Результатов: 103

Домохозяек призвали класть воздушный шар в слив унитаза

Очистить унитаз от налета удастся с помощью воздушного шара. К использованию этого метода домохозяек призвали эксперты «БелНовостей». Специалисты отметили, что вернуть чистоту сантехнике получится гораздо проще, если взять воздушный шар, надуть его, завязать ниткой и положить в унитаз так, чтобы слив оказался закрытым. lenta.ru »

2024-3-20 16:23

Домохозяек призвали класть чайные пакетики в унитаз

Убрать загрязнения на унитазе удастся с помощью чайного пакета. К использованию такого метода домохозяек призвали эксперты издания «БелНовости». По словам специалистов, благодаря применению чайных пакетов можно избавиться от такой популярной проблемы, как желтый налет на унитазе. lenta.ru »

2024-3-11 18:32

Разработаны новые правила безопасности для горничных и поваров: как правильно класть грабли

«Уборку мусора необходимо производить по направлению ветра во избежание попадания пыли в глаза» social.mk.ru »

2024-2-21 20:39

Apple не рекомендовала класть в рис намокший iPhone

Американская компания Apple призвала пользователей не пытаться высушить намокший iPhone, положив его в рис. Рекомендация опубликована на странице службы поддержки компании, внимание на нее обратил 19 февраля портал Macworld. vz.ru »

2024-2-20 15:21

Apple запретила класть iPhone в рис

В компании Apple предостерегли опускать смартфон в рис. В сообщении говорится, что помещение мокрого девайса в сухую крупу или попытка выдуть влагу с помощью фена бесполезны и могут навредить смартфону. lenta.ru »

2024-2-20 11:43

ЦБ посоветовал сразу класть трубку после услышанной фразы об оформлении заявки на кредит

Банк России рассказал, к каким схемам прибегают телефонные мошенники и как распознать их. Банк России в Telegram отметил, что мошенники могут притворяться сотрудниками ведомств, даже присылать в мессенджерах поддельные удостоверения, а также используют методы социальной инженерии. vz.ru »

2023-12-28 01:27

ВЦИОМ: больше трети россиян считают, что свободные деньги лучше класть в банк

Сберегательная стратегия среди россиян по-прежнему остается доминирующей, хотя ее сторонников стало на 16% меньше в сравнении с пандемийным 2020-м годом, свидетельствуют результаты опроса tass.ru »

2023-7-25 12:04

Глава ЦБ рекомендовала россиянам класть деньги в банки, чтобы не упускать выгоду

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина посоветовала россиянам класть деньги в банки. По ее словам, сообщает «Говорит Москва», хранить их дома все-таки... rosbalt.ru »

2023-3-18 00:10

Набиуллина призвала россиян класть деньги в банки, не дожидаясь повышения ставки

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина призвала россиян не ожидать повышения ключевой ставки, теряя выгоду, а класть свои сбережения в банки уже сейчас. Она с иронией отметила, что некоторые россияне с надеждой ждут такого решения регулятора. life.ru »

2023-3-17 17:33

Россиянам посоветовали не класть ногу на ногу

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Здоровье позвоночника зависит не только от осанки, но и от общего положения тела в сидячем положении. Невролог Руслан Шарифов рассказал, почему нельзя класть ногу на ногу. fedpress.ru »

2023-2-5 16:02

Глава Абинского района Кубани посоветовал класть трубку, если кто-то представится его именем

АБИНСК, 1 февраля, ФедералПресс. Мошенники представляются главой Абинского района. Об этом Вячеслав Иванов заявил в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-2-1 15:17

Онколог Доронин рекомендовал не класть смартфоны рядом с кроватью

Привычка оставлять телефон у кровати может негативно повлиять на качество сна. Он становится коротким, неглубоким и сопровождается периодическими пробуждениями. Утром после такого «отдыха» человек чувствует себя разбитым и лишённым сил. argumenti.ru »

2023-1-19 17:24

В Роспотребнадзоре объяснили, почему опасно класть смартфон на ночь под подушку

Не стоит перед сном класть мобильный телефон под подушку, так как устройство излучает электромагнитное поле и может воздействовать на мозг человека. Об этом предупредил заместитель начальника управления санитарного благополучия населения Роспотребнадзора Андрей Гуськов. life.ru »

2023-1-4 13:07

Специалист Роспотребнадзора Гуськов объяснил, почему смартфоны нельзя класть под подушку

Смартфоны и другие мобильные устройства не рекомендуется класть под подушку. Об этом заявил заместитель начальника управления санитарного благополучия населения Роспотребнадзора Андрей Гуськов. Он объяснил, чем опасны гаджеты. riafan.ru »

2023-1-4 09:20

Данилов день: зачем 30 декабря принято класть в карман монету

Согласно старинным преданиям, сны в этот день являются вещими. Чтобы привлечь финансовое благополучие на будущий год, в течение 30 декабря стоит носить в кармане монетку. 5-tv.ru »

2022-12-30 02:20

Петр и Павел Рябинники: зачем 23 сентября класть гроздья ягод между оконными рамами

23 сентября в деревнях собирали и раскалывали рябину, которая символизировала солнце и защищала дом и его обитателей от нечисти. 5-tv.ru »

2022-9-23 04:00

Привычка класть ногу на ногу оказалась опасной для беременных женщин

Сидение нога на ногу — популярная поза и у мужчин, и у женщин, однако мало кто знает об опасностях, которые она в себе таит, рассказал "Вечерней Москве" врач-хирург, заведующий хирургическим отделением воронежской клиники "РЖД-Медицина" Максим Елисеев. life.ru »

