Результатов: 6904

МИД России назвал условие понижения статуса дипотношений с США

Российская Федерация рассматривает вариант понижения уровня дипломатических отношений с Соединенными Штатами, в случае если Вашингтон предпримет практические меры по конфискации российских активов. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. tvzvezda.ru »

2024-4-25 17:35

«Станет законной целью»: МИД России назвал условие нанесения удара по объектам в Польше

«Все те политики, которые сейчас по собственным причинам упоенно обсуждают в Польше и за ее пределами такую схему, должны понять: сдвиги в этом направлении безопасности Польше не добавят, а уж соответствующие объекты точно станут целью. kapital-rus.ru »

2024-4-25 17:03

Путин назвал условие, когда оправдано изъятие бизнеса государством

Изъятие бизнеса в пользу государства оправдано в случае прямого ущерба безопасности и национальным интересам, считает президент России. Он назвал недопустимыми «формальные поводы и зацепки» в виде «незаконной приватизации в 90-е». news.mail.ru »

2024-4-25 16:03

Лукашенко назвал условие, при котором уйдёт с поста президента Белоруссии

Александр Лукашенко заговорил о своём уходе с должности главы Белоруссии. Выступая на заседании Всебелорусского народного собрания, он заявил, что покинет свой президентский пост только тогда, когда рядом с ним появится человек, который не предаст. life.ru »

2024-4-24 19:32

Иран поставил невообразимое условие для освобождения российского моряка из плена

Спецназ Ирана согласился освободить из плена российского моряка Тимофея Колчанова только при условии того, что израильская сторона выберет для него замену — того, кто добровольно прибудет в порт Бендер-Аббас, где стоит захваченный корабль MSC Aries, и останется под стражей иранцев. life.ru »

2024-4-23 16:23

Виктор Орбан назвал условие для завершения конфликта на Украине

Венгерский премьер порассуждал о том, каким образом должна сложиться политическая ситуация в Европе и США, чтобы украинский конфликт мог, наконец, завершиться. versia.ru »

2024-4-23 11:14

В Грузии назвали условие для пересмотра закона об иноагентах

Грузия пересмотрит закон об иноагентах или аннулирует его в случае вступления в ЕС, заявил бывший премьер-министр страны. 17 апреля законопроект был принят в первом чтении, в тот же день в Брюсселе призвали Тбилиси воздержаться от принятия документа, «который может поставить под угрозу вступление в ЕС». forbes.ru »

2024-4-21 18:32

Грузия назвала условие отказа от Закона о прозрачности

Закон О прозрачности иностранного влияния, вызывающий бурные протесты в Грузии, может быть отменен или пересмотрен накануне приема страны в ЕС, заявил глава правящей Грузинской мечты Ираклий Гарибашвили, , передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-20 15:42

Ирина Подносова назвала условие возвращения смертной казни

По словам претендующий на пост председателя Верховного суда РФ Ирины Подносовой, ее позиция по данному вопросу совпадает с той, что придерживался экс-глава суда Вячеслав Лебедев. versia.ru »

2024-4-16 16:28

Кандидат на пост главы ВС РФ Подносова назвала условие возвращения смертной казни

Кандидат в председатели Верховного суда РФ Ирина Подносова прокомментировала возможность возвращения в России смертной казни social.mk.ru »

2024-4-16 12:48

Боррель назвал условие для введения санкций против КСИР

Внесение элитного подразделения ВС Ирана Корпус стражей исламской революции в список террористических организаций неоднократно обсуждалось в Евросоюзе, но пока этот процесс невозможен. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. tvzvezda.ru »

2024-4-16 11:53

Американский миллиардер озвучил условие для начала третьей мировой войны

Прямое участие Запада в конфликте на Украине привело бы к третьей мировой войне. На это указал американский миллиардер Дэвид Сакс в соцсети X. Он ответил на слова американского предпринимателя Билла Экмана, который ранее заявил, что если бы Запад защищал небо Украины, то «мир стал бы более безопасным». ridus.ru »

2024-4-16 10:47

Карчаа озвучил условие для пуска Запорожской АЭС

Как считает глава проектного офиса по региональной политике и развитию территорий «Росэнергоатома», член заксобрания Запорожской области Ренат Карчаа, возобновление работы ЗАЭС возможно, если линия фронта отодвинется на безопасное от неё расстояние. versia.ru »

2024-4-14 10:35

В Британии назвали условие, без которого Россия не завершит СВО

Конфликт на Украине не закончится, пока Россия не защитит Донбасс, заявил известный британский политик Джордж Гэллоуэй. Он напомнил, что на мирное население региона продолжают сыпаться снаряды американского производства, поставляемые Киеву в качестве военной помощи. life.ru »

2024-4-13 16:41

"Выступает в жанре геополитического фэнтези": Пушков оценил условие Шольца для переговоров с Путиным

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что условие, выдвинутое канцлером Германии Олафом Шольцем для разговора с российским президентом Владимиром Путиным, отражает западную доктрину, но не отвечает нынешним реалиям. Об этом сенатор написал в телеграм-канале. life.ru »

