Результатов: 22

Эксперт: «Украину признают страной-террористом. СВО перейдет в КТО»

В подтверждении этой мысли, он привел высказывание главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Украина превратилась в террористическую организацию, а руководитель ФСБ Александр Бортников назвал главу ГУР Украины Кирилла Буданова* законной целью для ВС РФ. kapital-rus.ru »

2024-4-7 12:20

В Крыму призвали признать Украину страной-террористом при причастности к трагедии в «Крокусе»

Из показаний боевиков вскоре станут известны имена заказчиков преступления. 5-tv.ru »

2024-3-30 06:56

В России назвали условие признания Украины страной-террористом

В случае подтверждения причастности Украины к теракту в «Крокус Сити Холле» ее следует признать страной-террористом. С таким предложением выступил представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов. lenta.ru »

2024-3-30 01:57

Политолог заявил, что причин для признания Украины страной-террористом накопилось достаточно

Признание Украины страной-террористом — это крайняя мера, и пока её не предпринимали, чтобы оставалось хоть какое-то юридическое основание для контактов с украинской стороной. Тем не менее причин для такой крайней меры накопилось достаточно. life.ru »

2024-1-24 17:51

Эрдоган объявил Израиль "страной-террористом"

Президент Турции Реджеп Эрдоган по-прежнему считает, что Израиль является террористическим государством, а движение ХАМАС — законной политической силой в секторе Газа. Заявление прозвучало в среду, 15 ноября, во время выступления лидера страны в турецком парламенте. life.ru »

2023-11-15 13:38

Решение Европарламента о признании России страной-террористом назвали роковым

Из-за решения Европарламента о признании России государством-спонсором терроризма страны Евросоюза могут попасть в еще большую зависимость от США, считает колумнист испанской газеты Publico. По его мнению, признание России страной-спонсором терроризма — это роковое, ошибочное, трусливое и циничное решение. lenta.ru »

2022-11-28 12:36

Россия пообещала не признавать Украину страной-террористом

Резолюция Европарламента о признании России государством-спонсором терроризма — это недружественный шаг, но сама Москва не будет в ответ настаивать на том, чтобы Запад признал Украину страной-террористом, заявил замглавы МИД России по вопросам противодействия терроризму Олег Сыромолотов. lenta.ru »

2022-11-25 20:19

Европарламент признал Россию страной-террористом

Европарламент подавляющим большинством голосов признал Россию спонсором терроризма и государством, действующим террористическими методами. Евродепутаты выступают за исключение России из Совбеза ООН и призывают внести вагнеровцев и кадыровцев в европейский список террористических организаций. grani.ru »

2022-11-23 14:02

НАТО призвала членов альянса признать Россию страной-террористом

Парламентская ассамблея НАТО по итогам встречи организации в Мадриде призвала страны Североатлантического альянса признать Россию «террористическим режимом». Документ опубликован на сайте западного военного блока. lenta.ru »

2022-11-22 20:33

В МИД России отказались признавать Украину страной-террористом

Нечаев добавил, что именно западные государства любят активно использовать подобные ярлыки. Он подчеркнул, что решение данного вопроса, в первую очередь, должно отвечать позиции и национальным интересам России. kapital-rus.ru »

2022-11-17 19:43

Европейский парламент решил квалифицировать Россию страной-террористом

«На следующей неделе мы проголосуем по резолюции, в которой Россия будет квалифицирована как террористическое государство», - уточняют депутаты (цитата по РИА Новости). Напомним, что даже после одобрения резолюция не является обязательным документом к исполнению. kapital-rus.ru »

2022-11-14 15:34

ЕП планирует голосовать по резолюции об объявлении России страной-террористом

Фракция Европейская народная партия (ЕНП), которая является крупнейшей в Европейском парламенте, заявила о намерении проголосовать по резолюции, в которой Россия будет названа «террористическим государством», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-14 14:18

ПАСЕ признала Россию страной-террористом

ПАСЕ приняла резолюцию с призывом ко всем членам Совета Европы признать Россию "террористическим режимом", исключить ее из Совбеза ООН и ускорить создание международного трибунала по российской агрессии. grani.ru »

2022-10-14 17:30

«Достаточно оснований»: политолог призвал признать Украину страной-террористом

Для недружественных стран такой шаг ничего не значит, однако нейтральные государства поменяют мнение о киевском режиме. 5-tv.ru »

2022-9-15 13:18

Названы последствия призыва Сената США признать Россию страной-террористом

Дипломатические отношения России и США уже и так донельзя плохие, поэтому резолюцией Сената США, призывающей Госдепартамент признать Россию государством — спонсором терроризма, вряд ли можно их ухудшить, считает член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. lenta.ru »

2022-7-28 17:30

В МИД РФ назвали экстремизмом решение Литвы признать РФ страной-террористом

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала экстремистским решение Литвы признать РФ страной, поддерживающей терроризм. По словам дипломата, решение никак не относится к желанию страну урегулировать ситуацию на Украине. tvzvezda.ru »

2022-5-11 09:20

60 минут. Эфир от 23.07.2020 (18:40). Конгрессмены США потребовали признать Россию страной-террористом

Американские конгрессмены потребовали объявить Россию страной-террористом. Логика, по их мнению, проста: вакцина от коронавируса должна спасти человечество, а раз Россия украла их вакцину, то она должна не дать спасти миллионы человек. vesti.ru »

2020-7-23 18:40

Эрдоган назвал Израиль страной-террористом

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Израиль является государством-террористом. По его словам, Израиль позволяет себе «чрезмерное применение силы» в отношении палестинцев, передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-12-10 17:02