Результатов: 103

Груженная лесом фура врезалась в молоковоз и протаранила магазин в России

В Ставропольском крае груженная лесом фура врезалась в молоковоз и протаранила магазин «Магнит». Об этом сообщает управление МЧС по российскому региону в Telegram-канале. Авария произошла на улице Ленина. lenta.ru »

2024-3-21 10:22

Депутата заксобрания Ленобласти задержали по делу о махинациях с лесом

ГАТЧИНА, 21 февраля, ФедералПресс. Депутата заксобрания Ленобласти Дамира Шадаева заподозрили в незаконной рубке леса. Представителя власти задержали. fedpress.ru »

2024-2-21 10:12

Чиновника из Ленобласти арестовали из-за махинаций с лесом на 1 млрд рублей

ГАТЧИНА, 16 февраля, ФедералПресс. Суд в Северной столице отправил в СИЗО начальника отдела охраны и защиты лесов комитета по природным ресурсам Ленинградской области. В объединенной пресс-службе судов Петербурга уточнили, что лесному фонду был нанесен ущерб на сумму свыше 1 млрд рублей. fedpress.ru »

2024-2-16 15:52

На Кубани проверят законность граничащих с лесом зданий в связи с пожаром в Геленджике

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев также добавил, что сделать это необходимо во всех муниципалитетах tass.ru »

2023-9-5 13:46

Northwestern University: жизнь рядом с лесом или парком может замедлить старение

Согласно новому исследованию ученых из Северо-Западного университета (США) жизнь рядом с зелеными насаждениями (лесами, парками, скверами и так далее) помогает замедлить биологическое старение. В исследовании приняли участие 900 людей, за которыми наблюдали в течение 20 лет. ridus.ru »

2023-7-2 21:00

За что штрафуют владельцев дач рядом с лесом, напомнили в Госдуме

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. За незаконное использование соседнего лесного участка нерадивого дачника могут наказать на три миллиона рублей. За что штрафуют и как избежать подобных трат, рассказал председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин. fedpress.ru »

2023-3-17 18:02

В Госдуме напомнили, какие штрафы могут грозить владельцам дач рядом с лесом

Зачастую садоводы считают, что лес, граничащий с участками, — это тоже их собственность. Однако для них существуют определённые правила. Об этом Лайфу рассказал председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин. life.ru »

2023-3-16 15:05

В Калужской области над лесом взорвался беспилотный летательный аппарат

Губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил в своем telegram-канале, что в воздушном пространстве региона взорвался неизвестный беспилотный летательный аппарат. Инцидент произошел недалеко от областного центра, над лесом. ridus.ru »

2023-2-6 09:36

«Да и пошли бы они лесом»: Дана Борисова отреагировала на введенные против нее канадские санкции

Власти Канады расширили санкционный список. Его пополнили еще 38 россиян и 16 юридических лиц, которые, по утверждению Оттавы, связаны «с российской пропагандой». Соответствующая информация появилась на сайте канадского МИД. riafan.ru »

2023-2-5 17:53

Главу минприроды ЛНР Дегтярева арестовали по подозрению в махинациях с лесом

Начальника министерства природы ЛНР Юрия Дегтярева заключили под стражу по подозрению в махинациях с лесом, передает ТАСС со ссылкой на источники. riafan.ru »

2022-11-21 16:18

В Новосибирской области за махинации с лесом осуждены экс-сотрудники минприроды

Суд вынес приговор бывшим сотрудникам министерства природных ресурсов Новосибирской области по делу о махинациях с лесом. Злоумышленникам вменили совершение преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 290 УК РФ и частью 3 статьи 291 УК РФ («Получение взятки» и «Дача взятки»). riafan.ru »

2022-9-30 16:52

Жить рядом с лесом. Как совместить городской комфорт и загородный покой?

Как совместить преимущества городской жизни (магазины в шаговой доступности, детский сад рядом с домом и пр.) с загородным покоем? Выбрать «замкадный» хороший жилой комплекс рядом с лесом. aif.ru »

2022-8-29 09:00

Огненный смерч над горящим лесом в Португалии попал на видео

Над полыхающим лесом в португальском природном парке Альвао образовался огненный смерч. Очевидцами происшествия стали пожарные, которые сняли происходящее на видео. На кадрах видно, как пылевая воронка возникает посреди пепелища. tvzvezda.ru »

2022-8-24 17:24

«Не нравится, тогда идите лесом»: Памфилова ответила противникам электронного голосования

