Европарламент потребовал от России вернуть Румынии ее золотой запас

2024-3-15 18:52

БРЮССЕЛЬ, 14 мар — РИА Новости. Депутаты Европейского парламента потребовали от России вернуть Румынии ее «национальное достояние», включая золотой запас и культурные ценности, следует из текста резолюции.

Подробнее читайте на ...

европарламент потребовал россии вернуть румынии золотой запас

Фото: versia.ru

Европарламент потребовал от России вернуть Румынии ее золотой запас

Депутаты Европейского парламента приняли резолюцию, содержащую призыв к России в срочном порядке вернуть Румынии ее золото и объекты культурного наследия. versia.ru »

2024-03-14 21:22

Фото: nsn.fm

Европарламент потребовал от Сербии ввести санкции против России для вступления в ЕС

Переговоры о вступлении Сербии в Евросоюз актуальны только в том случае, если страна введет санкции против России nsn.fm »

2023-05-10 16:36

Фото: lenta.ru

Европарламент потребовал от Сербии ввести санкции против России

Европарламент (ЕП) потребовал от Сербии ввести санкции против России и признать независимость непризнанной республики Косово, чтобы страна могла вступить в Европейский союз (ЕС). Об этом заявила премьер-министр Сербии Ана Брнабич после встречи с главой делегации ЕС в стране Эмманюэлем Жофре. lenta.ru »

2022-11-25 17:51

Фото: vz.ru

Европарламент потребовал ввести эмбарго на импорт энергоносителей из России

Евродепутаты большинством голосов приняли резолюцию, призывающую ЕС ввести эмбарго на поставки российского газа, нефти, угля и ядерного топлива, сообщается на сайте Европарламента. «Европарламент требует немедленного введения эмбарго на поставки газа, нефти, угля и ядерного топлива из России», передает ТАСС со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2022-04-07 15:50

Фото: rosbalt.ru

Европарламент потребовал от ЕС наказать Россию за поддержку «режима Лукашенко»

В Брюсселе констатировали, что экономические санкции Евросоюза «лишь частично повлияли» на белорусские власти. rosbalt.ru »

2021-10-07 19:08

Фото: rosbalt.ru

Европарламент потребовал расширить санкции против России

Депутаты Европейского парламента выступили за расширение санкций против России. Соответствующие предложение содержится в проекте доклада по будущей стратегии... rosbalt.ru »

2021-09-13 17:15

Европарламент потребовал, чтобы ЕС вводил COVID-сертификаты максимум на один год

Как отметили депутаты, "сертификаты не будут служить ни проездным документом, ни предварительным условием для осуществления права на свободное передвижение" tass.ru »

2021-04-29 10:58

Европарламент потребовал остановить строительство «Северного потока-2» и ввести санкции против Кремля

Европейские законодатели почти единодушно поддерживают санкции против трубопровода и окружения Путина. Однако Берлин продолжает защищать «Северный поток-2» slon.ru »

2021-01-21 21:36

Европарламент потребовал ежегодно проверять страны-члены ЕС на соблюдение евроценностей

Европарламентарии озабочены "укоренением авторитарных и нелиберальных тенденций" в странах ЕС, в особенности в условиях пандемии коронавируса, а также расширением "коррупции, дезинформации и захвата государственных функций" в отдельных странах tass.ru »

2020-10-07 18:09