Результатов: 176

Главная каша страны: почему в России скоро будет меньше гречки

Цены на гречку в магазинах, как никогда, низкие, однако то, что радует потребителей, демотивирует производителей. Эксперты прогнозируют сокращение площадей сева, которое обернется заметным снижением объемов гречки на рынке, а это может привести к росту цен на крупу с 85 рублей за килограмм до 140 рублей forbes.ru »

2024-4-9 00:00

Названо три категории людей, кому вредна каша на завтрак

Каша не одинаково полезна для всех, есть три категории людей, которым её вредно употреблять во время завтрака. Об этом рассказала врач – эндокринолог-диетолог, кандидат медицинских наук Оксана Михалёва. life.ru »

2024-2-27 18:17

«Как нелюбимая манная каша»: почему Дарья Сагалова отказывается от откровенных сцен

Артистка рассказала, как устроила истерику, узнав, что ей в кадре нужно поцеловать мужчину в губы. 5-tv.ru »

2023-12-24 18:00

Как правильно готовить овсянку, чтобы она была полезной?

Овсянка — крайне полезная каша. Врачи об этом говорят часто. Но чтобы она принесла максимум пользы ее нужно правильно готовить. Какие же есть секреты? aif.ru »

2023-10-10 14:00

Названа самая бесполезная каша

Манная каша в рационе приносит наименьшую пользу, рассказала диетолог Наталья Сычева. По словам Сычевой, такая каша практически лишена клетчатки. «Клетчатка нам дает витамины группы B, а также она является питательной средой для полезных бактерий, которые живут у нас в кишечнике», — уточнила врач. lenta.ru »

2023-9-26 15:11

Названа худшая каша, которой люди часто завтракают

Многие специалисты рекомендуют кашу в качестве завтрака, однако не все крупы одинакового полезны. По словам врача-терапевта, диетолога Натальи Сычёвой, худшим выбором станет манка, и всё из-за недостатка в ней одного компонента. life.ru »

2023-9-26 09:57

«Не содержит витаминов и минералов»: врач пояснила, какая каша является самой вредной

Врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева рассказала об опасности для некоторых людей одной из самых популярных в советские времена каш.По ее словам, речь идет... rosbalt.ru »

2023-9-10 23:34

Подгоревшая каша стала причиной экстренной посадки самолета в Сочи

Пассажирский самолет экстренно сел в Сочи из-за подгоревшей каши на борту. Инцидент произошел с воздушным судном, летевшим из популярного российского курорта в Санкт-Петербург. Отмечается, что неприятный запах разнесся по самолету и напугал пассажиров и бортпроводников. lenta.ru »

2023-8-16 19:13

Квашеная капуста и ржаной хлеб. Самые полезные продукты русской кухни

В каждой национальной кухне есть много полезных свойств, русская — не исключение. Рассказываем о самых лучших продуктах и блюдах. aif.ru »

2023-5-4 10:00

Как отметят 9 Мая в Хабаровске: поезд Победы, солдатская каша, парад военной техники

В Хабаровске активно идет подготовка к празднованию Дня Победы, уже сегодня проходит репетиция парада с применением техники. Жителей и гостей города приглашают прокатиться на ретропоезде, попробовать блюда армейской кухни и насладиться праздничным салютом. fedpress.ru »

2023-5-3 08:29

Каша на три буквы. Как выбрать наиболее полезную манку?

