Результатов: 699

Роспотребнадзор ответил на вопрос о коронавирусных ограничениях

На данный момент вводить ограничительные меры из-за коронавируса не планируется. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор. lenta.ru »

2023-9-19 18:23

В Петербурге продлили действие коронавирусных ограничений до конца 2023 года

Применение защитных масок носит рекомендательный характер, ограничения на пребывание в общественных местах сняты, медицинские учреждения работают в плановом режиме tass.ru »

2023-8-25 19:17

В Великобритании депутата лишили мандата из-за нарушения коронавирусных ограничений

В сентябре 2020 года Маргарет Ферриер посетила заседание Палаты общин, подозревая, что заразилась коронавирусом, но не дожидаясь получения результатов теста tass.ru »

2023-8-1 21:57

Британская полиция изучает новые сведения о нарушении Джонсоном коронавирусных правил

Представитель бывшего премьер-министра Великобритании заявил, что встречи были проведены в соответствии с действовавшим на тот момент законодательством tass.ru »

2023-5-23 21:20

На Чукотке режим коронавирусных ограничений продлили до конца марта

Сохраняется необходимость проведения медицинских осмотров прибывающих в регион вахтовиков, а также соблюдение рекомендаций по дезинфекции в общественных местах tass.ru »

2023-3-1 00:58

Гонконг с 30 января отменит карантин для коронавирусных больных

Радиостанция RTHK, ссылаясь на главу специального административного района КНР Джона Ли, сообщила, что в Гонконге с 30 января отменяется карантин для заболевших коронавирусом social.mk.ru »

2023-1-19 09:54

Цена нефти марки Brent может вырасти после отмены коронавирусных ограничений в КНР

Если Китай отменит антикоронавирусные ограничения, стоимость нефти марки Brent может увеличиться до 110 долларов за баррель уже к третьему кварталу текущего года, передает Bloomberg TV заявление главы отдела исследований сырьевых товаров Goldman Sachs Джеффри Кюрри. riafan.ru »

2023-1-13 15:06

Эксперт о коронавирусных ограничениях в Таиланде: «Важно, чтобы Азия была открыта»

Власти Таиланда, которые хотели запретить въезд туристам, не вакцинированным от коронавируса, все же не будут этого делать. Против ограничений активно выступали представители отрасли: запрет мог обрушить турпоток из России. fedpress.ru »

2023-1-9 14:30

Западные страны испугались смягчения коронавирусных ограничений в Китае

Власти Китая отказались от политики «нулевого ковида» и сняли большинство ограничений, связанных с коронавирусом. Это решение напугало многие страны Запада. riafan.ru »

2023-1-9 10:45

Китайские СМИ сообщили о смерти 20 ученых за месяц из-за ослабления коронавирусных ограничений

Ведущие ученые и инженеры стали умирать чаще после ослабления мер по борьбе с коронавирусом в КНР, пишет газета South China Morning Post. riafan.ru »

2023-1-9 09:23

Китайцы выходят на акции протеста из-за коронавирусных ограничений

В Китае снова пытаются протестовать против жестких антиковидных мер, но достоверной информации о географии и численности протестов нет: власти ее замалчивают.

ridus.ru »

2022-11-27 13:22

Жители Китая устроили массовые протесты из-за коронавирусных ограничений

В нескольких китайских городах начались протесты после того, как власти ввели ограничения в связи с новыми случаями заражения коронавирусом. Жители требуют смягчения ограничений. versia.ru »

2022-11-27 12:53

Мировые цены на нефть снизились на сохранении коронавирусных ограничений в Китае

Мировые цены на нефть во вторник начали снижение, так как пропали надежды инвесторов на ослабление ограничений по COVID в Китае. Цена январских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. 41 снижается на 0,29%, достигая 97,64 доллара за баррель, а декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,36%, до 91,46 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-8 08:22

ОАЭ отменили большинство коронавирусных ограничений для туристов

ВластиОАЭотменили большинство коронавирусных ограничений для иностранных туристов, в том числе и для российских путешественников, с 7ноября, сообщает местное изданиеGulf News. ridus.ru »

2022-11-7 11:35

Популярные у российских туристов страны избавляются от коронавирусных ограничений для иностранцев

Туристическая отрасль избавляется от последних коронавирусных ограничений. Теперь граждане России и других стран могут въезжать в РФ без обязательных ПЦР-тестов, независимо от того, делали ли они прививку. От ограничений отказываются и другие страны. versia.ru »

2022-10-24 14:11

Попова не увидела причин для введения в России «коронавирусных» ограничений

Вводить ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом в России в настоящий момент не нужно. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на... rosbalt.ru »

2022-9-5 07:17

Глава Роспотребнадзора назвала условие для введения коронавирусных ограничений

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о планах по введению новых коронавирусных ограничений на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). «Если мы не увидим нового варианта коронавируса, то скорее всего никаких других ограничительных мероприятий мы вводить не будем», — отметила Попова. lenta.ru »

2022-9-5 04:52

Глава Роспотребнадзора оценила необходимость коронавирусных ограничений в школах

На сегодняшний день вводить дополнительные противоэпидемические меры в школах не требуется. Так необходимость коронавирусных ограничений во время выступления на селекторном совещании оценила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщили 23 августа в пресс-службе ведомства «Ленте.ру». lenta.ru »

2022-8-23 16:11

В Роспотребнадзоре высказались о возвращении коронавирусных ограничений на федеральном уровне

