Результатов: 1235

Кремль оценил законность решения США исподтишка поставить Украине ATACMS

Американский Конгресс должен разбираться, имело ли место нарушение законов США при поставке Украине ракет ATACMS до одобрения пакета помощи. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов в четверг, 25 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-25 12:55

Правоохранители проверяют законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

У правоохранительных органов появились большие вопросы к мужу находящейся в СИЗО "королевы марафонов" Елены Блиновской, который месяц назад заключил контракт с Минобороны России. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-4-24 15:00

Суд в Молдавии проверит законность внесения в конституцию положений о вступлении в ЕС

В документ, в частности, предлагают добавить пункт, который вводит "приоритет постановлений ЕС над противоположными положениями внутренних законов" tass.ru »

2024-4-9 18:38

Следствие проверяет законность получения гражданства мигрантом, изнасиловавшим 10-летнюю падчерицу

Телеграм-канал Mash на Мойке сообщил шокирующие подробности дела об истязании 10-летней девочки в Санкт-Петербурге incident.mk.ru »

2024-4-9 15:35

Суд на Украине впервые признал законность перехода общины УПЦ в состав раскольнической ПЦУ

По мнению представлявших ПЦУ адвокатов, это решение "придаст уверенности в законности такого перехода" религиозным общинам, которые "колеблются" перейти в состав Православной церкви Украины tass.ru »

2024-4-4 23:03

Политолог о выборах: «Система общественного наблюдения обеспечивает абсолютную законность голосования»

В Общественной палате РФ подвели итоги работы наблюдения на выборах президента РФ. Участники заседания Координационного совета по общественному контролю за голосованием при ОП РФ отметили высокую эффективность выстроенной системы. fedpress.ru »

2024-3-28 05:34

Песков назвал абсурдными призывы не признавать законность выборов в России

Призывы не признавать легитимность президентских выборов в России являются абсурдными. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля также отметил, что на данный момент много людей, которые оторвались от родины. lenta.ru »

2024-3-18 13:19

В Симферополе проверят законность планируемого сноса военно-патриотического клуба

Глава ведомства Александр Куренков напомнил, что первые подобные учения прошли в ноябре 2023 года на автомагистрали М-11 tass.ru »

2024-3-13 12:56

Отсудить нельзя оставить: адвокат Жорин оценил законность выселения Дунаевского экс-женой

Знаменитого актера оставила без жилища некогда любимая женщина. Как это вообще возможно и стоит ли бороться за квадратные метры? 5-tv.ru »

2024-2-26 18:51

Суд проверит законность отказа в назначении главы Гагаузии членом правительства Молдавии

"Преднамеренный и немотивированный" отказ, по мнению группы депутатов парламента, противоречит нормам конституции и действующему законодательству tass.ru »

2024-2-21 19:55

Верховный суд Папуа - Новой Гвинеи проверит законность вотума недоверия премьеру

Генеральный прокурор страны обратился с соответствующей просьбой в суд, так как считает, что это может быть "оппортунистическим шагом по захвату власти" tass.ru »

2024-2-15 06:43

Генпрокурор Венесуэлы указал на законность ареста правозащитницы

Тарек Вильям Сааб также сообщил, что скрывавшие улики задержанные родственники Росио Сан-Мигель были освобождены 12 февраля под подписку о невыезде tass.ru »

2024-2-15 03:54

В Думе попросили ГП проверить законность ведения аудиозаписи на приемах в Москве

По мнению депутата Госдумы от КПРФ Ирины Филатовой, содержание приказа противоречит нормам федерального законодательства России tass.ru »

2024-1-16 17:20

Путин попросил прокуроров обеспечить законность выборов президента

Общество и государство высоко ценят работу прокуроров и надеются, что они будут и дальше достойно выполнять служебные обязанности. aif.ru »

