Результатов: 56

Денис Лактионов: «В чём мошенничество, если нарушений закона не выявлено?»

16 ноября на правительственном часе в Совете Федерации было упомянуто одно уголовное дело, в котором без труда узнаётся история, связанная с потребительским кооперативом «Бест Вей». Что это означает — разъяснил известный адвокат. aif.ru »

2022-11-23 14:11

Министр обороны Китая Вэй Фэнхэ: ответственность за американо-китайские отношения лежит на США

США должны уважать интересы КНР, ответственность за отношения между двумя государствами лежит на американской стороне. Об этом заявил министр обороны Китая Вэй Фэнхэ. argumenti.ru »

2022-11-22 10:25

Олимпийский призёр в составе сборной Канады Вей подписал контракт с "Барысом"

Канадский форвард Линден Вей подписал новое соглашение с "Барысом" из Нур-Султана. Об этом сообщается на сайте казахстанского хоккейного клуба, выступающего в КХЛ. life.ru »

2022-7-11 12:29

Конфликт Центробанка и кооператива «Бест Вей». Каково мнение пайщиков?

В прошлом году строительный кооператив «Бест Вей» столкнулся с действиями органов власти, которые негативно сказались на его работе. Он намерен защищать свою правоту в суде. А как к ситуации относятся сами пайщики? aif.ru »

2022-1-14 09:00

«Подвергнуть осаде Вэй, чтобы спасти Чжао». Почему бизнесмены Поднебесной почти всегда побеждают в поединке с партнерами из других стран

«Хартленд» открывает серию статей о «китайских хитростях», авторами которых выступят действующие и отошедшие от бизнеса российские предприниматели, накопившие позитивный или не очень опыт делового взаимодействия с китайскими партнерами. slon.ru »

2021-8-28 08:00

Российская блогерша Маша Вэй обварилась кипятком на отдыхе в Сочи

Известная российская блогерша и актриса Маша Вэй на своей странице в Instagram рассказала о том, что обварилась кипятком в гостинице на отдыхе в Сочи social.mk.ru »

2020-11-17 14:00

Минюст США рассказал о хитром китайском шпионе

Иностранный агент признался в шпионаже в пользу Китая, сообщает министерство юстиции США. Уточняется, что Цзюнь Вэй Ео с паспортом гражданина Сингапура начал сотрудничество с китайской разведкой пять лет назад. vesti.ru »

2020-7-25 12:13

Виталий Шкляров, Ван вэй тикет

Главная же претензия Соловьева ко мне, по-видимому, заключалась в том, что я "гражданин непонятно какой страны". Удивительно слышать именно этот упрёк от обладателя итальянского ВНЖ, снявшего полную восхищения передачу про величие Бенито Муссолини и периодически вещающего на радио прямиком из поместья на озере Комо echo.msk.ru »

2020-5-15 16:36

Непомнящий сыграет в финале шахматного Гран-при с китайцем Вей И

В Иерусалиме в решающую стадию вошел этап шахматного Гран-при ФИДЕ. Во второй полуфинальной паре гроссмейстер из Китая Вэй И обыграл чеха Давида Навару на тай-брейке. В финале китайский шахматист встретится с россиянином Яном Непомнящим. vesti.ru »

2019-12-20 12:10

Бизнес сегодня, Основатель ЖК «Бест Вей» вошел в число «Людей тысячелетия»

Биографическая энциклопедия «Люди нашего тысячелетия» рассказывает о наших современниках, ставших успешными и известными. В десяти с лишним томах опубликовано более 800 самых разных историй успеха... echo.msk.ru »

2019-12-3 10:00

Штангистка Дэн Вэй одержала победу с тремя мировыми рекордами на ЧМ в весе до 64 кг

Китаянка обновила собственные мировые рекорды в рывке, толчке и по сумме двух упражнений tass.ru »

2019-9-22 22:55

Могла ли Венера быть обитаемой?

Венера, возможно, была умеренной планетой, на которой находилась вода в жидком виде в течение 2-3 миллиардов лет, пока драматическое преобразование, начавшееся более 700 миллионов лет назад, не всплыло на поверхность около 80% планеты. Исследование, представленное сегодня на Совместном совещании EPSC-DPS 2019 года Майклом Уэем из Института космических наук Годдарда, дает новый взгляд на климатическую историю Венеры и может иметь значение для обитаемости экзопланет на сходных орбитах.

Сорок лет назад миссия НАСА обнаружила дразнящие намеки на то, что когда-то планета была «искривленной сестры» Земли и имела воду в мелком океане. Чтобы выяснить, мог ли когда-нибудь существовать стабильный климат на Венере, способный поддерживать воду в жидком виде, доктор Вей и его коллега Энтони Дель Дженио создали серию из пяти симуляций, предполагающих разные уровни покрытия водой.

Во всех пяти сценариях они обнаружили, что Венера способна поддерживать стабильные температуры в пределах максимум около 50 градусов по Цельсию и минимум около 20 градусов по Цельсию в течение трех миллиардов лет. Сегодня на Венере можно было бы поддерживать умеренный климат, если бы не было серии событий, которые вызвали выброс или «выделение углекислого газа», накопленного в скалах планеты, примерно 700-750 миллионов лет назад.

«Наша гипотеза состоит в том, что Венера могла иметь стабильный климат в течение миллиардов лет. Возможно, что событие, близкое к глобальному обновлению поверхности, ответственно за его превращение из климата, подобного Земле, в адский жаркий дом, который мы видим сегодня», - говорит доктор Вей.

