Результатов: 39

Один из самых популярных заменителей сахара хотят занести в список предположительных канцерогенов

Если раньше считалось, что аспартам безопасен для человека — при условии умеренного употребления, то теперь его хотят занести в список предположительных... rosbalt.ru »

2023-6-30 00:11

«Удешевление продукции»: Синецкий назвал причины использования заменителей в молочных продуктах

Основной источник сбыта молочного фальсификата – это, в первую очередь, государственные и муниципальные закупки, отметил в эфире НСН гендиректор Южного молочного союза Константин Синецкий.  nsn.fm »

2023-6-28 18:11

Власти Подмосковья поддержат импортозамещение заменителей грудного молока

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв и генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева побывали на производстве смесей для детского питания Nutrilak подмосковной компании "Инфаприм". life.ru »

2023-6-10 03:35

Без потери вкуса: Названо пять продуктов – заменителей соли

Обилие соли в полуфабрикатах и соусах заставляет человека употреблять её больше, чем нужно. Отказаться от "белой смерти" помогут пять продуктов, один из которых — морская капуста. Об этом рассказала диетолог Екатерина Ященко. life.ru »

2023-5-18 16:50

Нутрициолог рассказала о вреде заменителей кофе для некоторых людей

Нутрициолог и биохимик Екатерина Новикова рассказала о вреде заменителей кофе для некоторых людей. «Пить цикорий не стоит детям до трех лет, людям, имеющим варикозное расширение вен, астму, патологии желчного пузыря и геморрой», — сказала она. lenta.ru »

2023-1-17 22:50

Минсельхоз предложил удлинить инвесткредиты производителям заменителей грудного молока

Пролонгация до 12 лет льготных инвестиционных кредитов на строительство мощностей по производству сухих ингредиентов и смесей из них для производства детского питания на молочной основе для детей раннего возраста позволит обеспечить потребности российского рынка, отмечают авторы инициативы tass.ru »

2022-11-3 20:44

Минсельхоз: В России стабильно растёт производство заменителей грудного молока

По данным ведомства, выпуск этой продукции в 2021 году вырос прочти на 20% и достиг 32 тысяч тонн. При этом РФ обеспечивает 80% внутренних потребностей. life.ru »

2022-4-15 11:47

«Пью много заменителей»: Семенович призналась, что страдает аллергией

Певица и телеведущая Анна Семенович рассказала о проблемах со здоровьем.По ее словам, у нее выявили аллергию на лактозу и ей приходится пить много заменителей.... rosbalt.ru »

2022-4-14 17:36

Госдума одобрила в I чтении запрет рекламы смесей как заменителей грудного молока

Согласно законопроекту, исключение составит распространение такой информации в местах проведения медицинских выставок и конференций tass.ru »

2022-1-18 15:56

Госдума собирается рассмотреть закон о запрете на рекламу заменителей женского молока

Госдума в первый день после каникул, 18 января, обсудит инициативы о культурных ценностях и рекламе заменителей женского молока, а также о выплате маткапитала отцам-одиночкам. riafan.ru »

2022-1-18 00:45

Минсельхоз оценил перспективы растительных заменителей мяса в России

Замминистра сельского хозяйства Российской Оксана Лут заявила, что в среднесрочной перспективе ведомство не видит значительных перспектив в замещении на российском продовольственном рынке традиционного мяса заменителями на растительной основе social.mk.ru »

2021-5-20 15:50

В ГД повторно внесли законопроект о запрете рекламы смесей как заменителей грудного молока

Эта инициатива позволит оградить потребителей от недобросовестных маркетинговых практик, говорится в документе tass.ru »

2020-10-22 14:50

В кабмине поддержали проект о запрете рекламы смесей как заменителей грудного молока

В правительстве считают неочевидным, что именно запрет рекламы заменителей грудного молока положительно скажется на популяризации естественного вскармливания tass.ru »

2020-9-15 11:29

Роспотребнадзор изучит влияние заменителей сахара на организм

Новосибирский НИИ Гигиены Роспотребнадзора приступил к изучению потенциально вредного влияния ненасыщенных подсластителей на человеческий организм. Об этом сообщает пресс-служба учреждения. nation-news.ru »

2020-8-5 08:23

Импорт заменителей грудного молока могут ограничить

Минсельхоз проработает вопрос ограничения ввоза в Россию детских молочных смесей, например за счет квот. Такое поручение дал вице-премьер Алексей Гордеев в рамках стимулирования локализации в России их производства — более 90% смесей сейчас импортируются. news.mail.ru »

2019-11-20 09:04

Гордеев поручил проработать меры по развитию производства заменителей грудного молока в РФ

Соответствующее поручение дано Минсельхозу, Минэкономразвития, ФТС, Минфину и Минпромторгу tass.ru »

2019-11-8 16:46

Названа смертельная опасность заменителей мяса

Австралийские исследователи выяснили, что заменители мяса из-за содержащегося в них большого количества соли могут быть опасны для здоровья. Кроме того, эти продукты содержат жиры и сахар. Всего специалисты проанализировали 560 таких продуктов: растительный бекон, сосиски, гамбургеры, веганские пироги и другое. lenta.ru »

2019-9-12 07:40

Слезть с пальмы. Госдума против заменителей молочного жира

Госдума на минувшей неделе приняла в окончательном чтении законопроект об отмене льготы по НДС для пальмового масла. По словам спикера Вячеслава Володина (на фото), это только частично решает проблему, требующую дальнейшего регулирования. dp.ru »

