Результатов: 1952

Европарламент признал российского лидера Владимира Путина нелегитимным

Резолюция призывает ввести санкции против лиц, причастных к проведению «выборов» на освобожденных территориях, а также к странам ЕС ограничить отношения с российским правительством. В совместном предложении принять резолюцию, опубликованном 24 апреля, говорится, что выборы не были ни свободными, ни справедливыми, не соответствовали основным международным избирательным стандартам и, следовательно, не имели демократической легитимности. kapital-rus.ru »

2024-4-26 07:31

Косачев: Европарламент резолюцией по выборам в РФ нарушил международное право

Россия не является членом ЕС или хотя бы кандидатом в члены, чтобы ЕП давал стране оценки, отметил вице-спикер Совета Федерации tass.ru »

2024-4-25 19:10

Европарламент призвал страны ЕС не признавать итоги президентских выборов в РФ

Европарламент (ЕП) призвал страны Европы, а также международное сообщество, не признавать легитимными результаты прошедших в марте 2024 года выборов президента России nsn.fm »

2024-4-25 16:23

Европарламент призвал страны ЕС не признавать итоги президентских выборов в России

ЕП принял соответствующую антироссийскую резолюцию на пленарной сессии в Страсбурге tass.ru »

2024-4-25 15:24

Европарламент откроет офис на Балканах для надзора за расширением ЕС

По данным Euractiv, создание нового офиса предоставит Европарламенту больший контроль над процессами вступления стран региона в Евросоюз, а также позволит укрепить отношения с парламентами стран Западных Балкан tass.ru »

2024-4-24 08:26

Премьер Грузии подверг резкой критике Госдеп США и Европарламент

Госдеп США опубликовал ложь, назвав политзаключенным основателя грузинского оппозиционного телеканала Мтавари (Главный) Николоза Гварамия, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-23 16:20

Арестованный эстонский политик Петерсон будет баллотироваться в Европарламент

Лидер движения «Вместе» Айво Петерсон, находящийся в тюрьме по обвинению в госизмене, будет баллотироваться в Европарламент как единый кандидат от эстонской партии KOOS/Вместе, сообщил сопредседатель партии Олег Иванов. ridus.ru »

2024-4-19 21:35

Лидер новой оппозиции в Венгрии зарегистрировал партию на выборах в Европарламент

Петер Мадьяр сообщил, что будет баллотироваться под эгидой уже существующей, но до сих пор почти никому не известной партии "Уважение и свобода" tass.ru »

2024-4-10 21:23

Европарламент проголосовал за жесткую реформу миграционной политики ЕС

Этот обширный свод реформ, разрабатываемый с 2015 года, вводит принципы фильтрации мигрантов на границах, упрощает правила их высылки за пределы сообщества, а также позволяет странам вносить плату в бюджет Евросоюза, чтобы не принимать мигрантов по квотному принципу tass.ru »

2024-4-10 18:48

Европарламент и Совет ЕС достигли соглашения по импорту из Украины

Европейский парламент и Совет ЕС создали предварительное соглашение об украинском импорте. Об этом сообщает Интерфакс. Докладчиком Европейского Парламента выступила Сандра Калниете. Она заявила, что согласну новому соглашению усилены и гарантии защиты фермеров Европы. tvzvezda.ru »

2024-4-9 00:02

Европарламент: ФРГ ежегодно расходует на украинских беженцев 20 млрд евро

Ежегодно власти Германии тратят на беженцев из Украины как минимум 20 миллиардов евро, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление депутата Европарламента от ФРГ Гуннара Бека nsn.fm »

2024-4-2 06:02

Европарламент посчитал сумму расходов Германии на беженцев из Украины

Немецкая экономика ежегодно тратит более 20 млрд евро на украинских беженцев, заявил депутат Европарламента Гуннар Бек. По его словам, сумма может быть гораздо больше и это является для Германии проблемой. tvzvezda.ru »

2024-4-2 03:05

Telegraph: победа правых партий на выборах в Европарламент скажется на помощи Киеву

Газета напомнила, что правые партии уже показали высокие результаты на выборах в Португалии и Нидерландах tass.ru »

2024-3-31 23:45

Почти четверть голландцев может проголосовать за крайне правых на выборах в Европарламент

По данным опроса, Партия свободы сохраняет поддержку населения и может рассчитывать на 22,4% голосов избирателей tass.ru »