2022-9-15 13:30

Хирург рассказал, чем грозит привычка класть ногу на ногу

Привычка сидеть, закидывая ногу на ногу, является опасной, ведь она способствует искривлению позвоночника. Как предупредил в беседе с URA.RU хирург-флеболог первой профессиональной сети ортопедических салонов "ОРТЕКА" Армен Авакян, эта поза приводит и к другим печальным последствиям для здоровья. life.ru »

2022-9-3 10:13

Хирург предупредил об опасности привычки класть ногу на ногу

Хирург-флеболог первой профессиональной сети ортопедических салонов ОРТЕКА Армен Авакян заявил, что привычка сидеть, закидывая ногу на ногу, является опасной. Он предупредил, что подобная поза способствует искривлению позвоночника, появлению болей в спине, отеков ног и даже может привести к развитию варикоза. lenta.ru »

2022-9-3 09:35

Мурашко посоветовал родителям не класть в портфель школьникам шоколадки

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко призвал родителей школьников позаботиться об их рационе. По его словам, в рюкзак ребёнка не стоит класть шоколадки, вместо этого лучше сделать выбор в пользу горячего и правильного питания. life.ru »

2022-8-31 16:24

Праобраз Санта-Клауса: откуда взялась традиция класть подарки в чулки на Рождество

Сегодня верующие чтят память святого Николая Чудотворца. В католическом христианстве считается, что именно он стал прообразом Санта-Клауса. На Руси верили, что с помощью святого можно привлечь деньги. 5-tv.ru »

2021-12-19 09:17

Диетолог Писарева заявила, что мед нельзя класть в горячий чай

Диетолог и нутрициолог Ирина Писарева в рамках беседы с журналистами утром в субботу, 6 ноября, рассказала, как получать максимальную пользу от согревающих напитков в осенний и зимний периоды. argumenti.ru »

2021-11-6 09:07

Россиянам объяснили, куда класть телефон на ночь для безопасности

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Смартфон небезопасно держать рядом с собой во время сна. О том, чем это может грозить и где устройство держать безопасно, рассказал директор лаборатории «Экология жизненного пространства» Антон Ястребцев. fedpress.ru »

2021-9-16 06:09

Пассажир наглядно объяснил, почему ноутбук ни за что нельзя класть на откидной столик в самолёте

Во время очередного перелёта мужчина лишился новенького ноутбука за две тысячи долларов (150 тысяч рублей). life.ru »

2021-4-3 10:00

Набиуллина предостерегла начинающих инвесторов: «Не нужно класть все яйца в одну корзину»

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Глава Центробанка Эльвира Набиуллина в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия 1» дала советы начинающим инвесторам. По словам финансиста, не стоит вкладывать последние деньги в акции и необходимо избегать ставок на ценные бумаги одной компании. fedpress.ru »

2021-2-23 23:06

15 странных вещей, которые выглядят как аппетитная еда, но на деле лучше никогда не класть их в рот

Природа никогда не перестанет нас удивлять. Одни насекомые и мелкие животные покрываются неестественно яркой окраской, чтобы ни у кого не было и малейшего желания их съесть. А другие, абсолютно несъедобные, напротив, всем своим видом призывают скорее ими полакомиться. life.ru »

2021-2-20 17:00

Путин призвал класть в больницы нуждающихся в госпитализации больных с COVID

Пациентов с коронавирусом, которым требуется медицинское наблюдение в больнице, необходимо госпитализировать, заявил президент Владимир Путин, выступая на социальном онлайн-форуме «Единой России». oko-planet.su »

2020-12-15 20:19

Путин призвал класть в больницы нуждающихся в госпитализации больных с COVID

Пациентов с коронавирусом, которым требуется медицинское наблюдение в больнице, необходимо госпитализировать, заявил президент Владимир Путин, выступая на социальном онлайн-форуме Единой России. «Надо внимательно смотреть за тем, чтобы те, кто действительно нуждается в госпитализации, чтобы они помещались в стационары, чтобы проходили там лечение, чтобы не было случаев, когда под видом, что можно получить лечение и бесплатное лекарство на дому, было отказано тем, кто действительно нуждается в госпитализации», передает слова главы государства ТАСС. vz.ru »

2020-12-14 14:31

Apple заставят класть зарядник в коробку с iPhone

Apple могут заставить комплектовать iPhone бесплатным адаптером в Бразилии. В сообщении городские власти потребовали от Apple продавать смартфоны в полном комплекте. По словам чиновников, Apple не смогла внятно объяснить пользу отказа от бесплатного зарядного устройства и нарушила законы Бразилии. lenta.ru »

2020-12-4 17:50

EchoMSK, Алексей Венедиктов: Лишние лавры я уже могу класть в суп [Видео]

Дмитрий Быков: Ваше отношение к Путину почти братское, вы такой же по возрасту и такой же несменяемый...
Алексей Венедиктов: Да, в этом смысле я понимаю его опасения... echo.msk.ru »

2020-11-15 21:25

Некуда класть пациентов! Омский врач поддержал бунт коллег

Фельдшер из Омска заявил в эфире НСН, что конфликт врачей скорой помощи с местным минздравом не решит проблему с загруженностью больниц. nsn.fm »

2020-10-28 16:07

В Ростове планируют класть коронавирусных больных в выставочном центре

В ростовском «Донэкспоцентре» могут устроить коронавирусный госпиталь на 750 коек. Всего для госпиталя в выставочном центре подходят 7 тыс. квадратных... rosbalt.ru »

2020-10-15 18:46

Класть или ложить. Как росли банковские вклады в СФО в первом полугодии

Многие события с начала года стимулировали людей более настороженно относиться к банковским вкладам. Сначала коронавирус и последовавшие за ним ограничения привели к ухудшению финансового положения — у людей сократилось количество денег, которые можно было бы сберегать. fedpress.ru »

2020-8-25 05:22