Результатов: 23

Цзюнь: США поддерживают геноцид и ужасающие зверства Израиля в Газе

Обе страны обвинили Вашингтон в повышении риска региональной эскалации на заседании Совета Безопасности ООН. В Москве также заявили, что решение США начать теракты связано с предстоящими президентскими выборами в ноябре. kapital-rus.ru »

2024-2-7 07:42

Пекин обещал помогать России в СВО? Что заявил глава Минобороны Китая

Дун Цзюнь уточнил, что Китай не изменит позицию в отношении России по поводу украинского конфликта, несмотря на давление западных государств и угрозу срыва оборонного сотрудничества Пекина и Евросоюза. kapital-rus.ru »

2024-1-31 15:17

Спецпосланник КНР Наций Чжай Цзюнь призвал ООН созвать масштабный саммит по Ближнему Востоку

Китай предложил Организации Объединенных Наций провести масштабную встречу по ситуации между Израилем и Палестиной. Какие условия предлагают в Пекине? 5-tv.ru »

2023-10-22 13:36

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь назвал НАТО источником всех бед

Североатлантический альянс представляет собой источник всех бед, который везде оставляет за собой грязный след, заявил постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь. Китайский постпред подчеркнул, что НАТО, называя себя «оборонительным альянсом», поощряет наращивание своими членами военных расходов и осуществление военной деятельности по всему миру. vz.ru »

2023-7-14 04:42

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь: Следует незамедлительно создать условия для начала переговоров по Украине

Возобновления переговоров по Украине невозможно ждать в течение многих лет, следует создать условия для начала консультаций, незамедлительно найти политическое решение кризиса, заявил постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь в своем выступлении на заседании Совета Безопасности всемирной организации. vz.ru »

2023-5-16 01:43

Постпред КНР в Совбезе ООН Чжан Цзюнь призвал возобновить переговоры о мире на Украине

Китай предложил создать условия для начала консультаций по урегулированию украинского кризиса. По мнению официального Пекина, возобновление переговоров не может затягиваться на много лет. «Нет одного простого ответа на этот сложный вопрос. tvzvezda.ru »

2023-5-16 22:55

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь призвал США принять меры по возобновлению работы механизмов контроля над вооружениями

США первыми вышли из механизмов контроля над вооружениями в отношениях с Россией, Вашингтон должен первым сделать шаги по их восстановлению, заявил постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь. Китайского дипломата спросили, должна ли Россия вернуться к исполнению Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). vz.ru »

2023-2-22 02:49

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь счел недостаточными заверения США в непричастности к взрывам на Северных потоках

Заверений США в том, что они не имеют отношения к диверсиям на Северных потоках, недостаточно для ответа на множество вопросов и опасений по всему миру, заявил постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь. На заседании СБ ООН дипломат постоянного представительства США при организации заявил, что «обвинения в причастности США к этим диверсиям являются полной ложью». vz.ru »

2023-2-22 01:00

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь сообщил о намерении Пекина обнародовать мирный план по Украине в ближайшие дни

В ближайшие дни Пекин, вероятно, представит свой план мирного урегулирования ситуации на Украине, сообщил постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь. По словам постпреда, он «слышал», что план «выйдет в течение нескольких дней», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-22 23:30

Постпред КНР Чжан Цзюнь: выполнение Минских соглашений, возможно, позволило бы избежать конфликта на Украине

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь на заседании Совбеза организации заявил, что если бы все положения минских соглашений были выполнены, конфликта на Украине, вероятно, удалось бы избежать. argumenti.ru »

2023-2-18 22:03

Постпред Китая при ООН Цзюнь: Высказывания Столтенберга по АТР являются безответственными

Высказывания генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что вызовы со стороны КНР включат в оборонное планирование альянса, являются безответственными. Об этом в ходе заседания Совбеза ООН сообщил постоянный представитель Китая при Организации Чжан Цзюнь. life.ru »

2023-2-17 21:55

Постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь указал на угрозу более масштабной конфронтации на Украине из-за поставок оружия Киеву

Новые санкции или поставки оружия могут спровоцировать более масштабную конфронтацию на Украине, заявил постпред Китая при ООН Чжан Цзюнь. На заседании СБ ООН он заявил, что «эскалация санкций или предоставление оружия только затруднит перелом ситуации». vz.ru »

2023-1-14 04:24

Постпред КНР при ООН Цзюнь призвал обратить внимание и удовлетворить обеспокоенности России в сфере безопасности

Постоянный представитель Китая при Организации Объединенных Наций (ООН) Чжан Цзюнь заявил, что Пекин выступает за общую, всеобъемлющую концепцию безопасности. По его словам, обеспокоенности России в этой сфере должны быть удовлетворены. argumenti.ru »

2022-2-26 09:51

Постпред КНР при ООН Цзюнь: Обеспокоенности РФ в сфере безопасности резонны

Как указал дипломат, Украине следует стать мостом между Западом и Востоком, а не форпостом для конфронтации между державами. Он подчеркнул, что нынешняя ситуация возникла "не сегодня". life.ru »

2022-2-26 06:48

Xiaomi поставит смартфоны на колеса

До конца 2024 года начнется серийное производство электромобиля Xiaomi EV. Объявление о начале производства, которое сделал гендиректор компании Лэй Цзюнь, подстегнула котировки китайской компании более чем на 6 процентов. vesti.ru »

2021-10-20 13:02

Экосистему Xiaomi дополнят электрокары

Китайская компания Xiaomi начнет серийное производство электромобилей в первой половине 2024 г., сообщает сайт "Пэнпай" со ссылкой на заявление председателя совета директоров компании Лэй Цзюнь. vesti.ru »

2021-10-19 09:46

Минюст США рассказал о хитром китайском шпионе

Иностранный агент признался в шпионаже в пользу Китая, сообщает министерство юстиции США. Уточняется, что Цзюнь Вэй Ео с паспортом гражданина Сингапура начал сотрудничество с китайской разведкой пять лет назад. vesti.ru »

2020-7-25 12:13

Основатель Xiaomi попался на использовании iPhone

Основатель и генеральный директор компании Xiaomi Лэй Цзюнь, оказывается, не пренебрегает смартфонами конкурентов. А именно — Apple, гаджетами которой всегда вдохновлялись инженеры китайского производителя. vesti.ru »

2020-5-13 12:40

Глава Xiaomi Цзюнь рассказал о тайном смысле в названии компании

Директор китайской корпорации Xiaomi Лэй Цзюнь объяснил значение названия компании, и какой символизм имеется в наименовании бренда. Об этом сообщило издание iReactor. nation-news.ru »

2020-1-13 12:12