2024-3-28 16:44

Венгрия надеется, что выборы в Европарламент укрепят позиции за мир на Украине

По словам главы МИД Венгрии Петера Сийярто, Будапешт рассчитывает на успех правого крыла на предстоящих выборах tass.ru »

2024-3-27 05:04

Европарламент пригрозил лишить Словакию доступа к фондам Евросоюза

Вице-президент Европейского парламента (ЕП) Мартин Гойсик пригрозил Словакии, что если правительство премьер-министра Роберта Фицо продолжит идти «по нелиберальному пути», то страна может потерять доступ к фондам Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2024-3-20 14:37

Европарламент продлил беспошлинный ввоз украинской сельхозпродукции до 2025 года

Украина сможет экспортировать в ЕС сельхозпродукцию без пошлин и квот до 5 июня 2025 года. Решение о продлении привилегированного режима поддержали депутаты Европарламента. life.ru »

2024-3-20 04:34

Европарламент продлил приостановку пошлин на экспорт сельхозпродукции с Украины

Европарламент (ЕП) продлил до 5 июня 2025 года приостановку пошлин и квот на экспорт сельскохозяйственной продукции с Украины в страны Европейского союза (ЕС). Парламентская комиссия может принять быстрые меры если из-за поставок украинской сельхозпродукции возникнет значительный сбой на европейских рынках. lenta.ru »

2024-3-20 04:08

Европарламент поддерживает использование российских активов в интересах Украины

В частности, в документе говорится, что российские активы, которые могут быть конфискованы из-за полномасштабного российско-украинского конфликта, должны стать «вкладом в восстановление Украины». В документе также говорится, что Европейская комиссия должна разработать рекомендации по использованию арестованных активов и имущества для компенсации, реституции и возмещения ущерба государствам, пострадавшим от международных преступлений. kapital-rus.ru »

2024-3-18 07:52

Европарламент поддержал передачу ракет Taurus Киеву

Европарламент поддержал передачу ракет Taurus в Киев. Отмечается, что поддержку выразила большая часть правящей коалиции Германии в Европарламенте — 451 депутат проголосовал за передачу военной техники Украине, 46 выступили против, а 49 человек отказались принимать участие в голосовании. lenta.ru »

2024-3-16 17:03

Европарламент потребовал от России вернуть Румынии ее золотой запас

Депутаты Европейского парламента приняли резолюцию, содержащую призыв к России в срочном порядке вернуть Румынии ее золото и объекты культурного наследия. versia.ru »

2024-3-14 21:22

Европарламент принял резолюцию с требованием к России вернуть Румынии золото

Депутаты Европарламента приняли резолюцию, в которой Бухарест требует от России вернуть румынское золото и исторические архивы, вывезенные в 1916-1917 годы. Диалог на эту тему собираются возобновить тогда, когда это позволит «региональная ситуация». tvzvezda.ru »

2024-3-15 19:50

Европарламент призвал Россию вернуть Румынии золотой запас

Депутаты Европейского парламента (ЕП) подписали резолюцию, в которой потребовали от России вернуть Румынии ее золотой запас и культурные ценности, переданные в 1916 году. «Европарламент настоятельно призывает Россию полностью вернуть оставшееся невозвращенным Румынии национальное достояние», говорится в резолюции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-14 19:40

Европарламент потребовал от России вернуть Румынии ее золотой запас

БРЮССЕЛЬ, 14 мар — РИА Новости. Депутаты Европейского парламента потребовали от России вернуть Румынии ее «национальное достояние», включая золотой запас и культурные ценности, следует из текста резолюции. news.mail.ru »

2024-3-15 18:52

Европарламент призвал Россию вернуть Румынии ее золотые резервы

Евродепутаты обратились к России с просьбой вернуть Румынии золотые запасы, переданные румынской стороной для хранения в 1916 году. «Европарламент настоятельно призывает Россию полностью вернуть оставшееся не возвращенным Румынии национальное достояние», — заявили депутаты ЕП. lenta.ru »

2024-3-14 17:41

Европарламент принял резолюцию с требованием к РФ вернуть Румынии ее золото

В соответствующей резолюции отмечается, что диалог на эту тему планируется возобновить тогда, "когда позволит региональная ситуация" tass.ru »

2024-3-14 15:07

Захарова заявила, что Европарламент теперь не должен и слова говорить о выборах в РФ