2024-4-13 08:18

В Кремле назвали условие для возвращения к стамбульскому договору между Москвой и Киевом

Дмитрий Песков рассказал о вероятности переговоров между Москвой и Киевом, а также объяснил, в каком случае за основу может быть взято стамбульское соглашение. versia.ru »

2024-4-12 14:23

Названо условие для ежегодного роста экономики России

Группа экономистов выяснила, что России для устойчивого экономического развития следует добиться среднегодовых темпов роста ВВП не ниже 3,5 процента. Эксперты предполагают, что «каркасом» роста экономики станут вложения в инфраструктуру и стимулирование потребительского спроса. lenta.ru »

2024-4-10 01:22

Швейцария назвала условие отказа от нейтралитета

Президент Швейцарии Виола Амхерд заявила, что страна откажется от нейтралитета в случае нападения. «Если произойдет нападение на Швейцарию, ситуация будет другой и нейтралитет будет утрачен», — отметила Амхерд, добавив, что в таком случае государство обратилось бы за помощью к партнерам. lenta.ru »

2024-4-9 18:23

«Пригласить на войну»: в США назвали условие вступления в конфликт на Украине

Американские политики всерьез обеспокоены возможностью отправки своих солдат на помощь ВСУ. В каком случае, по их мнению, придется это сделать? 5-tv.ru »

2024-4-9 13:43

В Госдепе озвучили главное условие для вступления Украины в НАТО

Украина сможет вступить в НАТО только после завершения конфликта. Об этом рассказал руководитель пресс-службы Госдепа Мэтью Миллер в ходе брифинга, пишет ТАСС. По его словам, в НАТО ведутся переговоры об Украине. lenta.ru »

2024-4-9 22:34

В Госдепе назвали условие, при котором Украину могут принять в НАТО

Украину могут принять в НАТО, только когда закончится нынешний конфликт. Об этом заявил глава пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер во время регулярного брифинга. life.ru »

2024-4-8 22:05

Канцлер Австрии назвал условие, при котором Запад вернется к переговорам с Россией

ВЕНА, 8 апреля, ФедералПресс. Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что многие страны мира не согласны с позицией Запада по украинскому конфликту, которая была выработана изолированно от всех. fedpress.ru »

2024-4-8 19:18

Эксперт назвал условие возобновления работы ЗАЭС

Запорожская АЭС (ЗАЭС) возобновит работу, только когда диверсии Украины станут невозможными из-за отодвинувшейся линии фронта, заявил РИА Новости главный редактор аналитического онлайн-журнала «Геоэнергетика-Инфо» Борис Марцинкевич. lenta.ru »

2024-4-8 08:24

Каково главное условие интеграции Харькова в Россию

Юрий Апухтин - один из лидеров Русской весны в Харькове. В начале 2014 года он был координатором движения «Юго-Восток», но вскоре стал политзаключенным и провел несколько лет в СИЗО. В конце 2017 года вышел на свободу по обмену. ridus.ru »

2024-4-8 03:44

Глава Гагаузии назвала условие для объявления независимости автономии

Гагаузия объявит о независимости, если Молдавия решит объединиться с Румынией, заявила глава автономии Евгения Гуцул. «Любые унионистские начинания означают немедленный запуск процедуры отделения Гагаузии и возвращения к независимой Гагаузской республике», — заявила она. lenta.ru »

2024-4-5 19:50

"Не наш путь": Депутата Госдумы возмутило условие Блинкена по возобновлению диалога с США

Первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала громкое высказывание госсекретаря США Энтони Блинкена. Ранее тот заявил, что диалог Вашингтона и Москвы возможен, если изменится политика российской стороны. life.ru »

2024-4-3 17:01

В России ответили на озвученное в США условие диалога фразой «не наш путь»

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Светлана Журова ответила на предложенное американским госсекретарем Энтони Блинкеном условие диалога Москвы и Вашингтона. lenta.ru »

2024-4-3 11:49

Российский посол назвал условие налаживания отношений между Японией и РФ

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Пока отношения между Японией и Россией далеки от идеального взаимодействия. Российский посол в Японии Николай Ноздрев заявил, что знает, как это исправить. fedpress.ru »

2024-4-3 09:39

Бойфренд узнал условие девушки насчет свадьбы и выгнал ее из дома

Молодой человек рассказал на Reddit, что выгнал девушку из дома, после того как узнал ее условие относительно свадьбы. «Откровенно говоря, мне кажется, что ее поведение было крайне тревожным звоночком и в перспективе это могло бы испортить мне жизнь», — отметил автор поста. lenta.ru »

2024-4-3 06:15

В США назвали условие для диалога с Россией

Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал условие для диалога с Россией. По его словам, диалог между Вашингтоном и Москвой не исключен, если политика российской стороны изменится. Блинкен добавил, что приглашение президента России Владимира Путина на саммит G20 возможно, если страны-участники достигнут консенсуса. lenta.ru »