2019-7-31 23:48

Завод по производству заменителей грудного молока построят в Подмосковье

Завод по производству заменителей грудного молока построят в Можайском округе, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин. «Целью проекта является снижение зависимости от импорта в жизненно важном сегменте», — сказал он. lenta.ru »

2019-7-4 11:23

В России изменились правила продажи молочных продуктов

Новые правила продажи молочных продуктов начали действовать на территории России с 1 июля текущего года. Так, согласно новым правилам, все молочные продукты, которые в своем составе не содержат заменителей молочного жира, должны быть размещены на отдельных полках в торговом зале. Также, данные продукты должны содержать надпись о том, что в составе данных продуктов нет заменителей молочного жира. Это сделано для того, чтобы покупатели могли легче найти эти полезные продукты и визуально отделить их от продукции, в которой молочный жир заменен, пишет RT.

kapital-rus.ru »

2019-7-1 06:32

В России снизилось производство заменителей сыра

Представители отрасли, занимающейся производством отечественных сыров сообщили, что впервые за последние пять лет снизилось количество производимых заменителей сыра, а именно содержащих заменитель молочного жира, сообщает «РБК». Однако в противовес данному факту производство натурального сыра лишь «набирает обороты» и его производство увеличивается из года в год.

kapital-rus.ru »

2019-6-6 23:39

Сенаторы внесли в ГД законопроект о запрете рекламы детских смесей как заменителей молока

Инициативой также предлагается запретить рекламировать смеси, предназначенные для вскармливания детей в возрасте до года tass.ru »

2019-4-10 09:36

Названа новая опасность заменителей сахара

Ученые Университета имени Бен-Гуриона пришли к выводу, что сахарозаменители вредны для микрофлоры кишечника. В ходе эксперимента исследователи оценили влияние искусственных подсластителей на различные штаммы генетически модифицированных кишечных палочек, способных к биолюминесценции. lenta.ru »

2018-10-3 15:18

Производители будут сообщать на упаковках об использовании заменителей молочного жира

Согласно изменениям в техрегламенте Таможенного союза, производители теперь обязаны отмечать упаковки с продукцией, содержащей заменители молочного жира social.mk.ru »

2018-7-14 07:56

Производители будут сообщать на упаковках об использовании заменителей молочного жира

Фраза "молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира" должна наноситься на поверхность упаковки легко читаемым шрифтом tass.ru »

2018-7-14 07:11

Ученые рассказали об опасности заменителей сахара

По мнению ученых, переход с обычного сахара на фруктозу не только не помогает похудеть, но и ведет к нарушению обмена веществ и как следствие — ожирению. riafan.ru »

2017-10-6 21:56

Доказан вред заменителей сахара

Специалисты из Диабетического центра Джослин в США выяснили, что диета с высоким содержанием фруктозы может привести к более сильному ожирению и резистентности к инсулину, чем такое же употребление глюкозы. lenta.ru »

2017-10-5 14:10

Найден главный недостаток всех заменителей настоящего молока

Исследователи выяснили, что объединяет все аналоги молока из сои, риса и другого растительного сырья: это недостаток одного важнейшего элемента. И это стоит учитывать врачам при подготовке диетических рекомендаций, например, для беременных женщин и кормящих матерей. vesti.ru »

2017-9-27 18:14

Ученые выяснили, в чем заключается главный минус всех заменителей молока

На сегодняшний день существуют аналоги из миндаля, риса, кокосовой мякоти, а также различные детские смеси из растительного сырья. vm.ru »

2017-9-26 20:01

Заморившим сына голодом из-за заменителей молока бельгийцам дали условный срок

Суд бельгийского города Дендермонде в провинции Восточная Фландрия приговорил к шести месяцам тюрьмы условно супругов, чей семимесячный сын умер от недоедания и обезвоживания из-за заменителей молока. lenta.ru »

2017-6-14 14:14

Роспотребнадзор продлит запрет на продажу «заменителей» алкоголя

Роспотребнадзор собирается продлить запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции еще на 90 дней. Кроме того, на этот же срок планируется ввести запрет на реализацию спиртосодержащей пищевой продукции. news.yandex.ru »

2017-3-28 19:49

Ученые выяснили, что полезных заменителей сахара нет

Научные сотрудники из исследовательского центра в Гранд-Форкс (штат Северная Дакота, США) опровергли теорию о пользе сахарозаменителя. Ученым удалось доказать, что последний не только вреден, но и опасен для здоровья, пишет VistaNews.ru.

Специалисты провели специальный эксперимент для участия в котором были приглашены как клинически здоровые люди, так и те, кто страдает непереносимостью глюкозы. Добровольцы должны были добавлять к своему рациону 50 грамм 4-х аналогов "сладких кристаллов", которые были представлены в виде меда, белого и коричневого тростникового сахара, а также фруктового сиропа. Через некоторое время участники эксперимента сдали кровь на анализ, который показал повышенный уровень триглицеридов. Данное вещество отрицательно сказывается на состоянии и работе сердца. Проведенный эксперимент опроверг утверждение некоторых врачей о минимальном вреде для организма человека от приема указанных заменителей сахара. Как определили ученые, они вредны также как и их "собрат".

kapital-rus.ru »

2017-1-16 00:51

Рекламу заменителей грудного молока хотят запретить

В Мосгордуме считают необходимым законодательно запретить рекламу заменителей грудного молока. Об этом на круглом столе, проходящем в рамках заседания комиссии столичного парламента по здравоохранению и охране общественного здоровья, сообщила ее пред ... regions.ru »

2016-4-11 16:48