Официальный представитель МИД России обратила внимание на официальное заявление ЕП, из которого следует, что орган не будет наблюдать за избирательным процессом в стране и, следовательно, не будет комментировать ни сам процесс, ни его результаты tass.ru »

2024-3-14 09:45

Европарламент не стал продлять на год отмену пошлин на украинский сельхозимпорт

Депутаты Европарламента не стали продлять еще на год режим беспошлинного ввоза сельхозпродуктов с Украины в Европейский союз. Об этом говорится в опубликованном коммюнике. Как передает Life , 347 депутатов ЕП проголосовали за внесение поправок в предложение продлить режим до 5 июня 2025 года. tvzvezda.ru »

2024-3-14 02:58

Европарламент не стал продлять на год отмену пошлин на украинский сельхозимпорт

Депутаты Европарламента не согласовали предложение Еврокомиссии о продлении ещё на год режима беспошлинного ввоза сельхозпродуктов с Украины в ЕС. Об этом сообщается в опубликованном коммюнике. life.ru »

2024-3-14 02:31

Европарламент принял резолюцию об укреплении связей с Арменией

Также депутаты призвали рассмотреть предложение о предоставлении Еревану статуса кандидата на вступление в Евросоюз tass.ru »

2024-3-14 23:37

Европарламент предложил Армении подумать над заявкой в кандидаты в ЕС

Европарламент (ЕП) принял резолюцию о намерении рассмотреть вопрос о предоставлении Армении статуса кандидата в члены Евросоюза (ЕС). Текст документа был опубликован на сайте. В нем отмечается важность укрепления связей между Арменией и ЕС. lenta.ru »

2024-3-14 23:18

Европарламент предложил Армении подумать над заявкой в кандидаты в ЕС

Депутаты Европарламента приняли резолюцию с призывом укреплять отношения ЕС с Арменией, а также предложили Армении подумать о подаче заявки в кандидаты в Евросоюз. В Европарламенте считают, что если Армения будет заинтересована в подаче заявки на получение статуса кандидата в ЕС и продолжит путь последовательных реформ, укрепляющих ее демократию, это может подготовить почву для трансформации в отношениях ЕС Армения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-13 21:57

Европарламент не согласовал продление беспошлинного ввоза сельхозпродукции с Украины в ЕС

Предложение Еврокомиссии (ЕК) о продлении на год отмены пошлин на ввоз украинской сельскохозяйственной продукции в страны Евросоюза (ЕС) не получило поддержки в Европарламенте (ЕП). Документ отправили на доработку в комитет Европарламента, занимающийся вопросами международной торговли, следует из официального сообщения ЕП, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 21:48

Европарламент одобрил первый в мире документ, регулирующий искусственный интеллект

В поддержку документа проголосовали 523 парламентария, еще 46 депутатов высказались против tass.ru »

2024-3-13 17:30

Европарламент одобрил первый закон по регулированию ИИ

Европейский парламент впервые одобрил комплексный закон, который будет регулировать искусственный интеллект, сообщила глава ЕП Роберта Метсола в сети X (ранее Twitter, запрещен в России). Цель закона предоставление разработчикам и специалистам по внедрению ИИ четких требований и обязательств при использовании данной технологии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-13 14:50

Макрон решил с помощью Украины победить Ле Пен на выборах в Европарламент

Президент Франции Эммануэль Макрон сделал конфликт на Украине центральной темой на выборах в Европейский парламент из-за желания поставить в сложное политическое положение главу парламентской фракции партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен. Об этом сообщает агентство Bloomberg. lenta.ru »

2024-3-13 14:32

Европарламент одобрил позволяющий забрать частные российские активы закон

Депутаты Европарламента (ЕП) подавляющим большинством голосов одобрили закон, который дает правовое основание для конфискации «криминальных активов» в Евросоюзе. Новая директива в случае одобрения Советом ЕС позволит забирать частные российские активы или активы лиц или компаний, связанных с Россией. lenta.ru »

2024-3-12 16:19

Европарламент подаст в суд на Еврокомиссию из-за Венгрии

Европейский парламент подаст в суд на Европейскую комиссию из-за решения разморозить предназначенные средства для Венгрии. Речь идет о 10,2 миллиарда евро. Решение главы комиссии Урсулы фон дер Ляйен также поддержала Европейская народная партия, удерживающая большинство в Европарламенте. lenta.ru »

2024-3-12 14:50