2024-4-3 02:09

В России назвали условие для любых контактов с НАТО

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. В России готовы к любым контактам с Североатлантическим альянсом при условии, что они должны строиться на равноправии и учитывать интересы всех стороны. Об этом заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. fedpress.ru »

2024-4-2 09:50

В Молдавии поставили одно условие для нормализации отношений с Россией

Глава МИД Молдавии Михай Попшой заявил, что не видит предпосылок для улучшения отношений с Россией до момента окончания украинского конфликта. «Как говорила президент [Майя] Санду, сейчас Россия представляет собой самую большую угрозу нашей национальной безопасности», — отметил министр. lenta.ru »

2024-4-2 22:47

Названо условие для снижения цен на «первичку» в России

В случае, когда предложение квартир в новостройках значительно превышает спрос, может возрасти число непроданных объектов. Это, в свою очередь, создает риск затоваривания, что может оказать давление на цены и заставить застройщиков уменьшать стоимость квартир с целью простимулировать продажи. news.mail.ru »

2024-3-31 21:08

В России назвали условие признания Украины страной-террористом

В случае подтверждения причастности Украины к теракту в «Крокус Сити Холле» ее следует признать страной-террористом. С таким предложением выступил представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов. lenta.ru »

2024-3-30 01:57

В Госдуме назвали условие для признания Пугачевой иноагентом

Российскую певицу Аллу Пугачеву могут признать иностранным агентом при наличии законных оснований, заявил депутат Госдумы Сергей Соловьев. lenta.ru »

2024-3-29 22:08

Названо условие снижения цен на новостройки в России

Значительное превышение предложения новостроек над спросом может повлиять на уменьшение их стоимости. По словам аналитика Полины Щукиной, указанная ситуация может привести к тому, что на рынке вырастет число непроданных объектов, а это, в свою очередь, создает риск затоваривания. lenta.ru »

2024-3-29 08:28

В Лондоне озвучили условие отказа от экстрадиции Ассанжа в США

Британия не станет экстрадировать австралийского журналиста Джулиана Ассанжа в Соединённые Штаты, пока остаётся возможность, что там основателя WikiLeaks могут приговорить к смертной казни. versia.ru »

2024-3-28 16:04

В Британии назвали условие по экстрадиции Ассанжа

Член палаты лордов Ричард Балф сообщил, что Великобритания не выдаст Соединенным Штатам основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до тех пор, пока есть угроза смертной казни. 26 марта Высокий суд Лондона одобрил прошение Ассанжа и вынес решение в его пользу. lenta.ru »

2024-3-28 15:48

Водителям назвали условие для замены резины на летнюю

Водителям пора менять зимнюю резину на летнюю, если в их регионе уже установилась стабильно теплая погода. Условие для замены шин назвали россиянам опрошенные автоэксперты. Однако специалисты подчеркнули, что рекомендация не касается районов Крайнего Севера, где снег на дорогах лежит круглый год. lenta.ru »

2024-3-28 10:57

Названо условие списания долгов регионов России

Две трети долга по бюджетным кредитам в 2025-2029 годах регионы смогут списать в случае реинвестирования средств в обновление ЖКХ, расселение аварийного жилья и новые проекты, рассказал первый замглавы Минфина РФ Леонид Горнин. lenta.ru »

2024-3-27 16:00

В Кремле назвали условие для восстановления общения народов России и Украины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предположил, при каком условии народы России и Украины могут восстановить общение. «Неонацизм есть и в Европе, и в Америке, но он нигде не врос во власть так, как на Украине. lenta.ru »

2024-3-26 00:53

Эксперт назвал главное условие распада ЕС и НАТО

«Если Украина потерпит поражение, а это произойдет, то это будет поражение и для НАТО и Евросоюза. После этого будет глубокий раскол внутри обеих организаций, который приведет к их коллапсу», - утверждает он. kapital-rus.ru »

2024-3-25 22:00

ЦЕРН назвал условие сотрудничества с российскими учеными

Европейская организация по ядерным исследованиям готова сохранить отношения с российскими учеными, которые работают в институтах, находящихся не в России, сообщил официальный представитель ЦЕРН Арно Марсолье. vz.ru »

2024-3-22 03:53

Журналист Херш: США выдвинули Зеленскому условие за переговоры с Россией

Украине не стоит вести никаких мирных переговоров с Россией, если Киев не хочет лишиться $45 млрд «невоенных средств», которые получает ежегодно. Такое условие выдвинуло руководство США Владимиру Зеленскому, сообщает журналист из США Сеймур Херш. tvzvezda.ru »

2024-3-21 22:35

В Госдуме ответили на названное в Германии условие войны с Россией

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова ответила на названное в Германии условие прямого военного столкновения ФРГ с Россией. В беседе с «Лентой.ру» депутат заявила, что сообщения о войне между Россией и Германией являются частью информационной войны. lenta.ru »

2024-3-21 16:59