«Некоторые требуют вообще его запретить, такой большевизм в чистом виде, мол, мы не разобрались, плохо понимаем, но нам не нравится, поэтому - запретить для всех. Вам не нравится? Ну, идите… лесом, грубо говоря», - заявила Памфилова (цитата по «Российской газете»). kapital-rus.ru »

2022-8-10 13:47

В Пермском крае столкнулись пассажирский катер и баржа с лесом: есть пострадавшие

ПЕРМЬ, 30 июля, ФедералПресс. Пассажирский катер и баржа столкнулись на реке Каме в Пермском крае. Об этом информирует Уральская транспортная прокуратура. fedpress.ru »

2022-7-30 10:33

В Пермском крае пассажирский катер столкнулся с груженой лесом баржей

В Пермском крае, на реке Каме между поселком Орел и городом Березники, произошло столкновение пассажирского катера с баржей, груженой лесом. На борту судна находились 25 человек. Погибших нет, девять пассажиров обратились за медицинской помощью, один человек госпитализирован. lenta.ru »

2022-7-30 09:39

Рослесинфорг: площадь заросших лесом сельхозугодий может в пять раз превышать статистику

До конца года в 13 регионах РФ впервые пройдет полный учет, сколько и какого леса выросло на бывших колхозных полях tass.ru »

2022-6-25 13:28

Эксперт: программа РФ по восстановлению сельхозземель, поросших лесом, не оправдана

По словам научного руководителя Центра устойчивого развития ВЭБ.РФ Ивана Старикова, на этих землях можно применять практики интенсивного лесопользования tass.ru »

2022-6-22 16:06

В поселке под Красноярском полыхает склад с лесом

КРАСНОЯРСК, 16 июня, ФедералПресс. Крупный пожар произошел на лесозаготовительном предприятии на окраине поселка Таежный. Как рассказали в региональном главке МЧС, загорелись штабеля с древесиной. fedpress.ru »

2022-6-16 05:46

Поезд сошел с рельсов под Красноярском: опрокинуто более 20 вагонов с лесом

КРАСНОЯРСК, 12 июня, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело после схода двадцати четырех вагонов в районе станции Суриково в Красноярском крае. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте (МСУТ) СК России. fedpress.ru »

2022-6-12 09:33

«Пошлите, и пусть идет лесом»: Лоза разнес украинского певца Макса Барских

Музыкант Юрий Лоза высказал возмущение поведением украинского поп-певца Макса Барских, который уже не раз негативно отзывался о своих российских поклонниках.Недавно... rosbalt.ru »

2022-5-31 15:01

В Китае обнаружили карстовый провал с древним лесом

Спелеологи обнаружили скрытый древний лес, когда спустились в ранее неизученную массивную воронку, расположенную в районе Гуанси на юге Китая. Огромный провал глубиной около 192 метров, длиной 306 метров и шириной 150 метров может быть домом для ранее неизвестных видов растений и животных, считают исследователи. lenta.ru »

2022-5-20 15:14

АЦБК сохранит ответственное управление лесом после приостановки сертификатов FSC

Выход российских компаний на международные рынки сбыта был резко ограничен из-за вступившего в силу 8 апреля решения FSC International (Forest Stewardship Council® — Лесной Попечительский Совет) о приостановке на неопределенное время действия всех российских торговых сертификатов FSC. lenta.ru »

2022-5-18 11:50

Тюменка похвасталась выделенным на баню лесом: очередь подойдет через 38 лет

ТЮМЕНЬ, 4 апреля, ФедералПресс. Тюменка Галина Баканова рассказала в соцсетях, что власти выделили семье лес для строительства бани. Вот только очередь на выпил участка подойдет в 2060 году. Пост появился накануне в группе «ЧС Тюмень» во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-4-4 08:08

В Китае появился жилой дом с вертикальным лесом

В китайском городе Хуангане появился первый комплекс многоэтажных зданий с вертикальным лесом. Такие дома способны поглощать из атмосферы вредные выбросы и насыщать воздух кислородом. На территории многоэтажек 404 дерева и 4,6 тысячи кустарников — они способны поглощать до 22 тонн CO2. lenta.ru »

2022-1-26 19:12

Арзамасова взбесилась из-за прогнозов хейтеров о ее будущем с Авербуховым: «Идите лесом»

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Актриса Елизавета Арзамасова ответила критикам у себя в Instagram. Ее внимание привлекли те, кто лезет в их отношения с мужем. fedpress.ru »