Три из пяти сценариев, изученных Вейем и Дель Дженио, предполагали топографию Венеры в том виде, в каком мы ее видим сегодня, и рассматривали глубокий океан, в среднем 310 метров, мелкий слой воды, в среднем 10 метров, и небольшое количество воды, запертой в почве. Для сравнения они также включили сценарий с топографией Земли и 310-метровым океаном и, наконец, мир, полностью покрытый океаном глубиной 158 метров.

Чтобы смоделировать условия окружающей среды 4,2 миллиарда лет назад, 715 миллионов лет назад и сегодня, исследователи адаптировали трехмерную модель общей циркуляции, чтобы учесть увеличение солнечной радиации по мере того, как наше Солнце нагревалось в течение своей жизни, а также для изменения состава атмосферы.

Хотя многие исследователи считают, что Венера находится за внутренней границей обитаемой зоны нашей Солнечной системы и находится слишком близко к Солнцу, чтобы поддерживать жидкую воду, новое исследование предполагает, что это может быть не так.

«Венера в настоящее время почти вдвое превышает солнечную радиацию, которую мы имеем на Земле. Однако во всех смоделированных нами сценариях мы обнаружили, что Венера все еще может поддерживать поверхностные температуры, при которых может содержать воду в жидком виде», - сказал Вей.

4,2 миллиарда лет назад, вскоре после своего образования, Венера завершила бы период быстрого охлаждения, и в ее атмосфере доминировал бы углекислый газ. Если бы планета развивалась подобно Земле в течение следующих 3 миллиардов лет, углекислый газ был бы унесен силикатными породами и зафиксирован на поверхности. Ко второй эпохе, смоделированной 715 миллионов лет назад, в атмосфере, вероятно, преобладает азот с следовыми количествами углекислого газа и метана - аналогично сегодняшнему состоянию Земли - и эти условия могли бы оставаться стабильными до настоящего времени.

Причина дегазации, которая привела к драматической трансформации Венеры, является загадкой, хотя, вероятно, связана с вулканической деятельностью планеты. Одна возможность состоит в том, что большое количество магмы пузырилось, выпуская двуокись углерода из расплавленных пород в атмосферу. Магма затвердела до достижения поверхности, и это создало барьер, который означал, что газ не может быть повторно поглощен. Присутствие большого количества углекислого газа вызвало безудержный парниковый эффект, который привел к палящим средним температурам 462 градуса, существующим сегодня на Венере.

«Что-то случилось на Венере, где огромное количество газа было выпущено в атмосферу и не могло быть повторно поглощено скалами. На Земле у нас есть несколько примеров крупномасштабной дегазации, например, создание сибирских ловушек около 500 миллионов лет назад, что связано с массовым вымиранием. Это полностью преобразовало Венеру», - сказал Вей.

Есть еще два главных неизвестных, которые необходимо решить, прежде чем вопрос о том, могла ли Венера быть пригодной для обитания, может быть полностью решен. Первая связана с тем, насколько быстро Венера изначально остыла и была ли она способна конденсировать воду в жидком виде на своей поверхности в первую очередь. Вторым неизвестным является то, было ли глобальное событие по обновлению поверхности отдельным событием или просто последним в серии событий, насчитывающих миллиарды лет в истории Венеры, пишет phys.org.

«Нам нужно больше миссий для изучения Венеры и получения более подробного понимания ее истории и эволюции», - говорит доктор Вей. «Однако наши модели показывают, что существует реальная возможность того, что Венера могла бы быть обитаемой и радикально отличаться от той, которую мы видим сегодня. Это открывает все возможные последствия для экзопланет, обнаруженных в так называемой «зоне Венеры», которые на самом деле могут содержать воду в жидком виде и умеренный климат».

kapital-rus.ru »

2019-9-22 16:02

Лукан Вэй: «Если Россия и станет демократией, то не из-за давления Запада»

Рост авторитаризма в Венгрии и Польше, судьба «Восточного партнерства» и грядущих украинских выборов – в интервью с автором теории о внешнеполитических инструментах демократизации slon.ru »

2019-4-18 14:07

Мария Вэй не такой уж невинный бьюти-блогер. В Сети нашли её фото для фетишистов

Неловкая ситуация произошла недавно с известной 26-летней блогершей Марией Вэй. В Сети нашли её старые фото для очень странного фетишистского сайта, и что тут началось, пишет Super. Судя по всему, эти снимки — дела давно минувших дней. life.ru »

2019-3-12 18:12

«Капризов преуспеет в НХЛ, когда получит шанс»: канадец Вей — о хоккейном ЦСКА, возвращении в КХЛ и Олимпиаде

Хоккеист Кирилл Капризов заиграет в НХЛ, когда закончит выступления за ЦСКА. Такое мнение в интервью RT выразил его одноклубник, бронзовый призёр Олимпиады в Пхёнчхане Линден Вей. Форвард также объяснил, почему принял решение играть за московский клуб, не побоявшись вернуться в КХЛ после кратковременного переезда в Швейцарию, и рассказал, чем ему дорога олимпийская медаль. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-28 20:05

Фестиваль еврейской культуры «Ой! Вей» до вечера займет «Порт Севкабель»

Фестиваль еврейской культуры «Ой! Вей» до вечера займет площадку порта «Севкабель». Он проходит в воскресенье. Организаторы обещают всем пришедшим израильский стрит-фуд, музыкальную площадку, выставки работ современных еврейских художников, лекции от раввинов, путешественников и экскурсоводов. abnews.ru »

2018-8-13 16:43

Фестиваль еврейской культуры «Ой!Вей» стартовал в Петербурге

Фестиваль «Ой!Вей» открылся в воскресенье, 12 августа, на площадке «Порт Севкабель». Буйство еврейского колорита позволит гостям окунуться в атмосферу шумного Тель-Авива. riafan.ru »

2018-8-12 14:01