Результатов: 28

Диетолог Строгая предупредила об опасности манной каши и сладких компотов для здоровья

Вопреки распространенному мнению, манная каша и сладкие компоты вредны для организма. Об этом в беседе с изданием Sport24 заявила врач-диетолог Ирина Строгая. Она перечислила самые опасные продукты. riafan.ru »

2022-8-14 10:28

Диетолог призвала россиян отказаться от манной каши по утрам

Врач-диетолог Ирина Капустина предостерегла от употребления быстрых завтраков. По ее словам, есть утром завтраки быстрого приготовления, в частности сладкие хлопья и гранолу, вреднее, чем каши. Она указала на то, что такие завтраки состоят из переработанных хлопьев и злаков, а чаще всего сделаны из муки. lenta.ru »

2022-5-19 19:13

Политолог Корнилов сравнил мигрантов с манной небесной для Польши

Ситуация с беженцами на польско-белорусской границе отвлекает внимание от конфликта между Варшавой и Брюсселем, считает политолог Владимир Корнилов. riafan.ru »

2021-11-30 10:05

В Роспотребнадзоре заявили о вреде манной каши

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Манная каша – достаточно противоречивое блюдо, которое имеет как положительное, так и негативное влияние на организм. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. fedpress.ru »

2021-4-20 13:09

Диетолог рассказала, почему нельзя заменить мясо манной кашей

Нельзя заменить потребление мяса крупами и бобовыми, белки животного происхождения содержат незаменимые аминокислоты, которых нельзя получить в достаточном количестве из каш, рассказала в беседе с Nation News врач-диетолог, аллерголог-иммунолог Марина Аплетаева. nation-news.ru »

2020-10-27 13:28

Калорийная бомба: врач развеяла миф о пользе манной каши

Гастроэнтеролог развеяла миф о пользе манной каши. По словам Анжелики Шакировой, в блюде практически нет полезных веществ. А из-за высокого содержания фитиновый кислоты, у человека могут возникнуть проблемы с усваиванием кальция. tvzvezda.ru »

2019-12-23 05:16

Объяснена опасность манной каши

В манной каше нет практически никаких полезных веществ, кроме клейковины, заявила гастроэнтеролог Анжелика Шакирова. Врач объяснила, что манная крупа легко разваривается и усваивается, однако в ней почти не остается витаминов. lenta.ru »

2019-12-23 03:53

Гастроэнтеролог объяснила вред манной каши

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm;" align="left">Кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Анжелика Шакирова рассказала, почему употребление манной каши в пищу не только не полезно, но может даже нанести вред организму. vm.ru »

2019-12-23 03:15

"Калорийная бомба". Диетологи рассказали о вредности манной каши

Знакомый с детства продукт мешает усваиваться кальцию из-за содержания фитиновой кислоты. Манная каша, которая традиционно считалась лучшим питанием для детей дошкольного возраста, на самом деле оказалась достаточно вредным продуктом, об этом рассказала гастроэнтеролог Анжелика Шакирова в эфире телеканала НТВ. Читать далее... life.ru »

2019-12-23 03:11

Россиян предупредили об опасности употребления рисовой и манной крупы

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Диетологи предупредили, что гречка и ячмень являются самыми полезными крупами, а манка и рис могут навредить. fedpress.ru »

2019-12-18 07:32

Dagens Nyheter: западные санкции стали манной небесной для российского творога

После запрета на импорт в Россию западных продуктов питания на рынке образовался безумный спрос на молочные продукты. Этим воспользовались российские предприниматели — они открыли свою молочную ферму, пишет в статье для Dagens Nyheter Анна-Лена Лаурен. russian.rt.com »

2019-5-30 06:31

Сосиски с манной кашей против all inclusive: куда свердловчанам поехать отдыхать на «майские»

У жителей Среднего Урала остаются считанные дни, чтобы определиться с направлением путешествия на майские праздники. Одним из вариантов отдыха является санаторий или профилакторий. При этом многие жители Свердловской области предпочитают заниматься оздоровлением в соседних регионах или даже за границей. fedpress.ru »

2018-4-23 10:41

Олегу Табакову лучше: он съел две тарелки манной каши

«Олег Табаков в тяжелом состоянии», «Табаков впал в кому», «У Табакова заражение крови» — такими заголовками всю прошлую неделю новостные ленты и газеты пугали читателей, которые вздрагивали от одних заголовков и чудовищного снимка из реанимации social.mk.ru »

2017-12-5 16:14

Мать до смерти закормила грудного ребенка манной кашей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы Севастополя. Она обвиняется в причинении смерти по неосторожности своей трехмесячной ... regions.ru »

2017-7-10 16:20

Мать до смерти закормила ребенка манной кашей

В Севастополе завершили расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, которая вопреки рекомендациям врачей кормила свою трехмесячную дочь манной кашей, что привело к смерти младенца. vesti.ru »

2017-7-10 14:35

Жительница Севастополя до смерти закормила младенца манной кашей

В Севастополе перед судом предстанет 26-летняя местная жительница, закормившая свою трехмесячную дочь кашей. Следствие установило, что с середины февраля обвиняемая, вопреки рекомендациям врачей, кормила ребенка молочной манной кашей. В результате 2 марта девочка умерла. lenta.ru »

2017-7-10 14:22

В Севастополе женщина до смерти закормила ребенка манной кашей

Следственные органы закончили расследование уголовного дела о причинении смерти неосторожности в отношении 26-летней жительницы Севастополя incident.mk.ru »

2017-7-10 13:00

Жительница Крыма до смерти закормила новорожденную дочь манной кашей

Следователи передали в суд уголовное дело в отношении жительницы Севастополя, до смерти закормившую грудную дочь. riafan.ru »

2017-7-10 12:28

В Новосибирске открылся недетский сад без комочков в манной каше

В Новосибирске открылся первый детский сад для взрослых. Владелец заведения рассказал НСН, что однодневные группы сформированы до 15 октября.

nsn.fm »

2016-10-7 13:13