Роспотребнадзор оценил ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в России, которая повысилась в последние недели. В ведомстве прокомментировали вероятность введения ограничений на федеральном уровне. versia.ru »

2022-8-13 12:12

В Роспотребнадзоре оценили необходимость введения коронавирусных ограничений в РФ

Сейчас нет необходимости вводить в России ограничения из-за коронавируса на федеральном уровне. Об этом журналистам заявила заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. life.ru »

2022-8-13 10:10

Роспотрбенадзор исключил введение коронавирусных ограничений федерального уровня

Вводить в России какие-либо ограничения на федеральном уровне вследствие ухудшения ситуации с коронавирусной инфекцией не нужно, потому что ситуация не является критической social.mk.ru »

2022-8-13 09:31

Роспотребнадзор ответил на слухи о возвращении коронавирусных ограничений

Роспотребнадзор заявил, что в России нет необходимости вновь вводить коронавирусные ограничения. Таким образом ведомство ответило на появившиеся в соцсетях слухи о возобновлении мер против COVID-19. lenta.ru »

2022-7-28 16:18

Роспотребнадзор назвал условие для возвращения коронавирусных мер

Коронавирусные ограничительные меры могут вернуть в России при ухудшении эпидемиологической обстановки по COVID-19. Такое условие назвали в Роспотребнадзоре. В регионах страны сейчас наметилась тенденция роста заболеваемости коронавирусом, пояснили представители службы. lenta.ru »

2022-7-28 15:15

В Роспотребнадзоре не увидели необходимости в возвращении коронавирусных ограничений

Заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная считает, что вводить ограничительные меры из-за распространения коронавируса сейчас нет необходимости social.mk.ru »

2022-7-28 15:21

Французский парламент проголосовал за отмену большинства коронавирусных ограничений

При этом изначально депутаты нижней палаты парламента исключили из законопроекта требование о предъявлении санитарного пропуска для прибывающих из третьих стран, но в итоговой редакции после согласования на межпарламентском комитете эта мера была частично восстановлена tass.ru »

2022-7-26 19:40

Что происходит на границах России после отмены коронавирусных ограничений

На юге и Кавказе пробки сохраняются на проезд в Грузию и Абхазию, а в других субъектах большого количества желающих выехать из страны не отмечалось tass.ru »

2022-7-15 21:23

России предрекли возвращение коронавирусных ограничений

Иммунолог Николай Крючков заявил, что решение об отмене коронавирусных ограничений в России, вероятнее всего, является временным. Он допустил, что ограничения могут вернуться осенью или зимой, когда ожидается очередная волна вируса, который может оказаться более смертоносным и быстро распространяющимся. lenta.ru »

2022-7-4 13:02

Telegram-канал «Оперштаб Москвы» изменил название из-за снятия коронавирусных ограничений

Telegram-канал «Оперштаб Москвы» сообщил о смене названия, которое теперь будет совпадать с названием онлайн-издания, которому он принадлежит – «Московские новости» social.mk.ru »

2022-7-4 11:38

Вирусолог оценил решение об отмене коронавирусных ограничений

Россиянам следует соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции, которые ранее были отменены Роспотребнадзором. К таким действиям призвал вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. lenta.ru »

2022-7-1 19:11

Попова подписала постановление о снятии коронавирусных ограничений

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление, которые снимает введенные из-за пандемии коронавируса ограничения. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2022-7-1 16:47

В РФПИ объяснили снятие в России коронавирусных ограничений

Снятие в России ограничительных мер, введенных из-за пандемии COVID-19, стало возможным благодаря массовой вакцинации «Спутником V», объяснил гендиректор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев. lenta.ru »

2022-7-1 12:37

Ростовские суды прекратили рассматривать дела о нарушении коронавирусных ограничений

С 1 июня на территории области отменили все коронавирусные ограничения, включая масочный режим tass.ru »

2022-6-27 15:29

«Без надоевших масок»: в Москве возобновят проведение фестивалей без коронавирусных ограничений

В Москве после «вынужденного перерыва 2020–2021 годов» возобновляется проведение фестивалей без коронавирусных ограничений. Об этом сообщил мэр столицы... rosbalt.ru »

2022-4-22 10:59

Петербургских школьников после каникул избавят от коронавирусных ограничений

Пресс-служба Смольного сообщила, что в детских садах Северной столицы уже отменены ковид-ограничения, а школьники будут учиться без них с начала четвертой четверти. mirnov.ru »

2022-3-31 10:55

Власти Польши отменят большинство коронавирусных ограничений

При этом сохранится масочный режим там, где не соблюдается дистанция между людьми, также останутся изоляция и карантин tass.ru »

2022-2-23 11:16

В Греции анонсировали смягчение коронавирусных ограничений для туристов

Власти Греции анонсировали смягчение антиковидных мер для иностранных туристов, в том числе россиян, к концу марта. В настоящее время рассматривается вопрос о возможности отказа от коронавирусных ограничений для полностью вакцинированных местных жителей и путешественников, въезжающих в страну. lenta.ru »

2022-2-22 11:22

Губернатор Петербурга анонсировал отмену новых коронавирусных ограничений

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что по мере стабилизации ситуации с коронавирусом власти города будут готовить снятие других антиковидных... rosbalt.ru »

2022-2-21 19:50

Эксперты раскритиковали скандинавские страны за снятие коронавирусных ограничений

Скандинавские страны – Дания, Норвегия и Швеция – решили снять введенные из-за коронавируса ограничения, несмотря на то, что вирус не спешит отступать social.mk.ru »

2022-2-19 10:08