Результатов: 268

Сама виновата? Жена Тарасова столкнулась с проблемой грудного вскармливания

Недавно родившая Анастасия Костенко пожаловалась на недостаточность молока. Хейтеры же назвали причину проблемы — всему виной пластика груди. Но правы ли они? 5-tv.ru »

2024-4-20 07:51

Уголовное дело возбудили в Якутии после смерти грудного ребёнка в больнице

Следственный комитет возбудил уголовное дело после смерти грудного ребёнка в инфекционном отделении больницы Якутска. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2024-2-11 07:56

В Якутии возбудили уголовное дело после смерти грудного ребенка в больнице

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования и установленных обстоятельствах tass.ru »

2024-2-11 03:55

В Новой Москве возбудили дело после нападения собаки на грудного ребенка

В Новой Москве овчарка напала на 3-месячного ребенка, возбуждено уголовное дело, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова. Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и статьи 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-10 19:47

Молочная смесь или грудное вскармливание? ВОЗ ведет борьбу с детским питанием

Хотя ВОЗ утверждает, что этот шаг вызван желанием защитить общественное здравоохранение и поддержать целостность практики кормления детей грудного возраста, важно критически изучить потенциальные последствия таких строгих правил, особенно для выбора матерей и доступности важной информации. kapital-rus.ru »

2023-11-30 21:11

Сотрудники Аэрофлота объяснили регламентами отказ посадить грудного ребенка комика Соболева с матерью в бизнес-классе

Сотрудники авиакомпании Аэрофлот объяснили регламентами отказ посадить грудного ребенка комика Ильи Соболева, летевшего в салоне эконом-класса, с матерью, которая оформила на себя услугу повышения класса обслуживания до бизнеса. vz.ru »

2023-10-26 00:10

«Аэрофлот» чуть не выгнал жену и грудного ребенка комика Соболева с борта самолета

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. Комик Илья Соболев поехал вместе с семьей в отпуск. При этом для восьмичасового перелета жены и грудного ребенка он повысил билет до бизнес-класса. Сам остался в «экономе». fedpress.ru »

2023-10-25 12:45

Выявлен важный для здоровья ребенка компонент грудного молока

Ученые выявили важный компонент грудного молока, который важен для здоровья кишечника ребенка. Они обнаружили, что между концентрацией определенных белков и двумя полезными колониями бактерий (Clostridium butyricum и Parabacteroides distasonis) существует сильная связь, обеспечивающая иммунную функцию кишечника. lenta.ru »

2023-9-14 04:53

Цены на детское питание и заменители грудного молока резко вырастут

Компания Nestle направила ретейлерам письмо, в котором предупредила о том, что с 4 сентября повысит на 9% цены на детское питание, включая заменители грудного молока. mirnov.ru »

2023-9-5 10:18

Банк грудного молока открыли в российском регионе

В Якутии медицинские специалисты открыли банк грудного молока для недоношенных детей. Уточняется, что банк хранения грудного молока открыл при перинатальном центре первой республиканской больницы российского региона. lenta.ru »

2023-8-4 10:22

Мама рядом. Профессор Беляева объяснила, чем полезно грудное вскармливание

Первая неделя августа в мире посвящена грудному вскармливанию. Как оно влияет на здоровье матери и ребенка и их отношения друг к другу? А также почему даже самые лучшие молочные смеси не могут заменить женское молоко? aif.ru »

2023-8-3 05:02

Педиатр назвал преимущества грудного вскармливания ребенка

Грудное молоко является уникальным и единственным правильным продуктом для питания малыша в первые месяцы жизни, сообщил главный внештатный детский специалист по педиатрии и детской нефрологии Депздрава Москвы Исмаил Османов. lenta.ru »

2023-8-2 03:00

В ООН призвали обеспечить условия для грудного вскармливания работающим женщинам

Во всемирной организации считают, что благоприятная для семей политика приносит пользу работодателям tass.ru »

2023-8-1 16:40

Грудного ребенка обнаружили в коляске в Комсомольске-на-Амуре: провел всю ночь один на улице

ХАБАРОВСК, 1 августа, ФедералПресс. Жители Комсомольска-на-Амуре сегодня утром обнаружили коляску, в которой лежал маленький мальчик. Матери рядом с ним не было. fedpress.ru »

2023-8-1 06:09

Выявлен важный для развития мозга компонент грудного молока

Международная команда ученых выявила компонент натурального грудного молока, который важен для здорового развития мозга у младенцев. Они обнаружили, что вещество миоинозитол (небольшая циклическая молекула сахара) способствует формированию нейронов и связи между ними в мозге младенцев. lenta.ru »