2021-12-6 21:16

Японцы заинтересовались российским лесом

Лидер деревянного домостроения в Японии Iida Group Holdings обратилась в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с ходатайством о покупке доли в крупнейшем лесопромышленном холдинге на Дальнем Востоке RFP Group. lenta.ru »

2021-10-21 11:25

Ради добычи олова Казахстан пожертвует березовым лесом

Для того, чтобы начать разработку крупнейшего в мире неосвоенного месторождения олова, в Северо-Казахстанской области Казахстана вырубят 48,5 га березового леса. Месторождение Сырымбет в Айыртауском районе области единственное в стране … vestikavkaza.ru »

2021-10-12 09:50

В США объяснили претензии Украины из-за Крыма страхом «быть посланной лесом»

Обозреватель из США Диана Кади в статье для журнала National Interest заявила, что Украина неслучайно использовала крымских татар для попытки подрыва газопровода в Крыму. По ее мнению, Киев пытался выставить претензии так, как будто Москва «подавляет крымскотатарский народ». lenta.ru »

2021-9-29 02:46

Александр Горный, Молчать или мычать? Нет, орать! Идите лесом!

Я не всегда согласен с контентом Дождя, но там работает команда профессионалов, с разными взглядами на происходящее и это их право, и долг давать разные точки зрения... echo.msk.ru »

2021-8-21 22:44

На границе с Китаем российские поезда с углем и лесом скопились на путях

Обстановка с Китаем вынудила компанию «Российские железные дороги» (РЖД) снизить частоту погрузки леса, угля и удобрений через переход Забайкальск-Маньчжурия. versia.ru »

2021-3-23 11:30

На границе с Китаем возникли заторы из российских поездов с углем и лесом

«Российские железные дороги» (РЖД) как минимум дважды в марте ограничивали погрузку лесных грузов, а также угля и удобрений в Китай через пограничный переход Забайкальск — Маньчжурия из-за отказов в приеме поездов со стороны Китая и, как следствие, их скопления на путях. news.mail.ru »

2021-3-23 08:15

Заторы из поездов с углем и лесом возникли на российско-китайской границе

Компания «Российские железные дороги» (РЖД) была вынуждена ограничить погрузку леса, угля и удобрений в Китай через переход Забайкальск-Маньчжурия из-за отказа китайской стороны принимать поезда nsn.fm »

2021-3-23 07:45

В ХМАО на дороге опрокинулась фура, груженная лесом

В Ханты-Мансийском АО водитель большегруза получил травмы в ДТП, которое произошло 9 марта на 23-м километре автодороги Югорск - Узюм-Юганская КС в Советском районе znak.com »

2021-3-10 09:46

В Хакасии задержан руководитель, получивший 4 миллиона за махинации с лесом

По словам задержанного, в преступной схеме были замешаны и другие лица, имеющие полномочия в сфере лесных отношений. vesti.ru »

2021-2-13 02:34

ЧП. В Хакасии задержан руководитель, получивший 4 миллиона за махинации с лесом

Директор автономного учреждения "Леса Хакасии" Андрей Васильев был задержан с поличным при получении взятки в особо крупном размере. В преступной схеме, по словам подозреваемого, участвовали и другие неустановленные пока лица. vesti.ru »

2021-2-13 02:28

В Госдуме сравнили политику Лукашенко с «темным лесом»

Первый зампред комитета Госдумы по обороне в эфире НСН оценил высказывание президента Белоруссии об американских спецслужбах в Польше и на Украине. nsn.fm »

2020-11-21 21:45

Подмосковного министра Куракина задержали за махинации с военным лесом

Сотрудники Следственного комитета по итогам обысков и допросов приняли решение о задержании зампредседателя правительства Московской области министра экологии и природопользования Дмитрия Куракина, сообщают СМИ. vz.ru »

2020-11-18 12:36

Скупленные для мегапроекта УГМК свердловские пашни заросли лесом. «Земля потеряла хозяина»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 ноября, ФедералПресс. Проект «УГМК-Агро» по созданию гигантской козьей фермы в Свердловской области до сих пор не реализован. При этом компания не расчищает сельхозугодья от сорняков, ссылаясь на отсутствие денег. fedpress.ru »

2020-11-17 10:11

Николай Шматков, Ваш бизнес не связан с лесом? Тогда мы идем к вам!

Связь с лесом присутствует в торговле практически везде. Речь не только про буклеты, листовки и каталоги, но и про бумажные пакеты на кассах, этикетки на продукции, картонную упаковку и многое другое. echo.msk.ru »

2020-11-6 23:39