2024-1-12 01:38

Путин призвал прокуратуру обеспечить законность выборов президента России

Российский лидер Владимир Путин потребовал внимательно проследить за тем, чтобы намеченные на март президентские выборы прошли в строгом соответствии с законом. Такое заявление политик сделал в видеообращении по случаю Дня работника прокуратуры. life.ru »

2024-1-12 00:50

Путин потребовал обеспечить законность предстоящих президентских выборов в России

Президент РФ отметил, что общество и государство высоко ценят работу прокуроров, а также рассчитывают, что они будут и дальше достойно выполнять служебные обязанности tass.ru »

2024-1-12 00:03

В Таиланде подтвердили законность пребывания в больнице осужденного экс-премьера

Таксин Чинават 22 февраля может получить право на условно-досрочное освобождение как заключенный старше 70 лет с сопутствующими заболеваниями tass.ru »

2024-1-11 13:42

Правозащитник Брод: Общественные наблюдатели обеспечат законность и открытость президентских выборов

Важную роль в устойчивости российской политической системы играют общественные наблюдатели. Они содействуют доступности, законности и открытости выборов. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод. vz.ru »

2024-1-8 10:00

МВД проверит законность предоставления гражданства РФ певице Анне Асти

Управление по вопросам миграции МВД инициировало проверку законности предоставления российского гражданства Анне Дзюбе, известной как Анна Асти. Ранее она приняла участие в «голой вечеринке» Анастасии Ивлеевой, сообщает Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ». ridus.ru »

2023-12-28 19:03

МВД проверит законность получения гражданства РФ певицей Анной Асти

Управление по вопросам миграции МВД инициировало проверку законности получения российского гражданства Анной Дзюбой, больше известной как Анна Асти. Ранее она приняла участие в «голой вечеринке» Анастасии Ивлеевой, сообщает Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ». ridus.ru »

2023-12-27 19:03

Песков: Россия не сомневается, что руководство Сербии обеспечит законность в стране

Российская сторона не сомневается в том, что руководство Сербии сможет обеспечить законность в своей стране, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя протесты в Белграде с требованием пересмотра парламентских выборов. vz.ru »

2023-12-25 15:29

В Госдуме потребовали от США доказать законность претензий на расширение границ в Арктике

В Госдуме заявили, что претензии США на расширение шельфа в Арктике могут усилить напряженность, поскольку Вашингтон принял решение в одностороннем порядке. Глава комитета Госдумы Николай Харитонов назвал эти действия недопустимыми. tvzvezda.ru »

2023-12-25 21:52

ЦИК Гватемалы подтвердил законность итогов выборов президента после критики Генпрокуратуры

Председатель Высшего избирательного суда страны Бланка Альфаро сообщила, что Бернардо Аревало и Карин Эррера уже выдали удостоверения, подтверждающие их должности главы государства и вице-президента tass.ru »

2023-12-9 00:35

Апелляция проверит законность приговора экс-судье Кондрат

Мосгорсуд ранее приговорил экс-судью к девяти годам колонии, назначил ей штраф в размере 77 млн рублей, и на пять лет лишил ее права занимать должности в судебной системе и правоохранительных органах tass.ru »

2023-11-15 16:34

Минцифры просит проверить законность отказов в отсрочке от службы российским айтишникам

Минобороны и Главная военная прокуратура проведут проверку по факту нескольких отказов предоставить отсрочку от военной службы IТ-специалистам. Об этом ТАСС узнал у источника, близкого Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, которое и направило соответствующий запрос в ведомства. life.ru »

2023-10-13 18:24

Генпрокурор РФ поручил проверить законность комиссий Wildberries

Генпрокуратура России проверит компанию Wildberries после информации о введении комиссии в 3% за оплату товаров с использованием карт Visa и Mastercard nsn.fm »

2023-10-12 15:12

В Петербурге решили выяснить законность покупки экс-замначальником УМВД Porsche и двух квартир