2023-7-17 09:04

Власти Подмосковья поддержат импортозамещение заменителей грудного молока

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв и генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева побывали на производстве смесей для детского питания Nutrilak подмосковной компании "Инфаприм". life.ru »

2023-6-10 03:35

Живая еда. 8 причин не отказываться от грудного вскармливания

Оказывается, есть любители кофе на грудном молоке. Однако если для взрослых это новое странное гастрономическое удовольствие, то для младенцев — незаменимое. Почему не стоит отказываться от грудного вскармливания? aif.ru »

2023-5-22 07:00

Раскрыт рецепт скандального "грудного молока" из пермских кофеен

Telegram-канал "Изнанка. Женщины" опубликовал видео скрытого интервью с владельцем сети кофеен "Кофе Смайл" из Перми, которая прославилась продажей бодрящих напитков на "грудном молоке". life.ru »

2023-5-20 20:55

Проанализирована пищевая ценность грудного молока женщин-веганов

Ученые из Амстердама проанализировали энергетическую ценность грудного молока женщин-веганов. Они обнаружили, что молоко кормящих матерей-веганов по концентрации витамина В2 или карнитина не отличалось от молока женщин, употребляющих продукты животного происхождения. lenta.ru »

2023-5-18 19:31

Жительница Ленобласти угрожала выбросить грудного ребенка из окна во время ссоры с мужем

Женщина из Петербурга поссорилась с мужем. Во время перепалки она грозилась выбросить их ребенка из окна. riafan.ru »

2023-5-10 09:56

Депутат Татьяна Буцкая обратила внимание Госдумы на проблемы грудного вскармливания

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая уверена, что государству необходимо в кратчайшие сроки заняться регулированием такой сферы услуг как «грудное вскармливание». ridus.ru »

2023-5-4 18:50

Мать подозреваемого в убийстве грудного ребенка опровергла его виновность

В Ростовской области мать подозреваемого в восьмимесячного ребенка рассказала, что ее сын «трясся» над ребенком и не мог причинить ему вреда. Об этом женщина сообщила «Известиям»: «Максим ни в чем не виноват, он никогда не допустил бы вот этого. lenta.ru »

2023-5-2 06:46

Бастрыкин взял на контроль расследование убийства родителями грудного ребенка

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин взял на контроль расследование уголовного дела об убийстве грудного ребенка в Ростовской области. Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону родители убили восьмимесячную дочь, после чего попытали сокрыть тело и заявили в полицию о пропаже ребенка. lenta.ru »

2023-4-30 16:42

Раскрыты подробности убийства грудного ребенка родителями в российском городе

В Ростове-на-Дону отец случайно убил восьмимесячную дочь, когда пытался ударить жену ногой. После студентка-педиатр помогла своему мужу избавиться от тела грудного ребенка. Пара расчленила дочь и разложила останки по пакетам, чтобы потом вынести их на улицу. lenta.ru »

2023-4-30 14:21

В Ростове-на-Дону задержали семейную пару за убийство грудного ребенка

По информации следователей, 28 апреля муж и жена нанесли своей дочери смертельные травмы, спрятали ее тело, после чего женщина сообщила в полицию о том, что девочку якобы похитили tass.ru »

2023-4-30 10:55

Певица Холзи раскрыла неожиданное применение грудного молока

Популярная американская певица Эшли Франджипани, известная как Холзи, раскрыла неожиданные подробности ухода за лицом. Секретом красоты своей кожи поп-исполнительница назвала собственное грудное молоко, которое она добавляет в крем или применяет как самостоятельное средство для ухода за лицом. lenta.ru »

2023-4-25 18:21

Врач раскрыла вред от грудного вскармливания

Акушер-гинеколог и натуропат Татьяна Симонова рассказала, что грудное вскармливание в случае отсутствия противопоказаний к раннему прикладыванию имеет множество плюсов - способствует развитию интеллекта, а также обеспечивает спокойствие, коммуникабельность и чувство защиты у ребенка social.mk.ru »

2023-4-10 09:29

В Омске на балконе квартиры нашли тело грудного ребенка

На балконе одной из квартир в Омске обнаружили тело трехмесячной девочки, сообщает «Город55» со ссылкой на управление СКР по Омской области incident.mk.ru »

2023-3-23 12:17

Потерявший грудного ребенка блогер-сыроед Лютый советовал «есть кроликов прямо с шерстью»

В Сочи задержали питерского блогера-сыроеда Максима Лютого, чей грудной ребенок умер предположительно от истощения и пневмонии social.mk.ru »

