Результатов: 352

Европарламент откроет офис на Балканах для надзора за расширением ЕС

По данным Euractiv, создание нового офиса предоставит Европарламенту больший контроль над процессами вступления стран региона в Евросоюз, а также позволит укрепить отношения с парламентами стран Западных Балкан tass.ru »

2024-4-24 08:26

Суд отменил домашний арест главы управления экологического надзора Орловской области

Обвиняемому в превышении должностных полномочий Евгению Алехину назначили запрет определенных действий tass.ru »

2024-3-29 16:42

Мишустин: важно повышать эффективность надзора за безопасностью на промышленных объектах

Премьер-министр напомнил, что в стране несколько лет действует мораторий на проведение проверок, недавно он был продлен на 2024 год tass.ru »

2024-1-23 10:45

В Минске с участием МАГАТЭ обсуждают вопросы надзора за безопасностью систем АЭС

С 11 по 15 декабря в Госатомнадзоре проходит семинар агентства по вопросам надзора за безопасностью конструкций, систем и оборудования АЭС tass.ru »

2023-12-12 12:48

Великобритания создаст службу надзора за соблюдением санкций против РФ

Кабмин Великобритании учредит новое подразделение, которое будет контролировать соблюдение частными компаниями санкций против России. Об этом сообщает ТАСС.По информации министерства по делам бизнеса и торговли королевства, служба имплементации торговых санкций будет обладать рядом полномочий. lenta.ru »

2023-12-11 05:07

Британия создаст службу надзора за соблюдением санкций против России

С начала СВО Лондон внес в черный список около 1,8 тыс. российских физических и юридических лиц, а также заморозил их активы на сумму $23 млрд tass.ru »

2023-12-11 04:06

Для укрепления границ Финляндии туда будут направлены 50 офицеров пограничного надзора

Европейское агентство пограничной и береговой охраны Frontex сообщило о планах направить к 29 ноября 50 офицеров пограничного надзора и прочих сотрудников и оборудование, включая патрульные автомобили, для усиления погранконтроля Финляндии в связи с ситуацией на российско-финской границе. ridus.ru »

2023-11-24 01:31

Мирошник сообщил, что около 23 тыс. украинских детей в Европе оказались без надзора

Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима подчеркнул, что данные, которые поступают об этих детях, нигде потом не анализируются tass.ru »

2023-10-5 11:42

Сенатор США заявила о необходимости тщательного надзора за помощью Киеву

Соединенным Штатам нужно быть уверенными в том, что выделенные средства "действительно расходуются на оборону" Украины, подчеркнула Элизабет Уоррен tass.ru »

2023-9-25 03:49

Нарушитель платит. Как Росприроднадзор работает с бизнесом и обществом

Светлана Радионова о целях, задачах и практике работы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. aif.ru »

2023-7-31 08:08

День пожарного надзора в России: сколько специалистов борются с огнем в 2023 году

18 июля сотрудники МЧС празднуют День создания органов государственного пожарного надзора (ГПН). Впервые памятную дату отметили в России в 2007 году. Подробнее о том, сколько сотрудников тушат пожары в России с начала года и сколько лесов сгорело за этот период – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-18 18:30

Лукашенко считает необходимым ввести элементы прокурорского надзора в армии Белоруссии

По словам президента страны, возврата к советской практике в этом вопросе не будет tass.ru »

2023-7-17 13:14

Новый Порядок надзора за дорожным движением заменит действующий административный регламент

В МВД России подписан приказ о Порядке надзора за дорожным движением, сообщает «Российская газета».

ridus.ru »

2023-7-1 05:21

Генпрокурор Краснов анонсировал новый вид надзора для предупреждения нарушений

Глава Генеральной прокуратуры РФ Игорь Краснов анонсировал проект ведомственного приказа о проактивном надзоре прокуроров в защиту прав бизнеса. Генпрокурор отметил, что проект позволит предупреждать и не допускать нарушения, а не только реагировать на уже совершенные. lenta.ru »

2023-6-16 11:34

В СПЧ предложили создать приложение для надзора за освободившимися заключёнными

Член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте РФ Алексей Мельников призвал проработать вопрос о возможном изменении административного надзора над освободившимися заключёнными. versia.ru »