Приморский райсуд Санкт-Петербурга рассмотрит иск прокурора к бывшему замначальника УМВД по Калининскому району Ксении Кокониной с требованием обратить в доход государства ее автомобиль Porsche Cayenne за 8,4 млн рублей и две квартиры, сообщила объединенная пресс-служба судов. vz.ru »

2023-9-8 12:59

На Кубани проверят законность граничащих с лесом зданий в связи с пожаром в Геленджике

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев также добавил, что сделать это необходимо во всех муниципалитетах tass.ru »

2023-9-5 13:46

Оппозиция Папуа - Новой Гвинеи оспорит законность договора в сфере безопасности с США

Radio New Zealand передает, что с заявлением в суд обратился лидер новогвинейской оппозиции Джозеф Леланг, который сообщил, что соглашение с Соединенными Штатами "вызвало протест у населения страны" tass.ru »

2023-8-30 07:47

В Госдуме попросили проверить законность выселения вузами студентов из общежитий

По словам председателя комитета Госдумы по молодежной политике Артема Метелева, университеты заключают договоры найма жилого помещения не на весь период обучения, а на определенные сроки, по истечении которых договоры не продлевают, а места в общежитиях передают поступающим на первые курсы tass.ru »

2023-8-22 18:20

«Понять законность и безопасность»: как не стать жертвой нелегальной подземной экскурсии

Зачастую гиды, которые действуют незаконно, хотят лишь заработать денег на доверчивых туристах. А вот про безопасность совсем забывают. 5-tv.ru »

2023-8-22 13:01

На Украине подтвердили законность вручения повесток на блокпостах и пляжах

Полковник Запорожского областного территориального центра комплектования (ТЦК) Гуренко подтвердил законность вручения повесток в общественных местах — будь то пляж или блокпост. По его словам, закон не запрещает вручать повестки в общественных местах. lenta.ru »

2023-8-18 17:42

После взрыва в Дагестане проверят законность размещения всех АЗС

Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов поручил провести проверку законности размещения АЗС на территории Дагестана social.mk.ru »

2023-8-16 13:22

Генпрокуратура проверит законность размещения АЗС в Дагестане

Генпрокурор РФ Игорь Краснов поручил проверить законность размещения автозаправочных станций в республике Дагестане после трагедии в Махачкале, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2023-8-15 13:09

Москвичи проверили законность объектов недвижимости через чат-бот более 8,3 тыс. раз

В 626 случаях пользователи получили подтверждение о самострое, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов tass.ru »

2023-8-13 16:35

В Грузии начали изучать законность обработки данных пользователей Яндекс Go

Это связано с решением властей России предоставить ФСБ доступ к базам служб заказов легкового такси tass.ru »

2023-8-9 13:55

В ЕС и ECOWAS обсуждают законность возможной интервенции в Нигере

Как заявила спецпосланник Европейского союза по Сахелю Эмануэла Клаудия Дель Ре, "легитимность нужна абсолютная" tass.ru »

2023-8-9 13:11

Госбюро расследований Украины проверяет законность выезда депутата Аристова на Мальдивы

В ведомстве отметили, что политик выезжал с Украины 5 июля "на три дня в Польшу на основании служебной командировки с целью углубления двустороннего сотрудничества с правительством Литовской Республики" tass.ru »

2023-7-26 11:25

Следователи проверят законность сноса казарм мастеровых и рабочих людей в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июля, ФедералПресс. В связи со сносом бывших казарм мастеровых и рабочих людей на Заозерной улице организована доследственная проверка, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. fedpress.ru »

2023-7-19 11:18

В ЦСКА объяснили законность подписания контракта с Федотовым

Национальная хоккейная лига не предоставила ЦСКА информацию о контракте вратаря Ивана Федотова с "Филадельфией Флайерз" на следующий сезон. Так президент московского клуба Игорь Есмантович объяснил подписание соглашения с хоккеистом. life.ru »

2023-7-9 00:38