Результатов: 40

Пекин обещал помогать России в СВО? Что заявил глава Минобороны Китая

Дун Цзюнь уточнил, что Китай не изменит позицию в отношении России по поводу украинского конфликта, несмотря на давление западных государств и угрозу срыва оборонного сотрудничества Пекина и Евросоюза. kapital-rus.ru »

2024-1-31 15:17

Режиссер «Дюны» рассказал о поисках идеальных дюн для фильма

Канадский режиссер Дени Вильнев рассказал о трудностях, с которыми он столкнулся при создании второй части фильма «Дюна». По словам кинематографиста, он, оператор Грейг Фрейзер и художник-постановщик Патрис Верметт провели «непомерно много времени», путешествуя по пустыне в поисках идеальных локаций. lenta.ru »

2023-9-11 16:12

Аналитик Дун: Хвастающейся экономической устойчивостью и стабильностью Европе следует снять розовые очки

Экономическая устойчивость Европы основана лишь на показателях южных стран региона, которым все же далеко до финансовой стабильности, заявил научный сотрудник Китайской академии современных международных отношений Дун Ифань. vz.ru »

2023-6-28 09:04

После протеста жителей власти Зеленоградска согласились не разрушать приморские дюны ради велодорожек

В конце сентября 2021 года строители начали работы по разрушению дюн недалеко от Зеленоградска для строительства маршрута областной велодорожки «От косы до косы». Чиновники заявили, что р… 7x7-journal.ru »

2021-11-10 14:29

Калининградские активисты предложили концепцию восстановления дюн после планов властей их снести

В конце сентября 2021 года строители начали работы по разрушению дюн недалеко от Зеленоградска для строительства маршрута областной велодорожки «От косы до косы»… 7x7-journal.ru »

2021-11-1 13:04

СМИ обвинили Трампа в разрушении экосистемы шотландских дюн

По информации прессы, масштаб вреда, нанесенного песчаным дюнам в северо-восточной части Шотландии, продемонстрировали изображения космических спутников. Согласно СМИ, такой большой ущерб вызвала постройка на территории поля для гольфа бывшим главой США Дональдом Трампом. tvzvezda.ru »

2021-10-17 05:41

Трампа обвинили в разрушении экосистемы песчаных дюн в Шотландии

СМИ опубликовали спутниковые изображения того, как на песчаных дюнах в Шотландии отразилось строительство поля для гольфа Дональдом Трампом, который тогда еще не занимал пост президента США. Как пишет Business Insider, Трамп заявлял, что никакого ущерба дюнам нанесено не будет, но из-за его поля для гольфа «часть чрезвычайно чувствительной экосистемы» оказалась разрушена. vz.ru »

2021-10-17 03:30

Власти Калининградской области приостановили снос дюн после сбора 40 тысяч подписей в их защиту

В 2019 году администрация Калининградской области подписала грантовый контракт на реализаци… 7x7-journal.ru »

2021-10-13 18:55

Калининградцы создали петицию против уничтожения дюн в Зеленоградске

КАЛИНИНГРАД, 4 октября, ФедералПресс. Жители Калининградской области опасаются за судьбу дюн Балтийского побережья. В социальных сетях защитники природы призывают выступить за сохранение туристического объекта и уникального облика края в целом. fedpress.ru »

2021-10-4 17:01

Губернатор Кубани поручил проверить законность застройки дюн в Анапе торговыми киосками

Вениамин Кондратьев отметил, что для курортов края характерна плотная застройка береговой линии tass.ru »

2021-8-18 17:55

Репрессии по-голливудски. Звезду «Мандалорца» уволили за пост в Instagram

Актрису Джину Карано уволили из продолжений «Мандалорца» и его спин-оффов: из-за спорных высказываний в социальных сетях она не вернется к роли Кары Дюн. aif.ru »

2021-2-12 16:21

Сотников рассказал, что его экипажу не удалось с первого раза взять одну из дюн на «Дакаре»

Пилот команды «КамАЗ-мастер» Дмитрий Сотников, победивший на втором этапе ралли-рейда «Дакар» в зачёте грузовиков, прокомментировал свой успех.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-4 20:49

Активисты заявили о воровстве дюн с пляжа в Петербурге (фото)

В Петербурге пропали дюны с Ласкового пляжа в поселке Солнечное Курортного района, заявили в соцсетях еще в начале сентября несколько активистов. Вопрос... rosbalt.ru »

2020-11-27 14:02

Коронавирус подорвет работу 5 млн компаний по всему миру

Согласно новому исследованию, вспышка коронавируса и остановка огромных секторов экономики Китая могут повлиять на 5 млн предприятий во всем мире. vesti.ru »

2020-2-18 00:52

Пропала девушка, которая перед камерой облила краской портрет главы КНР

В ролике, который был выложен в "Твиттере" в начале июля, Дун Яоцюн рассуждает о политической ситуации в стране и выступает против власти Си Цзиньпина, которую называет авторитарной диктатурой. Негативное отношение к лидеру страны девушка проиллюстрировала, облив его портрет чёрными чернилами. life.ru »

2018-7-14 10:30

NASA опубликовало фотографии голубых дюн, найденных на Марсе

Автоматическая многофункциональная межпланетная станция NASA, которая предназначена для исследования Марса, обнаружила голубые дюны на поверхности Красной планеты в районе кратера Лиот. argumenti.ru »

2018-6-21 18:24

NASA поделилось фотографиями голубых дюн, найденных на Марсе

Обнаруженные на Марсе дюны имеют ярко-голубой цвет из-за сложной структуры и особого химического состава. Обычно они серые, объяснили специалисты NASA. nation-news.ru »

2018-6-21 17:50

Китайский космонавт заявил о надежде на встречу с инопланетянами

Чэнь Дун, стартовавший в составе группы китайских космонавтов пилотируемого космического корабля Шэньчжоу-11 (Священный челнок-11), заявил о надежде встретить в космосе инопланетян. Ранее сообщалось, что тайкунавты (принятое в Китае название космонавтов) будут докладывать о своей жизни на орбите не только в центр управления полетами, но и выступят в роли своеобразных корреспондентов агентства Xinhua: будут писать для агентства тексты, посылать аудио, видео и фотографии для различных сервисов этого СМИ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-22 07:57

НАСА обнаружило на поверхности Марса код из азбуки Морзе

Космический аппарат Mars Reconnaissance Orbiter прислал на Землю снимок причудливого ландшафта марсианской поверхности, напоминающего код из азбуки Морзе, сообщили в НАСА. Изображение было получено камерой HiRISE космического аппарата Mars Reconnaissance Orbiter 6 февраля 2016 года. vz.ru »

2016-7-9 13:31