2023-5-16 13:18

Автор реформы пожарного надзора в России подал рапорт об увольнении из МЧС

Глава департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС генерал-лейтенант Ринат Еникеев в конце апреля подал рапорт об увольнении по собственному желанию. Об этом пишет РБК со ссылкой на два источника в министерстве. lenta.ru »

2023-5-11 10:10

Устроивший в России реформу пожарного надзора генерал уволился

РБК, со ссылкой на собственные источники, сообщил, что глава департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС, генерал-лейтенант Ринат Еникеев принял решение уволиться по собственному желанию social.mk.ru »

2023-5-11 09:42

Бизнесменов в Бийске обманывали псевдоработники пожарного надзора

Случаи нового вида мошенничества с вымогательством денег у предпринимателей зафиксировали в Бийске. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Алтайскому краю. riafan.ru »

2023-3-21 11:52

Краснов: с началом СВО прокуроры ввели особый порядок надзора за предприятиями ОПК

Учреждение Евразийской перестраховочной компании обеспечит создание дополнительной страховой емкости в размере около $2 млрд tass.ru »

2023-3-15 14:38

Начальник дорожного надзора Кубани и Адыгеи получил семь лет за взятку

КРАСНОДАР, 12 января, ФедералПресс. Начальник дорожного надзора Кубани и Адыгеи Виталий Андрющенко признан виновным в получении взяток на 1 млн рублей. Его приговорили к семи годам колонии строгого режима. fedpress.ru »

2023-1-13 15:44

На Украине сообщили о введении должности префектов для надзора за местной властью

Премьер-министр страны Денис Шмыгаль уточнил, что после окончания военного положения власти собираются внести изменения в Конституцию, направленные на завершение реформы децентрализации tass.ru »

2023-1-3 20:06

Конгрессмен Маккол предупредил об ужесточении надзора за предоставлением помощи Украине от США

Член комитета Палаты представителей Конгресса США по иностранным делам Майкл Маккол предупредил об ужесточении надзора за предоставлением помощи Украине. Конгрессмен-республиканец Маккол, который является главным претендентом на кресло председателя комитета Палаты представителей по иностранным делам в новом составе Конгресса США (заработает с января 2023 года), пообещал в интервью телеканалу ABC, что законодатели будут обеспечивать больше надзора, прозрачности и ответственности во всем, что касается предоставления помощи Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-28 04:32

Конгрессмен заявил об ужесточении надзора над выделением помощи Киеву

Подход к предоставлению помощи Украине станет более ответственным, заявил член комитета палаты представителей Конгресса США по иностранным делам Майкл Маккол.

ridus.ru »

2022-11-27 22:27

В Конгрессе США предупредили об ужесточении надзора за выделением Киеву военной помощи

Член комитета палаты представителей конгресса США по иностранным делам Майкл Маккол предупредил об ужесточении надзора и переходе к более ответственному подходу к предоставлению помощи Украине. По словам Маккола, большинство конгрессменов, как со стороны республиканцев, так и демократов согласны с тем, что к выделению помощи Киеву нужно подходить более ответственно. tvzvezda.ru »

2022-11-28 22:07

Пентагон заявил о создании специального командования для надзора за Украиной

Пентагон заявил, что намерен создать специальное командование для надзора за обучением и снабжением Вооруженных сил Украины. Как уточнила заместитель пресс-секретаря Минобороны США Сабрина Сингх, «командование обеспечит продолжение поддержки Украины в долгосрочной перспективе». lenta.ru »

2022-11-5 22:57

Режим усиленного европейского надзора над экономикой Греции официально завершился

Экономика и финансовая сфера Греция с 20 августа официально выходят из-под усиленного европейского надзора, длившегося с 2018 года, заявил премьер-министр республики Кириакос Мицотакис. riafan.ru »

2022-8-20 17:43

Греция официально вышла из режима усиленного надзора ЕС над экономикой

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис сообщил о выходе страны из-под усиленного европейского надзора над своей экономикой в разгар международного экономического кризиса. По его словам, это исторический момент для государства. life.ru »