2023-3-15 18:04

В Сочи на 10 дней арестовали блогера-сыроеда, который мог уморить грудного ребёнка голодом

Блогера-сыроеда Максима Лютого, который мог уморить своего месячного ребёнка голодом, арестовали на десять суток. Об этом сообщает Kub Mash. life.ru »

2023-3-15 15:08

Певица Ханна была вынуждена отказаться от грудного вскармливания новорожденной дочери

Певица Ханна родила второго ребенка менее месяца назад. Спустя две недели ей пришлось отказаться от грудного вскармливания дочери из-за некоторых проблем. riafan.ru »

2023-3-1 02:38

Внештатный эксперт Минздрава рассказала о пользе грудного вскармливания для детей до года

По словам Оксаны Драпкиной, оно "уменьшает риски практический всех заболеваний у ребенка" tass.ru »

2023-1-18 16:41

Женщина сделала маску для лица из грудного молока и разозлила подписчиков

Молодая мать Си-Си Хоффман, недавно родившая второго ребенка, сделала омолаживающую маску из грудного молока и разозлила подписчиков. Так, героиня материала с никнеймом sisishoffman использовала молозиво для устранения тусклого цвета лица. lenta.ru »

2022-12-22 19:33

Жительница Обнинска месяц прятала в чемодане тело умершего грудного сына

Неизвестно, сколько бы сгнивший труп еще пролежал в кладовке, если бы его не обнаружили родственники 23-летней матери. 5-tv.ru »

2022-12-10 08:11

Жительница Обнинска месяц прятала труп грудного сына в кладовой

В Калужской области предстанет перед судом 23-летняя жительница Обнинска. Она игнорировала проблемы со здоровьем у грудного сына, а после смерти ребёнка спрятала его труп в кладовой. versia.ru »

2022-12-9 16:49

Россиянка месяц прятала в кладовке тело сгнившего заживо грудного сына

23-летней жительнице Обнинска грозит пожизненное заключение из-за смерти ее грудного сына. Россиянка не ухаживала за ребенком и проигнорировала появившееся на его теле гниение, из-за чего младенец скончался. lenta.ru »

2022-12-9 14:47

Минсельхоз предложил удлинить инвесткредиты производителям заменителей грудного молока

Пролонгация до 12 лет льготных инвестиционных кредитов на строительство мощностей по производству сухих ингредиентов и смесей из них для производства детского питания на молочной основе для детей раннего возраста позволит обеспечить потребности российского рынка, отмечают авторы инициативы tass.ru »

2022-11-3 20:44

Россиянин украл грудного ребёнка у бывшей жены и три месяца не позволяет с ним видеться

Россиянин скрывает грудного ребёнка от бывшей жены и не позволяет с ним видеться. Как сама Олеся рассказала телеграм-каналу "Изнанка. Женщины", это продолжается уже три месяца, а правоохранительные органы лишь разводят руками и говорят, что Денис является законным представителем малыша, поэтому речи о розыске быть не может. life.ru »

2022-10-18 14:50

В России разработают национальную стратегию поддержки грудного вскармливания

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая отметила необходимость предусмотреть в роддомах должность консультантов по грудному вскармливанию tass.ru »

2022-8-22 11:48

Пьяная россиянка отдала грудного ребенка незнакомке и ушла выпивать с друзьями

В Туве пьяная россиянка отдала шестимесячного ребенка незнакомке за вознаграждение, а сама ушла выпивать с друзьями. Об этом сообщается на сайте регионального управления МВД. Инспектор министерства заметила запись россиянки в Viber, в которой говорилось, что она нашла ребенка на базе «Обувь». lenta.ru »

2022-8-18 14:56

Россиянин из мести избил грудного сына и отправил его в кому почти на два года

В Карелии врачи вывели из комы младенца, который провел в ней почти два года. В сентябре 2020 года в Петрозаводске пьяный мужчина, оставшись наедине с четырехмесячным сыном, избил его на почве неприязни к жене. lenta.ru »

2022-7-21 11:21

СК возбудил дело из-за покушения жителя Тамбова на убийство грудного ребенка

Врачи диагностировали у ребенка ушибы после того, как неизвестный бросился с ним на капот проезжающей машины tass.ru »

2022-7-20 19:09

Потерявшая грудного сына Наталия Антонова впервые стала бабушкой

Российская актриса, многодетная, 48-летняя Наталия Антонова поделилась с подписчиками новостью в социальных — она стала бабушкой social.mk.ru »

2022-6-1 05:03