов и туристов

В Крым по мосту стало добираться куда легче. Туристов принимает и новый аэропорт. Сам Крым с каждым годом становится все более благоустроенным и чистым. Наверное, поэтому поток туристов на родной полуостров на этот момент куда больше, чем в прошлом году. vesti.ru »

2018-6-10 22:45

Цвет австралийской пасты покорил гурманов

Владельцы ресторана в Австралии удивили туристов новым необычно блюдом — бирюзовыми тальятелле. Голубая паста была придумана основателями сиднейского ресторана Bar + Vinny’s Spaghetti + Spritz Марком Филиппелли и Винсом Пизинги. Модный деликатес назвали Blue Spirulina Tagliatelle. lenta.ru »

2018-5-10 11:24

Олимпийская чемпионка спасла собаку от корейских гурманов

Канадская фигуристка Меган Дюамель, участвующая в Олимпиаде-2018, спасла одну из корейских собак, выращиваемую на убой. 32-летняя спортсменка, ставшая обладательницей золотой медали на Играх в Пхенчхане, планирует вывезти животное с территории Южной Кореи и отдать его в хорошие руки. lenta.ru »

2018-2-12 22:14

Гурманов угостили настоящей пастой

22 октября в столице завершился фестиваль итальянской культуры, на котором свое мастерство горожанам продемонстрировали шеф-повара — мастера одной из лучших кухонь мира. Корреспондент «ВМ» оценила шедевры кулинарного искусства. vm.ru »

2017-10-22 20:39

Италия на вашем столе. Простое блюдо для настоящих гурманов

Эти шарики из мясного фарша, обжаренные на сковороде или запеченные в духовке, любят многие. Чем фрикадельки отличаются от тефтелей и как вкусно их приготовить? vm.ru »

2017-9-26 20:04

Отдых для гурманов: на Сахалине туристов угощают самыми большими устрицами в мире

На Сахалине осваивают пока еще редкий для России вид туризма гастрономический. Гурманов приглашают насладиться пищей аристократов самыми крупными устрицами в мире. Обещают, что понравятся и вкус, и цена. ntv.ru »

2017-6-28 20:26

Футбол для гурманов: Харви и Коллимор попробовали татарскую кухню в Казани

В субботу в Казани ожидается наплыв российских и мексиканских фанатов, которые вечером посетят заключительный матч группового этапа на Кубке конфедераций. В рамках спецпроекта «В игре» ведущий RT Нил Харви и бывший игрок «Ливерпуля» Стэн Коллимор узнали, какими блюдами город может удивить болельщиков. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-24 15:15

Российских гурманов отправят в гастрономическую экспедицию

Фонд Foundation Mamont, бренд Arctic Explorer и ресторанный рейтинг Insider.Мoscow объявили о проведении с 21 мая по 9 июля гастрономического фестиваля Mamont Mission. Он пройдет в 60 ресторанах восьми городов России и приурочен к 80-летию начала работы первой дрейфующей полярной станции «Северный полюс-1». lenta.ru »

2017-5-11 11:51

В Лондоне открылся ресторан для голых гурманов

В столице Великобритании открылся ресторан для гостей, желающих принять трапезу в обнаженном виде. В заведение уже поступили заявки от 32 тысяч человек, информирует CNN. mirnov.ru »

2016-6-11 20:34

Запущены новые маршруты самолета-отеля для гурманов

Гостиничная сети Four Seasons Hotels and Resorts объявила о запуске трех новых маршрутов своего самолета-отеля Four Seasons Private Jet в 2017 году. Клиентам предлагают турне Culinary Discoveries для гурманов, в рамках которого они посетят Сеул, Токио, Париж и другие города. lenta.ru »

2016-5-16 14:03

Московских гурманов накормят медвежатиной

Гастрономический фестиваль «Наш продукт», посвященный традициям Древней Руси, пройдет в Москве с 9 по 19 июня. На мероприятии гостям предложат оленину, медвежатину, говядину, баранину, мясо гусей и уток, а также созданную по традиционным рецептам молочную продукцию, мед, соленья и ягоды. lenta.ru »

2016-5-11 12:55

The Guardian: Западные санкции превратили Москву в рай для гурманов

В результате продуктового эмбарго, которое Россия ввела против западных стран в ответ на санкции, московские рестораторы решили вновь открыть для себя русскую кухню и традиционные российские продукты, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2016-5-1 04:46

Guardian: Западные санкции превратили Москву в «рай для гурманов»

В результате продуктового эмбарго, которое Россия ввела против западных стран в ответ на санкции, московские рестораторы решили вновь открыть для себя русскую кухню и традиционные российские продукты, пишет Guardian. russian.rt.com »

2016-4-30 23:25

Москва стала раем для гурманов из-за западных санкций - СМИ

Продуктовое эмбарго вынудило московских рестораторов по-новому открыть для себя русскую кухню и традиционные российские продукты, пишет Guardian. Издание отмечает, что благодаря свежим продуктам и приемлемым по цене блюдам рестораны российской столицы забиты посетителями. tvzvezda.ru »

2016-4-30 20:45

Британские СМИ назвали Москву раем для гурманов из-за санкций

Санкции Запада против России превратили Москву в рай для гурманов, пишут СМИ Великобритании. Еще не так давно, если бы кто-нибудь предложил назвать фешенебельный московский ресторан в честь «немодного провинциального российского города», такая идея была бы встречена с недоумением, пишет Guardian. vz.ru »

2016-4-30 19:49