2022-8-20 14:37

Греция официально вышла из режима усиленного европейского надзора над экономикой

С 21 августа страна перейдет на простой постпрограммный мониторинг, аналогичный тому, который в настоящее время применяется в Ирландии, Испании, Кипре и Португалии. Состояние греческой экономики теперь будет оцениваться институтами каждые шесть месяцев, а не ежеквартально tass.ru »

2022-8-20 11:08

Мошенники ходят по квартирам амурчан в форме сотрудников пожарного надзора

МЧС Амурской области предупреждает граждан о появлении нового типа мошенников. Они ходят по квартирам, представляясь сотрудниками МЧС, предлагают проверить электропроводку и печное отопление и произвести установку автономных пожарных извещателей по цене, превышающей цену в несколько раз. riafan.ru »

2022-8-5 12:04

Медведев предложил создать органы для надзора за контрабандой западного оружия с Украины

США заваливают Украину оружием, чем способствуют пополнению «черных рынков» Европы и вооружению криминальных группировок, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. riafan.ru »

2022-7-19 11:51

Минстрой предлагает избавить строительство автодорог в России от государственного надзора

Но его хотят оставить для искусственных дорожных сооружений, включая мосты и тоннели. rosbalt.ru »

2022-6-20 15:15

Минстрой предложил отказаться от государственного надзора при строительстве автодорог

Изменение позволит сократить сроки и стоимость строительства, а также снизить административную нагрузку на строительный бизнес tass.ru »

2022-6-20 13:12

WSJ: в США опасаются, что без должного надзора западная помощь Киеву будет расхищена

Издание приводит слова генерального инспектора правительства США по вопросам реконструкции в Афганистане Джона Сопко, который считает, что "кражи неизбежны" tass.ru »

2022-6-14 23:56

Сегодня исполнилось 85 лет со дня образования подразделений технического надзора Госавтоинспекции

Начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников поздравил коллег с днем образования подразделений технического надзора Госавтоиснпекции gibdd.ru »

2022-6-8 09:00

Михаил Романов призвал продолжать реформу контроля и надзора вопреки санкциям

«В условиях введенных против России санкций реформа контроля и надзора должна продолжаться», заявил депутат Государственной Думы ФС РФ, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов. lenta.ru »

2022-5-27 11:01

МВД России подготовлены проекты ведомственных приказов, касающихся надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства о безопасности дорожного движения

МВД России доработан проект ведомственного приказа, которым утверждается Порядок осуществления надзора за соблюдением требований в области безопасности дорожного движения gibdd.ru »

2022-5-5 15:00

Дело чиновника, из-за которого встала стройка «Тридевяткино царство», передано в суд

Уголовное дело бывшего заместителя председателя комитета Государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, обвиняемого во взяточничестве (пункт в части 5 статьи 290 УК РФ) и халатности (часть 1 статьи 293 УК РФ), передано в суд для рассмотрения по существу znak.com »

2022-3-3 10:14

Яровая: система надзора за насильниками и педофилами должна работать в электронном виде

Виц-спикер ГД напомнила, что по действующему законодательству "пожизненный надзор административно устанавливается в отношении тех, у кого есть официальный диагноз "педофилия", но процентное количество таких субъектов ничтожно мало" tass.ru »

2022-3-2 14:48

Турчак сообщил о подготовке поправок по усилению надзора за отбывшими наказание педофилами

По мнению сенатора, пожизненное наказание для педофилов должно быть введено после первого же насильственного преступления в отношении несовершеннолетних tass.ru »

2022-1-26 11:24

Петербургские новости, Незаконная свалка под Петербургом растёт вопреки требованиям надзора

Около двух лет назад Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объяввлял режим ЧС из-за незаконной свалки площадью менее двух гектаров... echo.msk.ru »

2022-1-17 16:42

Турчак: надо в корне менять систему административного надзора за педофилами

Секретарь Генсовета «Единой России» считает, что ужесточение наказания должно предусматривать не только пожизненные сроки. aif.ru »

2022-1-17 16:26

В Подмосковье появится цифровая платформа для взаимодействия бизнеса и органов надзора

По словам министра правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артура Гарибяна, цифровая площадка будет доступна на региональном портале госуслуг tass.ru »

2021-12-29 15:44