Сейчас Великий пост, и манку, как и другие каши, едят чаще. Известно, что из круп она самая неполезная. Но есть разновидность менее вредной манки, нужно уметь ее выбирать. Вообще, это одна из самых неизвестных круп. Мы откроем ее тайны. aif.ru »

2023-3-15 10:29

Железная каша из фур и легковушек: Появилось видео с места массового ДТП с 25 машинами под Саратовом

Количество пострадавших в массовом ДТП с участием 25 автомобилей в Саратовской области увеличилось до 15. Об этом рассказал министр здравоохранения региона Олег Костин в телеграм-канале. life.ru »

2023-3-12 11:57

Названа самая полезная каша для женщин старше 40

Диетолог Елена Соломатина назвала самую полезную кашу для россиянок старше 40. Врач указала на то, что в чечевице есть нужные для женского организма фитоэстрогены, кальций и магний. Помимо этого содержащая большое количество белка чечевица является хорошей заменой мяса для вегетарианцев. lenta.ru »

2023-1-20 14:39

Окрашенная каша вместо красной икры у «Асто», запрещённый уротропин и опасные бактерии в «Сонико-чумикан» и «Корсаков»

Многие россияне стараются побаловать себя красной икрой хотя бы раз в год. Но среди обилия предложений очень сложно найти деликатес, который будет вкусный и полезный. Эксперты «Роскачества» и «НашПотребНадзор» старались помочь в этом нашим гражданам. versia.ru »

2022-12-24 19:28

Названа каша, лучше всех способствующая похудению

Пшено отлично справляется с контролем уровня глюкозы в крови, выяснили специалисты из Международного НИИ сельскохозяйственных культур полузасушливых тропиков (Индия) и Университета Рединга (Великобритания) social.mk.ru »

2022-12-12 15:49

Врач успокоила родителей, которых пугает манная каша с комочками в меню детсадов

Молочный суп с макаронами, гречка с молоком и манная каша с комочками — так представляют себе типичное меню из детского сада беспокойные родители и не видят в этих блюдах пользы. Диетолог-терапевт Ольга Лушникова рассказала, каким должно быть питание малышей и почему молочная каша — это хорошо. life.ru »

2022-12-12 12:00

Диетолог объяснила, кому противопоказана овсяная каша

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Многие эксперты по питанию утверждают, что овсяная каша полезна абсолютно всем, но это заблуждение. Есть категории людей, которым строго противопоказано это блюдо. Кому стоит исключить овсянку из рациона, рассказала член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова. fedpress.ru »

2022-11-29 15:15

Диетолог рассказал, почему гречка — самая полезная каша

Гречка является самой полезной кашей для человека, так как она содержит большое количество белка и железа. Об этом в беседе с Ura.ru рассказал диетолог, эндокринолог Евгений Арзамасцев. life.ru »

2022-10-10 16:35

Названа самая вредная каша для сердца

Здоровью сердца вредят все каши быстрого приготовления, шлифованный рис и мучные изделия из белой рафинированной муки, рассказал врач-кардиолог АО «Медицина», кандидат медицинских наук Денис Соколов social.mk.ru »

2022-9-20 16:00

Солдатская каша на 9 Мая в Тюмени обойдется в 14,8 млн рублей

ТЮМЕНЬ, 5 мая, ФедералПресс. В Тюмени продолжат традицию бесплатной раздачи солдатской каши с полевых кухонь. Цена патриотического мероприятия превысила 14 миллионов рублей. Об этом сообщается на портале государственных закупок. fedpress.ru »

2022-5-5 13:37

Названа лучшая каша в борьбе против «плохого» холестерина

Уровень холестерина в нашем организме, в том числе липопротеидов низкой плотности (ЛПНП), в немалой степени зависят от образа жизни и рациона social.mk.ru »

2022-1-29 14:03

Диетолог Соломатина: Белый хлеб и манная каша могут привести к деменции

Белый хлеб из-за повышенной концентрации сахара оказывает негативное воздействие на поджелудочную железу, повышая давление и уровень холестерина. Об этом... rosbalt.ru »

2022-1-16 04:47

Диетолог: Белый хлеб и манная каша могут привести к деменции

Белый хлеб из-за повышенной концентрации сахара оказывает негативное воздействие на поджелудочную железу, повышая давление и уровень холестерина. Об этом... rosbalt.ru »

2022-1-16 04:47